[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Рождественский ангел
Рождественский ангел
пыжонкаДата: Вторник, 04.12.2012, 23:49 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 566
Статус: Offline
murrra, Оля, какая замечательная идея сделать ножки на пружинках,прям очень понравился твой ангелочек.

А я продолжаю вышивать Ангела Charity Just Nan. Вроде кажется,что немного вышилось,но розочки на платье вышиваются через 1 ниточку. Еще будет много бэка, всяких стежков и даже биссер. biggrin



Оксана(пыжонка)

Сообщение отредактировал пыжонка - Вторник, 04.12.2012, 23:52
 
ivchernyshevaДата: Среда, 05.12.2012, 01:34 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Девочки, возьмите меня к себе под крылышко, плиииз... Я тут намедни купила сюзанну и запала там на парочку ангелочка и санту, которых вышила olya. И как отдыхалочку от новогоднего сюжета на черной равномерке начала их делать на канве с люрексом. Такой праздник, я вам доложу - канва с люрексом под новый год, да золотом по ней. Но она такая твердая, как фанера, вышиваю без пялец. Завтра положу фотки. Если можно...

Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
olyaДата: Среда, 05.12.2012, 09:36 | Сообщение # 103
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
ivchernysheva, Ира! конечно присоединяйся!!!!! случайно увидев этот дизайн на обложке журнала, для себя решила-что вышью! тоже запал как-то мне в душу этот дизайн! а у тебя на канве с люрексом-вообще красота наверное получается!!!! smile

МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
MidnightДата: Среда, 05.12.2012, 12:02 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 1138
Статус: Offline
пыжонка, Оксана, как красиво у тебя ангелочек получается!! Я в восторге!!!
 
NellДата: Среда, 05.12.2012, 13:07 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки, привет) Один ангел красивее другого!!!!
А вот мои произведения:
1) Уже показанному ранее ангелочку я прицепила золотое сердце на грудь и магнитик на спинку))) Решила, что поскольку готовлю его как подарок подружке на день ангела, то так будет более уместно) Фото корявое, потом для галереи сделаю получше:

2) И еще один ангелочек родился и недооформился. Планируется картинка в виде круглого пинкипа. Немножко изменила оригинальную схему (появился цветочек вместо трубы):


Наташа Nell
 
olyaДата: Среда, 05.12.2012, 14:22 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
Nell, Наташа! такие красивенькие оба ангелочка! а как мне золотое сердечко нравится! smile

Добавлено (05.12.2012, 14:22)
---------------------------------------------
пыжонка, Оксана! ангел просто чудо выходит!!!!


МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
пыжонкаДата: Четверг, 06.12.2012, 01:00 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 566
Статус: Offline
Midnight, olya,Олички ,спасибочки.
love

Nell, Наташа,поздравляю с завершением процесса и да,здравствует новый. Интерсный ангелочек получается.


Оксана(пыжонка)

Сообщение отредактировал пыжонка - Четверг, 06.12.2012, 01:00
 
GennyДата: Четверг, 06.12.2012, 02:19 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Nell, второй ангелок такой милашка!!!

Меня зовут Женя.
Добро пожаловать в мой блог http://evgeniatuzin.blogspot.com.es
 
LangiДата: Вторник, 11.12.2012, 13:49 | Сообщение # 109
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
murrra, Оля, ангелочек чудесный! Такой яркий, позитивный и очень праздничный! Поздравляю с завершением процесса smile

пыжонка, Оксана, хорошее продолжение! Столько терпения нужно, чтобы через одну ниточку вышивать))) Очень красиво получается)

ivchernysheva, Ирина, конечно же , приходи со своими ангелочками! В компании вышивать веселее и быстрее)))) Тем более на канве с люрексом да золотом)))

Nell, Наташа, вот ты мелочи добавила и ангелок стал еще лучше. Я бы сказала, что ты добавила ему изюминку в виде сердечка)))Очень понравилось! Второй ангелочек тоже миленький. Особенно понравилось, что ты поменяла трубу на цветочки. smile


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 11.12.2012, 14:07 | Сообщение # 110
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline




С Рождеством связано много традиций. В прошлый раз я рассказала про первого гостя, падуб и ветку для поцелуев. Сегодня хочу поделиться с другими рождественскими традициями.

.
Рождественские свечи. Свет был важной составляющей зимних языческих праздников. С помощью свечей и костров изгоняли силы тьмы и холода. Восковые свечи раздавались римлянам в праздник Сатурналии. В христианстве свечи считаются дополнительным символом значимости Иисуса как Света мира.
В викторианской Англии торговцы каждый год дарили своим постоянным покупателям свечи.Во многих странах рождественские свечи означают победу света над тьмой. Свечи на райском дереве породили всеми нами любимую рождественскую елку.




Рождественская елка для птиц Рождественская елка для птиц - скандинавская традиция. Люди пытаются разделить свою радость в праздник Рождества с другими живыми существами. Непосредственно в Рождество или накануне птицам выносят семена или крошки хлеба. Это примета, что новый год будет удачным. Праздник на улице добавляет веселья празднику в доме.




Формат проекта



Отчет: каждый вторник
Анонс проекта здесь
Галерея: 7 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь


Присоединиться к нам можно в любой момент!


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
murrraДата: Вторник, 11.12.2012, 16:04 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline


Я что-то втянулась в процесс и начала таких вот ангелочков - мальчика и девочку. Канву возьму Аиду, посмотрим что получится.


Ольга-murrra
 
olyaДата: Вторник, 11.12.2012, 17:12 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
murrra,Оля! такие хорошенькие!!!! так они мне понравились! smile

Добавлено (11.12.2012, 17:12)
---------------------------------------------
а я свои все никак не оформлю что-то))


МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
АнаидаДата: Вторник, 11.12.2012, 17:37 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Offline
murrra, какие забавные ангелочки, желаю удачи!
А это мои ангелочки, то есть пока один ангелочек
есть будет


Сообщение отредактировал Анаида - Вторник, 11.12.2012, 17:38
 
ivchernyshevaДата: Вторник, 11.12.2012, 22:38 | Сообщение # 114
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Показываю свою каплю в море:
ангелочек зарождается слева. Справа почему-то родившийся первым санта.


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
NellДата: Вторник, 11.12.2012, 22:43 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки, привет, этот отчет я пропущу. Буду дооформлять своих ангелочков на следующих выходных)

Наташа Nell
 
пыжонкаДата: Среда, 12.12.2012, 23:03 | Сообщение # 116
Группа: Друзья
Сообщений: 566
Статус: Offline
murrra, Оля, маленькие ангелочки будут прелестными. Как хочется посмотреть.

Анаида, интересные ангелочки,я таких никогда не видела и не встречала даже. Горошинки на пальтишках-это фр.узелки будут? Очень интересный дизайн.

ivchernysheva, Ирина,на переливающейся канве ангелочек будет суперски смотреться, а Санта-уже очаровашка.

Я пока без очета-для фото поздновато.

Добавлено (12.12.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Показываю свои малюсенькие продвижения. Вышивать закончила, остался бэк,спец-стежки и биссер biggrin


Оксана(пыжонка)

Сообщение отредактировал пыжонка - Среда, 12.12.2012, 23:03
 
JulyHomlykДата: Четверг, 13.12.2012, 00:21 | Сообщение # 117
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
пыжонкаОксаочка, твоя Чарити - чудо рождественское! Очень нравится! love

Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг
 
olyaДата: Четверг, 13.12.2012, 15:29 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
пыжонка, Оксана! красиво получается! smile

МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
МаячокДата: Четверг, 13.12.2012, 18:38 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 768
Статус: Offline
Анаида, Анаида, Очень милый ангелочек!
ivchernysheva, Ирочка, думаю это не капля в море, а очень приличное продвижение. Санта красавчик!
пыжонка, Оксаночка, такой красивый ангелочек, очень аккуратно, ювилирная работа!

А вот мой Снежный Ангел, наконец я его закончила и уже отослала дочке в подарок.

немножко деталек


Рая - Маячок

Сообщение отредактировал Маячок - Воскресенье, 16.12.2012, 00:25
 
murrraДата: Четверг, 13.12.2012, 20:38 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Маячок, Рая, какой Ангел! Какая роскошь, какое великолепие!
пыжонка, Оксана, для меня твоя работа - верх мастерства. Я все время повторяю одно и то же, но это так и есть. Те, кто вышиват на льне - для меня творцы запредельного.


Ольга-murrra
 
JulyHomlykДата: Четверг, 13.12.2012, 21:02 | Сообщение # 121
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Маячок Рая, прелесть! Ангельская Снегурочка!И мишка северный белый у её ног. Звёздочку или льдинку в руках держит...красавица русская такая...Очень хороша!

Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг
 
BursaДата: Четверг, 13.12.2012, 22:28 | Сообщение # 122
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Маячок, Рая, ангелочек получился сказочно-волшебным!

Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
пыжонкаДата: Пятница, 14.12.2012, 00:39 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 566
Статус: Offline
Девушки-мастерицы, JulyHomlyk, murrra, Маячок, olya,Юленька,Оля,Рая и Оля, большое спасибо за поддержку, мне она нужна love

Маячок, Раечка,очень интересный зимний Ангел! Немножко похожа на снегурочку. smile Столько разных элементов и так удачно все сложились. Выглядит объемно и эффектно. Молодчинка!


Оксана(пыжонка)
 
МаячокДата: Пятница, 14.12.2012, 15:54 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 768
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за добрые слова, очень приятно!

Рая - Маячок
 
MidnightДата: Пятница, 14.12.2012, 16:44 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 1138
Статус: Offline
пыжонка, Оксана, не устаю повторять, до чего же ангелочек красивый!
Маячок, Рая, настоящая Снежная королева получилась!!!!
 
LangiДата: Вторник, 18.12.2012, 14:53 | Сообщение # 126
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
murrra, Оля, какие лапочки. Буду ждать твоего отчета)

olya, Оля, не расслабляйся! Таких хорошеньких ангела и санту нужно обязательно оформить!))

Анаида, очень интересный и непривычный дизайн. Жду продолжения)

ivchernysheva, Ирина, Санта просто более озорной вот и вышился первым. Надо ему срочно в пару ангелочка вышить))

пыжонка, Оксана, хорошее продолжение. Ангел получается очень нежным!

Маячок, Рая, какой Ангел! Именно с большой буквы. Очень рождественский, праздничный и красивый. Отличный подарок!



Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 18.12.2012, 14:54 | Сообщение # 127
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline




С Рождеством связано много традиций. В прошлый раз я рассказала про первого гостя, падуб и ветку для поцелуев. А так же про рождественские свечи и рождественскую елку для птиц. Сегодня хочу поделиться с другими рождественскими традициями.

.
Колокольчики. Колокольный звон в Святки пришел к нам из зимних языческих праздников. Когда Земля была холодна, считалось, что солнце умерло, а злой дух очень силен. Чтобы изгнать злого духа, нужно было сильно шуметь. До наших дней сохранилась рождественская традиция звенеть колокольчиками, одновременно петь и кричать. На Святках в церквях всего мира раздается колокольный звон. Но не для изгнания злых духов. Таким образом люди приветствуют пришествие Христа. В Скандинавии колокольный звон означает конец работы и начало праздника, в Англии - погребальный звон на похоронах дьявола и приветствие Христа.


*


Рождественское полено Рождественское полено должно быть срублено главой семейства, а не куплено у кого-то. Оно должно сгорать в камине вместе с остатками прошлогоднего рождественского полена. Полено должно гореть все двенадцать дней Рождества. Существует суеверие, что если человек увидит свою тень, отбрасываемую от камина, где горит полено, без головы, он умрет в следующем году. Пепел же рождественского полена излечивает болезни и оберегает жилище от ударов молнии. Сейчас полено уже мало кто рубит, но традиция осталась. Только полено стало сладким)




Формат проекта



Отчет: каждый вторник
Анонс проекта здесь
Галерея: 7 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь


Присоединиться к нам можно в любой момент!


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
murrraДата: Вторник, 18.12.2012, 19:14 | Сообщение # 128
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline

Воспользовалась сегодня другим хостингом. У меня сготовились такие красавчики, мальчик и девочка. Получила огромное удовольствие, потому что было интересно, что же получится в итоге. Тельце вышито на Аиде, а крылышки и платье на Аиде с люрексом. Подкладка - белый фетр. Ангелочки получились объемными, блестящими и очень симпатичными.


Ольга-murrra
 
olyaДата: Вторник, 18.12.2012, 19:45 | Сообщение # 129
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
murrra, Оля! очень симпатично получилось! а у меня пока пауза-болею((

МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
murrraДата: Вторник, 18.12.2012, 20:13 | Сообщение # 130
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
olya, спасибо! Выздоравливай, я тож болею... wacko

Ольга-murrra
 
ivchernyshevaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:00 | Сообщение # 131
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
А я отдала ангела вместе с сантой оформлять. Будут готовы к показухе в след отчете.

Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
пыжонкаДата: Вторник, 18.12.2012, 22:50 | Сообщение # 132
Группа: Друзья
Сообщений: 566
Статус: Offline
murrra, Оля, очень симпатичные ангелочки!

На этом отчете не отчитаюсь wacko ,много работы,не до иголочек сейчас. Как только немножко освобожусь,сразу за ангела своего сяду biggrin


Оксана(пыжонка)
 
NellДата: Пятница, 21.12.2012, 23:28 | Сообщение # 133
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
murrra, Оля, ангелочки - само очарование!!! Молодец!!!)
Я покажусь в следующем отчете, у меня все готово, только нужно сфотографировать при дневном свете) А то шото ухожу на работу - ночь, прихожу - ночь.....(((( И когда уже будет это лето???!!!)))


Наташа Nell

Сообщение отредактировал Nell - Пятница, 21.12.2012, 23:28
 
LangiДата: Вторник, 25.12.2012, 10:56 | Сообщение # 134
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
murrra, Оля, какие чудесные малышки получились! Люблю объемные игрушки) А как они выглядят с обратной стороны? очень уж понравилась идея и хотелось бы себе таких сделать. расскажи поподробнее о процессе.

olya, Оля, выздоравливай!

ivchernysheva, Ирина, ждем оформленных Санту и ангела.

пыжонка, Оксана, время еще есть! До окончания проекта еще две недели. Сейчас самая горячая пора - конец года))))

Nell, Наташа, с нетерпением буду ждать оформленную работу. Надеюсь со светом тебе повезет)


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 25.12.2012, 11:17 | Сообщение # 135
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline




Большинство стран Европы и США Рождество отмечают по григорианскому календарю - 25 декабря, а Россия - по юлианскому - 7 января. Так что поздравляю с Рождеством тех, у кого оно сегодня!


Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад
Слова звучат:
"Мир на земле и счастья всем!"
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
"Мир на земле и счастья всем!"
Рождество
Г.Лонгфелло




На Руси Рождество начали отмечать в Х веке. Издавна это был тихий и спокойный праздник. Канун Рождества - сочельник - справляли скромно и во дворцах императоров российских, и в избах крестьян. Зато на следующий день начинались веселье и разгул - святки.Сегодня я вам расскажу как праздновали Рождество российские государи.

.
Петр 1 имел обыкновение потешаться святочными игрищами. В царских теремах все рядились, пели песни, гадали. Сам государь с многочисленной свитой объезжал дома знатных вельмож и бояр. При этом все должны были рьяно веселиться - кто имел "кислую мину", был бит батогами.

Елизавета Петровна святки справляла по старинным русским обычаям. Придворные должны были являться ко двору костюмированные, но без масок. Императрица и сама рядилась, чаще всего в мужское платье. А еще государыня очень любила петь с девушками святочные песни.

Екатерина Великая уважала народные потехи и развлечения и частенько принимала в них участие. В Эрмитаже играли в жмурки, фанты, кошки-мышки, пели песни, а императрица лихо отплясывала с мужиками.





Формат проекта



Отчет: каждый вторник
Анонс проекта здесь
Галерея: 7 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь


Присоединиться к нам можно в любой момент!


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
intelmouseДата: Вторник, 25.12.2012, 11:17 | Сообщение # 136
Академия вышивки. Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 779
Статус: Offline
Девочки, красота неописуемая, ангелочки все душевные, необычные, ни один не повторяется.
Langi, Анжелика, спасибо за чудесную подборку материала!!!
А это мои ангелочки. Осталось оформить.


Марина intelmouse
http://intelmousehole.blogspot.ru/


Сообщение отредактировал intelmouse - Вторник, 25.12.2012, 11:31
 
ivchernyshevaДата: Вторник, 25.12.2012, 22:24 | Сообщение # 137
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Вот готовый ангелок с сантой на пару


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал ivchernysheva - Вторник, 08.01.2013, 17:40
 
NellДата: Вторник, 25.12.2012, 22:27 | Сообщение # 138
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки, с Рождеством! Всех, кто празднует сегодня, и всех, кто просто об этом дне помнит!!!
Вот мои ангелочки - оформлены и готовы к дарению (это мои подарки подружкам на дни их ангелов wink ) Первый - пинкип (спинка из черного льна), второй - пластиковая канва с магнитиком.

Покажу вам всю "группу товарищей ангелов", которая накопилась как-то сама собой wink Там слева в рамочке еще один вышитый (лет пятнадцать назад):


Наташа Nell

Сообщение отредактировал Nell - Вторник, 25.12.2012, 22:28
 
murrraДата: Среда, 26.12.2012, 08:39 | Сообщение # 139
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
ivchernysheva, Ира, какие красавцы у тебя получились, веселые и праздничные. Обожаю "Сюзанну" !
Nell, Наташа, очень понравился Летящий, цвета интересные, сочные и нимб удачно получился.


Ольга-murrra
 
SashaBogДата: Среда, 26.12.2012, 09:52 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ivchernysheva, очень красиво!
Nell, славная компания получилась! А того, который слева я хорошо помню по Бурде.
Там целый венок из таких был. А я вышивала парочку на салфетки племянникам.


Мой маленький дом. http://mybigattic.blogspot.ru/

Сообщение отредактировал SashaBog - Среда, 26.12.2012, 09:53
 
АнаидаДата: Четверг, 27.12.2012, 16:02 | Сообщение # 141
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Offline
ivchernysheva, Nell, поздравляю с завершением!
Мои ангелочки
былосейчас
 
olyaДата: Пятница, 28.12.2012, 12:03 | Сообщение # 142
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
Девочки, всем добрый день! Я болею, совсем выбилась из графика. Но работу свою всё-таки закончила. Дизайн из журнала. Называется Дух Рождества, но оформить не получилось, в багетной мастерской сказали, что будет готова аж в феврале. так что на данный момент у меня вот так. Вышивка в стиле блекворк. В работе использованы золотые нитки и бисер.



МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/

Сообщение отредактировал olya - Пятница, 28.12.2012, 12:03
 
murrraДата: Пятница, 28.12.2012, 15:37 | Сообщение # 143
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
olya, красота неописуемая! Я только что тебя за сапожок хвалила, а тут очередной шедевр. Несмотря на болезнь, у тебя работа кипит. Я не пробовала шить Блэком, похоже это нелегко . Ты молодец, Ангел очень богато смотрится.

Ольга-murrra
 
ivchernyshevaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:08 | Сообщение # 144
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
olya, чудный ангел! Поздравляю!
Nell, действительно, славная группа товарищей ангелов собралась!


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
olyaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:14 | Сообщение # 145
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
murrra,Олечка! спасибо,хотелось конечно показать оформленной,но не получается,и ангелочки с сантой похоже тоже неоформленными останутся((но я не люблю торопиться,оформятся потом значит.И вообще...девченки...если бы не вы,то этих новогодних работ у меня бы не было,у меня были совсем другие планы.так что спасибо вам всем большущее за компанию и поддержку! Всех с наступающим Новым Годом!!!! Всем здоровья и счастья!!!! smile

Добавлено (28.12.2012, 16:14)
---------------------------------------------
ivchernysheva, Ирина! спасибо! smile


МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
JulyHomlykДата: Суббота, 29.12.2012, 15:36 | Сообщение # 146
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
LangiЛика, приветик, и всей честной компании с наступающим! Отчитываюсь сегодня. Вряд-ли реально будет явиться с отчётом во вторник 1 января biggrin
БылоЗавершено
Rico design Ангелы Рождества
Вышито : Аида18 т.красная, в 2 нити,нитки мулине DMC, металлик катушечный Madeira тёмное золото.
Осталось сшить в игрушку. К галерее покажу оформленными ангелочков.


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг


Сообщение отредактировал JulyHomlyk - Суббота, 29.12.2012, 15:37
 
murrraДата: Суббота, 29.12.2012, 17:33 | Сообщение # 147
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
JulyHomlyk, Ох ты чудо-чудное! Какие яркие и нарядные!

Ольга-murrra
 
JulyHomlykДата: Суббота, 29.12.2012, 18:17 | Сообщение # 148
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
murrra Оленька, спасибо, ты меня поняла почему я этих ангелов-деток выбрала - яркие, тёплые, в сиянии рождественских свечей . И какие-то одухотворённые, серьёзные. С настроением, в общем smile

Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг
 
LangiДата: Вторник, 01.01.2013, 22:18 | Сообщение # 149
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
intelmouse, Марина, симпатичные ангелочки сотворились). Будет интересно посмотреть на них оформленных)))))

ivchernysheva, Иоина, очень интересное оформление паспарту))) Золотые ниточки придают всему очень праздничное настроение biggrin

Nell, Наташа, чудесные подарочки! В восторге от твое общей фотографии. Очень разноплановые работы, но так здорово смотрятся вместе)))

Анаида, хорошее продолжение! Есть еще неделя, чтобы закончить твоих ангелочков! Они прехорошенькие, так что надеюсь, вышьются в срок smile

olya, Оля, какой чудесный ангел! Люблю блэкворк! работы из него получаются ажурными и невесомыми. И твой ангел не исключение! Рисунок такой красивый!)))) Чудесная работа! Как оформишь, так фотку мне присылай. Обязательно поменяю в галерее

JulyHomlyk, Юля, ангелочки чудо! Такие милый, добрые и праздничные на красной канве! Буду ждать оформления))) smile


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 01.01.2013, 22:37 | Сообщение # 150
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline






Сегодня, в последний наш отчет, хочу рассказать про еще некоторые традиции празднования Рождества.


Исполнение рождественских гимнов на духовых инструментах Исполнение рождественских гимнов на духовых инструментах - одна из восхитительно шумных традиций Рождества. Вероятно, она пришла из язычества, т.к. для изгнания злых духов нужно было шуметь. В настоящее время ее придерживаются в Германии и странах Скандинавии. Музыкальный квартет исполняет четыре рождественских гимна около колокольни или церкви. Рождественские гимны заканчиваются радостным перезвоном, который означает начало Рождества.




Рождественские свечи
Свет был важной составляющей зимних языческих праздников. С помощью свечей и костров изгоняли силы тьмы и холода. Восковые свечи раздавались римлянам в праздник Сатурналии. В христианстве свечи считаются дополнительным символом значимости Иисуса как Света мира.
В викторианской Англии торговцы каждый год дарили своим постоянным покупателям свечи.
Во многих странах рождественские свечи означают победу света над тьмой. Свечи на райском дереве породили всеми нами любимую рождественскую елку.




Дымоход В Скандинавских странах и Германии 24-го декабря Санта Клаус стучит в дверь, в Англии же и Америке его посещение секретно. Санта Клаус якобы попадает в дом через дымоход.




Рождественские открытки В 1843 году англичанин Хорслей нарисовал первую рождественскую открытку. 1000 экземпляров открытки были проданы в тот год в Лондоне. Издатель Луи Пранг популяризовал рождественские открытки в 1875 году. Он провел в Америке общенациональный конкурс на лучший дизайн рождественской открытки. Усовершенствование почтовой системы и удешевление почтовых отправлений позволили рассылать рождественские открытки множеству друзей во всех точках планеты.




Рождественские гимны
Предполагается, что первая рождественская песня появилась в 4 веке н.э., но она была несколько мрачновата. В Италии времен Возрождения появились более легкие и радостные рождественские гимны. Они уже начинали оправдывать свое название (Рождественские гимны - carols (англ.) - от французского "caroler" - танец под звон).




Рождественские подарки У этой традиции много корней. Святой Николай традиционно считается дарителем подарков. В Риме была традиция дарить подарки детям на праздник Сатурналии. В качестве дарителя подарков может выступать сам Иисус, Санта Клаус, Бефана (итальянский Санта Клаус женского пола), рождественские гномы, различный святые. Согласно старой финской традиции, подарки разбрасывает по домам человек-невидимка.






Девочки! Жду ваших отчетов!





Формат проекта



Отчет: каждый вторник
Анонс проекта здесь
Галерея: 8 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь


Присоединиться к нам можно в любой момент!


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Рождественский ангел
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: