[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Viola, kristofera  
Форум » Клуб Dimensions ♡ » Дизайны Dimensions: вопросы и ответы » Dimensions, каким я его вижу.
Dimensions, каким я его вижу.
NOSTROMOДата: Четверг, 28.02.2019, 14:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Скорее всего, многие из нас бывали недовольны какими-то деталями в сюжетах Dimensions: неудачное сочетание цветов, количество пальцев у Санта Клауса... :)) А вот приходилось ли вам переделывать схемы, чтобы вышивка была более привлекательной? Поделитесь результатом!
 
NOSTROMOДата: Четверг, 28.02.2019, 14:45 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Это оригинал одной из самых моих любимых картин американского художника и иллюстратора Drew Strouble - Ebony and Ivory:




А это разработка картины Dimensions 70-35269. Ebony and Ivory:


Согласитесь, есть разница! Не думаю, что в природе существуют кошачьи уши такого нереально красного цвета! Довольно неудачное цветовое решение придаёт вышитой картине какую-то небрежность и примитивизм, в отличии от глубоких тонов оригинала. Я изменила цвета в разработке Dimensions. Начала с определения базового цвета, с которым соотносятся оттенки ушей - у Dimensions это тёмно-красный цвет на крышке пианино. Его и нужно изменить первоначально, и к нему потом уже привязывать уши.


Уши чёрного кота вышивались с натуры - домашнего кота Ксенона (можно Ксюша):




Это сплошные бленды из основного цвета + разные оттенки кошачьей шёрстки:


Ну а белые уши вышивались из головы, они тоже полностью из смешанных цветов. Получилось вот такое собственное видение картины:

_ _


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
Форум » Клуб Dimensions ♡ » Дизайны Dimensions: вопросы и ответы » Dimensions, каким я его вижу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: