[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Добро пожаловать! » Письма деду Морозу (*)
Письма деду Морозу
NOSTROMOДата: Вторник, 18.09.2012, 11:55 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline




Верите ли вы в деда Мороза? Писали ли вы или ваши дети ему письма?
Расскажите о чём просили!
 
BursaДата: Вторник, 30.10.2012, 14:36 | Сообщение # 2
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА И САНТА КЛАУСА В РАЗНЫХ ГОРОДАХ И СТРАНАХ






Дорогие друзья!

Если Вы хотите, чтобы к Новогодним праздникам Ваш ребёнок (или взрослый) получил настоящее (!) поздравление от Деда Мороза или Санта Клауса, то отправлять письмо ему надо уже сейчас!

Santa - Claus office
SF - 96930
Rovaniemi
Finland
Suomen
Masavalta
* * *

Santa Claus.
North Pole, Alaska
USA 99705

* * *
162340, Россия,
Вологодская область,
город Великий Устюг,
дом Деда Мороза

* * *
Московская резиденция Деда Мороза:
109472, г. Москва
Кузьминский лес.
Дедушке Морозу


Либо:www.santamail.com


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
murrraДата: Пятница, 02.11.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Бывают письма Деду Морозу, а бывают от Деда Мороза. Где-то читала в Сети, что родители заказали в магазине игрушку для детей, но к сожалению к празднику она не пришла, не успела. Тогда родители заморозили в холодильнике кусок плоского льда, выгравировали на нем видимо специальным инструментом письмо от ДМ, в котором обещался подарок и заодно наказ, чтобы дети вели себя хорошо. Дети были как шелковые. Вот такая история, что вспомнила. Если что приврала, не ругайте.

Ольга-murrra
 
JulyHomlykДата: Пятница, 02.11.2012, 15:45 | Сообщение # 4
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Сама не писала. Как-то не принято это было в моём очень советском детстве. Хотя, сам Новогодний праздник был всегда удивительным, волшебным и в школе, и в ДК "Ёлки" были потрясающие. Сохранилось фото даже из садика лет 5 мне там...Была всегда Снегурочкой(в жарком тяжёлом наряде), а как-то разревелась и потребовала быть белочкой в коротком платишке с пушистым хвостом biggrin
Дети мои младшие 12 и 15 лет пишут Деду Морозу письма каждый год. Красивые, с рисунками и выписывают каждое слово витиеватой вязью. Аж завидно tongue Отдают папе, он отсылает в Великий Устюг. Пожелания часто совсем не материальные.
Старший лет до12-ти тоже письма писАл.Теперь уж только с сёстрами Снеговика ставит во дворе. Раскрашивают, шарф повязывают и велят Деду Морозу в Новогоднюю ночь махать, показывать дорогу к нашему дому. Есть у нас в семье чуток НГ-традиций. Сами выдумали, все довольны.
Указ Дедов Морозов о "Правильной встрече Нового Года"всех стран тоже каждый год вывешиваем 31 декабря. Где-то был,наверное с ёлочными игрушками в коробках,надо сфоткать и показать. smile


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг


Сообщение отредактировал JulyHomlyk - Воскресенье, 04.11.2012, 04:13
 
ElenaEyskДата: Суббота, 03.11.2012, 20:28 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 657
Статус: Offline
Я и мой брат в детстве очень верили в Деда Мороза. И так, как игрушками нас особо не баловали, а дарили их на день рождения и на Новый год , зимний праздник ожидался с огромным нетерпением. В зале устанавливали и наряжали елку, а под ней размещался ватный Дед Мороз. Поскольку мы были тогда детсадовской малышней , писать пока не умели, поэтому свои желания нужно было рассказать вот этому ватному Деду Морозу, причем в определенный момент, и желательно погромче ( ведь дедушка старенький, плохо слышит!) И вот мы с братиком, настойчиво выпровадив за двери маму, бабушку и тетю ( и чтобы не подслушивали!) орем на весь дом наши мечты о новой машине , кукле и пр. А наутро радостно удивляллись, обнаружив у себя под подушкой желанные игрушки!

 
marcela66Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:36 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1057
Статус: Offline
А у нас дома есть настоящее письмо от Санта!Сейчас расскажу историю.Моя мама нашла в газету адрес Санту

и конечно написала ему письмо.Ето было 1994 года.Доченка моя только что изполнила 1 год.И......в декабре в почтовой яшик нашла ето письмо...
,,
Я очень удивилась,что никто неукрал его-в ети годы иностранные письма были сокровища.
Сейчас хранью его как фамильное сокровище,а дочка улыбаетсья и хочет увидет Санту когдато...


marcela66-Мария
http://marcela66.blogspot.com/
 
ИришикДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:49 | Сообщение # 7
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Письма мы в детстве как-то тоже не писали. Но у нас где-то в сентябре на шкаф ставилась большущая корзина, и вот до Нового года она наполнялась подарками, туда все складывали и бабушки и родители и я повзрослевши, потом 31 числа она снималась и ставилась под елку. И оттуда вынимались всем подарки. Но было всегда условие туда не заглядывать до праздника и подарки должны быть упакованные и подписаные - кому предназначены. Потом большая семья разъехалась и эта традиция потерялась , а жили мы все в одной большей квартире.
Вот уже сейчас у нас еще появилась еще традиция на св.Николая подарки дарить деткам. Но на Рождество мы все-таки собираемся большей семьей у прабабушки и все просто обмениваемся подарками. Вот и сегодня дочка мне в очередной раз напоминала что пора составлять список на подарки, чтоб никого не забыть.
А вообще люблю Новогодние праздники. biggrin


Ира
 
ОюшкаДата: Вторник, 06.11.2012, 06:13 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
а мы со старшим писали Деду Морозу в ВЕликий Устюг. я их отправляла! и ведь приходил ответ! когда попозже, когда пораньше! у ребенка было счастье! он наверно класса до 6го верил в ДЕда Мороза и доказывал это своим однокласникам!

Оля-иванов
 
BursaДата: Четверг, 08.11.2012, 13:55 | Сообщение # 9
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline


А знаете ли вы, что 4 декабря - международный день заказов подарков Деду Морозу, любой желающий может написать письмо Деду Морозу.

Почта Деда Мороза - сказочное почтовое отделение, принимающее всю многочисленную переписку Деда Мороза. Ежегодно в адрес Деда Мороза приходит более 200 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение, присланное в его адрес, не остаётся без внимания. Сказочная Почта отвечает на все письма, пришедшие Зимнему волшебнику, но с особенной радостью готовятся ответы на добрые и искренние послания.


(Адреса Деда Мороза смотрите выше).


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
ТитановоеКопытцеДата: Суббота, 06.04.2013, 14:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
В декабре 2012 года ( с 20 по 25) до наплыва туристов мы снимали коттедж на Вотчине и конечно же ездили на в Великий Устюг на Почту Деда Мороза. Было ОЧЕНЬ интересно!!! Вот несколько фотографий почты:


1) Общий снимок на фоне Почты ( Мой муж с нашими детьми и детьми кумовьев).
2) Муж пишет письмо Дедушке Морозу и благодарит за семью.
3) Мои на фоне писем Дедуле из разных городов России и Мира в целом.
4) Мои в центральном зале Почты Деда Мороза.

В целом рекомендую всем посетить Почту Деда Мороза,но времени хватит минут 5 на осмотр и 5 на написание письма- это больше сувенирная лавка,чем любопытная экскурсия. Кстати, ответ пришел в марте! Обезличенный текст на хорошей бумаге. Было очень весело читать!!!


Я Соня- ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал ТитановоеКопытце - Суббота, 06.04.2013, 15:40
 
i-gorДата: Пятница, 04.12.2015, 10:34 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Писали Деду Морозу, пишем и будем писать! В этом году в Деда Мороза поверят все!
Настоящие Дед Мороз и Снегурочка! Они уже подключились к интернету. Чудеса начинаются!
Они будут переписываться с каждым ребёнком по электронной почте.
Эти волшебники, знают о каждом ребёнке всё. Что происходит в школе, дома, во дворе. Знают всех его друзей поимённо. Какие ошибки сделал в диктанте. За что хвалила мама. Откуда синяк под глазом!
Какую книжку читает, в какую игру играет и какой мультик смотрит сейчас по телеку!
Подарите ребёнку Чудо! Он станет участником этой Сказки!


Ваши Сказки



Сообщение отредактировал i-gor - Пятница, 04.12.2015, 10:41
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Добро пожаловать! » Письма деду Морозу (*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: