[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Зимняя сказка (отчеты)
Зимняя сказка
LangiДата: Среда, 29.01.2014, 10:58 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline




Милые рукодельницы!


Знаете, так сложились обстоятельства, что я сейчас больше обычного читаю))) Особенно детскую литературу. Надо же сыночка как-то развлекать biggrin И захотелось мне с вами поговорить о сказках про зиму. Их же у нас много. Надо сказать, что сказки про зиму удивительны. Главный герой многих этих сказок – дедушка Мороз, и звери, и птицы, и люди, которые храбро сражаются с холодом, побеждая его.Так же много сказок про Снегурочку. Вот одна из них в картинках. Кстати, Снегурочку больше всего и рисуют художники.


* * *


* * * *


* * * * *


Вообще-то, мои самые любимые зимние сказки - Снежная королева(Андерсен Г.Х.) и Двенадцать месяцев(Маршак С.Я), а не про Снегурочку. Не люблю когда все грустно заканчивается)))
А у вас какие любимы сказки про зиму?


Формат проекта


Старт: 28 января
Окончание проекта: 2 марта
Отчет: каждый вторник
Галерея: 4 марта, в новой теме.
Анонс проекта здесь


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь


Присоединиться к проекту можно в любой момент!


.
 
LangiДата: Среда, 29.01.2014, 11:14 | Сообщение # 2
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
В силу обстоятельств я сейчас больше времени провожу в кровати, поэтому вышивать что-то большое , в виде моего ДМ на машине, пока не могу. Поэтому взяла маленькую картинку от Алисы и за один вечер вышила комплект из шапки и шарфа))) Видимо холод на улице сказывается и я решила сначала утеплить снеговичка, а уж потом за него взяться biggrin

*


Анжелика - Langi Мой блог
 
КазаночкаДата: Среда, 29.01.2014, 11:25 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Я очень люблю сказки! Особенно зимние. Очень нравится "Щелкунчик". Люблю Эту сказку во всех проявлениях - книга, балет, фильм, анимация... Традиционно ходим каждый год на Рождество в Оперный театр на балет.

Вот так поживают в Татарстане в своём тереме Кыш Бабай (дед Мороз) и Кар Кызы (Снегурочка) Гостей принимают, играют, пугают, развлекают, угощают...


Я планирую в проекте "довести до ума" девочку.


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал NOSTROMO - Пятница, 31.01.2014, 16:47
 
nelliДата: Среда, 29.01.2014, 19:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
От у меня есть одна работа,но совсем не идет вышивка уже целый месяц.Подумаю может к вам в компанию,но не уверена - полный ступор sad

Мой блог
 
NOSTROMOДата: Пятница, 31.01.2014, 17:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Мои самые-самые любимые сказки (фильмы/мультфильмы/постановки): "Снежная королева" , "Щелкунчик", "Двенадцать месяцев"и "Морозко".
А вот мой Дед Мороз Pere Noël un jour от Tournicoton:




Вышито на льне Edinburgh (Zweigart), цвет: льняной (Raw Linen 53); нитки Weeks Dye Works Hand Over-Dyed Floss и Гамма (шубейка и шапка); пуговки Just Another Button Company.




Марина NOSTROMO
Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 04.02.2014, 15:34 | Сообщение # 6
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Казаночка, Наташа, как здорово, что ты свою девочку не откладываешь в долгий ящик! Интересно посмотреть на нее в шаре. Или может ты еще как надумаешь ее оформить smile А какие у вас звучные имена у ДМ и Снегурочки)))

nelli, Нелли, приходи! Глядишь и с места сдвинется))) Может и не вышьешь, но все меньше останется. Я на это очень надеюсь! так как опять пришла со совим ДМ на машине biggrin

NOSTROMO, Марина, деды морозы у тебя чУдные! Один краше другого. Но этот самый стройный))) Видно, что француз))) biggrin

Девочки, как же я могла забыть про Щелкунчика? очень люблю эту сказку. Раньше нравилось смотреть старый мультик с чудесной музыкой))) А вот после появления новой версии этой сказки смотрю только ее. Это совместное производство России и Германии. Вышел Щелкунчик в 2004г. Он несколько отличается от нашего, но смотреть его очень интересно! Рекомендую))) Вот обложка.



.


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 04.02.2014, 15:48 | Сообщение # 7
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Прошла неделя и у нас уже есть готовая работа у Марины. Я своего снеговика тоже закончила. Правда еще не оформила. Пока размышляю как. Пинкипом овальным, в рамку или еще как biggrin Вы как думаете?



А вот видео мультика "Щелкунчик", про который я говорила




Анжелика - Langi Мой блог
 
lalinaДата: Среда, 05.02.2014, 12:40 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Какая хорошая темка! Очень хотелось бы присоединиться, если долгострой позволит. Идей-то море!
Langi, снеговичок очень мил! Оформление надо подумать, может фетровую рамку фигурную?
NOSTROMO, экий импозантный дедуля!


Я Галина.
мой блог http://neugomongalchonok.blogspot.com/
 
LangiДата: Вторник, 18.02.2014, 14:10 | Сообщение # 9
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Эх, видимо зима всем уже немного надоела))) Или все смотрят Олимпиаду и болеют за наших))) Я вот -большая любительница спорта. Смотрю все соревнования, которые возможно. Очень заинтересовал керлинг. Это настоящие шахматы на льду! И хотя наши там не преуспели, но смотреть буду и дальше.
А вы смотрите Олимпиаду?



И вот такой милый стих про талисманов Олимпиады)))

Н. Бедная

Белый Мишка в шарфе синем
На санях слетел с горы,
Встретил Зайчика в долине,
Подружились с той поры.

О всемирных играх в Сочи
Рассказал им Леопард,
И они все дни и ночи
Состязаний чтут азарт.

Талисманы игр спортивных
Олимпийцев берегут.
Блеск наград –
у самых сильных.
Победителям – салют!


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 18.02.2014, 14:10 | Сообщение # 10
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Этот проект проходит у меня под лозунгом - доделаем начатое! biggrin После снеговика решила дошить новогоднюю игрушку от ДИМ. Кстати, он тоже начат осенью. Хотела успеть повесить его на елочку, но не сложилось))) Вышивается он на пластике. А бросила его из-за того что немного ошиблась и крестики легли слишком близко к краю)))
И вот фотки. На чем остановилась и чем закончилось))

*


Вышивается набор очень легко. Никаких тебе полукрестиков или крестиков в 4-5-6 ниток biggrin привычный крестик в 2 нити))) С оформлением пока тяну. Так как давно не вышивала и соскучилась))) Исходя из этого достала свою следующую недоделку. Это теддик. Зимний))) Вот что сейчас имеется. Надеюсь что к следующему отчету закончу.

*


lalina, Галя, спасибо за предложила рамку. Надо будет попробовать)))
.


Анжелика - Langi Мой блог
 
КазаночкаДата: Вторник, 18.02.2014, 18:37 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Физкульт-привет! Домашней Олимпиадой оооочень прониклись. (думаю я ещё от Универсиады не остыла biggrin ) Мой телевизор транслирует только спортивные состязания. Болеем за наших! Так приятно когда выигрывают!!! Сейчас хоккей смотрю. Россия-Норвегия пока 2:0.....(не разочаруйте, мальчики!...нам необходима победа!)
Анжелика, зима действительно уже надоела, мысли крутятся где-то возле Пасхи и 8марта biggrin .....чем ближе весна, тем скорее нужно доделать зимние "хвосты". Я отчитываюсь. Сделала шарик в технике кинусайг.
и подробности:
Основа - пенопласт, ткань двух видов на зимне-кулинарную тему :D, пуговки-пироженки сделала для меня подруга.
**

Добавлено (18.02.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Langi, Анжелика, ты чемпион по отбрасыванию зимних хвостов! biggrin И снеговик, и Дед Мороз на велосипеде готовы, остался один Тедди. Эти серые и пушистые машки такие слоавные, что даже не возникает сомнение, что мы увидем его во всей красе! smile


Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Вторник, 18.02.2014, 18:32
 
lalinaДата: Среда, 26.02.2014, 07:26 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Langi, легких крестиков!
Казаночка, красивый елочный шарик! Очень мне эта девчушка нравится, а в твоем синеньком исполнении - класс!
Я почти закончила, только времени вечером не хватает сфотографировать. Постараюсь все же собраться и показать свои зимние забавы, пусть и неоконченные.


Я Галина.
мой блог http://neugomongalchonok.blogspot.com/
 
lalinaДата: Среда, 26.02.2014, 12:32 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ну вот мои маленькие будущие чемпионы. То ли Олимпиадой навеяны, то ли советскими новогодними мультфильмами. Но вот зацепила меня эта картинка давно, а вышилась только благодаря вам, девочки.


Дизайн Veronique Enginger из старого журнала DFEA.

Будет коробка для хранения новогодних игрушек. Потом.


Я Галина.
мой блог http://neugomongalchonok.blogspot.com/
 
LangiДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:45 | Сообщение # 14
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Казаночка, Наташа, какая же ты молодец,что доделала шарик! Девочка на нем смотрится очаровательно!Да и техника новая))) К сожалению, Теддика к отчету вышить не успеваю. Остался один бэк, но сосредоточится на нем не получается))) так что в Галерею он пока не попадает biggrin

lalina, Галя, какие же они прехорошенькие! Эти малыши)))Пусть они и не станут чемпионами(хотя кто его знает), но то что они очень спортивные и веселые -в этом сомнения нет))) И идея пристроить их на коробку для хранения игрушек - отличная идея!


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:45 | Сообщение # 15
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Девочки! Посмотреть нашу небольшую, но очень сказочную галерею можно здесь

http://nostromoclub.3dn.ru/forum/111-3044-1


С наступившей весной вас!


Анжелика - Langi Мой блог
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Зимняя сказка (отчеты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: