[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aaana  
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб Michael Powell » Кривое зазеркалье Пауэлла (Старт и отчеты января)
Кривое зазеркалье Пауэлла
v-khДата: Среда, 15.01.2014, 09:13 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Кривое зазеркалье Пауэлла


На старт, внимание, марш!!! :)


Всем привет! Девочки, совсем незаметно для меня прошло время и почти все январские праздники и выходные, и очень быстро подкралось время нашего старта! Надеюсь, что мы все успешно начнем и так же успешно воплотим всем наши планы и желания в жизнь smile Очень-очень на это надеюсь и желаю вам успехов в нашем не таком уж легком, но очень любимом и желанном деле!

Итак, мы начинаем!!!


Условия проекта: вышиваем любые сюжеты Пауэлла, новые или уже когда-то начатые
Старт: 14 января
Финиш: 14 марта
Отчеты: каждую неделю, по вторникам
Галерея: 16 марта


Не смогла тоже удержаться, и в первом нашем начале-отчете хочу показать вам (возможно в 200-ый раз для кого-то) несколько интересных зданий мира, необычных по своей форме и архитектуре. Вышиваем конечно мы не такой полет фантазии, но наши домики тоже будут слегка кривоватые biggrin Вот что мне понравилось сегодня на наших необъятных просторах инета:


«Плоский» дом в Одессе. С некоторых ракурсов дом с обычными окнами и балконами кажется совсем плоским. Создается впечатление, что от дома остался только фасад, а все остальные стены просто отсутствуют. На самом деле дом просто построен по принципу треугольника, стены его сведены под острым углом (примерно 60 градусов). Такой плоский дом не единственный в мире, напримерт тонкий жилой дом есть в Лондоне, в Южном Кенсингтоне. Это трехэтажное здание, напоминающее пряничный домик, имеет всего лишь двухметровую ширину от фасада до задней стены.


Вот такие вот кубические дома, Роттердам, Нидерланды. Интересно, как там внутри жить :)


Перевернутые дома. Обратила на них внимание только сегодня, до этого то ли не видела, то ли не впечатлили и не запомнила. Для меня - они какие-то жутковатые, не сильно хотела бы там побывать. В Польше, США и Австрии.


А вот те два здания, которые мне сегодня понравились больше всего наверное. Вращающаяся башня, Дубай, Арабские Эмираты и публичная библиотека Канзаса, Миссури, США. Может не так оригинально, но зато более красиво как мне кажется :)


Продолжение и разные интересные и необычные дома - на следующий неделе smile А пока - творим сами!


Добро пожаловать на наш проект!!!

Добавлено (15.01.2014, 09:13)
---------------------------------------------
Отчитываюсь первая smile Все достала из шкафа в выходные, отряхнула пыль и настроилась, что надо закончить... Итак, продолжаю: что есть на сегодня и что будет надеюсь через 2 месяца


Валя

Сообщение отредактировал v-kh - Среда, 15.01.2014, 09:00
 
RitatataДата: Среда, 15.01.2014, 09:35 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 476
Статус: Offline
Присоединюсь капельку позже с Mini Myrtle Cottage

Чтоб собраться мылями, доразобрать нитки и таки нАчать нужно полноценное свободное утро без суеты, а после НГ вокруг меня какой-то вселенский аврал начался. Заплела уже все пальцы в макраме - жду вокресенья wink


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. © Пэм Браун

Сообщение отредактировал Ritatata - Среда, 15.01.2014, 10:36
 
aaanaДата: Среда, 15.01.2014, 10:29 | Сообщение # 3
Клуб Michael Powell
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Сделаю закладочку с таким дизайном, только без рамочки в компанию ко еще одной


Меня зовут Аня, со мной ТОЛЬКО на ты. Ищите меня в блоге http://aaana-minha-vida.blogspot.com/
 
nelliДата: Среда, 15.01.2014, 10:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Я ещё не знаю что, но что-нить будет biggrin

Мой блог
 
Larisa64Дата: Среда, 15.01.2014, 13:08 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Девочки,я тоже с Вами,вот только чуть позже. Всем Пауэлломанам желаю приятной вышивки!!!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
piaДата: Среда, 15.01.2014, 13:13 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Давно хотела вышить маленькие испанские домики! Может быть в компании удастся!

Ирина
 
Lena-ElenaДата: Среда, 15.01.2014, 14:20 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, но скорей всего буду только наблюдать и любоваться чужими произведениями. Еще новогодние домучиваю работы wacko tongue А всем девочкам желаю успеха и хорошего настроения, которым веет от пауэловских дизайнов.

Лена
 
KsenechkaДата: Среда, 15.01.2014, 14:29 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже хочу принять участие в этом проекте.
Буду вышивать вот эти милые домики:

Они у меня лежат уже где-то год, пора их вышить. Надеюсь, вместе с вами мне удастся это сделать быстрее.


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
КракозябраДата: Среда, 15.01.2014, 20:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень люблю дизайны Пауэлла. Если смогу до марта организоваться, то с огромнейшим удовольствием присоединюсь)
Давно хочу что-нибудь его вышить, а тут такой стимул)


Мой домик - http://pjatnistyidom.blogspot.com/
 
kristoferaДата: Среда, 15.01.2014, 20:49 | Сообщение # 10
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. Достала наборчик, разметила канву. Припуски со всех сторон огромные! Прям удивилась и стала пересчитывать клетки, может ошиблась? biggrin Отлегло. Ниточки все разноцветные, надеюсь на приятные впечатления.

"Cottage Garden 1"


Марина. 2-е место
 
aaanaДата: Среда, 15.01.2014, 22:12 | Сообщение # 11
Клуб Michael Powell
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
kristofera, Марина, это хорошо, что канвы много, у меня в одном наборе маленький кусочек был, пришлось менять на равномерку(

Меня зовут Аня, со мной ТОЛЬКО на ты. Ищите меня в блоге http://aaana-minha-vida.blogspot.com/
 
АльбинаДата: Четверг, 16.01.2014, 11:17 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline
Обязательно к вам присоединюсь! С долгостроем - надо же его когда-нибудь доделать smile

Мастер ёлочных игрушек
 
Ira_IrinaДата: Четверг, 16.01.2014, 12:55 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Статус: Offline
А вы только с домиками принимаете? Уже давно собираюсь повторно отшить набор "Супер повар". С вами было бы веселее...

 
v-khДата: Четверг, 16.01.2014, 13:46 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Ritatata, добро пожаловать! Я точно так же жду выходных, чтобы хотя бы пару крестиков сделать, потому что среди недели - что-то никак. А глянула на календарь - 16 января! Пол месяца прошло, а я и не заметила...
aaana, Аня, добро пожаловать! Закладочка замечательная будет! Мне пока некому делать закладки - я сама в книжки не сильно люблю, тренирую память, запоминая страницы, хотя забываю часто biggrin Детишек своих пока нет, а племяшка - мелкая. Вот подрастет - будет мне работы и с закладочками тоже biggrin
nelli, Larisa64, присоединяйтесь попозже!!!
pia, Ира, испанские домики мне тоже очень нравятся, присоединяйся! У меня в планах 4 разных работ Пауэлла, один из испанских домиков тоже хотела вышить, с удовольствием посмотрю на твой, пока вышиваю свой первый домик.
Lena-Elena, Лена, спасибо большое! Если все-таки появится желание и время - милости просим smile
Ksenechka, Оксана, твой дизайн - самое время сейчас вышивать, как раз зима, создаст зимнее настроение точно! Добро пожаловать!
Кракозябра, присоединяйся конечно! Очень надеюсь, что время появится smile
kristofera, Марина, самое главное - сделано! Теперь дело должно начать двигаться smile А припуски - это просто здорово, что большие, а то у меня например потом в багетке вечно проблемы, если вдруг захочешь без паспорту заказать рамку...
Альбина, Альбина, с долгостроями надо заканчивать biggrin Я вот аж проект провести предложила, потому что лежат долгострои - вроде как и начал, и не закончил, какое-то состояние непонятное smile Легких крестиков и добро пожаловать!
Ira_Irina, мы принимаем с любым дизайном Пауэлла. Как я понимаю, ты имеешь в виду его супер повара с сердечками, ложками и кучей посуды? smile Если да - то обязательно присоединяйся, будем рады!!


Валя

Сообщение отредактировал v-kh - Четверг, 16.01.2014, 13:48
 
Ira_IrinaДата: Четверг, 16.01.2014, 17:18 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Статус: Offline
v-kh, да, именно этот дизайн я имела ввиду. Спасибо за приглашение. Запиши меня в вашу компанию....

 
v-khДата: Пятница, 17.01.2014, 14:39 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Ira_Irina, Ира, записываю конечно! И добро пожаловать! Буду ждать твоего супер-повара в следующих отчетах, прикольная она smile Я сама увидела у Пауэлла кухонную тематику только когда тему новую создавала для опроса в этот раз, до этого почему-то мимо меня они проходили, а если и видела - то не догадывалась, что Пауэлл, но они мне тоже очень понравились, может когда-нибудь руки и до них дойдут...

Валя
 
candleДата: Суббота, 18.01.2014, 03:13 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Благодарю за приглашение к участию в проекте. Дизайны Пауэлла привлекают своей необычностью, но ещё не вышивала ни одного сюжета. Начну с небольшого из книги: Michhael Powell "Mini Cross Stitch", если по времени буду успевать, то возьмусь и за зимние домики.
Светлана.


Светлана
 
v-khДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:34 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
candle, Светлана, будем очень рады, присоединяйся! В компании всегда вышивается легче и веселей smile А домимки Пауэлла и правда необычные, такие яркие и запоминающиеся, но по моим ощущениям - вышиваются под настроение очень легко. Жду в следующем отчете!

Валя
 
candleДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:22 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый вечер! Знакомство со схемами Пауэлла состоялось. Для начала вышила миниатюрку 18*55 крестиков "Christmas Tree with snow" на серой канве Аида №11. Понравился переход цветов соединением нитей двух оттенков. Использовала мулине DMC и Gamma, осуществив перевод ниток по ключу. Следующая вышивка - "Winter Cottage".


Светлана

Сообщение отредактировал candle - Вторник, 15.04.2014, 15:10
 
v-khДата: Вторник, 21.01.2014, 13:40 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Кривое зазеркалье Пауэлла: отчет #1

Доброе утро всем!! Сегодня у нас уже первый отчет. Надеюсь, что у всех была хорошая неделя и все наши каждодневные заботы не слишком одолели и дали хоть немножко времени повышивать. Делимся своими впечатлениями, проблемами, удачами, радостями, и конечно же показываем свой процесс!

Условия проекта: вышиваем любые сюжеты Пауэлла, новые или уже когда-то начатые
Старт: 14 января
Финиш: 14 марта
Отчеты: каждую неделю, по вторникам
Галерея: 16 марта


А чтобы немножко вас подбодрить во время вышивки, решила сегодня показать вам несколько фотографий с фестиваля ледяных скульптур в Харбине. Хотя и начался он давно, еще в декабре, ледяные скульптуры будут жить еще до весны и солнца smile Чего там только нет! А какие размеры - огого просто! smile Разные строения-замки, фигуры, горки, целые городки! И развлечений хватает - можно и поесть, и с горки покататься, и на собаках-лошадях прокатиться, и конечно же пофотографироваться - вообщем отдых для всей семьи. Не была ни разу на таком к сожалению, но впечатления замечательные от фотографий и репортажей получила! Предлагаю и вам порассмативать фотографии и поудивляться, какую красоту могут создать люди из всего лишь снега и льда!




Валя
 
KsenechkaДата: Вторник, 21.01.2014, 18:01 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
Я свою работу только начала, поэтому показывать пока еще толком нечего. Но в любом случае показываю даже этот небольшой вышитый кусочек - самое начало улицы с зимними домиками:

Надеюсь, с помощью нашего проекта, я смогу ее вышить.
Всем желаю удачи и легких крестиков!


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
kristoferaДата: Вторник, 21.01.2014, 18:11 | Сообщение # 22
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. Показываю недельные метания из угла в угол: никак не могла пристроиться. В конце концов решила просто идти сверху вниз. По времени вышивала долго, а когда сняла с пялец, то и смотреть особо не на что. sad Ниточки анкоровские очень понравились: первый раз ими вышиваю. Короче, сложностей пока никаких нет, процесс нравится))) Тряпочка помятая. cry
*
candle, Света, какая хорошенькая елочка получилась! У самой в задумках такая же (схемка сохранена с прошлого года на рабочий стол, каждый день ее вижу, но никак не переведу Анкор в более привычные ДМС. Эх, лень раньше меня родилась! biggrin )


Марина. 2-е место
 
kristoferaДата: Вторник, 21.01.2014, 18:14 | Сообщение # 23
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Ksenechka, Оксана, а я думала. что только у меня такое странное начало... Непонятные пятнышки. biggrin Эх, дожить бы до бэка! biggrin

Марина. 2-е место
 
aaanaДата: Вторник, 21.01.2014, 18:22 | Сообщение # 24
Клуб Michael Powell
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Марина, главное попытаться оставить бэк на самый-самый конец. Результат веселый: из размытых пятне - раз - и картина)))
Я сегодня пропускаю - ниточки приготовила, ткань натянула, но еще не началА(


Меня зовут Аня, со мной ТОЛЬКО на ты. Ищите меня в блоге http://aaana-minha-vida.blogspot.com/
 
kristoferaДата: Вторник, 21.01.2014, 18:29 | Сообщение # 25
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Цитата aaana ()
главное попытаться оставить бэк на самый-самый конец

Аня, я и у ДИма всегда напоследок его оставляю, на сладенькое biggrin . А вот с МП сомневалась. Теперь точно после крестикового заполнения буду бэкать!


Марина. 2-е место
 
KsenechkaДата: Вторник, 21.01.2014, 22:55 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
kristofera, Марина, да нет, ты не одинока! smile Думаю, начало странное у многих. Главное, чтобы оно быстренько расти начало и переросло в большую работу. Легких крестиков! smile

Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/

Сообщение отредактировал Ksenechka - Вторник, 21.01.2014, 22:56
 
candleДата: Среда, 22.01.2014, 01:17 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата kristofera ()
никак не переведу Анкор в более привычные ДМС

Для елочки предлагаю перевод наиболее точный перевод, который использовала, может пригодится:


Светлана

Сообщение отредактировал candle - Среда, 22.01.2014, 01:18
 
v-khДата: Среда, 22.01.2014, 14:23 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Девочки, а я впервые за долгое время смогла неплохо повышивать в выходные, видимо пришедшие морозы помогли biggrin Если и дальше так дело пойдет, то может и вторую работу придется выбирать в скорых темпах smile

Вообще, начинать действительно странно - какие-то очень уж размытые краски, но азарт потом приходит - у меня пришел по крайней мере smile
candle, Светлана, с первой работой Пауэлла тебя! smile Пусть и дальше так же успешно дело идет!
Ksenechka, Оксана, у меня в самом начале вот точь-в-точь точно так же было - пару пятнышек и все, думала, что я вышиваю, ничего не видно, я так и забросила свою работу. Скоро начнет появлятся красота, не сомневайся! Главное, не отступать от задуманного! smile
kristofera, Марина, замечательное начало, так держать! А я вот так и метаюсь из одного угла в другой и вышиваю по цветам больше. Хотя на этой неделе пытаюсь уже взять себя в руки и вышивать все подрят, чтобы картинка более ясная получалась smile
Девочки, легких крестиков вам и побольше времени! Начало положено, дальше должно быть полегче и поинтереснее!!


Валя

Сообщение отредактировал v-kh - Среда, 22.01.2014, 14:34
 
Larisa64Дата: Среда, 22.01.2014, 18:05 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
v-kh, Валя! вот так начало!!! Отличный старт! да и ниточки такие яркие,позитивные!!!
kristofera, Марина! Впервые вижу такой дизайн! очень красивый !!!
Удачи всем,девочки!!!


Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
kristoferaДата: Четверг, 23.01.2014, 19:02 | Сообщение # 30
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
candle, Светлана, спасибо за перевод! Сохранила рядом со схемой елочки на рабочий стол. biggrin
Цитата Larisa64 ()
Впервые вижу такой дизайн!

Лариса, это у меня оригинальный набор. Очень хотелось попробовать МП. Глазки завидущие уже присмотрели схемку к парному дизайну. Ниточки даны с большим запасом (чему я рада), так что на вторую картинку должно хватить, ДМС подмешаю ежели чего.
Продолжаю вышивать, и мне кажется, что цвета на обложке отличаются от того, что получается на канве. Оттенки разные, намного ярче в вышивке и зелень сочнее. Может бэк внесет потом свои коррективы.
v-kh, Валя, да у тебя уже целый веселый городок вышился! Здорово!


Марина. 2-е место
 
Larisa64Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:23 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
kristofera, Марина! Вот знаешь меня иногда именно то и расстраивает,что цветовая передача на фото вышивки очень не совпадает с вышивкой в реальности... но вот думаю,что в дизайнах МП много метровый бэкстич вносит свои коррективы???так что надо пробовать! Удачи тебе,Мариночка!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
aaanaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:51 | Сообщение # 32
Клуб Michael Powell
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
kristofera, Марина, а мне в одном наборе (Mini Snowy Chapel) наоборот - одного цвета вообще не хватила, а замены как назло не было под рукой, и в ДМС не нашла похожего, впечатление было подпорчено((

Меня зовут Аня, со мной ТОЛЬКО на ты. Ищите меня в блоге http://aaana-minha-vida.blogspot.com/
 
v-khДата: Вторник, 28.01.2014, 18:28 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Кривое зазеркалье Пауэлла: отчет #2

Девочки, всем привет! Как быстро идет-бежит время! Уже последняя неделя января, а кажется, что мы только-только к новому году готовились все smile Скоро уже и к 14-23 февраля готовиться, и к 8 марта... Моя маленькая племянница в саду уже цветочек учится изображать, мы вчера вечером так решили, что к 8 марта smile Что-то меня не туда сегодня наверное занесло немного...
Итак, наш второй отчет! Показывает-рассказываем как у всех дела, что интересненького было за прошлую неделю и что навышивалось smile


Условия проекта: вышиваем любые сюжеты Пауэлла, новые или уже когда-то начатые
Старт: 14 января
Финиш: 14 марта
Отчеты: каждую неделю, по вторникам
Галерея: 16 марта


Пока пыталась найти, чтобы вам такое интересное показать в этом отчете, набрела на два интересных стихотворения, не знаю - знаменитых-не знаменитых, но про кривое житие-бытие biggrin Так что сегодня - литературная минутка smile

Жил-был человечек кривой на мосту
Самуил Маршак

Жил-был человечек кривой на мосту.
Прошел он однажды кривую версту.
И вдруг на пути меж камней мостовой
Нашел потускневший полтинник кривой.
Купил за полтинник кривую он кошку,
А кошка кривую нашла ему мышку.
И так они жили втроем понемножку,
Покуда не рухнул кривой их домишко.

Скрюченная песня
перевод К. Чуковского

Жил на свете человек,
Скрюченные ножки,
И гулял он целый век
По скрюченной дорожке.
А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.
И стояли у ворот
Скрюченные ёлки,
Там гуляли без забот
Скрюченные волки.
И была у них одна
Скрюченная кошка,
И мяукала она,
Сидя у окошка.
А за скрюченным мостом
Скрюченная баба
По болоту босиком
Прыгала, как жаба.
И была в руке у ней
Скрюченная палка,
И летела вслед за ней
Скрюченная галка.

Но я очень надеюсь, что все домики в нашей жизни будут только расти, а все кривое будет оставаться только на бумаге и ткани! Легких вам крестиков, мои дорогие рукодельницы!!!




Валя
 
KsenechkaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:09 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Всем привет!
Время отчета подошло, поэтому показываю, чего мне удалось добиться за неделю. Итак:
было стало
Почти вышила половину домиков, только до их крыш еще не дошла. Надеюсь, к следующему отчету удастся еще немного вперед продвинуться.
В любом случае работа над этой вышивкой доставляет много удовольствия.
И желаю всем вам, девочки, ровных и легких крестиков и приятных впечатлений при работе над вашими вышивками!


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
candleДата: Вторник, 28.01.2014, 21:11 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый вечер! Начала вышивать Winter Cottage, продвинулась чуть-чуть, поскольку вмешался ремонт.


Светлана
 
v-khДата: Среда, 29.01.2014, 11:52 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Всем доброе утро! Я сама немножко опаздала с отчетом - честно говоря, тему создала вчера, а отчет добавить просто забыла smile У нас в Минске сейчас наконец-то пришла настоящая зима - -15 градусов где-то и наверное благодаря этому я больше сижу дома и вышиваю, поэтому и продвижение есть smile Начала вышивать самую яркую часть своей картинки, а скоро наверное и до неба доберусь:

Ksenechka, Оксана, уже никаких непонятных пятнышек и не осталось - очень узнаваемые домики с окошками и дверями smile Такое хорошее у тебя продвижение, так держать, молодец!
candle, Светлана, хоть ты и чуть-чуть продвинулась, а домик уже угадать можно smile Удачного ремонта в доме-квартире, а также и на канве! biggrin


Валя
 
KsenechkaДата: Среда, 29.01.2014, 15:44 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
v-kh, Валя, спасибо! У тебя тоже продвижение хорошо заметно, молодец! Скоро уже и работа готова будет.
candle, удачной работы над вышивкой!


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
kristoferaДата: Среда, 29.01.2014, 15:54 | Сообщение # 38
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Чуть-чуть продвигаюсь вперед.
*
Ksenechka, Оксана, вот это стройка! Заметно! Целый квартал вырос! Молодец!
candle, Светлана, Пауэлл начинается как всегда с непонятных пятнышек. biggrin Скоро появятся домики! Удачи!

Цитата v-kh ()
наконец-то пришла настоящая зима - -15 градусов

Валя, уже и настоящей зимы не хочется. tongue Морозы в средней полосе с Крещения давят. Обещают еще сильнее. И дома сразу холодно становится. Дом панельный постепенно охлаждается, от окон холодом тянет, хотя батареи очень горячие. Сижу укутанная с иголочкой в руках и дежурной чашкой горячего чая. Кот сиамский мерзнет по страшной силе, лезет на коленки лапы греть, спит только под одеялом. Заворачивается не то что калачиком, а чуть не двойным, одни ушки торчат. Вот бы еще на улицу в такую погоду не выходить, но каждый день приходится ездить на уколы, в магазин за продуктами ходить. С транспортом в такие морозы проблемы: ждешь на остановке, а потом еще около часа в ледяном автобусе едешь. Короче, начинаем ждать весну. biggrin
v-kh, Валя, окошечки "зрячими" стали! И главное украшательство дизайна появилось - витраж! Здорово!


Марина. 2-е место
 
v-khДата: Вторник, 04.02.2014, 23:34 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
kristofera, Марина, ты так интересно вышиваешь - спускаешься и идешь с неба smile Деревьев уже значительно прибавилось, здорово! Крыши и домики наверное еще быстрее пойдут smile

Цитата kristofera ()
Валя, уже и настоящей зимы не хочется

Марина, мне вот тоже не хочется! В этом году как-то совсем тяжело sad Мне вот вроде только 28 лет, а я задумалась - неужели старость пришла уже, что мне так тяжело холода эти переносить и ничего делать не хочется biggrin Утешаю себя тем, что наверное мы отвыкли просто - до нового года все тепло было, вот и расслабились. Только что дома у нас - т-т-т - тепло. Зато на работе всю прошлую неделю не топили батареи, хорошо, что у нас пару обогревателей маленьких есть, ими натапливали комнату, зато потом так душно, что просто голова не соображает! На этой неделе включили уже, но все равно чувствую себя мишкой во всей одежде...
Весну в этом году тоже уже жду - так что будем ждать вместе, может придет быстрее smile

Добавлено (04.02.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Кривое зазеркалье Пауэлла: отчет #3

Девочки, добрый вечер! Сегодня у нас очередной отчет. Очень надеюсь, что неделя была удачной для вышивки и много чего успелось за это время :)

Условия проекта: вышиваем любые сюжеты Пауэлла, новые или уже когда-то начатые
Старт: 14 января
Финиш: 14 марта
Отчеты: каждую неделю, по вторникам
Галерея: 16 марта


Я на этой неделе посмотрела книжку Пауэлла с его мини серией из 20 картинок.Как всегда повосхищалась, как можно на таком маленьком кол-ве клеточек сделать такую яркую и законченную картину! Просто прелесть! Нашла даже маленького двойника своей картины с цветной часовней smile Обязательно надо будет пару маленьких картинок вышить, конечно как только закончу со всеми большими :D


Валя

Сообщение отредактировал nelli - Четверг, 06.02.2014, 21:43
 
candleДата: Среда, 05.02.2014, 00:53 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Доброй ночи!
Представляю продолжение своей вышивки зимнего коттеджа:


Цитата v-kh ()
нашла и скачала книжку Пауэлла с его мини серией из 20 картинок. Посмотрела, как всегда повосхищалась
Согласна, что от мини- сюжетов невозможно оторваться, хочется вышивать, вышивать...


Светлана

Сообщение отредактировал candle - Среда, 05.02.2014, 00:55
 
KsenechkaДата: Среда, 05.02.2014, 11:30 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Добрый день!
Показываю свой отчет. Продвижение не очень большое, но есть:
было стало
В этот раз довольно много шилось белыми нитками, поэтому на снимке не очень заметно.
Нашему проекту очень благодарна - без него, возможно, еще долго бы за эту вышивку не взялась, а так уже почти четверть работы вышила. smile
v-kh, Валя, эти мини-дизайны очень привлекательны!


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
v-khДата: Среда, 05.02.2014, 13:20 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
candle, Светлана, какое хорошее продвижение у тебя, молодец! Уже и елки появились, и небо с луной, здорово! Картинка уже полностью угадывается smile
Ksenechka, Оксана, очень даже заметно все, здорово, так держать smile Белые с черным окошки - вроде такие небольшие, а как начинаешь вышивать их - конца и края нет biggrin
Мое продолжение за неделю, удалось очень много повышивать, была дома пару дней:

Цитата Ksenechka ()
Нашему проекту очень благодарна - без него, возможно, еще долго бы за эту вышивку не взялась, а так уже почти четверть работы вышила

Вот, и я так же! Такими темпами сама бы точно не вышивала! Так что спасибо вашей компании!


Валя
 
aaanaДата: Среда, 05.02.2014, 17:45 | Сообщение # 43
Клуб Michael Powell
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Девочки, выложила несколько новиночек от Майкла. (может уже кто и видел их), пока в продаже в паре интернет магазинов.

Меня зовут Аня, со мной ТОЛЬКО на ты. Ищите меня в блоге http://aaana-minha-vida.blogspot.com/
 
kristoferaДата: Среда, 05.02.2014, 18:48 | Сообщение # 44
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте. Быстро не получается, но двигаюсь вперед! Процесс приятный, наслаждаюсь ниточками.
*
Цитата v-kh ()
Обязательно надо будет пару маленьких картинок вышить, конечно как только закончу со всеми большими

Тоже очень нравятся миниатюрки, заглядываюсь на них каждый раз, но сутки невозможно растянуть! cry
Цитата aaana ()
выложила несколько новиночек от Майкла

Аня, спасибо!
Девочки, зимняя стройка идет полным ходом! Стены, крыши, окна! Ярко и празднично! Молодцы!


Марина. 2-е место
 
KsenechkaДата: Среда, 05.02.2014, 19:32 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
v-kh, Валя, отличное продвижение!
kristofera, Марина, стройка идет очень хорошо!


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
v-khДата: Вторник, 11.02.2014, 15:17 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата aaana ()
Девочки, выложила несколько новиночек от Майкла. (может уже кто и видел их), пока в продаже в паре интернет магазинов.

Аня, спасибо! Мне закладочки понравились, только что мне вроде как они без надобности пока... Хотя можно вышить все и оформить в одну рамочку - тоже наверное ничего будет smile А Pueblo Blanco - просто щедевр, как же такой вышить! smile
kristofera, Марина, главное - что с удовольствием вышивается, а быстро и не надо, хоть всегда и хочется! smile На самом деле сама так - на прошлой неделе уж вышивала каждую свободную минутку, у меня скорость тоже небольшая, это я 4 дня не отрывалась от вышивки, а глянула - еще вышивать и вышивать biggrin Вроде крестик к крестику - не так кажется долго и сложно, а на самом деле - кропотливый очень труд! Так что все мы молодцы!

Добавлено (11.02.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Кривое зазеркалье Пауэлла: отчет #4

Всем привет! Сегодня опять вторник и наш уже 4-ый отчет :)

Условия проекта: вышиваем любые сюжеты Пауэлла, новые или уже когда-то начатые
Старт: 14 января
Финиш: 14 марта
Отчеты: каждую неделю, по вторникам
Галерея: 16 марта


Девочки, я не создаю новые темы, потому как мне кажется, что так как нас мало, отчетов тоже мало, и мы вполне помещаемся пока в одной теме smile Надеюсь, что никого это не смущает smile Так что живем и дальше здесь пока!



Валя

Сообщение отредактировал v-kh - Вторник, 11.02.2014, 15:20
 
KsenechkaДата: Вторник, 11.02.2014, 18:17 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
Показываю свой очередной отчет:
было стало
Вышилось в этот раз не очень много, как-то времени свободного маловато было. Но все же продвижение есть, что меня радует. Надеюсь, к следующему отчету удастся больше вышить.


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
candleДата: Вторник, 11.02.2014, 22:25 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый вечер!
Ззакончились нитки - мулине белого и сиреневого цвета, поэтому немного осталось для следующей недели и бэкстич.


Светлана
 
v-khДата: Среда, 12.02.2014, 10:53 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Статус: Offline
Девочки, а вот и мое продвижение за неделю:
былостало
Не могу сказать, что так уж сильно продвинулась, потому что думала, что с небом быстренько получится закончить, а тут нет, не получается чего-то smile Первый месяц вышивки прошел, наверное подустала немножко, но надеюсь еще, что успею довышивать....
Ksenechka, Оксана, а пятнышек ярких все-таки прибавилось! smile Растем-растем по-тихоньку!
candle, Света, осталось совсем немножко и самая интересная часть - когда картина сначала без бека, а потом с ним biggrin


Валя
 
Ira_IrinaДата: Среда, 12.02.2014, 11:30 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Статус: Offline
Девочки, я к вам со своим Суперповаром. Начало только вчера, но как настоящая женщина с сумочки.

то что будет то что сейчас

Пока это все, но я буду стараться успеть!!!!




Сообщение отредактировал Ira_Irina - Среда, 12.02.2014, 11:31
 
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб Michael Powell » Кривое зазеркалье Пауэлла (Старт и отчеты января)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: