[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сюжет (отчет 6)
Новогодний сюжет
LangiДата: Вторник, 18.12.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Вот и настало время для нашего шестого отчета.Мы с вами поговорили об игрушках из макарон, о помандерах, о необычных елочках. А сегодня хочу поговорить с вами о елочных игрушках.


«Теперь во многих домах русских принят обычай немецкий: накануне праздника, тихонько от детей, приготовляют елку... Украшают это вечнозеленое деревцо как только возможно лучше, цветами и лентами, навешивают на ветки грецкие вызолоченные орехи, красненькие, самые красивые яблоки, кисти вкусного винограда и разного рода искусно сделанные конфеты», — рассказывал 170 лет назад детский журнал «Звездочка», издававшийся писателем и переводчиком Александрой Ишимовой.
В некоторых домах елки наряжались в роскошные ткани и настоящие драгоценности. А использование украшений с прошлогоднего дерева считалось моветоном.

Сегодня по елочным игрушкам можно изучать историю страны. Аполитичные фигурки детей и клоунов, птиц и животных, фруктов и овощей, дедов морозов и снеговиков делали всегда. Но место ангелов в свое время заняли пионеры, буденновцы, женщины в красных косынках. Вифлеемскую звезду на верхушке елки заменила пятиконечная красная. Дирижабли с надписью «СССР», парашютисты, самолеты, поезда, броневики, танки... Игрушки должны были отражать мощь Страны Советов. В 1938 году, во время войны в Испании, изготовили шар с нарисованными самолетами, один из которых сбивал другой.

Собиратели отмечают, что в 1960-е — эпоху минимализма и авангарда — елочные украшения сильно упростились. Но именно в эти годы были запущены в производство, кажется, последние исторические игрушки — космонавт, ракета. И, конечно, легендарная кукуруза. Которая и сегодня занимает законное место в ассортименте «Ёлочки». Даже примитивные, на первый взгляд, сосульки — не что иное, как привет из периода «оттепели».


Текст взят здесь


Больше интересной информации можно прочитать в наших темах: Волшебство ёлочной игрушки и Современные ёлочные игрушки


И для вдохновения хочу показать вам какие игрушки можно сделать из подручных материалов.Например из обычных лампочек


* * *


А можно сделать озорного оленя из ложек для мороженного. Наверное, особенно интересно это будет делать с детьми)))


* * *


И просто красивые фотографии для создания праздничного настроения.


* * * *




Формат проекта


Старт: 13 ноября
Окончание проекта: 15 января
Отчет: каждый вторник
Анонс проекта здесь.
Галерея: 19 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь





.


Анжелика - Langi Мой блог

Сообщение отредактировал Langi - Вторник, 18.12.2012, 14:14
 
CubaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Статус: Offline
Девочки я снова к Вам, свою Снегурочку оформила, но покажу уже ближе к галерее. А теперь буду вышивать Секрет Санты от Дима. Давно мечтала его вышить, а тут случайно под Новый год смогла его купить. Так до мечтаю до НГ его успеть вышить. Рамку как всегда заранее заказала, осталось только вышить.
будет
процесс

Впервые вышиваю ДИМ, немного боюсь когда дойду до очков, а теперь мне зато не страшны полукресты в 4 нитки на 18 канве ^_^, а бэк я вообще люблю biggrin


Сообщение отредактировал Cuba - Вторник, 18.12.2012, 14:09
 
Иринка0201Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:40 | Сообщение # 3
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
было стало
Вышила третий угол - теперь приближение окончания работы ощутимее )))
 
КазаночкаДата: Вторник, 18.12.2012, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Всем привет!!! Избушка на лесной опушке готова. Сшила ведро :D.....на первый взгляд небольшое, но довольно вместительное. Можно использовать как карандашницу, мини-складик, ёмкость для подарков и т.д. Пришлось усиленно вспоминать геометрию......вот кто-нибудь может сразу с ходу сказать как найти радиус, если известна длина окружности? biggrin ......я сама честно вспомнила, а потом в интернете проверила (фото как всегда вечерние и в условиях ремонта)
Было
Стало


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Среда, 19.12.2012, 08:56
 
ivchernyshevaДата: Вторник, 18.12.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Опять я не запустила сердце, а доделала ангелочка и почти добила сладкую парочку

Шерсть по канве с люрексом. Осталось бэк и золотую звездочку пришпандырить.
За сердце торжественно обязуюсь взяться обеими руками прямо завтра.
Ангелка и Санту отдала оформлять. Покажу готовыми в след раз.


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
AngelNДата: Среда, 19.12.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Cuba, Санта шикарный!!! Правда снегурочку я все же ждала...
Quote (Cuba)
а теперь мне зато не страшны полукресты в 4 нитки на 18 канве

Видно любит ДИМ подобные забавы)))
Иринка0201, Ирина, очень мне нравится этот сюжет))) Хочется готовый увидеть очень!!!
Казаночка, Наташа, про геометрию ты молодчина, я бы под дулом не вспомнила это дело...(не очень я с этими формулами дружу). А стаканчик очень красивый получился и внутри тканька такая новогодняя!!!
ivchernysheva, Ирина, а как же сердце??? Пора уже нас им побаловать))) Сладкая парочка милахи)))


Ко мне на ты. Лариса.
 
Царевна__ЛягушаДата: Среда, 19.12.2012, 12:51 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Quote (Казаночка)
вот кто-нибудь может сразу с ходу сказать как найти радиус, если известна длина окружности?

Легко))))))) R=L/2П, П - это число Пи, округлить можно до 3,14)))
Наташ, шикарное ведро! Вышивка очень нравится! А то что сшила-оформила вообще молодчина, для меня это самый нудный этап...
Девочки, работы у всех замечательные, уже чувствуется неизбежное приближение праздника!)))))


Я Оля - Царевна Лягуша:)
 
КазаночкаДата: Среда, 19.12.2012, 13:01 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, Оль, я вот ни сколько не сомневалась что ты эту формулу....даже и не забывала! biggrin ....я тоже технарь и по образованию, но давненько в другую отрасль меня забросило, по-растеряла навыки-то biggrin ..... Согласна, оформление порой больше душевных сил требует. Я первоначально хотела игольницу сделать, но представила что иголки в ней как в проруби утонут....спасибо доча подсказала, что ей бы хотелось на стол "новую праздничную" карандашницу. smile

Мастер ёлочных игрушек
 
AngelNДата: Среда, 19.12.2012, 15:20 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Вот и я нашла время отчитаться, с полукрестом покончено, осталось самое приятное)))
было
стало


Ко мне на ты. Лариса.
 
оляпкаДата: Среда, 19.12.2012, 19:17 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Я своих птичек приспособила к коробочке с тесьмой и кружевами. И размерчик подошел, и красный цвет вроде не лишний.


оляпка / ольга
 
AngelNДата: Среда, 19.12.2012, 19:24 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
оляпка, Пташки-милашки, а коробочка как будто специально под них была)))

Ко мне на ты. Лариса.
 
BuslikДата: Четверг, 20.12.2012, 10:13 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 813
Статус: Offline
оляпка, какая зимняя прелесть получилась!!!!

Оля Buslik
Простые волшебные вещи http://simplethings-buslik.blogspot.com/
 
ivchernyshevaДата: Четверг, 20.12.2012, 14:22 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
оляпка, Оля, замечательная коробочка получилась. Птички прямо там как родились. Поют так самозабвенно! Здорово!
AngelN, Лариса, змейка молодец, глазки отращивает! Она хорошенькая будет.
Казаночка, Наташа, такой стаканчик получился изобретательный. Полезный такой горшочек, как у винни пуха. А красивый, нет слов!


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
stomzemlianikaДата: Четверг, 20.12.2012, 18:44 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Катастрофа!Третий день не могу загрузить информацию.Последняя попытка.
БылоСтало

Добавлено (20.12.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Ура! Получилось!!!!Картина называется "Рождественский визит".
Полюбовалась вашими работами.Молодцы!!!!
оляпка, классная коробочка получилась!
AngelN, а дракончик уже улыбается!
Cuba, Дед Мороз потрясающий!Ничего подобного не видела!!!


меня зовут Ирина, просьба обращаться на "ты"
 
AngelNДата: Четверг, 20.12.2012, 19:18 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
stomzemlianika, Ничего себе СТАЛО!!! Ирина, ты молодчина!!! Очень красиво, цвета такие благородные.
Quote (stomzemlianika)
а дракончик уже улыбается!

Спасибки, только это змейка улыбается)))


Ко мне на ты. Лариса.
 
LangiДата: Вторник, 25.12.2012, 12:29 | Сообщение # 16
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Cuba, Лилия, симпатичный Дед Мороз! Такой добрый и хороший!))) В ДИМе все дизайны заковыристые, но они того стоят!

Иринка0201, Ирина, незашитое поле становится все меньше и меньше)))) Даже интересно что же там появится)))) Хорошее продвижение!

Казаночка, Наташа, какая замечательная идея! Получился такой милый и нежный туесочек))) И положить в него можно все что душе пожелается. Даже подарки от ДМ biggrin По поводу радиуса и длины окружности, то тут я спец))) Благодаря пошиву своих корзиночек)))

ivchernysheva, Ирина, какая сладкая парочка! Любо-дорого смотреть на них))) А за сердце берись! Нечего его в долгострои отправлять)))

AngelN, Лариса, какой же красивый дизайн! И дело пошло гораздо быстрее. В следующий раз, наверное, улыбка будет полностью готова)

оляпка, Оля, отличная идея для оформления! Птички как-будто специально для этой коробочки вышиты были.

stomzemlianika, Ирина, могу сказать только ВАУ!Так много вышито с последнего раза. Шикарный дизайн. Дама как живая ))))


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 25.12.2012, 13:32 | Сообщение # 17
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Девочки !
Тема для новых отчетов здесь http://nostromoclub.3dn.ru/forum/90-2302-1


Анжелика - Langi Мой блог
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сюжет (отчет 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: