[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Bursa 
Форум » Совместные проекты. Stitch Together » Проекты нашего сайта » Хэллоуин-"страшный" праздник! (Совместный отшив 2017г)
Хэллоуин-"страшный" праздник!
LangiДата: Среда, 13.09.2017, 18:10 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Статус: Offline

Милые рукодельницы!

Перефразировав одну известную поговорку применительно к нашей теме мы получим следующее: Готовь сани летом, телегу зимой, а всякую нечисть к Хеллоуину. Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

* *

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

* *

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

* *

Праздник этот не так давно вошел в нашу жизнь, но мы его уже успели полюбить за возможность надеть маскарадный костюм, пошалить, попугать и просто хорошо провести время. Чего только стоит возможность вырезать из тыквы всякие страшные рожицы! А какие симпатичные ведьмочки попадаются нам в вышивальных наборах! Традиционные цвета Хеллоуина — ярко-оранжевый, черный и фиолетовый. Используются готические сочетания чёрного и белого, а также красный цвет и тёмно-зелёный. И вот теперь у нас есть повод воплотить свои желания и фантазии по поводу этого, очень «страшного» и «ужасного», праздника.

А для вдохновения и создания определенного образа, я вам покажу несколько картинок, найденных на pinterest

* *

Формат проекта

Старт: 13 сентября
Отчет: каждую неделю по средам, последний 26 октября
Галерея: 31 октября, в новой теме.

Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Превью - увеличение по клику

Анжелика - Langi Мой блог

Сообщение отредактировал Langi - Среда, 13.09.2017, 18:12

NatalijaДата: Четверг, 14.09.2017, 08:46 | Сообщение # 2
Страшно красивый праздник - это здорово! Осталось придумать что больше всего хочется в этот году к нему приготовить.

Моя почта ry-nata@yandex.ru
Буду рада гостям. Мой блог: http://www.rynatalija.blogspot.com/

LangiДата: Четверг, 14.09.2017, 10:38 | Сообщение # 3
Клуб любителей кривулек
Да, у меня с этим тоже проблема. То, что мне хочется я уже прикупила, но обстоятельства складываются таким образом, что могу не успеть вышить. Но, наверное, начну все-таки свой набор и может быть вышью очередную хэллоуиновскую бискорню)))
Набор у меня от Панна и от любимого дизайнера Натальи Млодецкой. размер готовой работы 19 на 24 см, 28 цветов, канва белая 16 каунта

.

NatalijaДата: Четверг, 14.09.2017, 11:40 | Сообщение # 4
Langi, Лика, шикарная какая дама! Пусть все удачно сложится и на такую красоту найдется время!

КазаночкаДата: Четверг, 14.09.2017, 12:06 | Сообщение # 5
хочу белую тыкву, может в этот раз все сложится.

[url=http://radikal.ru/fp/5e5dba7c1972478b81c49460a1e4aa14][img]http://s017.radikal.ru/i419/1402/50/d5e6146a8840t.jpg[/img][/url] [url=http://smayliki.ru/smilie-726468135.html][img]http://s10.rimg.info/9a11e58e427b3be436ddb819bb4d6473.gif[/img][/url] Мастер ёлочных игрушек

LangiДата: Четверг, 14.09.2017, 14:31 | Сообщение # 6
Клуб любителей кривулек
Natalija, Наташа, спасибо! Буду надеяться, что все у меня получится!

Казаночка, Наташа, главное начать, а мы тут подсобим и должно все сложится. Я вот тоже не вполне уверена в том, что успею отшить ведьмочку)))

LangiДата: Среда, 20.09.2017, 15:16 | Сообщение # 7
Клуб любителей кривулек
Я повышивала немного свою ведьмочку и вот что у меня получилось. Если пригдется, то вышила декольте, голову нос и тень сбоку)))

Ведьмочку я решила вышивать с помощью нового приспособления. Это повортные тиски biggrin Как это работает можно посмотреть в этом видео. Мне процесс понравился. Для меня этот способ хорош для больших пялец и если хочешь вышивать двумя рукамиПотому как для небольших у меня есть подпопник, а для рам - станок)))

.

NOSTROMOДата: Четверг, 21.09.2017, 14:05 | Сообщение # 8
Администратор
Анжелика, приспособление прикольное. Если я скажу, что мне такое нужно, боюсь, что меня попрут из дома. biggrin У меня уже есть собственные отвёртки, дрель, турбина... Тиски домашние не переживут. biggrin
Мой первый хэллуиновский сюжетик: Val's Stitchin Stuff - Halloween Night. Вышит кот на льне 36 ct собственноручной окраски, нитки Gentle Art Sampler Threads, Classic Colorworks (Crescent Colours) и Weeks Dye Works. Пуговки Just Another Button Company.

_ _

Марина NOSTROMO
Мой блог

rjngjleirbyДата: Четверг, 21.09.2017, 14:12 | Сообщение # 9
Котик забавный!

Наталья rjngjleirby

NatalijaДата: Пятница, 22.09.2017, 08:22 | Сообщение # 10
NOSTROMO, Марин, потрясающий котик! А какой цвет у льна летний!
Langi, Лика, начало положено! Главное - украшение уже есть!!! Приспособление интересное, пошла изучать! Правда, муж смеется, что у меня скоро всяких инструментов будет больше, чем у него biggrin

Сообщение отредактировал Natalija - Пятница, 22.09.2017, 08:25

LangiДата: Суббота, 23.09.2017, 14:22 | Сообщение # 11
Клуб любителей кривулек
NOSTROMO, марина, котик очень позитивный получился. Настоящий милаха! и как всегда работа выполнена на высшем уровне.
По поводу тисков, то я поступила хитрее. Рассказала подружке (она тоже творческий человек), показала ей видео и намекнула, что ооооочень хочу такое чудо biggrin В итоге получила в подарок на ДР. Многие не поняли (что с этой двинутой на рукоделии возьмешь), но я была счастлива))) biggrin

Natalija, Наташа, а ты ему скажи, что если понадобится, то ты ему дашь попользоваться))) biggrin

NatalijaДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:05 | Сообщение # 12
Langi, ой, Лика, муж не против. вчера показала, сказал: "Ну раз надо, то заказывай" biggrin

FojjДата: Суббота, 30.09.2017, 11:03 | Сообщение # 13
Мастерская Деда Мороза
Я готова показать свою красоту.
В этом проекте участвую редко, но мимо такой красотки пройти не смогла ))

Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/

rjngjleirbyДата: Суббота, 30.09.2017, 20:51 | Сообщение # 14
Цитата Fojj ()
готова показать свою красоту
Хороша!

Наталья rjngjleirby

LangiДата: Четверг, 05.10.2017, 14:12 | Сообщение # 15
Клуб любителей кривулек
Fojj, Нина, какая дамочка чудесная! Прям, нравится-нравится! и все что нужно у не с собой! прелесть! biggrin

Natalija, Наташа, как купишь - обязательно поделись своими впечатлениями. Интересно)

А у меня что-то пока нет настроения шить свою ведьмочку. Мучила -мучила себя и решила, что лучше начну что-нибудь другое. так что отчет у меня пока только в буквах))

LangiДата: Вторник, 17.10.2017, 16:02 | Сообщение # 16
Клуб любителей кривулек
Всем привет! Недавно Вконтакте наткнулась на группу, которая в преддверии Хэллоуина делать сообщения с отрывками из книг. Мне показалось это интересным и решила поделиться с вами)))

— Ты слышал о Проклятии Черного Солнца?
— А как же. Слышал. Только под названием Мании Сумасшедшего Эльтибальда. Так звали мага, который устроил бузу, в результате которой перебили или заточили в башни несколько десятков высокородных девиц. Даже королевских кровей. Якобы они были одержимы дьяволом, прокляты, порчены Черным Солнцем, как на вашем напыщенном жаргоне вы окрестили обыкновеннейшее солнечное затмение.
— Эльтибальд, который вовсе не был сумасшедшим, расшифровал надписи на менгирах дауков, на надгробных плитах в некрополях вожгоров, проанализировал легенды и мифы детолаков. Никаких сомнений быть не могло. Черное Солнце должно было предвещать скорое возвращение Лилиты, почитаемой на Востоке под именем Нийями, и гибель человечества. Дорогу для Лилиты должны были проложить «шестьдесят дев в златых коронах, кои кровью заполнят русла рек».
— Бред, — сказал ведьмак. — И вдобавок нерифмованный. Все приличные предсказания бывают в стихах. Всем известно, что имел в виду Эльтибальд и Совет Чародеев. Вы воспользовались бредом сумасшедшего, чтобы укрепить свою власть, разрушить союзы, не допустить родственных связей, устроить неразбериху в династиях — словом, как следует подергать за веревочки, подвязанные к марионеткам в коронах. А ты мне мозги пудришь какими-то предсказаниями, которых постыдился бы даже кривой старик на ярмарке.
— Можно скептически относиться к теории Эльтибальда, к интерпретациям предсказателей. Но нельзя отрицать того факта, что у девушек, родившихся после затмения, наблюдаются чудовищные мутации.

(с) Анджей Сапковский "Последнее желание"

группа "Тайномирье"

* * *

.

LangiДата: Вторник, 17.10.2017, 16:14 | Сообщение # 17
Клуб любителей кривулек
Я выбрала себе новый дизайн для работы. Купила этот набор на выставке Формула рукоделия. Он от Риолис и назвается "Вверх тормашками". Увидела его отшив и не смогла пройти мимо. милейшая мышка! Правда, в набор вложена белая канва 10 каунта, но я ее поменяла на 14 цвета экрю. Нитки в наборе шерстяные.

* *

Специально сфоткала две канвы вместе, чтобы была понятна разница в каунте)) А мордочка получилась наимилейшая! Правда? biggrin

.

AzzaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:41 | Сообщение # 18
Добрый вечер, сто лет тут не была, девочки! и не вышивала , наверное, столько же... С удовольствием помедитировала бы с вами на тему страшилок, но вряд ли успею, да и набора подходящего нет. Хочу поделится моей прошлогодней работой по тематике Хеллоуин - дизайн от Lori Marcovic, La-D-Da с веселеньким названием "Smell My Feet"

LangiДата: Среда, 25.10.2017, 16:15 | Сообщение # 19
Клуб любителей кривулек
Azza, Замечательные ножки! были у меня какое-то время в хотелках, но потом увидела вариант с пришивной юбочкой и теперь не знаю на чем остановится)) Может стоит сделать пару? Типа, он и она biggrin

А я продолжаю вышивать своего мыша. Все крестики в 2 нити у меня готовы и остались только крестики в одну нить и бэк.

*

Дело в том, что я поменяла канву на меньший каунт. В оригинале все вышивается в 3 нити, а кончики крылыше к одну. Попробовала в одну и эффект нулевой. Значит нужен полукрестик. но в 2 или в 1 нить никак не могу решить. Вышила несколько полукрестиков и так и так, но все равно не могу решить что лучше. Пришла за советом. Как вам больше нравится? Для сравнения сфоткала обложку поближе.

*

Слева набор, справа моя вышивка. Как вам больше нравится?
.

rjngjleirbyДата: Среда, 25.10.2017, 19:39 | Сообщение # 20
Мне полу-крестик в одну нить.

Наталья rjngjleirby

NatalijaДата: Четверг, 26.10.2017, 11:39 | Сообщение # 21
В одну нить полукрестик прозрачнее, в две - почти все пространство закрывает. Значит, шьем в одну biggrin

LangiДата: Пятница, 27.10.2017, 15:22 | Сообщение # 22
Клуб любителей кривулек
rjngjleirby, Natalija, наверное, так и сделаю. Если что-то не понравится - можно пройтись по полукрестикам еще раз biggrin

LangiДата: Вторник, 31.10.2017, 15:27 | Сообщение # 23
Клуб любителей кривулек
Вот и наступил "страшный" день! biggrin Надеюсь, что тыква у всех дома есть) И не обязательно делать у нее рожицы. Можно просто что-нибудь из нее приготовить вкусненькое) biggrin Мы приготовились во все оружие! Бумажные гирлянды развешены, все "страшные" рукоделки заняли свои места, тыква приобрела злобное выражение и внутрь была помещена синяя гирлянда. Для большей ужасности))) Но для пущего антуража были сшиты очередные ведьмочки и сделаны привидения)) А так же оформлен прошлогодний милл хилл
Итак, начну с ведьмочек.

**

Теперь привидения. Кстати, привидения мы делала вместе с сынулей. Внутри маленький пластмассовый елочный шарик, сверху квадрат бело ткани и все держится на палочке для суши.

**

Оформленный Милл Хилл.

Дошитая но неоформленная мышь от Риолис. Низ крылышек вышила полукрестов в одну нитку. Как вам?

*

И, конечно же, наша тыква! Куда же без нее))) biggrin До темно ты она живет у нас в ванной))) А уж к вечеру переселяется на подоконник)))

.

Сообщение отредактировал Langi - Вторник, 31.10.2017, 15:29

LangiДата: Вторник, 31.10.2017, 15:38 | Сообщение # 24
Клуб любителей кривулек
Галерею нашего проекта можно посмотреть здесь

Сообщение отредактировал Langi - Вторник, 31.10.2017, 15:39

NOSTROMOДата: Вторник, 31.10.2017, 16:17 | Сообщение # 25
Администратор
Happy Halloween!
Анжелика, а добавь, пожалуйста, ещё моё в галерею:

Марина NOSTROMO
Мой блог

LangiДата: Вторник, 31.10.2017, 16:33 | Сообщение # 26
Клуб любителей кривулек
BOoo!

NOSTROMO, Марина, как всегда работа выше всяких похвал! Котика добавила в галерею!

Форум » Совместные проекты. Stitch Together » Проекты нашего сайта » Хэллоуин-"страшный" праздник! (Совместный отшив 2017г)
Страница 1 из 11
Поиск: