[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Что нам стоит дом построить! (Начало проекта)
Что нам стоит дом построить!
BursaДата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 1
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
]


Начинаем "строительный" проект - создадим своими руками миниатюрный домик, который будет не только новогодним украшением. Пусть эти сказочные домики-малютки станут нашими оберегами, защищают нас от непогоды, невзгод и неприятностей. Наш дом - наша крепость.

Домики могут быть выполнены разными способами: первый -это вышивка непосредственно на пластикой канве. Во втором варианте - вышивка на ткани, при сборке для жесткости деталей используют картон или платиковую канву.
Выбирайте сами, каким способом и из каких материаов будет "построен" ваш уютный, милый домик.

Регламент проекта:
Начало - 1 октября
Отчеты- 10,20,30 числа
Окончание - 30 октября
Галерея - в День рождения Мастерской Деда Мороза - 1 ноября

Участвуем в проекте только с новыми работами, ранее нигде не показанными.
Если готовая работа и ее этапы демонстритуются в блогах или на других интернетресурсах, то следует сделать ссылку на наш сайт.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОЕКТ!


Пожалуйста, загружайте фотографии через Radikal.ru.
Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Можно загружать на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КазаночкаДата: Пятница, 03.10.2014, 21:43 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Показываю начало работы над пряничным домиком - готовы мелкие детальки. Пластиковая канва не доставляет никаких хлопот.
стремлюсь к таком


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Суббота, 11.10.2014, 09:54
 
BursaДата: Суббота, 04.10.2014, 15:54 | Сообщение # 3
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Казаночка, Наташа, приветствую твое начинание - ты, как всегда, первая!

Мой домик "строится" очень медленно и это будет домик "отечественный", с русским алфавитом. Хочется сделать его более функциональным, возможно это будет домик-шкатулка для небольшого новогоднего подарка.
Домик из пластиковой канвы пока только в мечтах.



Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Пятница, 10.10.2014, 18:14 | Сообщение # 4
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
]


Продолжаем "строительный" проект - создадим своими руками миниатюрный домик, который будет не только новогодним украшением. Пусть эти сказочные домики-малютки станут нашими оберегами, защищают нас от непогоды, невзгод и неприятностей. Наш дом - наша крепость.
Домики могут быть выполнены разными способами: первый -это вышивка непосредственно на пластикой канве. Во втором варианте - вышивка на ткани, при сборке для жесткости деталей используют картон или платиковую канву.
Распространенным приемом для создания объемных вышитых изделий является использование пластиковой канвы. Пластиковая канва, как и привычная текстильная канва, имеет различный размер ячеек, цветовую палитру, разнообразные формы и размеры. Вышивку на пластиковой канве выполняют шерстяными нитками или хлопчатобумажными «мулине». Используют пластиковую канву в качестве жесткой основы и выполняют на ней вышивку привычным «крестиком», «счетной гладью» или «косой стежкой». Если по какой-то причине нет возможности купить пластиковую канву, ее аналог несложно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого обычную тканевую канву пропитывают клеем ПВА, разведенным водой (на 2 части клея необходимо взять 1 часть воды). Подготовленную таким образом канву выкладывают на ровную поверхность, застеленную тканью, и дают ей хорошенько просохнуть. Пропитанная клеем ПВА канва не будет осыпаться и ее теперь, как и готовую пластиковую канву, можно использовать для изготовления объемных вышитых изделий.
Выбирайте сами, каким способом и из каких материаов будет "построен" ваш уютный, милый домик.

Регламент проекта:
Начало - 1 октября
Окончание - 30 октября
Отчеты- 10,20,30 числа
Галерея - в День рождения Мастерской Деда Мороза - 1 ноября

Участвуем в проекте только с новыми работами, ранее нигде не показанными.

Если готовая работа и ее этапы демонстритуются в блогах или на других интернетресурсах, то следует сделать ссылку на наш сайт.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОЕКТ!


Пожалуйста, загружайте фотографии через Radikal.ru.
Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Можно загружать на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КазаночкаДата: Суббота, 11.10.2014, 10:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
"пеку" пряничный домик biggrin
*


Мастер ёлочных игрушек
 
BursaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:21 | Сообщение # 6
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Казаночка, Наташа, похоже "жилищный вопрос" у всех решен и мало кого интересует, одни мы с тобой - строители. Быстро ты справилась с заготовительной частью!

Еще один мой будущий домик-малютка


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КазаночкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:23 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Bursa, Наташа, у меня жилищный вопрос решился 2 года назад, а желание вышить объёмный домик всё равно не прошло biggrin с большим удовольствием шью! Всегда хотела домик как на нижней правой картиночке.... пока хотела да собиралась - выпустили отечественный вариант biggrin ...пусть меньше, но тоже яркий и праздничный.
Твой синеньких домик симпатичный получится, по мотивам мензенской росписи...такой уютный, народный....тонконогие лошадки очень нравятся! smile


Мастер ёлочных игрушек
 
BursaДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:36 | Сообщение # 8
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Извиняюсь за долгое отсутствие на сайте.
Казаночка, Наташа, мне кажется, что почти все существующие схемы с домиками я собрала, желание их вышивать огромное. Буду понемногу вышивать себе в удовольствие.
Возможно еще будут желающие присоединиться к проекту.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:41 | Сообщение # 9
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
]


Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xотелось возвращаться.

Чтоб в доме вашем свет не гас,
Чтоб радость и надежда грели,
И столько было б сил у вас,
Чтоб вы всё-всё преодолели.

Чтоб добрый дом вас много лет
Заботливо оберегал,
Xранил от слёз, проблем и бед
И самым лучшим в мире стал.

Чтобы всегда в руке рука,
Глаза в глаза, к плечу плечо.
Спасательный свет маяка -
Ваш дом. А надо ли ещё?

Продолжаем "строительный" проект - создадим своими руками миниатюрный домик, который будет не только новогодним украшением. Пусть эти сказочные домики-малютки станут нашими оберегами, защищают нас от непогоды, невзгод и неприятностей. Наш дом - наша крепость.
Домики могут быть выполнены разными способами: первый -это вышивка непосредственно на пластикой канве. Во втором варианте - вышивка на ткани, при сборке для жесткости деталей используют картон или платиковую канву.
Выбирайте сами, каким способом и из каких материаов будет "построен" ваш уютный, милый домик.

Регламент проекта:
Начало - 1 октября
Окончание - 30 октября
Отчеты- 10,20,30 числа
Галерея - в День рождения Мастерской Деда Мороза - 1 ноября

Участвуем в проекте только с новыми работами, ранее нигде не показанными.

Если готовая работа и ее этапы демонстритуются в блогах или на других интернетресурсах, то следует сделать ссылку на наш сайт.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОЕКТ!


Пожалуйста, загружайте фотографии через Radikal.ru.
Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Можно загружать на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КазаночкаДата: Понедельник, 20.10.2014, 08:56 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Цитата Bursa ()
почти все существующие схемы с домиками я собрала
Наташа, а нет ли у тебя схемы домика с приведениями? Знаю что такой в природе существует.....даже возможно я его тысячу лет назад скачивала, но найти нигде не могу.
А теперь фото - домик тихонечко собираю...ещё кое-какие детали не пришиты, но общее впечатление уже понятно.....хочу сделать домик с секретом - в донышке будет крышка.
*


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Понедельник, 20.10.2014, 21:29
 
BursaДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:25 | Сообщение # 11
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Казаночка, Какой сладенький домик получается, заглядение!
Наташа, домик с приведениями может быть и есть, надо повнимательнее посмотреть, а вот домик ведьмы Мисс Тик нашла.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КазаночкаДата: Вторник, 21.10.2014, 09:54 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Bursa, домик ведьмы - это здорово! biggrin Наташа, по возможности скинь мне на knu23@mail.ru что-нибудь жуткое

Мастер ёлочных игрушек
 
Natulka2013Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:20 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 291
Статус: Offline
Казаночка, Наташа, какой восхитительный домик у тебя получается! Так здорово! smile


Я Наталья. Мой e-mail адрес: phil2013@inbox.ru
 
BursaДата: Среда, 29.10.2014, 08:36 | Сообщение # 14
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Первый домик готов.



Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КазаночкаДата: Среда, 29.10.2014, 21:06 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Bursa, Наташа,твой домик такой славненький!.... синенький малыш! biggrin
Я свой до конца ещё не собрала.....всё ломаю голову из чего сделать основание.....хотелось бы что-то плотное.....при этом нужна "потайная дверь" в полу для ....прятания заначки biggrin


Мастер ёлочных игрушек
 
BursaДата: Четверг, 30.10.2014, 08:38 | Сообщение # 16
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Казаночка, Наташа, может быть сделать шкатулку?

Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Четверг, 30.10.2014, 08:38 | Сообщение # 17
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Готов второй домик. Это будет домик шкатулка. Шкатулку с основанием сделала, но осталась недовольна работой, буду оформлять заново. Домик будет надеваться поверх шкатулки.
Схема из французского журнала 2012 года, я заменила алфавит на русский и некоторые мелкие элементы.




Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КазаночкаДата: Четверг, 30.10.2014, 08:52 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Какой красивый получился!
Конструкцию твоей шкатулки поняла. Мне идея понравилось, попробую переделать свой.
Наташа, ты картон тканью обтягивала или что-то другое брала?


Мастер ёлочных игрушек
 
BursaДата: Четверг, 30.10.2014, 16:18 | Сообщение # 19
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Казаночка, Да, и в первом домике, и во втором картон обтянут ткань. Детали картона в маленьком домике соединила скотчем, а поверх натянула собраныый из ткани домик и уже после сшила по днищу. В красном домике все стороны обтянуты ткань, затем с обратной стороны приклеила ткань в горошек, а уж потом соединяла стены. Боковые стены и крыша вышивались единым элементом и картон брала одним листом. Из красного домика можно сделать шкатулку-судучок с откидной крышей, но такая идея мне пришла в голову слишком поздно.

Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
dany7777Дата: Четверг, 30.10.2014, 17:42 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 662
Статус: Offline
Bursa, потрясающая шкатулка

 
nelliДата: Пятница, 31.10.2014, 09:46 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
ДИвченки,вас мало ,но вы такие молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мой блог
 
BursaДата: Пятница, 31.10.2014, 11:24 | Сообщение # 22
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
]


Завершился "строительный" проект. Если быть честной, то согласно правилам нашего сайта он не состоялся, т.к. участников проекта должно быть ни менее пяти человек.
Желаю всем, кому он был интересен, кто иногда заглядывал на нашу страничку, успехов в своих рукодельных творениях!



Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Что нам стоит дом построить! (Начало проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: