[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Langi  
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Радужный проект (1 этап. Красный.)
Радужный проект
оляпкаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:04 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline

1 этап. Красный

Ну что же, решительные мои затейницы, начнем?
Напоминаю условия проекта: вышиваем кривульку любой формы, используя любую технику вышивки.
Главное - красный цвет.
Вы можете вышить монохромный сюжет, можете вышить на цветной канве,
можете вышить многоцветный рисунок с преобладанием заданного цвета.
Кто-то вышьет малявочку, кто-то замахнется на сложную форму, а кто-то создаст целый набор.




Вы можете присоединиться к нам на любом этапе и создать вместе с нами новую очаровательную мелочь,
которая всегда может стать приятным подарком. Мы вас ждем!


Начало этапа 5 июля
Окончание этапа 4 августа
Отчеты - каждую среду
Галерея этапа 10 августа
Анонс проекта здесь


Всем вдохновения и 25 часов в сутках! Поехали!


.


оляпка / ольга
 
оляпкаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Решила попробовать новую загогулину. Нашла в интернете такую бискорнюшку из лосктутков. Хочу вышить кусочки и посмотреть на результат. Ясно, что это тот же "велосипед", но явно с желанием ехать на голове. Посмотрим, что получится. Возьму красную канву и белые нитки - мое любимое сочетание.


оляпка / ольга
 
LangiДата: Понедельник, 06.07.2015, 16:48 | Сообщение # 3
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
оляпка, Оля, какая интересная идея! Я правильно поняла, что ты тоже сначала вышьешь полоски, а уж потом их соберешь по схеме? Может и мк по такой сборке сделаешь? Думаю, что это будет интересно) smile

Я пока не решила что именно буду делать. Хотело свой любимый блэкворк, но ты соим предложением сделать комплект заставила меня задуматься)) Понядла, что хочу комплект, но какой именно не могу определиться))) Вариант первый -одна форма, но разные цвета. Вариант второй -один дизайн, но разные формы. И вариант третий - одна форма и одна тема(например цветы biggrin ) Еще мне понравилась идея Оксаны вышить Фаби. Но по цветам вряд ли подберешь, да и дизайны у нее непростые. В общем вся в раздумьях biggrin


Анжелика - Langi Мой блог
 
Li100kДата: Понедельник, 06.07.2015, 17:32 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Langi ()
Я пока не решила


Вот и я в таких же раздумьях... smile Одна форма - надоест быстро... Одна тема - вроде бы ничего, типа цветочки, сердечки, сезоны....
Пока думаю, но вышивать уже начала... smile


Ольга Li100k
 
оляпкаДата: Понедельник, 06.07.2015, 18:20 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Langi, да, уже начала вышивать. Мастер-класс по готовности размещу в нашей теме с МК.
Цитата Langi ()
хочу комплект, но какой именно не могу определиться

Ха! А я ведь имела в виду, что можно сделать комплект одного цвета - например, как на первом снимке.
А потом второй комплект другого цвета. А потом третий... biggrin biggrin biggrin
Я бы таких наделала, если бы у хозяйки отпуск не заканчивался - на работе так здорово и легко шьется, когда никого нет рядом smile
Li100k, творческий процесс не предсказуем. По ходу проекта еще что-нибудь придумаешь. Я вот одной формы сделаю маленькие сердечки, чтобы потом собрать их в маленькую гирлянду. Уже планирую ее для новогодней елки.
А вообще. хочу в этот раз сделать новые формы, которые еще не делала. И даже, наверное, что-нибудь придумаю... эдакое... какую-нибудь коробочку, или корзиночку.


оляпка / ольга
 
Li100kДата: Вторник, 07.07.2015, 02:57 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата оляпка ()
творческий процесс не предсказуем.

Да уж... если бы время было резиновое, можно было бы и комплектами вышивать на каждый цвет... smile
Но хочется и в других проектах поучаствовать...

Я начала вышивать звезду. Если получится удачно - сделаю еще одну другим цветом... Время покажет... smile


Ольга Li100k
 
matyaelenaДата: Вторник, 07.07.2015, 13:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Статус: Offline
Да, девочки, планов - громадьё, полностью согласна с Li100k
Цитата
Да уж... если бы время было резиновое
Я просто начала вышивать классику жанра - бискорню... У меня, правда, проблемка в другом - редкую схемку могу вышивать повторно (только если уж очень понравилась), а вышила я этой мелкотни...., одним словом - много smile


Елена - m.elena, matyaelena
 
оляпкаДата: Вторник, 07.07.2015, 15:27 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
matyaelena, Лена, так бискорнюшки имеют свойство "рассасываться" по добрым людям. так что их много не бывает.

оляпка / ольга
 
matyaelenaДата: Вторник, 07.07.2015, 17:47 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Статус: Offline
оляпка, Олечка, полностью с тобой согласна

Елена - m.elena, matyaelena

Сообщение отредактировал matyaelena - Вторник, 07.07.2015, 17:48
 
оляпкаДата: Среда, 08.07.2015, 05:33 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
А вот и я с первым отчетом. Хозяйка не подвела, дала мне на работе пошить. Лоскутки готовы.
Канва аида 14, нитки гамма белые. Слегка адаптировала рисунок из книги Renato Parolin - Fiori e fantasia cuori e amoni

Если сегодня повезет, то и соберу ее на работе


оляпка / ольга
 
matyaelenaДата: Среда, 08.07.2015, 09:29 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Статус: Offline
Оля, какой рисунок интересный smile , будет интересно посмотреть на готовую вещь!
Моя бискорнюшка:


Елена - m.elena, matyaelena
 
оляпкаДата: Среда, 08.07.2015, 16:21 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
matyaelena Лена победитель Красного забега - финишировала первой!

Что-то мне подсказывает, что это будет новогодний гостинчик - олешки, красный, белый )))


оляпка / ольга
 
matyaelenaДата: Среда, 08.07.2015, 18:48 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Статус: Offline
Оля, спасибо за тёплые слова. Вышивала меланжевыми нитками, получился плавный переход (красно - малиновый). По поводу новогодних гостинчиков. В конечном плане мы же должны сфоткать всю получившуюся плеяду вместе? В таком случае раздарить на новый год (или какой другой праздник) не получится

Елена - m.elena, matyaelena
 
оляпкаДата: Среда, 08.07.2015, 19:41 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
matyaelena,наверное, в конце проекта мы просто сложим в рядок все фотографии каждого участника. Думаю, было бы жестоко исключить из новогодних подарков такие приятные штучки, которые мы здесь нашьем
У меня готова моя странненькая бискорнюшка. Форма однозначно - бискорню, но сшита под девизом "мы не ищем легких путей". Теперь понятно, что такой рисунок здесь смотрится неудачно - его совсем не видно. Больше подошло бы что-то графическое, или повторяющееся с мелким шагом. И еще наверное было бы занятно, если бы все 4 кусочка были разного цвета.


Для темы МК сошью, пожалуй, другую, где лучше будет видно всю "гениальность идеи"


оляпка / ольга

Сообщение отредактировал оляпка - Четверг, 09.07.2015, 05:31
 
Li100kДата: Среда, 08.07.2015, 20:30 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
А я свою еще не доделала... sad
Хвастаться пока нечем - только контур деталей обвела, вышивка идет туговато: давно не вышивала на равномерке, или зрение подсело за год...
Но процесс идет...


Ольга Li100k
 
marie2905Дата: Четверг, 09.07.2015, 11:17 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Offline
оляпка, Олечка, спасибо за такую симпатяжку! Наверное, действительно, разными цветами получилось бы еще интересней. А про маленькие сердечки, прямо с языка сняла, я тоже что-то такое хотела. Может, малые разные формы в одну гирлянду собрать?
matyaelena, Елена, м-м-м, новогодняя тема! Я тоже про нее думала.
У меня тут комп ломался, теперь все захомяченные схемы пропали cry . Я пока еще в раздумьях, время вроде есть, так что надеюсь, еще успею до августа. А еще хотела сделать кривульку сразу со всеми цветами радуги, что-то вроде каждая сторона - свой цвет. Вот только как семигранную форму делать? - никакой симметрии. wacko


Маша, ко мне на "ты" [url=http://www.radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i710/1405/cf/534e2627baaf.jpg[/img][/url] [URL=http://radikal.ru/big/e4c2d4a6fdaf422a871516784d4f8642][IMG]http://s017.radikal.ru/i409/1508/ce/9c17a75ebdcb.jpg[/IMG][/URL]
 
оляпкаДата: Четверг, 09.07.2015, 15:54 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Li100k, Оля. а я не могу кривульки на равномерке шить. Мне не нравится, как после сборки получается - не могу ровно сложит, и все! Хотя шить на равномерке безумно приятно.
marie2905, Маша, я делала гирлянды из кубиков и из крошечных бискорнюшек. Утомительно, но результат всегда впечатляет


оляпка / ольга
 
Li100kДата: Четверг, 09.07.2015, 16:32 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата marie2905 ()
а я не могу кривульки на равномерке шить.


Ну, да - Аида пожестче будет. Но у меня-то бэк стежки... smile На равномерке они интереснее; да я уже как-то корейские бискорнюшки так вышивала на Линде, хорошо получается. smile
Вчера отшила половинку деталей...


Ольга Li100k
 
оляпкаДата: Четверг, 09.07.2015, 18:21 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
А у меня праздник продолжается! На работе тишина и пора отпусков. Только на телефон отвечаю. Сегодня "строчила" как Зингер. Начала маленький красный комплектик.

оляпка / ольга
 
cattt2007Дата: Понедельник, 13.07.2015, 03:18 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Offline
оляпка, ОЛЯ, очень классная получилась бискорню. Мне очень понравилась.Сама я редко делаю маленькие кривульки,но с удовольствием любуюсь такой красотой.

Елена
 
оляпкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:19 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
cattt2007, Лена, присоединяйся к нам. Занятие очень увлекательное, а главное - результат быстрый, и всегда есть готовый подарочек, если вдруг...если что...

оляпка / ольга
 
cattt2007Дата: Понедельник, 13.07.2015, 23:34 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Offline
оляпка, Оля,спасибо за приглашение. Надо поискать с чем бы к вам присоединиться. Честно говоря не разу не делала бискорню.Для меня это что то сложное.Но главное надо попробовать,а там уж как пойдет........ wink

Елена
 
оляпкаДата: Вторник, 14.07.2015, 05:54 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Лена, у нас самые лучшие мастер-классы . Возьми маленький кусочек канвы,клеток примерно на 40, чтобы быстрее, и попробуй. Тут главное понять, как она собирается, а дизайн потом какой угодно можно приспособить.

оляпка / ольга

Сообщение отредактировал оляпка - Вторник, 14.07.2015, 05:55
 
ОксанаДата: Среда, 15.07.2015, 06:07 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ух ты, какая занятная бискорню у Оли получилась.Здорово.Буду ждать мастер класса. Что-то с резкостью не получилось, но раз отчет, то вот что выходит.

Оксана-маманя
 
LangiДата: Среда, 15.07.2015, 13:48 | Сообщение # 25
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
оляпка, Оля, какая же ты выдумщица)) Так сказать новое прочтение старой формы. Очень необычно))) biggrin

matyaelena, Лена. очень хороший и правильный бум!))) smile

Оксана, Очень нравиться эта бискорню. Буду ждать продолжения))) smile

Спешу со своим отчетом. Лена- matyaelena со своими оленями меня на мысль про Новый год навела,поэтому появился пендибуль Снежинка

* * * *

В планах еще кое-что новогоднее biggrin


Анжелика - Langi Мой блог
 
оляпкаДата: Среда, 15.07.2015, 16:15 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Девочки, ура! Какие у нас уже замечательные красные достижения!
Оксана,а вот и первая наша кривулька НЕ монохромная! как я люблю маки! Ждем окончания работы.
matyaelena, Лена, ну вот, понеслось! Начало набору игрушек уже положено - прекрасные сестрички!
Langi, Анжелика ,о! Я тоже хотела сделать такую пендибульку, только синюю или голубую - мне тоже рисуночек приглянулся.
А у меня мини-наборчик готов. Делала для голеньких ножничек. Еще пара осталась, так что наборчики еще буду делать другого цвета.


оляпка / ольга
 
Li100kДата: Среда, 15.07.2015, 16:20 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
И я с отчетом...


Вот такая получилась звезда с четырьмя лучами.... 8 деталей размером 20х30 стежков каждая; бэк, бисер, нитки Гамма, ткань Линда-27. В готовом виде длина по диагонали 11 см.
Вышивка одинаковая с обеих сторон. Пришлось повозиться со сборкой: концы лучиков очень острые, пришлось обрезать ткань почти до конца... Но труды стоили результата - я очень довольна, просто лепота получилась... smile


Ольга Li100k
 
оляпкаДата: Среда, 15.07.2015, 16:57 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Li100k, Оля, поздравляю с финишем! какая нарядная штучка! А как ты справлялась с осыпающейся тканью? Как-то раз мне пришлось воспользоваться клеем ПВА и промазать кромочкию чтобы не получилось дырки.

оляпка / ольга
 
Li100kДата: Среда, 15.07.2015, 17:30 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата оляпка ()
как ты справлялась с осыпающейся


Подрезала в самый последний момент и прошивала углы на два раза... На аиде такие углы вообще не стянуть - жесткая ткань... Клеем не пользовалась.


Ольга Li100k
 
оляпкаДата: Среда, 15.07.2015, 18:50 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Цитата Li100k ()
На аиде такие углы вообще не стянуть

о да. у меня на чехле для ножниц угол такой же, как у тебя, но я не стала делать его острым, а оставила тупой носик на 3 клетки. А то бы точно не "срослось"


оляпка / ольга
 
оляпкаДата: Четверг, 16.07.2015, 04:34 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Lizetta, Галя, какие вкусные конфетки! Конечно возьмем в нашу компанию!

оляпка / ольга
 
marie2905Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:38 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 191
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Вот моя красная кривулька-тюльпан.
Вышита, что называется, так получилось - разные швы, узор, всё по настроению. На равномерке, старыми нитками из бабушкиного сундука, добавлен металлик и бисер с бусинами из коробочки, что сын когда-то смешал. Вот такая игрушка на ёлку.


Маша, ко мне на "ты" [url=http://www.radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i710/1405/cf/534e2627baaf.jpg[/img][/url] [URL=http://radikal.ru/big/e4c2d4a6fdaf422a871516784d4f8642][IMG]http://s017.radikal.ru/i409/1508/ce/9c17a75ebdcb.jpg[/IMG][/URL]
 
оляпкаДата: Вторник, 21.07.2015, 18:52 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
marie2905, Маша, прелестная игрушка получилась! Очень новогодняя, очень нарядная!

оляпка / ольга
 
оляпкаДата: Среда, 22.07.2015, 19:45 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
matyaelena, Лена, "три девицы под окном..." Здорово. Я теперь тоже хочу сделать горку. Наверное, оранжевых, в следующем этапе.
Ну, так кто еще готов?
Я совсем немного добавлю. Сшила сердечко - подвесочку и 2 малявки для гирлянды. канва №14, нитки гамма, без схемы. Зарисовала себе, чтобы других цветов дошить в комплект.


оляпка / ольга
 
ОксанаДата: Среда, 22.07.2015, 22:28 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Сегодняшний отчет пропущу, т.к. добавилось мало. Маша отличный тюльпан, я такую форму еще не делала.

Оксана-маманя
 
оляпкаДата: Четверг, 23.07.2015, 16:31 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Оксана, ты главное, не бросай свою красоту. У нас еще есть время

оляпка / ольга
 
ОксанаДата: Вторник, 28.07.2015, 19:51 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки, помогите советом. Постирала вышивку перед тем как пришить бисер ,а нитки полиняли, чем лучше исправить.


Оксана-маманя
 
оляпкаДата: Среда, 29.07.2015, 16:21 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Оксана, какая неприятность. Даже не знаю, что и предложить - у меня такого не было. Я стараюсь не стирать, если есть возможность. Или стирать (только не мылом!) очень быстро и много полоскать, и быстро сушить в полотенце, а потом утюгом
Вот из интернета есть несколько советов на эту тему
- У меня дим потек. Там в инструкции на этот случай советуют положить в теплую воду и менять ее каждые два часа, пока краска не сойдет. Я положила в воду и добавила немного ср-ва для мытья посуды. Отошло.
- у меня полиняли в ХОЛОДНОЙ воде нитки питерские красные. Только красные. полиняли на голубую канву. Не отошло ( Будьте осторожны!


оляпка / ольга
 
ИришикДата: Среда, 29.07.2015, 19:25 | Сообщение # 39
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Оксана, Оксана, у меня тоже как-то красный цвет полинял, я пыталась отбелить Амвеейвскими отбелками. Еще хороший был Крымский - фирма Парус.
Но не отбелилось.
Окунула в чай и сделала винтажным.
Получилось неплохо.


Ира
 
оляпкаДата: Среда, 29.07.2015, 19:49 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Иришик, оригинально! Возьму на заметку.

оляпка / ольга
 
Li100kДата: Среда, 29.07.2015, 19:59 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Оксана ()
Постирала вышивк


Да, так вот с красными нитками чаще всего и случается...
У меня мама раньше вышивала нитками всякими-разными (когда в магазинах не купить было...), так она сначала окунала нитку в кипяток, а потом через белую тряпочку протягивала несколько раз... чтобы понять - линяет или нет...
Ну, это до того как вышивать, естественно...

Я тоже такие мелочевки не стираю обычно; иногда отпариваю через марлю.
Можно попробовать Vanish - хороший отбеливатель...


Ольга Li100k
 
ИришикДата: Среда, 29.07.2015, 22:21 | Сообщение # 42
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Пару дней ходила..... смотрела....... и поняла что и я вышью. Вот села вчера и сделала масипуську.


Заразное это дело смотреть на Ваши чудестные работы. biggrin


Ира
 
оляпкаДата: Четверг, 30.07.2015, 05:44 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Иришик, с почином! Молодец, все совсем не страшно! Продолжай с нами!

оляпка / ольга
 
Natulka2013Дата: Четверг, 30.07.2015, 17:27 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 291
Статус: Offline
Я сейчас тоже дошиваю бискорню для этого этапа. Чуть позже выложу фото. wink

Я Наталья. Мой e-mail адрес: phil2013@inbox.ru
 
оляпкаДата: Четверг, 30.07.2015, 19:33 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Natulka2013, добро пожаловать. Ждем!

оляпка / ольга
 
Natulka2013Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:00 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 291
Статус: Offline
Вот:

Я Наталья. Мой e-mail адрес: phil2013@inbox.ru
 
оляпкаДата: Четверг, 30.07.2015, 20:15 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Natulka2013, Поздравляю с завершением! Надеюсь, у этой красотки появятся сестрички на следующих этапах!

оляпка / ольга
 
Natulka2013Дата: Четверг, 30.07.2015, 22:18 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 291
Статус: Offline
оляпка, спасибо! smile
Цитата оляпка ()
Надеюсь, у этой красотки появятся сестрички на следующих этапах!

Я тоже очень и очень надеюсь. wink biggrin


Я Наталья. Мой e-mail адрес: phil2013@inbox.ru
 
intelmouseДата: Среда, 05.08.2015, 15:08 | Сообщение # 49
Академия вышивки. Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 779
Статус: Offline
Присоединяюсь с бискорню. Это дизайн Gerda Bengtsson из буклета "Garlands".
*


Марина intelmouse
http://intelmousehole.blogspot.ru/
 
оляпкаДата: Среда, 05.08.2015, 18:39 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Марина, замечательно! рада, что ты с нами!

оляпка / ольга
 
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Радужный проект (1 этап. Красный.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: