[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Рождественский ангел 2014 (отчеты)
Рождественский ангел 2014
LangiДата: Четверг, 20.11.2014, 00:45 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline




Рождество...

Самый таинственный, самый красивый, самый любимый праздник. Сколько желаний исполняется в эту прекрасную зимнюю ночь! Быть может Рождественским ангелом? ...


Ангел является одним из светлых символов Рождества. «Кто любит Бога, поступает по его воле, то есть имеет доброе сердце и помогает людям, к тому обязательно приходит Рождественский Ангел...» - эта истина о том, что добро обязательно возвращается к тому, кто его сделал.




Недавно я набрела на сказилки Евы Орловской. Необычные и очень трогательные сказки. Особенно понравилась про ангелов. Сказка небольшая, так что я вам ее процитирую.
"Зимой ангелы всегда стучатся, перед тем, как войти в окно. Они тщательно вытирают ноги на подоконнике, вешают пальто на оконный шпингалет и ставят сапожки под батарею. Ангелы любят сидеть рядком на диване, толкаться, хихикать, грызть печенья или сухарики и рассматривать картинки в книжках.




А ты в это время, если тебе уж совсем нечего делать, можешь заштопать им шерстяные носочки. У ангелов они тоже протираются на пятках. Спасибо тебе не скажут. Просто широко улыбнутся, натягивая заштопанный носочек. А потом при встрече тебе будут демонстрировать заштопанную пятку, смешно подпрыгивая на одной ноге и улыбаясь. ..




... Ангелы приходят по вечерам, дуя на замерзшие пальчики и очень радуются большой кружке горячего чая - еще бы, ведь им весь день пришлось лепить снежинки к завтрашнему снегопаду..




... Иногда бывает так, что задремлешь в кресле, проснешься - а их уже нет. Окно тщательно закрыто, лужа воды, натекшей от сапожек, аккуратно вытерта, кружки стоят в раковине, а все книжки с картинками стоят на полке. Еще бы. Ведь они ангелы..




... Летом еще интереснее. Ведь летом столько забот! Вытряхнуть тучки от пыли, открыть глаза одуванчикам и самое главное - раскрасить бабочек. Бабочками занимаются лишь самые маленькие ангелы. Бабочки у них вместо человеческих книжек-раскрасок...




... Ангелы раскрашивают их крошечными кисточками, а бабочки тихонько хихикают - им щекотно.. Летом стоит только открыть окно - и они уже тут как тут. Сидят на подоконнике, протягивают тебе ромашки и счастливый четырехлепестковый клевер, болтают ногами, свесив их наружу и гладят воробушков, посадив их себе на колени...




... Воробьи прижмуриваются и разве что не мурлыкают.. Ангелы помогают траве расти, поддергивая травинки вверх, пальцем расколупывают почки, чтобы листики поскорее увидели свет, и насыпают пыльцу в цветы. Только вчера видела, как мимо окна пролетал смешной маленький ангел, весь перемазанный в пыльце. Он чихал так, что у него даже веснушки подпрыгивали..



... Сейчас дождь. Окно открыто. На соседней крыше сидит взъерошенная ворона. А рядом стоит очень серьезный ангел в дождевике и резиновых сапожках и держит над ней зонтик. Отсюда не очень хорошо видно, но мне кажется, что ворона улыбается... "

(Автор сказилки Ева Орловская)




Формат проекта


Старт: 19 ноября, здесь
Отчет: каждый вторник
Галерея: 7 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь






.


Анжелика - Langi Мой блог
 
КазаночкаДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:30 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline

Ангелы очень способные музыканты. Мой играет на дудочке. Вышит на канве с блеском.


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Понедельник, 24.11.2014, 19:33
 
rjngjleirbyДата: Вторник, 25.11.2014, 13:15 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
У меня один из этих Димовских ангелов

Наталья rjngjleirby
 
kristoferaДата: Вторник, 02.12.2014, 15:25 | Сообщение # 4
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Всем привет. Начала вышивать ангела от Dimensions. Одна из шести новогодних игрушечек.
*
Левый нижний угол. biggrin


Марина. 2-е место
 
IoannaДата: Четверг, 04.12.2014, 13:32 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мой малютка ангелочек
серия Sparkling Country Ornaments от Janelle Marie Designs



вот и вышилась вся серия этих милашек (не для галереи)
 
rjngjleirbyДата: Четверг, 04.12.2014, 16:21 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Запуталась я с отчетами. Мой ангел готов. Оформление рамка 9х13

Наталья rjngjleirby
 
rjngjleirbyДата: Четверг, 04.12.2014, 16:23 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата Ioanna ()
малютка ангелочек
Малютка прелестна. Остальные игрушки замечательные!!!! Верхний ангел с овечкой, как символ наступающего года!


Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Четверг, 04.12.2014, 16:24
 
КандидаДата: Вторник, 09.12.2014, 18:25 | Сообщение # 8
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Вот и мой витражный ангел готов.Журнал Cross Stitch Favorites Christmas 2014.


Кандида - Наталья
 
LangiДата: Среда, 10.12.2014, 12:04 | Сообщение # 9
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Казаночка, Ioanna, Кандида, rjngjleirby, девочки, какие же вы молодцы! Уже вышили своих ангелочков.

Наташа, ангелок с дудочкой очень милый. Я тоже на него давно смотрю и хочу вышить))) Оформлять как будешь?

Аня, малютка ангелочек прехорошенький! И тоже с дудочкой. Серия подвесок очень здоровская))) Спасибо что показала. Все атрибуты праздника присутствуют)))

Наташа, в витражах есть что-то величественное. Хорошо получилось. И мне нравится оформление задника фетром.

Наташа -rjngjleirby, как быстро ты успела вышить такого ангела. У меня с ДИМом так быстро не получается))) Красивое и гармоничное оформление)))

kristofera, Марина. хороший выбор для рождественского ангела. Я вот от димов пока отворачиваюсь. Красивые дизайны но мне сейчас тяжко даются)))

.


Анжелика - Langi Мой блог

Сообщение отредактировал Langi - Среда, 10.12.2014, 12:08
 
LangiДата: Среда, 10.12.2014, 12:06 | Сообщение # 10
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Девочки, а я к вам за советом. Вышила ангела и оформила его в пинкип. Но была не аккуратной и клей попал на лицевую стороны, оставив желтый разво. Прям, вверху над нимбом. Тпереь незнаю что делать и как это все имправить. Может укого какие предложения будут? Фотка еще без колокольчика. В руке у ангела будет висеть)))



Анжелика - Langi Мой блог
 
КандидаДата: Среда, 10.12.2014, 12:55 | Сообщение # 11
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Анжелика, если клеила на ПВА, то просто расклеить и замочить вышивку.Собрала ведь не так давно, а ПВА в воде отходит.Если на термоклей, то здесь, наверное ничего не поможет sad Может закрасить белым корректором? А если будет заметно, то пройтись им по всему периметру и изобразить иней.

Кандида - Наталья
 
rjngjleirbyДата: Среда, 10.12.2014, 13:03 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Я бы приклеила какой-нибудь шармик, например, снежинку. У меня есть маленькие ромашки с острыми лепестками(вышитое кружево, вот одну такую бы и приклеила)

Наталья rjngjleirby
 
КазаночкаДата: Среда, 10.12.2014, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Анжелика, можно использовать акриловые краски по ткани с блёстками. Берёшь белую(голубую) с серебром (или золотом) и чпокаешь по всему периметру. Продаются в магазинах для творчества.
Можно использовать глиттеры - либо жидкие, либо в краске, либо в клее для ткани, продаются кстати там же, в худ отделах и иногда в магазинах рукоделия.
Примеры:
*


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Среда, 10.12.2014, 15:23
 
ЛюдмилаДДата: Четверг, 11.12.2014, 00:39 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
не могу пройти мимо,обожаю вышивать ангелочков!!!

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/
 
kristoferaДата: Пятница, 12.12.2014, 15:55 | Сообщение # 15
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Всем привет. Продолжаю вышивать на 18 канве. Ох, мелко!. Да еще вышила сначала красные участки, а потом белые. И в двух местах получилось. что от ворсинок красных ниток белые смотрятся окрашенными. Это под белые стежки попадали красные хвостики. Я их потом иголочкой вытаскивала, а ворсинки дали такой неприятный сюрприз. Распорю, сделаю по новой, а то очень заметно.
*


Марина. 2-е место
 
rjngjleirbyДата: Пятница, 12.12.2014, 19:33 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Что-то я ничего не заметила. У нас вроде бы Марина советовала после распарывания скотч приклеить и отклеить, ворсинки на нем и останутся.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Пятница, 12.12.2014, 19:34
 
ЛюдмилаДДата: Пятница, 12.12.2014, 22:34 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
Давнишняя моя мечта вышить этого ангелочка,вот и вспомнила о желании. :D

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/
 
Margo12Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:18 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Статус: Offline
Всем привет! Ангелочки начинают слетаться помаленьку! Все такие разные и чудесные!
Тоже не могла пройти мимо и сделала маленького ангелочка от Mill Hill H122 Indigo Angel, вышивала по оригинальному набору. Материалы: перфорированная бумага, мулине 8 цветов, бисер 6 цветов, 2 вида украшений. Оформлен в виде магнитика, который прилагался, а обратную сторону прошила фетром листовым. Размер малютки 5,5 на 4.5 см.


Марина - Margo12 приглашаю на страничку mrg.gallery.ru
 
оляпкаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:55 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Я сделала двух маленьких зеркальных ангелов по схеме из журнала JOURS DE FETE 2012.
Канва венгерская 16, нитки белые гамма, основа - фетр.


оляпка / ольга
 
kristoferaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:17 | Сообщение # 20
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Девочки! Что-то ангел у меня не пошел. С крестиками справилась. Остался невозможный димовский бэк на мелкой канве №18. Отложила на неопределенное время. Сорри! cry
Всех с наступающим Рождеством!


Марина. 2-е место
 
rjngjleirbyДата: Вторник, 06.01.2015, 17:11 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата kristofera ()
бэк на мелкой канве №18
Наверное такие вещи нужно под лупой делать. Я уже давно лупой пользуюсь, мой ангел на 22 был. С Рождеством тебя! Мира, счастья и благодати!


Наталья rjngjleirby
 
kristoferaДата: Вторник, 06.01.2015, 18:54 | Сообщение # 22
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()
Наверное такие вещи нужно под лупой делать.

Наташа, сломала тоненькую иголку, пока вышивала. Заканчивала уже толстой. А теперь в эти малипусенеькие крестики еще бэк надо вшить. Что-то я из сил выбилась angry . А вижу пока хорошо. biggrin
Спасибо за поздравления!


Марина. 2-е место
 
LangiДата: Пятница, 09.01.2015, 13:06 | Сообщение # 23
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Девочки!

Поздравляю вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни царит мир, спокойствие и добро! Пусть сбудутся мечты и осуществятся желания. Всего самого наилучшего!




Спасибо большое всем за участие в проекте. Ангелы получились волшебными! Если кто-то не успел доделать или оформить -присылайте фото вашей работы и я ее обязательно добавлю в галерею smile Галерею нашего проекта можно посмотреть здесь http://nostromoclub.3dn.ru/forum/111-3285-1


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Пятница, 09.01.2015, 18:26 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Спасибо за такой чудесный проект!!!! С наступившими Новым годом и Рождеством!!!!

Наталья rjngjleirby
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Рождественский ангел 2014 (отчеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: