[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Langi  
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Бискорню – такая знакомая и такая разная (Совместный пошив бискорню. Этап 3)
Бискорню – такая знакомая и такая разная
LangiДата: Среда, 12.11.2014, 11:42 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Этап 3


Бискорню, вышитая стежками (простыми или специальными).


* *


Здесь большой простор для творчества! Можно вышить рисунок гладью, можно тамбурным швом, можно выбрать различные сочетания швов. А можно вышить и в технике хардангер. Много полезной информации по различным стежкам можно посмотреть у нас на сайте в Академии вышивки, в частности, в разделе Энциклопедия вышивки


Повторю правила проекта.

1. Не обязательно участвовать во всех этапах. Можно выбрать только самые интересные для вас.

2. К участию принимаются только бискорню.

3. К участию принимаются бискорню, которые не участвуют в других проектах нашего сайта.





Анонс проекта здесь
Начало проекта: 10 сентября
Отчеты: по средам.
Окончание 3 этапа:10 декабря
Создание галереи :15 декабря
Галерея 1 этапа здесь
Галерея 2 этапа здесь


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Превью - увеличение по клику




Присоединиться к проекту можно в любой момент!


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 12.11.2014, 12:46 | Сообщение # 2
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Я вышила в своей любимой технике блэкворк. Это авторская схема Елены взяла в блоге Всемирная бискорню. Жаль, что этот проект не имеет продолжения.

* *


Анжелика - Langi Мой блог
 
КазаночкаДата: Четверг, 13.11.2014, 09:14 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Langi, Стильная штучка! Блэкворк - это всегда изысканно! В блоге "Всемирная бискорню" я тоже нашла для себя интересные варианты для будущих этапов проекта. И в этом этапе есть что показать. smile

Мастер ёлочных игрушек
 
КандидаДата: Четверг, 13.11.2014, 11:16 | Сообщение # 4
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Собиралась вышить только одну классическую бискорню, но как-то так получилось очень заразно... tongue И вот результат.

Хочется ещё одну блэкворк сделать.


Кандида - Наталья


Сообщение отредактировал Кандида - Четверг, 13.11.2014, 11:17
 
КазаночкаДата: Четверг, 13.11.2014, 20:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Вот такая зефирная нежнятина... biggrin ...
абсолютно одинаковая со всех сторон.
*


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Четверг, 13.11.2014, 20:07
 
КандидаДата: Четверг, 13.11.2014, 21:37 | Сообщение # 6
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Казаночка, Натали, очень нежно и красиво.

Кандида - Наталья
 
ИришикДата: Вторник, 18.11.2014, 00:08 | Сообщение # 7
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline

А вот и моя бискорнюшка. Кусочек отбеленной мешковины. Ниточки, какие под руку попали. Пуговки из закромов дочери. Сюжет - аля "как видилось так и придумывалось" biggrin

Дааааа..... дело оказалось очень заразным. Анжелика, молодец, заразила. biggrin

Казаночка, Кандида, Натальи, Ваши бискорнюшки супер. Особенно подбор цветов - здорово!


Ира
 
ОксанаДата: Среда, 19.11.2014, 20:12 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки молодцы, уже закончили свои работы. Действительно нежные получились. У меня только половина работы, но раз сегодня отчет то отчитываюсь: вот мои художества


Оксана-маманя
 
LangiДата: Среда, 19.11.2014, 23:44 | Сообщение # 9
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Кандида, Наташа, да, бискорнюшки дело заразное biggrin Красивый цвет листиков-сердечек. Приятно-осенний)))

Казаночка, Наташа, действительно зефиринка получилась! Нежнятина smile

Иришик, Ира, какая ты молодец! Из подручных материалов такую милую бискорню сделала smile

Оксана, красивая половина. Наверное, что-то новогоднее. Буду ждать продолжения biggrin



Анжелика - Langi Мой блог
 
КазаночкаДата: Четверг, 20.11.2014, 08:22 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Оксана, Оксана, на эту паутинку я давно облизываюсь! Ни разу ни у кого не видела её отшитой. С удовольствием буду наблюдать за процессом.

Мастер ёлочных игрушек
 
ТавифаДата: Четверг, 20.11.2014, 22:34 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Девочки!!! Вы все молодцы! Красивые и интересные у вас бискорнюшечки, каждая со свое изюминкой и индивидуальностью, отличное продолжение проекта!!! smile Надеюсь, успею присоединиться к вам на этом этапе.

 
ElenaEyskДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:00 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 657
Статус: Offline
Девочки, я тоже присоединяюсь к 3 этапу . Вот моя 1 часть работы ( извиняюсь за помятый вид - только с пялец сняла) . Теперь осталось вышить еще одну такую же часть - и сборка!

 
ТавифаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Вышила бискорнюшечку и сильно сомневаюсь, что она соответствует этому этапу. Девочки, вы меня поправьте, пожалуйста, я тогда удалю ее из участия на этом этапе.




Сообщение отредактировал Тавифа - Воскресенье, 23.11.2014, 23:24
 
ElenaEyskДата: Суббота, 29.11.2014, 20:12 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 657
Статус: Offline
Принимайте готовую бискорню, так сказать - с пылу, с жару....

 
КазаночкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:34 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
ElenaEysk, ах, какая красавица получилась!

Мастер ёлочных игрушек
 
LangiДата: Среда, 03.12.2014, 10:56 | Сообщение # 16
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Тавифа, Оксана, бискорню получилась очень милой! И как всегда выполнена очень аккуратно) Но ты правильно подумала, что она не совсем подходит под этот этап. Удалять ее, конечно же , не надо. На нее так приятно смотреть. Я ее добавлю в галерею первого этапа. smile

ElenaEysk, Лена, какая же твоя бискорню красивая! Очень нравиться)


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 03.12.2014, 11:35 | Сообщение # 17
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
А я вся в елочных идеях))) На фоне этого у меня появились вот такие две елочные бискорню. Очень простые в вышивке, поэтому добавила им бисерные юбочки biggrin

* *


* *


А вот они горкой. Люблю горки из бискорнюшек biggrin



Анжелика - Langi Мой блог
 
ТавифаДата: Среда, 03.12.2014, 20:10 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Цитата Langi ()
Тавифа, Оксана, бискорню получилась очень милой! И как всегда выполнена очень аккуратно) Но ты правильно подумала, что она не совсем подходит под этот этап. Удалять ее, конечно же , не надо. На нее так приятно смотреть. Я ее добавлю в галерею первого этапа.


Анжелика, спасибо!!! Мне будет приятно, что ты добавишь бискорню в первый этап. smile Постараюсь принять участие в следующем этапе. wink


 
rjngjleirbyДата: Среда, 03.12.2014, 22:11 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата ElenaEysk ()
Принимайте готовую бискорню
Чудесная штучка!
Цитата Langi ()
А вот они горкой. Люблю горки из бискорнюшек

Еще пару-тройку на эту горочку, получится елочка.
Цитата Тавифа ()
Вышила бискорнюшечку
Отличная работа. А я вот никак, на каждый этам натаскаю в компьютер схем, а потом на другие совместники отвлекаюсь...


Наталья rjngjleirby
 
ElenaEyskДата: Пятница, 05.12.2014, 23:32 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 657
Статус: Offline
Девочки, добрый вечер ! Какие же у всех работы замечательные, столько идей оригинальных! К тому же, бискорню - очеь заманчивая штука - сшив одну , остановиться трудно! На первом этапе я шила свадебное бискорню от Риолис, к сожалению, закрутившись в свадебных хлопотах, забыла сфотографировать готовую работу, подарок уехал к сыну в Москву. Второй этап я пропустила, зато в этом этапе я успела вышить еще одну бискорнюшечку! А схему я взяла из блога " Всемирная бискорню" (см. ссылку выше, она любезно предоставлена нам Анжеликой), уж очень мне "Англия" понравилась!

 
LangiДата: Среда, 10.12.2014, 11:29 | Сообщение # 21
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Тавифа, Оксана, добавила твою бискорню в галерею первого этапа.

ElenaEysk, Лена, ты права! Отшив одну бискорню хочется еще и еще. Остановиться трудно biggrin Очень нравиться твоя английская бискорню! Такая красивая )) Все-таки схемы в блоге Всемирная бискорню-шикарные. Они точно отражают страну и очень проработаны.
Лена, может быть ты попросишь сфоткать бискорню от Риолис? Я бы ее добавила в галерею первого этапа)))

Девочки! Галерея третьего этапа будет создана 15 декабря. Так что у вас есть возможность и время доделать сои бискорню. А может и успеть вышить новую biggrin


Анжелика - Langi Мой блог
 
ОксанаДата: Среда, 10.12.2014, 23:14 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Уф, успела закончить свою паутинку (как метко назвала её Наташа Казаночка)

Оксана Тавифа очень симпатичная бискорню, и сильно понравилась работа ElenыEysk что с пылу, с жару.


Оксана-маманя

Сообщение отредактировал Оксана - Среда, 10.12.2014, 23:17
 
КазаночкаДата: Четверг, 11.12.2014, 08:50 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Оксана, вот она, бискорнюшка-красавица! ...Оксана, теперь она мне морозный узор на стекле напоминает biggrin
ElenaEysk, Лена, английская бискорню для меня самая любимая из "географических" biggrin Тоже планирую её вышить, только на тёмном фоне.
Langi, Анжелика, юбочка из бисера мне понравилась, настоящие еловые веточки! biggrin как ты их делаешь? хочу мастер-класс! biggrin


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Четверг, 11.12.2014, 08:55
 
ivchernyshevaДата: Четверг, 11.12.2014, 19:01 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Господи, какие же они у вас тут все красивые! Я даже не могу выделить что-то, мне нравятся все, каждая уникальна! И горкой, и в одиночку, и кучкой, и висячие, и лежачие...

Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
МарушаДата: Суббота, 13.12.2014, 10:13 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 722
Статус: Offline

Первая созданная за время проведения проекта бискорню,тоже не знаю соответствует ли она этому этапу.Крестик,много бека,много бисера,бисерный шов.С ней участвую еще в одном проекте.
Дизайн авторский: Rainburst Embroidery https://www.etsy.com/shop/rainburstembroidery.
Процесс создания,описание и приметы вышитых бабочек можно почитать у меня в блоге


Марина. Мой блог http://marusha11.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Маруша - Суббота, 13.12.2014, 10:14
 
nirraДата: Вторник, 16.12.2014, 23:33 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
Моя малявочка



Девочки, очень красивые бискорнюшки, все такие молодцы!


Марина
 
LangiДата: Среда, 24.12.2014, 10:07 | Сообщение # 27
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Оксана, Паутинка завораживает) Мне она не только морозный узор напоминает, но и немного елочку в снегу biggrin

Маруша, Марина, шикарные бабочки! Жалко по ссылке пишут, что страница не найдена. Было бы любопытно посмотреть на авторские дизайны. Про бабочек прочитала. Нужно обязательно вышить biggrin Марина, для этого этапа бискорню с бабочками не подходит. Слишком много крестика))) Но вот в первый этап очень даже. Только ты напиши в каком проекте ты еще участвуешь. Если не на нашем сайте, то добавлю в галерею smile

nirra, Марина, малявочка прехорошенькая. На снежинку похожа)


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 24.12.2014, 10:12 | Сообщение # 28
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Галерею третьего этапа можно посмотреть здесь


И, добро пожаловать на наш четвертый этап!


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Бискорню – такая знакомая и такая разная (Совместный пошив бискорню. Этап 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: