[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодняя или Рождественская открытка. (Анонс проекта)
Новогодняя или Рождественская открытка.
ИришикДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:35 | Сообщение # 1
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline


Что такое открытка?



Открытка - это, как правило, яркая, живописная картинка, призванная улучшить настроение того человека, которому она предназначена. Это могут быть настоящие произведения искусства, либо просто что-нибудь веселое и "прикольное". И не всегда важно обращать внимание на то, что изображено на этих открытках. Гораздо чаще надо обращать внимание на подтекст - именно в нем выражены те мысли, которые порой трудно выразить в словах. По частоте посылаемых друг другу открыток, социологи и психологи судят о состоянии общества. Чем чаще люди посылают открытки, тем лучше живется стране. В последние десятилетия культура открытки начала медленно чахнуть, неожиданно возродившись на новом уровне. Открытка стала превращаться в произведение искусства, если не художника, то дизайнера и креативщиков.

Первой печатной рождественской открыткой по некоторым сведениям стала поздравительная карточка, разработанная в 1840 году по заказу сэра Генри Коула. На карточке размером 12х7 см художник нарисовал семью, сидящую за праздничным столом, дополнив подписью: «Веселого Рождества и счастливого Нового года!». На открытке было изображено большое семейство из одиннадцати детей и их родителей, которые поднимают тост за отсутствующих друзей. Трое самых маленьких членов семьи уничтожают рождественский пудинг.
Английский джентльмен, не успевая поздравить с Рождеством всех своих многочисленных знакомых, обратился к уже известному (!) ему способу поздравления - он заказал своему знакомому художнику сделать 1000 поздравительных карточек с таким незатейливым рисунком. И эти карточки были посланы по почте в конверте. Оставшуюся часть джентльмен продал по шиллингу всем желающим встреченным на улице. Эта история вошла в летопись открытки потому, что джентльменом был Генри Коул, первый директор музея Виктории и Альберта в Лондоне.








Изготавливаем открытки любым способом, любого размера и из любых материалов, ну и в любом колличестве.
Единственное условие: открытка посвящается Новому Году и/или Рождеству.


РЕГЛАМЕНТ ПРОЕКТА:
Старт - 1 октября
Отчеты - 15 и 30 числа
Окончание - 15 декабря
Галерея - 19 декабря на Святого Николая.


Текст с этого сайтика. Ну уж очень хорошо написано! biggrin
Фотографии открыток с просторов интернета.


Сообщение отредактировал Иришик - Вторник, 15.09.2015, 21:43
 
BursaДата: Четверг, 24.09.2015, 06:42 | Сообщение # 2
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Замечательная подготовки к новому году! Открыточки приятно не только получать, но и дарить!

Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
rjngjleirbyДата: Четверг, 24.09.2015, 08:54 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Хочу поучаствовать. А если это будет специальная новогодняя керамическая рамочка ?

Наталья rjngjleirby
 
FojjДата: Четверг, 24.09.2015, 10:37 | Сообщение # 4
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Offline
Интересный проект!
А открытки, сделанные с детьми принимаются?


Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/
 
ИришикДата: Пятница, 25.09.2015, 08:44 | Сообщение # 5
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
rjngjleirby,Наталья, Fojj, Ниночка, принимаются все поздравительные елементы-открытки. А с детьми тем более. Дети ждут не дождутся новогодних праздников.

У нас в семье, самый долгожданный это День Святого Николая 19 декабря. С утра первым делом под подушку или в тапочках искать маленькие подарочки. Я даже накануне маме и бабуле отвожу и ложу под подушки. А мама дает пакетики подписанные и каждый раз мне говорит чтоб я до поры-времени их не раскрывала.

Я в свои подарочки ложу мини открыточки с пожеланиями или дочке с "ворчливыми" советами. Получается очень забавно. А когда она была поменьше даже уголек ей ложили. biggrin


Ира
 
КазаночкаДата: Пятница, 25.09.2015, 10:32 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Цитата Иришик ()
А когда она была поменьше даже уголек ей ложили.

моя дочка очень бы обрадовалась угольку - им же рисовать можно! biggrin


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Пятница, 25.09.2015, 19:16
 
rjngjleirbyДата: Пятница, 25.09.2015, 20:52 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата Иришик ()
даже уголек ей ложили.
Обожаю семейные традиции!


Наталья rjngjleirby
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодняя или Рождественская открытка. (Анонс проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: