[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сюжет (отчет 5)
Новогодний сюжет
LangiДата: Вторник, 11.12.2012, 12:47 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Вот и настало время для нашего пятого отчета.М с вами поговорили об игрушках из макарон, о помандерах. А сегодня хочу вам рассказать, вернее показать, какие могут быть елки на Новый год. Ведь скоро откроются елочные базары и многие из нас купят , для украшения дома, живую елку. Кто-то предпочитает ставить дома искусственную елку. А кто-то , может быть, захочет поселить у себя совсем необычную елку. Но такую же красивую и праздничную.


Елка из книги


* * * * *


Елка из конфет


* * * *


Елка из кофе


* * * *


Елка из книжек


* *


И немного картинок елок для интерьера.


* * * *





Формат проекта


Старт: 13 ноября
Окончание проекта: 15 января
Отчет: каждый вторник
Анонс проекта здесь.
Галерея: 19 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь





.


Анжелика - Langi Мой блог
 
AngelNДата: Вторник, 11.12.2012, 16:23 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Похоже я сегодня буду первая!!! На этот раз я продвинулась чуть дальше))) Так сказать мелкими шажками потихоньку, но все же ближе к цели!!!
было
стало


Ко мне на ты. Лариса.
 
dany7777Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 662
Статус: Offline
AngelN, Лариса, увидела твое продолжение и тут же вспомнила свою борьбу с полукрестом. Дальше все пойдет значительно интереснее. Успехов.

Мой результат



 
АЙЛАДата: Вторник, 11.12.2012, 18:12 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Статус: Offline
Какие змейки тут очаровательные рождаются!

http://ailarykodelie.blogspot.com/
 
AngelNДата: Вторник, 11.12.2012, 18:44 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
dany7777, Какая красоточка получилась!!! Молодчина ты!!! И оформить уже успела))) Хотела тебе вопросик задать по поводу мохера... как у тебя с ним все нормально было? А то я тут попыталась бленд с ним отшить, так он у меня на 16 канве весь пучками стал собираться, пока отложила на потом... Вот думаю то ли нить нужно короткую брать то ли мохер другой покупать...

Ко мне на ты. Лариса.
 
КазаночкаДата: Вторник, 11.12.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Я закончила вышивать избУшку, подобрала компаньёна-тканЮшку, передала в сборочный цех (в моём же лице) Смотрите и пойте вместе со мной biggrin

У леса на опушке
Жила зима в избушке,
Она снежки солила
В берёзовой кадушке.
Она сучила пряжу,
Она ткала холсты,
Ковала ледяные
Да над реками мосты......


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Вторник, 11.12.2012, 22:25
 
ivchernyshevaДата: Вторник, 11.12.2012, 22:33 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Однако, притормозолось мое сердце (кидайте в меня тапками, кидайте), но родился санта из сюзанны и рождается парный ангелочек

Они на канве с люрексом, шьется шелком(вискозой) дмц, и еще золотой металлик. Канва как фанера, шью без пялец.
А девченки - вы все молодцы!!


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал ivchernysheva - Вторник, 11.12.2012, 22:33
 
АнаидаДата: Вторник, 11.12.2012, 22:53 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Статус: Offline
dany7777, поздравляю с завершением!Красиво!
Мой сюжетик сейчасдолжно получиться


Сообщение отредактировал Анаида - Вторник, 11.12.2012, 22:54
 
КазаночкаДата: Среда, 12.12.2012, 09:38 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Анаида, вблизи рассмотрела твою работу....как интересно получается - стежки разные....сейчас уже эффектно смотрится, а в законченном варианте будет превосходно!

Мастер ёлочных игрушек
 
Иринка0201Дата: Среда, 12.12.2012, 10:49 | Сообщение # 10
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
А это моё скромное прибавление:
было стало
 
AngelNДата: Среда, 12.12.2012, 10:58 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Казаночка, Избушка очень миленькая))) А что же будет после сборочного цеха?
ivchernysheva, Жаль что сердце притормозилось, я его ждала... но санта с ангелочком мне тоже нравятся)))
Анаида, Какие милые бородачи!!! Сразу три дед мороза даже лучше чем один!!!
Иринка0201, Скромно не скромно, а пол сугроба навалило)))


Ко мне на ты. Лариса.
 
Царевна__ЛягушаДата: Четверг, 13.12.2012, 11:56 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Девочки, я не с вашивальным, но очень хочется похвастаться новогодним сюжетом. Ведь можно?
Школа наше всё. И в рамках школьного конкурса получилась такая поделка со светодиодной подсветкой. Покажу ее вам с разными вариантами освещения.
, ,
И отдельно фигуры
, ,
А это моя Саша увлеченно собирает электрику, т.к. ажурное вырезание даже мне было с непривычки поначалу сложновато, и усилие на канцелярский нож не маленькое получается, пальцы потом болят...
,
А я впервые попробовала паять, правда, больше не хочу... Хоть я и инженер-приборостроитель, но электрику не люблю, то ли дело железо и всякие шкафчики, куда эту электрику пихать!)))
Честно сказать, результатом я довольна, что бывает редко. Девочка моя сегодня должна защищать свой проект на конкурсе, как это она додумалась до такой мысли - сделать подсветку и как ее надо делать. Я что-то переживаю: как она там? Прямо как диплом))))


Я Оля - Царевна Лягуша:)

Сообщение отредактировал Царевна__Лягуша - Четверг, 13.12.2012, 14:31
 
КазаночкаДата: Четверг, 13.12.2012, 12:08 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, Олечка, какие вы умнички!!!! Прекасный проект!!!! Фурор произведёт, это точно! Необыкновенная, волшебная 3-D декорация! Если будет голосование, то ваш займёт 1 место.
......Оль, ты сама всё придумала? нарисовать, вырезать, электрические схемки.......я в лёгком шоке от увиденного...БРАВО!


Мастер ёлочных игрушек
 
Царевна__ЛягушаДата: Четверг, 13.12.2012, 12:19 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Казаночка, Наташ, частично сама, основная сила - интернет. У нас ведь любят сообщить о конкурсе "заранее"! Времени не было сильно фантазировать. Я уже приглядывалась к ажурному вырезанию, нашла несколько шаблонов в интернете, и где-то в глубине души теплилась идея сделать ажур с подсветкой для дома-для семьи. А тут бац! и конкурс. А со схемой и комплектующими помог Саше папа (он радиофизик по образованию, а по работе автоматизатор), ну и мое родное производство, остатки электрики всегда есть в наличии. Я хоть и инженер, но не электрик, а конструктор, образование позволяет примитивную схему придумать, но не люблю я это дело.
А вырезание захватывает, почти так же ювелирно, как и крестики, но усилие для прорезания ватмана ножом приличное, пальцы очень устают и наминаешь их, больно. Но зато красиво! biggrin


Я Оля - Царевна Лягуша:)

Сообщение отредактировал Царевна__Лягуша - Четверг, 13.12.2012, 12:21
 
АЙЛАДата: Четверг, 13.12.2012, 12:52 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, оооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто нечто!!!!Я такого не видела!!!!!!!!!!Шикарно!!!!!!!!!!!!!


http://ailarykodelie.blogspot.com/
 
Царевна__ЛягушаДата: Четверг, 13.12.2012, 12:55 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
АЙЛА, Спасибо, дорогая! ))))))) По секрету - нет предела совершенству, можно получше сделать, но для первого раза изготовления подобных вещей, я довольна.

Я Оля - Царевна Лягуша:)
 
BursaДата: Четверг, 13.12.2012, 22:39 | Сообщение # 17
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, Оля, глядя на эти фотографии, кажется, что сказка начинается... Молодцы, все семья!

Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
AngelNДата: Пятница, 14.12.2012, 00:28 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, Чудесная поделочка!!!Действительно сказочно)))

Ко мне на ты. Лариса.
 
Царевна__ЛягушаДата: Пятница, 14.12.2012, 10:07 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Bursa, AngelN, Наташа, Лариса, спасибо! Очень приятно, что поделка задает настроение! Праздник к нам уже почти пришел)))

Я Оля - Царевна Лягуша:)
 
piaДата: Пятница, 14.12.2012, 13:33 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, какая красота - совсем как царство Снежной Королевы! Молодцы! Желаю первого места в конкурсе!!!

Ирина
 
Царевна__ЛягушаДата: Пятница, 14.12.2012, 13:47 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
pia, Спасибо! Только, я думаю - это все же царство деда Мороза))) Снежная королева она же злая, если вспомнить сказку. А я ее так в детстве боялась, бррр))) Особенно, когда она в мультике в окно заглядывала и глазами сверкала, помните?

Я Оля - Царевна Лягуша:)
 
piaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:03 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Царевна__Лягуша! Конечно, царство доброго зимнего волшебника! У меня, почему-то, морозные узоры на окнах ассоциируются со Снежной Королевой, а мягкие сугробы и заснеженные елки - с добрым Дедом Морозом!

Ирина
 
cattt2007Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:50 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Offline
Девочки,здравствуйте! Вот и я со своим Новогодним сюжетом. Сотворила я вот такое сердечко с Дедом Морозом. smile



Елена
 
nikuljДата: Пятница, 14.12.2012, 17:12 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, волшебная работа!!
cattt2007, так нарядно и сказочно получилось!!!
Я коробочку собрала для подарков
Фрагмент дизайна Lizzie КateS60 Here Comes Santa Claus!
Ткань Murano Lugana 32 - самодельный винтаж , красила чаем, нити ДМС по ключу, некоторые оттенки заменила, вьюнок, картон гофрированный и детский, полимерный клей, ткань - хлопок , синтепон.


Вика. Мой блог http://nikulj.blogspot.com/
 
Царевна__ЛягушаДата: Суббота, 15.12.2012, 00:40 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
cattt2007, Лена, милое сердечко получилось!
nikulj, Вика, такой бодрый Морозик))) Спортсмен!

Девочки, а наша "Новогодняя сказка" заняла второе место в городском конкурсе))))


Я Оля - Царевна Лягуша:)
 
GennyДата: Суббота, 15.12.2012, 02:27 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, Поздравляю!!!! Какие вы с дочкой молодцы!
cattt2007, nikulj, шикарные подарки получились!


Меня зовут Женя.
Добро пожаловать в мой блог http://evgeniatuzin.blogspot.com.es
 
LangiДата: Вторник, 18.12.2012, 14:23 | Сообщение # 27
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, Оля, какая чудесная идея и ее воплощение! В восторге!

nikulj, Вика, коробочка получилась очень праздничной))) ДМ такой озорник)))

cattt2007, Лена, хорошее сердечко сотворила. Все в одном стиле и смотрится замечательно

Иринка0201, Ирина, зря ты наговариваешь на себя. Заметное приближение. Лошадка обязательно до НГ доедет. Уж если не к 1 января, так к 14 точно ))))

Анаида, елочку уже вырастила. теперь дело за малым -ДМ вышить. Корзиночка очень интересной получается))) Как настоящая.

dany7777, Света, поздравляю с завершением!

AngelN, Лариса, главное, что движется! smile

Казаночка, Наташа, жду вестей об избушке из сборочного цеха! biggrin Интересно что ты придумала с оформлением)))

ivchernysheva, Ирина, тапками кидаться не будем))) Ведь ты же вернешься к своему сердечку. Санта настоящий озорник)))


Анжелика - Langi Мой блог
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сюжет (отчет 5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: