Мир детства - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: intelmouse 
Форум » Академия вышивки » Проект "Академия вышивки" » Мир детства (Дню защиты детей посвящается...)
Мир детства
intelmouseДата: Вторник, 03.05.2016, 11:53 | Сообщение # 1
Академия вышивки. Главный модератор
Статус: Offline

Предлагаю окунуться в самое беспечное время - время детства, хоть на немного забыть о насущных проблемах и заботах. Присоединиться можно с любой работой, дизайнер, размер не имеет значения. Основное условие - прикладное оформление вышивки. Есть желающие создать красивый и полезный подарок для своих деток, внуков?

Старт: 3 мая
Финиш: 1 июня
Галерея: 1 июня

Марина intelmouse
http://intelmousehole.blogspot.ru/

КазаночкаДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:03 | Сообщение # 2
Марина, с удовольствием приму участие в твоем проекте. Буду шить небольшую джинсовую сумочку для прогулок. Конечно, в моей работе больше шитья, чем вышивки. Но вышивка обязательно будет! smile Сегодня приготовила все необходимое и раскроила

Наташа Мастер ёлочных игрушек

Царевна__ЛягушаДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:54 | Сообщение # 3
Марин, а подойдет такой вариант - только сегодня сшила мешочек для сына подруги. Машинка и ручки у меня кривенькие, атласные ленточки ну никак не хотели ровно пришиваться... Думаю сменку белья в садике будет удобно хранить... Вышивка лежала почти год)))

Я Оля - Царевна Лягуша:)

Сообщение отредактировал Царевна__Лягуша - Понедельник, 09.05.2016, 23:55

intelmouseДата: Среда, 11.05.2016, 09:28 | Сообщение # 4
Казаночка, Наташа, рада тебя видеть smile
Царевна__Лягуша, Оля, еще как подойдет, и вышивку оформила, и красивую и полезную вещь создала. Умница smile

Марина intelmouse

nirraДата: Среда, 11.05.2016, 15:00 | Сообщение # 5
Марина, а вышитый бисером галстук подойдет? Как раз сегодня получила заготовку.

Марина

intelmouseДата: Четверг, 12.05.2016, 07:28 | Сообщение # 6
nirra, Марина, да, конечно smile

Марина intelmouse

NOSTROMOДата: Четверг, 12.05.2016, 10:38 | Сообщение # 7
Администратор
Я тоже участвую!

Марина NOSTROMO
Мой блог

Larisa64Дата: Четверг, 12.05.2016, 12:33 | Сообщение # 8
Буду и я стараться поучаствовать!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru

КазаночкаДата: Пятница, 13.05.2016, 23:56 | Сообщение # 9
Я готова показать законченную работу. Сумочка для дочки, для прогулок и экскурсий. Носить можно на шее, через плечо. Высота изделия А5 (с тетрадный лист), на длинном ремешке, длина которого регулируется высотой завязанных узлов. Основная функциональная нагрузка - карман! biggrin

Детали декора - вышивку оформила в пухлый значок,пришила на фетр, а затем намертво пришила к сумке biggrin ... пуговка-карандашик, ленточка на замке и красная строчка на концах ручки. Понравилась технология пошива дна - можно развернуть для объёма, а можно сложить.
**

Наташа Мастер ёлочных игрушек

FojjДата: Суббота, 14.05.2016, 10:10 | Сообщение # 10
Мастерская Деда Мороза
Наташа, здорово получилось! Я тоже своим нашила сумочек, но совсем без вышивки.

Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/

rjngjleirbyДата: Суббота, 14.05.2016, 18:55 | Сообщение # 11
Наташа, замечательная сумочка!

Наталья rjngjleirby

Larisa64Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:48 | Сообщение # 12
Казаночка, Наташа,удивляешь нас своим мастерством! Сумочка-супер! Практично,удобно и с теплом маминых рук!!!

NOSTROMOДата: Пятница, 20.05.2016, 14:30 | Сообщение # 13
Администратор
Я с игрушкой: медвежонок с вышитым фрагментом сюжета Isabelle Haccourt Vautier - [b]Au Coeur de L'Enfance [/ b]. Вышит на тонированном кофе льне Belfast (Zweigart), через одну ниточку, мулине DMC:

Марина NOSTROMO
Мой блог

murrraДата: Суббота, 21.05.2016, 11:41 | Сообщение # 14
Девочки! Жаль увидела тему поздно, и времени маловато, но уже вовсю стараюсь! Вышиваю скатерть в новый кукольный домик. Планов очень много...

Ольга-murrra

NOSTROMOДата: Суббота, 21.05.2016, 12:04 | Сообщение # 15
Администратор
Вот будете смеяться, но я мечтаю о кукольном домике! В детстве подружке папа сделал из фанеры, у него одной стены не было, можно было и мебель ставить, и занавесочки на окошки шить... С того времени и хочется. Увидела недавно домик, прямо захотелось купить. biggrin

Марина NOSTROMO
Мой блог

КандидаДата: Суббота, 21.05.2016, 13:29 | Сообщение # 16
Клуб Heritage
Цитата NOSTROMO ()
будете смеяться, но я мечтаю о кукольном домике!

Точно не будем.Я просто жду, когда внучка немного подрастёт, тогда куплю - будем вместе играть biggrin

Кандида - Наталья

murrraДата: Суббота, 21.05.2016, 14:43 | Сообщение # 17
Цитата NOSTROMO ()
но я мечтаю о кукольном домике

Вы думаете я сделала домик для дочери? Ну это вроде так считается... Но на самом деле для себя biggrin

Ольга-murrra

murrraДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:13 | Сообщение # 18

Скатерть в кукольный домик, по мотивам китайской бискорнюшки. Равномерка Гамма, мулине всяко-разное, размер 12х12 см. Продолжение следует

Ольга-murrra

intelmouseДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:46 | Сообщение # 19
Вау, я даже не предполагала, что будет столько интересных работ surprised Спасибо вам, девочки!

Марина intelmouse

Царевна__ЛягушаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:51 | Сообщение # 20
Я тоже хочу кукольный домик! Только ставить некуда... Да и дочь не особо кукол жалует, драконы ей больше нравятся. Пожалуй, пещера дракона нам больше подошла. И представляете, туда поставить чайный сервиз на вышитой скатерке и диванчик вышитый:-) :-) :-)

murrraДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:48 | Сообщение # 21
Царевна__Лягуша, у нас ТРИ кукольных домика. Один-большой, типа палатки со всей мебелью и бытовой техникой, другой "Сильвания" со всякими там ежиками-котиками, и третий я делаю переносной, с ручками сверху типа сумки или чемодана. Могу сказать, что ни в один домик дочка не играет... Но я еще надеюсь.
А тебе, Оля, разреши посоветовать как вариант кукольного дома новомодное нынче увлечение-"румбокс" (или витрина). Это одна комната в коробке, не так много места занимает. похожа на объемную картину. Тоже есть место где разгуляться фантазии.
А еще коли дочке драконы больше по душе, можно соорудить домик из природных материалов, тоже очень модно сейчас строить домики для фей "fairy house".

Ольга-murrra

Сообщение отредактировал murrra - Воскресенье, 22.05.2016, 21:55

Larisa64Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:15 | Сообщение # 22
murrra, Оленька,ты мне напомнила (за что тебе отдельное СПАСИБО!!!) о домике для кукол ,который был у наших дочерей. Они были маленькими ,но разница между ними...7 лет и, мы долго думали, ну что ж подарить такое,такое,чтобы было интеересно и приятно для них двоих.... и вот ОН -ДОМ!!!!
Такого рода "строения" у нас в продаже ,тогда,а 90 -годы только появлялись, и мы решили-купим!.
И,девочки,сколько же было радости !!!
вот, примерно такой:

Царевна__ЛягушаДата: Понедельник, 23.05.2016, 09:44 | Сообщение # 23
murrra, Оль, да я уже смирилась, что домика у нас не будет в городской квартире (даже витрина нас не спасет, тем более ребенка уже почти выросла - 12 лет, хотя вчера гоняла машинку на пульте управления полвечера по квартире, собаку с ума сводила))) ). А в деревне его можно устроить, где захочешь. Но Сашке как-то не очень интересно. Я вот помню, мы в деревне с подругой-соседкой лет до 14 играли в пупсиков. выволакивали все на улицу, у нашего сарая было 2 лавочки: одна моя, другая подружкина, еще и пространство под лавочкой. И вот это все обустраивалось по полной программе. У подруги тетя привезла из Германии кукольную мебель, мы прямо дышали на нее. Зато у меня был наш советский торшер, настоящий, с лампочкой, работал от квадратной батарейки (она тоже маскировалась под мебель), и вечером было настоящее освещение))) А диванчики и кресла я клеила из спичечных коробков. А нынешние дети в большинстве своем на готовое уже смотрят, индустрия детской игрушки, конечно, сильно развилась, но сдается мне, она не способствует развитию креативного мышления и фантазии у детей лишний раз...

murrraДата: Среда, 25.05.2016, 20:04 | Сообщение # 24

Картины в кукольный домик. Вышиты на канве№16, для меня это маленькая победа.

Ольга-murrra

Царевна__ЛягушаДата: Четверг, 26.05.2016, 13:54 | Сообщение # 25
murrra, Класс! Оля, ты отрываешься вовсю))))))) На 16 канве вполне можно развернуться, вот на 18 еще веселее, у тебя еще все впереди, например диванчик с мелкой вышивкой под гобеленчик)))
А у меня тут "мир детства" выражался в другом - не для ребенка, а вместе с ребенком))) Урок технологии добивали к концу года. Они всю четверть последнюю крутили розочки из гофрированной бумаги, а собирать пришлось дома, не очень получалось клеить их на шар у Сашки на уроке. Достала горячий пистолет дома и погнали))) От "радости" такой промахнулась с размером основания, великоват шарик намотала. Пришлось еще розочек доделать, пожертвовать своими ленточками. Такой монумент топиарический получился)))
Хвастаюсь, не для проекта. Надеюсь, Марина меня за отступление от темы не выгонит

nirraДата: Пятница, 27.05.2016, 14:38 | Сообщение # 26
Привет, девочки. Как и собиралась на последний звонок бисером вышивала ребенку галстук.

Производитель "ТМ Красуня". Гастук был готовый, но вышивать нормально у меня не получалось, поэтому просто распорола его , вышила, а потом вручную сшивала по дырочкам от строчки. Качество не понравилось, вырезано и сшито неровно.

Марина

nirraДата: Пятница, 27.05.2016, 14:46 | Сообщение # 27
Царевна__Лягуша, Оля, хорошенький мешочек, по-весеннему зеленый. Очаровательный топиарий!
Казаночка, Наташа, такая быстрая! Сумочка отличная!
NOSTROMO, Марина, очень милый медвежонок. Когда смотрела издалека, то ощущение, что штамп на крафт-бумаге.
murrra, Оля, какой красивый декор для кокольного домика, я в детстве делала себе из упаковочного картона, а сейчас одни мальчишки и не поиграешься.

Марина

Царевна__ЛягушаДата: Суббота, 28.05.2016, 23:58 | Сообщение # 28
nirra, Марина, галстук просто шик! Оригинально очень, наверное, на парня все глаза девчонки проглядели:-) и неровностей даже и не видно. И поздравляю с выпускником! Успехов во взрослой жизни!
А мой мешочек наконец-то добрался до хозяина:-) Решили, что это будет мешочек для игрушек на прогулке

Сообщение отредактировал Царевна__Лягуша - Суббота, 28.05.2016, 23:59

nirraДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:33 | Сообщение # 29
Царевна__Лягуша, Оля, спасибо, галстук вышивала младшему, он третий класс закончил, а старший второй курс заканчивает.
Главное, что мешочек нужный и им будут пользоваться!

Марина

NOSTROMOДата: Среда, 01.06.2016, 10:22 | Сообщение # 30
Администратор
Я ещё с одним медведиком - девочка из сюжета Baby Love от Isabelle Haccourt Vautier.

* *

Подробности в блоге.

Марина NOSTROMO
Мой блог

NatalijaДата: Среда, 01.06.2016, 10:35 | Сообщение # 31
NOSTROMO, Мариш, медведик просто прелесть!!!

Моя почта ry-nata@yandex.ru
Буду рада гостям. Мой блог: http://www.rynatalija.blogspot.com/

intelmouseДата: Среда, 01.06.2016, 11:50 | Сообщение # 32
Девочки, всем благодарна за участие. С Праздником и добро пожаловать в галерею!

Марина intelmouse

Форум » Академия вышивки » Проект "Академия вышивки" » Мир детства (Дню защиты детей посвящается...)
Страница 1 из 11
Поиск: