[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa  
Форум » Совместные проекты. Stitch Together ♡ » Проекты нашего сайта » Хэллоуин - "страшный" праздник! (Совместное вышивание страшилок 2020)
Хэллоуин - "страшный" праздник!
LangiДата: Суббота, 26.09.2020, 15:48 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Милые рукодельницы!



Перефразировав одну известную поговорку применительно к нашей теме мы получим следующее: Готовь сани летом, телегу зимой, а всякую нечисть к Хеллоуину. Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.


*



Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.


*


Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.


*


Праздник этот не так давно вошел в нашу жизнь, но мы его уже успели полюбить за возможность надеть маскарадный костюм, пошалить, попугать и просто хорошо провести время. Чего только стоит возможность вырезать из тыквы всякие страшные рожицы! А какие симпатичные ведьмочки попадаются нам в вышивальных наборах! Традиционные цвета Хеллоуина — ярко-оранжевый, черный и фиолетовый. Используются готические сочетания чёрного и белого, а также красный цвет и тёмно-зелёный. И вот теперь у нас есть повод воплотить свои желания и фантазии по поводу этого, очень «страшного» и «ужасного», праздника.


*


А для вдохновения и создания определенного образа, я вам покажу несколько простых рецептов для украшения стола, найденных на pinterest.



Предлагаю вам совместный отшив сюжетов, связанных с Хэллуином. Так же, в этой теме, можно рассказать свою страшную историю.


Формат проекта

Старт: 27сентября
Отчет: каждую неделю по средам
Галерея: 31 октября, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Превью - увеличение по клику




И немного черного юмора biggrin

Две черные кошки сидят на крыше в Хеллоуин. Одна говорит:
— Сегодня такая скука!
— Тогда идем на улицу и начнем перебегать дорогу прохожим, — отвечает ей другая. biggrin

Согласно хэллоуинскому словарю, вылететь в трубу означает связаться с нечистой силой. biggrin




.


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Суббота, 26.09.2020, 16:03 | Сообщение # 2
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
У меня в это году все тот же план, что и в прошлом Довышивать Ведьмочку от Панна и оформить Вверх тормашками от Риолис

*


И добавилась новая хочушка. Это вышивка по авторской схеме от Ивиты Прасловой , которая называется Колдовское зелье. Схема бесплатная. Для нее у меня куплена ткань от Nataly Gefke досточка (забыла как она называется) от P&W Primitive and wood

*


Ну, что! Поехали!?

.


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 30.09.2020, 13:29 | Сообщение # 3
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Сегодня среда и значит день отчета. Решила начать с Ведьмочки. Все-таки я ее вышиваю ее аж с 2018г)) Пора заканчивать)



Анжелика - Langi Мой блог
 
ТавифаДата: Среда, 30.09.2020, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Анжеличка, буду вышивать один примитивчик с тыковкой. wink В среду покажу первые крестики.

 
LangiДата: Среда, 07.10.2020, 14:08 | Сообщение # 5
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата Тавифа ()
В среду покажу первые крестики.


Оксана, очень рада, что ты будешь со мной вышивать) А то боялась, что сама с собой отчитываться придется.

Кстати, про отчет. Моя Ведьмочка немного подросла. Повторюсь, что твердо намерена ее в этом году закончить и оформить



.


Анжелика - Langi Мой блог
 
ТавифаДата: Среда, 07.10.2020, 18:35 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Анжелика, какая интересная, эффектная у тебя получается ведьмочка! biggrin А глазки у неё с хитрецой! wink А я выбрала свой дизайн и не все ниточки у меня ы наличии были, поэтому выбрала другой дизайн. Вышить ничего не успела, нужно было срочно закончить один большой долгострой. Закончила. Я покажу то, что хочу вышить

 
LangiДата: Среда, 14.10.2020, 14:52 | Сообщение # 7
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Мой очередной отчет по Ведьмочке от Панна. Вышила полностью подушку котика, дошила платье и метлу. Остался фоти много-много бэка



Цитата Тавифа ()
покажу то, что хочу вышить


Оксана, чудесная будет подушечка! И как игольница и как подвеска украшение подойддет. И создаст дома осенне настроение. Буду ждать отчета)


Анжелика - Langi Мой блог
 
ТавифаДата: Среда, 14.10.2020, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Анжелика. какая очаровательная и стильная у тебя ведьмочка, шикарный дизайн, забавный! biggrin Отличное продвижение!!! Ну. когда ты всё успеваешь? Где у тебя находятся силы и время на все творческие проекты? biggrin
Я вышила тыковки, не могу сделать фотоотчёт, мой компьютер временно на ремонте, скорее всего в пятницу сделаю отчёт.


 
LangiДата: Четверг, 15.10.2020, 15:00 | Сообщение # 9
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата Тавифа ()
! Ну. когда ты всё успеваешь? Где у тебя находятся силы и время на все творческие проекты?


Ну я не все успеваю. Просто Ведьмочка мой главный проект в этом месяце. Все силы на него. Третий год шью ее. Пора бы уже и закончить)

А отчет выложишь как сможешь. Без компьютера мы теперь как без рук)) biggrin


Анжелика - Langi Мой блог
 
ТавифаДата: Пятница, 16.10.2020, 11:38 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Анжелика, долго же ты её вышиваешь! Ведьмочка шикарная! biggrin Осталось ещё немного, поднажми бэк! Пусть всё сложиться в пользу этого отшива! wink wink
Наконец-то, я могу показать свои подросшие тыковки! biggrin




Решила оформить в виде пинкипа, добавила тесьму с попмошками. Единственный минус - это ленточка. Нужно было сделать шнурочек из ниточек, так было бы гармонично с дизайном.


 
LangiДата: Вторник, 03.11.2020, 16:11 | Сообщение # 11
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Оесана, поздравляю с завершением проекта! Тыковки чудесные! А я в очередной раз забросила Ведьмочку, но зато оформила давнюю вышивку

[c] *
[/c]

*


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 03.11.2020, 16:13 | Сообщение # 12
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
И немного похвалюсь старыми вышивками из этого проекта

*


Анжелика - Langi Мой блог
 
ТавифаДата: Вторник, 03.11.2020, 20:15 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Анжелика, спасибо за поздравление!!! Мне очень понравилась твоя мышка и оформление! Очень здорово!!! У тебя будет ещё время на то, чтобы отшить ведьмочку, я желаю тебе успехов и замечательного творческого настроения!!! biggrin

 
Форум » Совместные проекты. Stitch Together ♡ » Проекты нашего сайта » Хэллоуин - "страшный" праздник! (Совместное вышивание страшилок 2020)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: