[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сюжет (отчет 4)
Новогодний сюжет
LangiДата: Вторник, 04.12.2012, 12:51 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Вот и настало время для нашего четвертого отчета. В прошлый раз я вам показала какие игрушки можно сделать из обычных макарон. А сегодня хочу рассказать про украшения помандер. Что же это такое? В Европе – давным-давно уже не диковинка. Этот душистый шарик - не только традиционное украшение Рождественского интерьера, но и великолепный ароматизатор. Сегодня Помандер – это гвоздичный фрукт, сухой ароматизатор воздуха, сделанный из фруктов, пропитанных пряностями.
А вот в средние века помандером (от французского pomme d'ambre) назывался специальный сосуд для амбры, мускуса, парфюмированных масел и смол. Этакий резной металлический шар, позволяющий запаху выходить наружу через ажурные украшения. Его носили на себе знатные особы, как предмет роскоши; его подвешивали в каретах, будуарах и спальнях…
Родиной цитрусовых помандеров стала Англия, где это душистое и яркое изделие, наряду с разноцветными шарами и колокольчиками, стало одним из традиционных рождественских украшений.






МК * * *
.
* *


Рецепт изготовления помандера.
- за основу берется любой тонкокожий фрукт (апельсин, мандарин, лимон, лайм, яблоко);
- обвязывается крест накрест простой ленточкой или бумажными полосками, закрепленными зубочисткой;
- свободные сектора плода плотно утыкаются немолотой гвоздикой (дырки лучше заранее проделывать зубочисткой же);
- подготовленный таким образом фрукт укладывается на лист бумаги и тщательно обсыпается смесью пряностей;
- помещается в бумажный пакет, плотно закрывается и кладется в теплое место на усушку в течение нескольких недель;
- готовый помандер вместо бумажных полосок обвязывается нарядной лентой и подвешивается в нужном месте квартиры.

Стандартный рецепт порошковой смеси для помандера (из расчета на 4 фрукта):
* 1/2 стакана молотой корицы
* 1/4 стакана молотой гвоздики
* 2-4 чайной ложки (с горкой) муската
* 2-4 чайной ложки молотого душистого перца
* 1/4 стакана измельченного фиалкового корня


Из апельсинов можно сделать не только помандер, но и украшение для новогоднего торжества.


* * *





Формат проекта


Старт: 13 ноября
Окончание проекта: 15 января
Отчет: каждый вторник
Анонс проекта здесь.
Галерея: 19 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь





.


Анжелика - Langi Мой блог
 
vale-tinaДата: Вторник, 04.12.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
И продолжение моего Санты:)))
Было: Стало:


Мой блог:http://mirkrest.blogspot.com/
 
dany7777Дата: Вторник, 04.12.2012, 15:18 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 662
Статус: Offline
Потрясающе интересная статья. Зачиталась. Перешла по ссылки в МК и чуть не забыла про отчет.

Мой отчет. Всю неделю делала бэк, но так и не закончила.

было стало


 
AngelNДата: Вторник, 04.12.2012, 16:38 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
dany7777, Света, очень красиво получается, а мохером ты в последнюю очередь будешь зашивать?

Ко мне на ты. Лариса.
 
ivchernyshevaДата: Вторник, 04.12.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Было Еще подросло
dany7777, Света, - такая очаровательная змейка, прелесть.


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]

Сообщение отредактировал ivchernysheva - Вторник, 25.12.2012, 22:14
 
AngelNДата: Вторник, 04.12.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
ivchernysheva, Красиво подросло))) Уже угадывается сердечко!!!

Ко мне на ты. Лариса.
 
stomzemlianikaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:39 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Девчата!ну,очень хочется присоединиться.Принимайте! А то смотрю на ваши работы и слюнки текут.Без новогодней вышивки нет предпраздничного драйва.
Я начала картину "Рождественский визит".На сегодняшний день угадываются очертания моей героини сюжета.К сожалению,окончательный вариант показать не могу,пропала злектронная версия.


меня зовут Ирина, просьба обращаться на "ты"
 
AngelNДата: Среда, 05.12.2012, 00:23 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Ну вот и мое продвижение... правда совсем небольшое, удалось только один вечерок повышивать)))
было
стало
Извиняюсь за сильно помятую канву)))


Ко мне на ты. Лариса.
 
cattt2007Дата: Среда, 05.12.2012, 22:49 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Offline
Девочки,всем добрый вечер! Я вот тоже вышиваю новогодний сюжет и решила показать свой отчетик. Сюжет небольшой,может к следующему отчету уже и закончу,но ведь в компании всегда веселее вышивается! tongue



Елена
 
Иринка0201Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:13 | Сообщение # 10
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
Можно я пока у вас со своей снежной деревенькой повышиваю, а то у Лены в пейзажах не успела закончить.
было стало
 
rjngjleirbyДата: Четверг, 06.12.2012, 17:08 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Девочки как у вас красиво и празднично!

Наталья rjngjleirby
 
КазаночкаДата: Пятница, 07.12.2012, 22:14 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам с небольшим сюжетиком


Мастер ёлочных игрушек
 
оляпкаДата: Суббота, 08.12.2012, 08:20 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Я приготовила две подушечки со змеючками для подарка


оляпка / ольга
 
AngelNДата: Суббота, 08.12.2012, 11:26 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
оляпка, Какие подушечки милые!!! Прелесть!!!

Ко мне на ты. Лариса.
 
LangiДата: Вторник, 11.12.2012, 11:44 | Сообщение # 15
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
vale-tina, Валентина, очень хорошее продолжение Санты! Осталось совсем немного smile

dany7777, Света,какая красавица получается!бык ее очень преображает))) Узоры такие ажурные. Очень нравится)

ivchernysheva, Ирина, очень красиво получается. Ярко и выразительно)

stomzemlianika, Ирина, жалко что картинки окончательного варианта нет. Сюжет необычный. Дама уже хорошо видна. Буду с нетерпением ждать продолжения!

AngelN, Лариса, ничего что продолжение небольшое. Главное не бросать и довышивать))) biggrin

cattt2007, Лена, симпатичный ДМ. Интересно посмотреть на готовую работу)))

Иринка0201, Ирина, правильно что к нам пришла дошивать. Деревенька красивая. Жалко ее бросать недовышитую, а в компании всегда веселее вышивается.И продвижение хорошее smile

Казаночка, Наташа, очень милый сюжет))) Жду продолжения)

оляпка, Оля, какие прикольные змейки! А еще они очаровательны)))Отличная идея для подарка!

.


Анжелика - Langi Мой блог
 
AngelNДата: Вторник, 11.12.2012, 12:34 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Langi, Ни за что не брошу, к концу проекта думаю успеть!!!

Ко мне на ты. Лариса.
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сюжет (отчет 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: