[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Румынский гобелен (Впечатление от увиденного.)
Румынский гобелен
goldi70sДата: Суббота, 30.04.2011, 13:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
В последний мой поход в багетку с морской теткой, встретила женщину которая сдавала эти две работы

Дорвалась и уткнулась носом.Вышиты на 18 канве, но почему то крестом, женщина вышивала по оригинальным заказанным наборам.Я всегда думала, что гобелен вышивается по другому.Сама я не пробовала ни разу, крестик бисер и гладь- в гобеленовый стежок не вникала.
Работы впечатляющие и по красоте и по объему,и техника исполнения хорошая, на телефоне показала мне еще отшитую Помпадур - то же крест.Так как же вышивают Румынские гобелены? Мысленно отложила их в хочушки, т.к соотношение качества и цены набора мне понравилось.


Лена.
 
ЛюдмилаДДата: Суббота, 30.04.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
Офигительной красоты картина,никогда бы не подумала,что вышивка.А я то думала гобелены полукрестиком вышивают.

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/
 
КандидаДата: Суббота, 30.04.2011, 19:46 | Сообщение # 3
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
В принципе, можно гобелен вышивать по по крестиковым схемам и наоборот.Вы правы - гобеленовый шов похож на полукрест, но вышиваестся на равномерке(меня так учила бабушка) и одна клеточка схемы - это 2 или 3 косых стежка.Зависит от того сколько поперечных ниток вы прошиваете.Ещё меня учили шить не косым, а прямым гобеленовым стежком.Вот нашла старый тренировочный прямой гобеленовый стежок.Здесь наверное видно, что клеточки 2х2.

При косом шве нет такого рубчика, но мне нравилось прямым больше шить.


Кандида - Наталья
 
rjngjleirbyДата: Суббота, 30.04.2011, 19:47 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Румынские гобелены вышивают птитом. На светлых участкая, может быть видна разметка на канве.Но никто не запрещает вышивать эти дизайны крестом. Как и гк и хаед на мелком вышивают петитом и полукрестом и неплохо получается. Главное,чтобы просветов все таки не было. Портят они дизайны.В ранних дизайнах, где почти нет одиночек иногда прошивали прямой поперечный стежок через все клетки, а потом зскрывали косыми.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Суббота, 30.04.2011, 19:50
 
ViolaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:40 | Сообщение # 5
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Впечатляющие гобелены, столько терпения надо на такие работы.

Анна Мой блог
 
МадинаДата: Четверг, 05.05.2011, 00:13 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Статус: Offline
Добрый вечер! У нас в магазине есть одинаковые наборы от одного производителя, но в одних схема для вышивки крестом, а в других для гобелена, они с разными обозначениями на обложке. Стоят они почти одинаково. Канва в наборе 18 с разметкой 10х10, нитки Аnhor. Наборы хорошего качества, но и цена у них тоже не маленькая.

Марина Мадина
 
розаДата: Суббота, 07.05.2011, 22:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня много работ Румынского гобилена,конечно канва очень мелкая работа трудоемкая,но этого стоит вышиваю только оригинал..

Сообщение отредактировал роза - Суббота, 07.05.2011, 22:45
 
rjngjleirbyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:28 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Quote (роза)
вышиваю только оригинал
Спасибо, что показали свои работы. Очень хочется услышать из первых рук, о разметке на канве. На первой вашей работе много неба, Была ли у вас разметка на оригинальной канве, а если была, то как вы с ней справились?


Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Воскресенье, 08.05.2011, 14:30
 
розаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:57 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Разметка была она полностью зашилась и ее не было видно,но на разметку я не орентировалась у меня плохое зрение поэтому я ее выстегала более яркими нитками о чем пожалела,потом очень тяжело выдергивалась т. к. стежки очень мелкие и шитье получается плотное,да и вышивала я не гобиленовым швом,а полукрестом,а о крестике и говорить не стоит
будет как валенок...
 
Иринка0201Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:40 | Сообщение # 10
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
вот пример выполнения гобеленового стежка , а это петит-поинт . Как говорится - почувствуйте разницу и не путайте. Дизайны разработаны всё же под гобеленовый стежок, а не под петит.

Иринка0201 - Ирина

Сообщение отредактировал Иринка0201 - Вторник, 10.05.2011, 14:44
 
RonnaДата: Среда, 11.05.2011, 08:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
А я где-то в инете читала, что такие гобелены вышиваются не на канве, а на страмине (так вроде). Это типа равномерки. А работы действительно красивые! Но гобиленовым швом кажется вышивать сложнее чем крестиком и если ошибешься, то распарывать тяжко будет.

Добавлено (11.05.2011, 08:27)
---------------------------------------------
Мадина, да это наверное все объясняет. Так же в ланарте и пермин, в наборы входит или равномерка или канва, выбираешь сама. Но цена с равномеркой повыше.


Привет! Меня зовут Валентина. И ко мне только на "ты"!
На Фанстиче была - magamaga
 
rjngjleirbyДата: Среда, 11.05.2011, 12:33 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Т.Е если вышивать петитом - получиться приплюснутая картинка? Девочки которые вышивают гобелены как-то обсуждали вышивку через ряд, так они гобеленовый стежок обсуждали?. Но вроде бы, на схеме должно быть указано, где гобелен, а где петит. А если не указано, то как вышивать? На румынксой сетке - гобеленовым, а на канве и равномерке - петитом?

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Среда, 11.05.2011, 12:35
 
Иринка0201Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:06 | Сообщение # 13
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
Quote (rjngjleirby)
На румынксой сетке - гобеленовым, а на канве и равномерке - петитом?

Наташа, так равномерка от румынской сетки ничем не отличается принципиально, только плотностью. Вообще во всех наборах указано, как вышивать и даже схемы выполнения стежков прилагаются. Ну и естествеено, если набор - гобелен, то и стежок гобеленовый, а канвой такие наборы не комплектуются


Иринка0201 - Ирина

Сообщение отредактировал Иринка0201 - Пятница, 13.05.2011, 12:08
 
rjngjleirbyДата: Пятница, 13.05.2011, 15:43 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Quote (Иринка0201)
Наташа, так равномерка от румынской сетки ничем не отличаетс
Спасибо за разьяснения, я тут недавно узнала, что существуют две фирмы у одной на белом светлая разметка, а у другой - белым на кремовой. Ну, гобелен у меня не скоро, еще много чего узнаю.


Наталья rjngjleirby
 
marinavelДата: Вторник, 07.06.2011, 11:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
я вышила две работы, процесс очень понравился! в наборе была канва, разметка желтым на кремовом, схема и нитки. Вышивала полукрестом, первая работа немного покосилась, но после стирки, отпаривания и багетки все исправилось smile вторую шила в два раза быстрее и не так стягивала, получилось не так кривовато... Больше всего поражает и восхищает проработка дизайнов - такой результат достигается небольшим (не больше 25) количеством цветов!




а дочка вышила самый большой гобелен (пока его не носили в багетку)


сейчас она вышивает "феерическое лето", а у меня лежит "Старый Париж" smile


Сообщение отредактировал marinavel - Вторник, 07.06.2011, 14:16
 
vernaДата: Вторник, 07.06.2011, 14:12 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
marinavel, впечатляющие работы! Только к сожалению, у меня не увеличиваются фото! А очень хочется поближе посмотреть!

Меня зовут Людмила
 
marinavelДата: Вторник, 07.06.2011, 14:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
вот есть 2 фото совсем близко.... если надо - могу еще сделать smile


 
VolhaДата: Среда, 08.06.2011, 09:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Красота! Что меня удивляет, так-это достаточно небольшая цветовая гамма, по сравнению с Golden Kite. А результат- потрясающий!

Ольга Яцкевич
 
Larisa64Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:12 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Quote (marinavel)
проработка дизайнов - такой результат достигается небольшим (не больше 25) количеством цветов!

вот уж точно подмечено... такой впечатляющий пейзаж и так мало цветов ниток!Просто хвала разработчикам!И ,конечно,тебе Марина!такие прекрасные пейзажи...мирно и красиво!


Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
marinavelДата: Вторник, 14.06.2011, 07:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое! Вышивать по такому дизайну - одно удовольствие! вот лето закончится (огород, цветник, да и позагорать хочется...) - и снова за дело!!!!!
 
ЛарисаДата: Пятница, 17.06.2011, 12:10 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ой, я тож прям обалдела от такой красоты!!! В планах "Качели" (или первая любовь), так что спасибки за подсказочки. Я , можно сказать, вдохновилась. Пейзажи - просто восторг!!!!!

Лариса Кирияк
 
ЛюдмилаДДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:15 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
marinavel, даже вблизи великолепно.Я в восхищении!!!Это гобеленовским стежком вышивка?

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/

Сообщение отредактировал ЛюдмилаД - Понедельник, 20.06.2011, 16:17
 
marinavelДата: Четверг, 23.06.2011, 08:12 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
я старалась гобеленовым, но зачастую получалось полукрестом.... smile я только учусь!
 
arokariaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:05 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Можно я здесь покажу для сравнения свои 2 работы? Сразу скажу, что вышито не гобеленовым швом, а крестом.

Первую работу вышивала дочь по оригинальному набору от фирмы Чарівна Мить на 14 канве. Вторую вышивала я по схеме Goblenset подбором на 16 канве. Сюжет один, но схемы абсолютно разные и по количеству крестиков, и по количеству оттенков, прорисовка деталей очень сильно отличается. Поэтому мне просто интересно ваше мнение smile
Если сообщение не по теме, то удалите


Людмила
 
kotlovanikДата: Вторник, 02.08.2011, 20:48 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Люда! smile
Quote (arokaria)
Поэтому мне просто интересно ваше мнение

Я впечатлена и восхищена! Мне понравились обе работы!
Да, конечно, они немножко отличаются... Иначе быть не может, ведь, они разработаны разными фирмами... Поэтому первая картина мне кажется более невинной и чистой, а романтичная пара сошедшей с небес из рая, вторая - более жизненной и естественной...
от души поздравляю тебя и твою дочь с шедевральными работами! Удачи!


kotlovanik Рита...
 
arokariaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:33 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Риточка, спасибо тебе за высказанное мнение, оно совпадает с моим:) Я вышивала вторую картину заказчику, а он стал носом крутить, вот не такая точно, как первая, хотя он заранее знал, что картина точно копией не будет. В итоге не захотела я ему свой труд отдавать. Картина висит на стене у сестры, и она очень довольна:)

Людмила
 
VisondelaДата: Вторник, 09.04.2019, 10:19 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
какие работы!я просто в восхещении

Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до Воскресения.
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Румынский гобелен (Впечатление от увиденного.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: