[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сапожок. (Часть 1. Начало проекта. Отчеты: июнь - сентябрь.)
Новогодний сапожок.
BursaДата: Суббота, 01.06.2013, 08:44 | Сообщение # 1
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline



Начинаем совместный проект "Новогодний сапожок". Приветствую всех участников проекта и тех, кому интересно наблюдать за процессом.


Несмотря на спокойствие своей стихии – Дерева, Зеленая Деревянная Лошадка нетерпеливо стучит копытцем и недовольно фыркает. Так не терпится ей воцариться на троне покровительницы года. Ждать ей, в общем-то, недолго... Сама подготовка к встрече Нового года создает праздничное настроение. Так почему бы не растянуть его на как можно большее количество дней? Пусть наши мысли в ожидании прихода Нового года несут положительный заряд, они очень сильно влияют на весь период празднования и события будущего года. Так постараемся, чтобы образы счастья и удачи занимали их большую часть.

Наш проект продлится до конца года, чтобы мы смогли успеть приготовить к празднику красивые, нарядные сапожки, простые и более сложные, сделанные с душой, фантазией и удовольствием!
Сапожки могут быть не только вышиты, они могут быть сделаны просто из ткани, могут быть связаны, содержать лишь некоторые отделочные элементы, могут быть выполнены в лоскутной технике, с кружевом, с аппликацией или накладными деталями. Его оформление может быть очень даже необычным, а еще сапожок может быть просто произведением исскуства! Приветствууются все виды и техники рукоделия.
Каким он будет, небольшим, чтобы поместить в нем несколько сладостей или огромным, чтобы туда вошли большие подарки или он будет дополнительным украшением к празднику - решать вам!


Приглашаю на совместный проект!


Регламент проекта:
Начало - 1 июня
Отчеты - 10 и 25 числа
Окончание проекта - 15 декабря
Галерея - 20 декабря


Участники проекта: nikoletta, dany7777, Larisa64, Tesi, Lelee, Ksenechka, pia, Irena, duca111, NOSTROMO, kristofera, Cuba, Buslik, Olga5, StellaStrig, пыжонка, Tarina16, АЙЛА, murrra, Bursa.


Присоединиться к проекту можно в любое время!




Пожалуйста, соблюдайте Правила форума. Загружая фотографии через Radikal.ru,
выбирайте Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать - читайте здесь
Можно загружать на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это делать - читайте здесь.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
kristoferaДата: Суббота, 01.06.2013, 11:24 | Сообщение # 2
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Всем привет! Выхожу на старт. Набор вскрыла, канву расчертила маркером. Не люблю вышивать без сетки. В наборе очень много белых ниток:и крестики на медвежатах, и полукрестики на снегу. Канва №14, сплошное удовольствие.
*


Марина. 2-е место
 
IrenaДата: Суббота, 01.06.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Оригинальный набор, поэтому подбирать и особо готовиться не пришлось:) В наборе Аида №14, и ткань для обратной стороны, но думаю, что в ходе сборки изделия поменяю ткань.



Я Ирина, обращайтесь ко мне на ТЫ!
Мой блог http://rukodel-irina.blogspot.com/
 
TesiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки,я наверное пас.....пока. хочу все долгострои подбить,а то расплодились..... sad
если успею,то позже присоединюсь! cool


http://tesi-tess.blogspot.com
 
АльбинаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:37 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline
После долгих раздумий решила присоединиться smile
У меня тоже готовый набор. Сегодня в торжественной обстановке вскрыла и, пока ребенок спал, сделала первые крестики smile


Мастер ёлочных игрушек
 
BursaДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:59 | Сообщение # 6
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline




Добрый день! Сегодня у нас первый отчет о начатой или проделанной работе.
Возможно, что кто-то еще только думает об таком красивом новогоднем украшении , как сапожок, кто-то в поиске материалов или дизайна этого праздничного подарка, а кто-то уже приступил к работе.


Думаю, что все согласятся со мной, что самыми красивыми и разнообразными новогодними сапожками является ведущий мировой производитель наборов для рукоделия и творчества фирма Dimensions.
Наборы для вышивания Dimensions можно особенно выделить среди огромного количества других производителей наборов для вышивания известных многим во всем мире, они пользуются огромной популярностью и в России. Тысячи вышивальщиц оценили неповторимые оригинальные дизайны и сюжеты, разные техники выполнения вышивки, удобные схемы, качественные комплектующие. Особенность дизайном Dimensions - частое использование помимо креста и полукреста, бекстича (обводного стежка "назад иголку") и множество дополнительных стежков для особой характерной выразительности вышивки. При использовании техники комбинирования цветов, различного количества ниточек, вдеваемых одновременно в иголку, создается эффект объема и глубины и проявляются дополнительные оттенки картины. Продукция фирмы Dimensions сочетает в себе все эти качества, принося огромное удовольствие от процесса вышивания.
Вышивки Dimensions - это прекрасная школа техник вышивания. Схемы и техники вышивания Dimensions отличаются особым своеобразием и могут вызвать затруднения. Перед началом работы следует внимательно изучить ключ и схему, грамотно подготовиться к процессу и освоить некоторые технические приемы.
Картины и вышитые изделия Dimensions помогут украсить любой интерьер, порадуют своим ярким и теплым оптимизмом, станут хорошим подарком.

Познакомиться с коллекцией компании Dimensions и с ее новинками можно в Клубе Dimensions на нашем сайте. Здесь же найдется подробная и полная информация на все вопросы по отшиву наборов этой фирмы. (здесь)


Присоединиться к проекту можно в любое время!


Пожалуйста, соблюдайте Правила форума, загружая фотографии через Radikal.ru,
выбирайте Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать - читайте здесь
Можно загружать на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это делать - читать здесь.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
murrraДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:05 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline


Я сегодня первый сапожник? Напомню, что вышиваю два средних по размеру сапожка для сына и дочки из буклета Leisure Arts. Светло-бежевая канва, нитки Гамма.
Вчера начала как правдашная, расчертила, начала вышивать и ...ошиблась. Распорола, опять вышивала. А сегодня утром обнаружила, что вчера ошиблась во второй раз. Распорола, вышиваю заново. Что называется не пошло так не пошло. Но я не отчаиваюсь.


Ольга-murrra
 
АльбинаДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:54 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline

А у меня уже елочка выросла smile Нарядная, с игрушками smile
murrra, Оля, так ты одновременно два сапожка вышиваешь? Вот это да, просто подвиг smile
Цитата (murrra)
Вчера начала как правдашная, расчертила, начала вышивать и ...ошиблась. Распорола, опять вышивала. А сегодня утром обнаружила, что вчера ошиблась во второй раз. Распорола, вышиваю заново.

Желаю, чтобы на этом все ошибки закончились и дальше бы пошло как по маслу wink


Мастер ёлочных игрушек
 
murrraДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:21 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Альбина, спасибо за пожелания! Схема у меня не очень. видно плоховато. А перенабирать неохота. Вот и накуролесила. А сразу два вышиваю только за тем, чтобы не было соблазна бросить. Они ведь почти одинаковые, боюсь потерять интерес.

Ольга-murrra
 
BursaДата: Вторник, 11.06.2013, 07:39 | Сообщение # 10
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
murrra, Оличка, ты не одинока, у меня в работе несколько сапожков, вернее заготовок под махонькие сапожки. Пусть твой "первый блин будет комом", а дальше все идет, как надо! Нашла информацию про фразу "первый блин комом", правильно пишется "первый блин комам". Комы - это лесные духи, которым преподносили дары перед началом больших и важных дел. Так пусть они примут этот дар, не подавятся им и будут спутниками в наших начинаниях.
Альбина, Альбина, твоя елочка - это маленький сапожок или только часть картинки? Очень милая елочка!

А это мои заготовочки под минисапожки. Вышивала на канве производства Белорусь, ниточки подбирала из остатков (надо же подчистить закрома). Планирую сделать небольшие именные сапожки, которые могут украсить новогоднюю елочку.



Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
АльбинаДата: Вторник, 11.06.2013, 08:58 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (Bursa)
Альбина, твоя елочка - это маленький сапожок или только часть картинки?

Наташа, конечно, нет biggrin Я чуть выше выставляла фото набора, поэтому не стала дублировать. Мне его еще вышивать и вышивать. Вообще планирую еще два сапожка вышить, но на них пока не пришли нитки.
Цитата (Bursa)
Планирую сделать небольшие именные сапожки, которые могут украсить новогоднюю елочку.

Чудесная идея, очень классно будут на елке смотреться.
Мне еще очень нравятся мини-сапожки Blackbird Designs. Правда, все никак руки до них не доходят smile


Мастер ёлочных игрушек
 
kristoferaДата: Среда, 12.06.2013, 20:43 | Сообщение # 12
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Приветствую сапожных дел мастериц!
Начало.
*
Вышиваю пока белыми нитками в 4 сложения полукрест. Быстро. biggrin
Цитата (murrra)
Вчера начала как правдашная, расчертила, начала вышивать и ...ошиблась.

Оля, у меня такая же история! Только ошиблась в разметке на одну клетку. Распускать не стала, просто теперь очень внимательно вышиваю и разметку чуть переделала: все теперь в голубых линиях. Благо, дизайн не сложный.


Марина. 2-е место
 
murrraДата: Среда, 12.06.2013, 21:25 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
kristofera, Марина, у тебя дизайн ну очень милый! Хотя куча белого - это жесть. Но все равно - ну очень милый.

Ольга-murrra
 
АльбинаДата: Четверг, 13.06.2013, 08:56 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline
kristofera, Мариночка, я тоже поймала себя на мысли, что смотрю на этих медвежат и умиляюсь, но белый... biggrin

Мастер ёлочных игрушек
 
kristoferaДата: Четверг, 13.06.2013, 17:52 | Сообщение # 15
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Цитата (murrra)
куча белого - это жесть

Цитата (Альбина)
но белый...

Ничего подобного! Вышивала как в сказке, запоем и с удовольствием. Я же говорю, что дизайн несложный. Подбор вообще на раз сделать можно. Снежок вышивается полукрестом в 4 нити, а медвежата крестиком в 3 нити. Будут такие толстячки выпуклые. biggrin Сдерживает мой снежный пыл участие в димовском проекте с пейзажами. Надо успеть к галерее воздушные шары оббэкать. Так что с сапожком до следующего отчета повременю. А то за три отчета вышью, а что до Нового года делать буду? Правда еще один сапожок есть, но слооожный! На 18 канве, много деталюшек. Но тоже красивенький! Dimensions.


Марина. 2-е место
 
АльбинаДата: Четверг, 13.06.2013, 18:19 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (kristofera)
Правда еще один сапожок есть, но слооожный!

Даешь еще один сапожок! biggrin Вместе справимся wink
Я планирую три, каждому в семействе smile


Мастер ёлочных игрушек
 
kristoferaДата: Четверг, 13.06.2013, 19:30 | Сообщение # 17
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Цитата (Альбина)
Даешь еще один сапожок!

Альбина, да я бы глазами дюжину сапожек вышила! Всем родственникам и знакомым. Но боюсь, что духу у меня на такое не хватит. biggrin
Сначала один надо вышить и сшить. Вот с шитьем у меня полная засада. Буду консультироваться. Хочется, чтобы мешочком получился, для подарков, а не просто украшение. Надеюсь на вашу поддержку и советы. Наверное, Наташа Bursa попозже даст ссылочку на хороший мастер-класс.


Марина. 2-е место
 
АльбинаДата: Четверг, 13.06.2013, 20:05 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата (kristofera)
Вот с шитьем у меня полная засада.

Марина, у меня то же самое smile Не отказалась бы от мастер-класса.


Мастер ёлочных игрушек
 
olga_kockihДата: Четверг, 13.06.2013, 20:57 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Девушки, я тут из кустов за всех вас болею! и к тому же очень нравятся сапожки ( а кому они не нравятся?!)

Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
kristoferaДата: Пятница, 14.06.2013, 00:18 | Сообщение # 20
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
olga_kockih, Оля, спасибо. Утащила в норку. biggrin

Марина. 2-е место
 
BursaДата: Пятница, 14.06.2013, 08:28 | Сообщение # 21
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
olga_kockih, Оля, я подкорректировала твое сообщение, о чем написала в личку. Надеюсь на твое понимание. спасибо.

Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
olga_kockihДата: Пятница, 14.06.2013, 08:43 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Цитата (Bursa)
Надеюсь на твое понимание. спасибо.

Наташа, не вопрос!
продолжу болеть за сапожки и поддерживать комментариями!


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
BursaДата: Пятница, 14.06.2013, 10:55 | Сообщение # 23
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
olga_kockih, Оля, спасибо и приглашаю на наш "долгоиграющий" проект.

Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
olga_kockihДата: Пятница, 14.06.2013, 12:56 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Цитата (Bursa)
приглашаю на наш "долгоиграющий" проект

Эх, как заманчиво!...но надо и хвосты подтянуть, а их немало(((
если получится- обязательно присоединюсь!
Спасибо, Наташ! smile


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
dany7777Дата: Суббота, 15.06.2013, 14:58 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 662
Статус: Offline
Наконец-то купила набор с сапожком. Перемотаю нитки и вперед.


 
Larisa64Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:17 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Девушки,дорогие! Я ужо с вами!!! Прилетел сегодня мой набор,и теперь,я и Мариночка будем вышивать вот таких мишуток!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
kristoferaДата: Вторник, 18.06.2013, 19:15 | Сообщение # 27
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Larisa64, Лариса, два сапога - пара! biggrin
А у нас такой смородины еще нет: только через пару недель будем пробу снимать.


Марина. 2-е место
 
Larisa64Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:06 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Мариночка, я рада,что мы снова в компании!!! у нас такие теплые дни стояли (30-32 градуса) -смородинка и поспела! smile

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
CubaДата: Среда, 19.06.2013, 14:19 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Статус: Offline
И тут начала свой сапожок от Дима . Вышиваю подбором на канве голубого цвета 14 каунт ниточками Гамма.

Вышивается пока быстро и легко)
 
BursaДата: Среда, 19.06.2013, 18:21 | Сообщение # 30
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
dany7777, Света, сапожок получится хорошеньким, настоящая елочная игрушка!
Larisa64, Лариса, твое появление и фотография с ягодками, это привет от настоящего лета, в моих краях они появятся лишь в августе! Догоняй Марину!
Cuba, Лиличка, ты выбрала веселенький дизайн. Пусть эти очаровательные мордашки помогают в работе!


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Larisa64Дата: Среда, 19.06.2013, 19:31 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Bursa, Наталья,спасибо за добрые слова,но особо времени сейчас нет для вышивки-как раз ягодки тому причина... biggrin Но я буду стараться взяться за процесс!ВСЕМУ ДАЧИ!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
Иринка0201Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:30 | Сообщение # 32
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
Я вот такой носочек начала
 
BursaДата: Вторник, 25.06.2013, 08:24 | Сообщение # 33
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline




Добрый день! Незаметно прошло время и наступил очередной (второй) отчет нашего проекта.
Приглашаю рукодельниц показать текущие этапы процесса вышивки или пошива сапожков и ждем тех, кто планирует присоединиться к нам.


Исполнение сапожка зависит от того, как люди настроены к подарку. Он может быть сделан самым простейшим образом и лишь бы сохранить форму сапожка.
Коли сапожок это часть новогоднего и рождественского декора, то его стоит исполнить в общем стиле оформления дома, в его цветовой гамме.
К стилю кантри подойдет иммитация совсем чего-то простого, деревенского, ручного и даже несколько небрежного.
Для викторианского же стиля , наоборот, подойдет пышное оформление с рющечками и оборочками.
Иногда сапожки используют не только как подарочную упаковку, а и просто как праздничное оформление,т.е. делают даже декорации, которые лишь сохраняют форму сапожка.
Но подарки то сейчас готовят не только детям и взрослым, а так же домашним питомцам и даже куклам!
Т.е., Рождественский сапожок может быть разнообразным как по цвету, так и по форме, по отделке, по размеру и т.д.
Так что , включайте ваш собственный полет фантазии, творите с учетом возможностей и собственных задумок, хвастайтесь тем, что у вас получилось!


Присоединиться к проекту можно в любое время!
Приветствууются все виды и техники рукоделия!


Пожалуйста, соблюдайте Правила форума, загружая фотографии через Radikal.ru,
выбирайте Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать - читайте здесь
Можно загружать на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это делать - читать здесь.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
CubaДата: Вторник, 25.06.2013, 09:28 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Статус: Offline
Буду сегодня первой!У меня за две недели получилось как всегда - было пусто - стало густо.
Пингвинчики почти потовы, а вот с фоном у меня беда . Не нравится такой перевод в Гамму, буду сейчас подбирать на глаз. Но так как вообще не люблю фон вышивать этот процесс занянется надолго.
С такой скоростью точно успею сделать еще один сапожок, но пока не загадываю)


Сообщение отредактировал Cuba - Среда, 26.06.2013, 15:14
 
kristoferaДата: Вторник, 25.06.2013, 14:49 | Сообщение # 35
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
В жару снег на сапожке вышивается с превеликим удовольствием.
**
Было - стало - будет. Извиняюсь за помятость.

Цитата (Cuba)
Не нравится такой перевод в Гамму, буду сейчас подбирать на глаз

Cuba, Лиля, напиши мне номера ниток Дименшн с графики (если у тебя есть схема), попробую поискать номера в своих остатках и сравнить с картой ДМС. А там уже и в гамму приблизительно сама переведешь.


Марина. 2-е место

Сообщение отредактировал kristofera - Вторник, 25.06.2013, 14:53
 
murrraДата: Вторник, 25.06.2013, 18:54 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Этот отчет пропущу - отдыхаю на юге. Всем удачного дня!

Ольга-murrra
 
LidusikДата: Вторник, 25.06.2013, 20:52 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 543
Статус: Offline
Девочки,доброго дня! Хочу замахнуться на сапожок DIMENSIONS "Snow Family Fun". Шила как-то на темной канве игольницу - чуть глаза не сломала biggrin Надеюсь, ваша поддержка и компания не даст свернуть с дистанции. Извините, радикал не хочет загружать фото.

Я Лида, ко мне на ты.
 
KsenechkaДата: Среда, 26.06.2013, 09:42 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! Первый отчет пропустила, поэтому показываю свои результаты только сегодня. Хвастаться пока еще нечем, вышила совсем немного.



Набор поразил ужасного качества иглой - с таким раньше не сталкивалась. При малейшей попытке воткнуть ее в ткань, она гнулась у меня в руках. Пришлось менять сразу. А в остальном набором довольна, и вышивать сапожок мне очень нравится. smile


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
АльбинаДата: Четверг, 27.06.2013, 10:43 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline

Было - Стало
Да, снег полукрестом вышивается действительно легко, но все-таки елки вышивать интереснее biggrin


Мастер ёлочных игрушек
 
dany7777Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:36 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 662
Статус: Offline
Мой отчет
начало будет


 
BursaДата: Пятница, 28.06.2013, 09:50 | Сообщение # 41
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Иринка0201, Ира, глядя на выбранной тобою сапожок вспомнила песенку "Спят усталые игрушки..."
Cuba, Лиличка, у тебя отлично продвигается работа!
murrra, Оля, желаю хорошего отдыха!
Ksenechka, Оксана, пусть работа идет по-немногу, есть время до нового года!
Альбина, Получается что-то очень красивое!
dany7777, Света, твоя крохотулька скоро будет готова, может быть стоит продолжить и сделать другой сапожок?

Моя начатая работа:


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Larisa64Дата: Суббота, 29.06.2013, 12:12 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Приветик,дорогие! У меня чуть передвинулись в последовательности дизайны сапожков,и первым все ж решено вышивать вот этот :
и я с отчетом,меня спасли наши украинские праздничные дни!!! biggrin
Bursa, Наталья,спасибо огромное за новый пост ,за возможность легко отправлять фото! СПАСИБО!!!


Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
kristoferaДата: Суббота, 29.06.2013, 12:22 | Сообщение # 43
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Larisa64, Лариса, а ты контур сапожка сама делала? А то у меня сразу вопрос возник, когда начала вышивать: надо ли контур сапога обрисовывать? Я планировала на свой страх и риск это сделать после крестиков. В схеме контур показан, но в обозначениях ничего нет. У меня канва серо-голубая, наверное, белой ниткой пройтись надо. cry

Марина. 2-е место
 
Larisa64Дата: Суббота, 29.06.2013, 12:55 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
kristofera, Марина! Я думаю,если у тебя канвы достаточно то делать контур не обязательно,ведь сшивать мы будем не по контуру.Это я в каком-то раздумьи сделала... wacko biggrin

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
kristoferaДата: Суббота, 29.06.2013, 15:10 | Сообщение # 45
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Larisa64, Лариса, да у меня набор, канвы обязательно хватить должно! biggrin

Девочки, вопрос!
Цитата (kristofera)
надо ли контур сапога обрисовывать?

При сборке это поможет?


Марина. 2-е место
 
BursaДата: Суббота, 29.06.2013, 18:54 | Сообщение # 46
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Larisa64, Лариса, очень милый сапожок!
kristofera, Марина, мне кажется это на усмотрение вышивающих, кому и как удобно. При сборке сапожков, у которых вышивка не частичная, они шьются по крайним точкам. Посмотрела советы по пошиву и ничего не нашла. В середине проекта планирую сделать отдельную тему по пошиву сапожков.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Larisa64Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:26 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Цитата (Bursa)
В середине проекта планирую сделать отдельную тему по пошиву сапожков.
Наташа,как бы было нам полезно !!!


Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
kristoferaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:41 | Сообщение # 48
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Цитата (Bursa)
При сборке сапожков, у которых вышивка не частичная, они шьются по крайним точкам.

Наташа, вот частичное заполнение как раз и заставило задуматься. Наверное, вышью контур. Потом хоть буду видеть края для прошивки на машинке.


Марина. 2-е место
 
BursaДата: Среда, 10.07.2013, 08:44 | Сообщение # 49
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline




Добрый день! Подошло время очередного (третьего) отчета нашего проекта.
У кого-то работа идет полным ходом, кто-то еще в раздумьях. Не откладывайте надолго свои работы и желания, время летит незаметно и быстро. Новый год "не за горами", начнутся праздничнные хлопоты и не останется свободной минутки в эти предновогодние дни.


Новогодняя ночь… Она настолько же весела и прекрасна, насколько и печальна. Но в ней – светлая грусть по прошлому, по минувшему году с его радостями и неудачами, встречами и расставаниями, потерями и находками, романтикой и обыденностью. Только в Новый год понимаешь, как дорого каждое мгновение жизни, как важна и неповторима каждая секунда, каждый взгляд, каждое слово. Важно осознать это до того, как часы пробьют двенадцать раз, и уже будет поздно прощаться со старым годом. А проститься с ним нужно так же искренне, как и встретить Новый год.


Присоединиться к проекту можно в любое время!
Приветствууются все виды и техники рукоделия!


Пожалуйста, соблюдайте Правила форума, загружая фотографии через Radikal.ru,
выбирайте Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать - читайте здесь
Можно загружать на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это делать - читать здесь.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Иринка0201Дата: Среда, 10.07.2013, 14:58 | Сообщение # 50
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
мой сапожок
сейчас будет
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Новогодний сапожок. (Часть 1. Начало проекта. Отчеты: июнь - сентябрь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: