[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Bursa 
Форум » Совместные проекты. Stitch Together » Проекты нашего сайта » Хэллоуин-"страшный" праздник! (Совместный отшив 2017г)
Хэллоуин-"страшный" праздник!
LangiДата: Среда, 13.09.2017, 18:10 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Статус: Offline

Милые рукодельницы!

Перефразировав одну известную поговорку применительно к нашей теме мы получим следующее: Готовь сани летом, телегу зимой, а всякую нечисть к Хеллоуину. Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

* *

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

* *

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

* *

Праздник этот не так давно вошел в нашу жизнь, но мы его уже успели полюбить за возможность надеть маскарадный костюм, пошалить, попугать и просто хорошо провести время. Чего только стоит возможность вырезать из тыквы всякие страшные рожицы! А какие симпатичные ведьмочки попадаются нам в вышивальных наборах! Традиционные цвета Хеллоуина — ярко-оранжевый, черный и фиолетовый. Используются готические сочетания чёрного и белого, а также красный цвет и тёмно-зелёный. И вот теперь у нас есть повод воплотить свои желания и фантазии по поводу этого, очень «страшного» и «ужасного», праздника.

А для вдохновения и создания определенного образа, я вам покажу несколько картинок, найденных на pinterest

* *

Формат проекта

Старт: 13 сентября
Отчет: каждую неделю по средам, последний 26 октября
Галерея: 31 октября, в новой теме.

Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Превью - увеличение по клику

Анжелика - Langi Мой блог

Сообщение отредактировал Langi - Среда, 13.09.2017, 18:12

NatalijaДата: Четверг, 14.09.2017, 08:46 | Сообщение # 2
Страшно красивый праздник - это здорово! Осталось придумать что больше всего хочется в этот году к нему приготовить.

Моя почта ry-nata@yandex.ru
Буду рада гостям. Мой блог: http://www.rynatalija.blogspot.com/

LangiДата: Четверг, 14.09.2017, 10:38 | Сообщение # 3
Клуб любителей кривулек
Да, у меня с этим тоже проблема. То, что мне хочется я уже прикупила, но обстоятельства складываются таким образом, что могу не успеть вышить. Но, наверное, начну все-таки свой набор и может быть вышью очередную хэллоуиновскую бискорню)))
Набор у меня от Панна и от любимого дизайнера Натальи Млодецкой. размер готовой работы 19 на 24 см, 28 цветов, канва белая 16 каунта

.

NatalijaДата: Четверг, 14.09.2017, 11:40 | Сообщение # 4
Langi, Лика, шикарная какая дама! Пусть все удачно сложится и на такую красоту найдется время!

КазаночкаДата: Четверг, 14.09.2017, 12:06 | Сообщение # 5
хочу белую тыкву, может в этот раз все сложится.

[url=http://radikal.ru/fp/5e5dba7c1972478b81c49460a1e4aa14][img]http://s017.radikal.ru/i419/1402/50/d5e6146a8840t.jpg[/img][/url] [url=http://smayliki.ru/smilie-726468135.html][img]http://s10.rimg.info/9a11e58e427b3be436ddb819bb4d6473.gif[/img][/url] Мастер ёлочных игрушек

LangiДата: Четверг, 14.09.2017, 14:31 | Сообщение # 6
Клуб любителей кривулек
Natalija, Наташа, спасибо! Буду надеяться, что все у меня получится!

Казаночка, Наташа, главное начать, а мы тут подсобим и должно все сложится. Я вот тоже не вполне уверена в том, что успею отшить ведьмочку)))

LangiДата: Среда, 20.09.2017, 15:16 | Сообщение # 7
Клуб любителей кривулек
Я повышивала немного свою ведьмочку и вот что у меня получилось. Если пригдется, то вышила декольте, голову нос и тень сбоку)))

Ведьмочку я решила вышивать с помощью нового приспособления. Это повортные тиски biggrin Как это работает можно посмотреть в этом видео. Мне процесс понравился. Для меня этот способ хорош для больших пялец и если хочешь вышивать двумя рукамиПотому как для небольших у меня есть подпопник, а для рам - станок)))

.

NOSTROMOДата: Четверг, 21.09.2017, 14:05 | Сообщение # 8
Администратор
Анжелика, приспособление прикольное. Если я скажу, что мне такое нужно, боюсь, что меня попрут из дома. biggrin У меня уже есть собственные отвёртки, дрель, турбина... Тиски домашние не переживут. biggrin
Мой первый хэллуиновский сюжетик: Val's Stitchin Stuff - Halloween Night. Вышит кот на льне 36 ct собственноручной окраски, нитки Gentle Art Sampler Threads, Classic Colorworks (Crescent Colours) и Weeks Dye Works. Пуговки Just Another Button Company.

_ _

Марина NOSTROMO
Мой блог

rjngjleirbyДата: Четверг, 21.09.2017, 14:12 | Сообщение # 9
Котик забавный!

Наталья rjngjleirby

NatalijaДата: Пятница, 22.09.2017, 08:22 | Сообщение # 10
NOSTROMO, Марин, потрясающий котик! А какой цвет у льна летний!
Langi, Лика, начало положено! Главное - украшение уже есть!!! Приспособление интересное, пошла изучать! Правда, муж смеется, что у меня скоро всяких инструментов будет больше, чем у него biggrin

Сообщение отредактировал Natalija - Пятница, 22.09.2017, 08:25

LangiДата: Суббота, Вчера, 14:22 | Сообщение # 11
Клуб любителей кривулек
NOSTROMO, марина, котик очень позитивный получился. Настоящий милаха! и как всегда работа выполнена на высшем уровне.
По поводу тисков, то я поступила хитрее. Рассказала подружке (она тоже творческий человек), показала ей видео и намекнула, что ооооочень хочу такое чудо biggrin В итоге получила в подарок на ДР. Многие не поняли (что с этой двинутой на рукоделии возьмешь), но я была счастлива))) biggrin

Natalija, Наташа, а ты ему скажи, что если понадобится, то ты ему дашь попользоваться))) biggrin

Форум » Совместные проекты. Stitch Together » Проекты нашего сайта » Хэллоуин-"страшный" праздник! (Совместный отшив 2017г)
Страница 1 из 11
Поиск: