[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Мастерская Деда Мороза. 1-йэтап.
Мастерская Деда Мороза. 1-йэтап.
NOSTROMOДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Мастерская открылась!



Как-то очень давно, мой маленький сын Лёшка спросил: "Мама, а кто делает Новый Год?" Пока мама собирала мысли в кучу, он сам же и ответил: "Я знаю - дед Мороз! Он ведь главный!" Вот этому начальнику Нового года и посвящена наша сегодняшняя тема и первый этап проета.


Я не буду его с вами знакомить - вы все Деда Мороза отлично знаете, или видели, или даже приютили. Расскажу немножко о том, каким он был в годы нашего детства и детства наших родителей.
В 1950-60-х гг. XX в. в СССР Дед Мороз был неотъемлемым атрибутом новогодней ёлки. В то время их изготавливали из ваты или папье-маше, и относились они к подставочным фигурам елочного ассортимента. Подставочными они назывались потому, что укреплялись на деревянной подставке и устанавливались обычно под елкой. Размер Дедов Морозов колебался от 25 см до 1,5 м.


* * *


Но были и самостоятельно стоящие фигурки, из папье-маше (полые внутри), композита (смеси клея, опилок и бумаги):

* * *


Ватные, и бумажные на пластмассовой основе:

* * *


В 70-80-е годы появились фигурки из пластмассы, резины и пенопласта:

* * *


Вот таким он был, наш старенький добрый дедушка с мешком подарков! А какие Деды Морозы жили, или живут у вас? Писали ли вы им в детстве письма?


* * * * *


В рамках нашего проекта, в первом этапе мы будем вышивать и оформлять в игрушки для ёлки фигурки дедов Морозов или его иностранного родственника Санта Клауса. Игрушка может быть любой: объёмной или плоской, вязаной или нарисованной, в технике декупаж или квиллинг... но центральной фигурой должен быть обязательно Дед Мороз!

Очень симпатичные сюжеты для вышивки есть у Heart Strings, Heart in Hand, C Mon Monde, Fanci That Patterns Inc ...

* * * *


Свои рассказы, фотографии и отчёты оставляем в этой теме до 25 июля, фотографии заливаем через фотосервис Радикал. Галерея дедов Морозов - 28 июля.

Информация о проекте: http://nostromoclub.3dn.ru/forum/28-1970



В теме использована информация с сайта Christmas Heaven
 
NOSTROMOДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Предлагаю интерактивное общение: показываем фотографии, делимся воспоминаниями... А может у кого-то есть желания, которые мог бы исполнить Дед Мороз?


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
Ирина-1002Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Несмотря на то, что уже я "большая девочка" - с нетерпением жду каждого Нового года и верю в чудеса, а желание Деду Морозу - всенепременно! Так хочется, чтобы они исполнялись.
Письма я Деду Морозу никогда не писала, говорила желание в "форточку".
Дома много лет стоял старый пластмассовый Дед Мороз и маленький домик, который переключал фонарики, папа в свое время привез его из командировки и для советского ребенка начала 80-х это было ого-го какой роскошью. Когда мне было 1,5 года к нам приходил "натоящий" Дед Мороз вместе со Снегурочкой (это папа с коллегой ходили поздравляли детей сотрудников). Маленькая Ира открыла рот, пристально смотрела на Деда Мороза и не проронила ни слова. Когда Дед Мороз со Снегурочкой ушли, спросила у мамы: "А когда папа не Дед Мороз придет?" tongue Каждый год мама нам с братом клеила фигурные коробки для сладостей по какой-то домашней энциклопедии. Вообще Новый год - волшебный праздник, у меня он ассоциируетя с запахом ели (потому что в детстве ель всегда была настоящая), мандаринами, грецкими орехами. У меня сейчас уже несколько лет появилась такая традиция - в какой-нибудь декабрьский вечер завариваю чай с корицей и апельсиновыми корочками, добавляю чуть-чуть бальзама, залезаю под теплый плед и смотрю 1 часть Хроник Нарнии. Так хочется будучи взрослой иногда чувствовать себя маленькой девочкой, которая ждет новогодних чудес и подарков от Деда Мороза.


Чтобы сделать шаг вперед, порой достаточно одного пинка под зад.
 
ARTEMIDAДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:41 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Статус: Offline
Новый год мой самый любимый праздник)) В детстве у меня были ватно-бумажные Дед Мороз и Снегурочка. Письма я не писала, да и желания не помню чтоб загадывала, но ждала этот праздник с нетерпением и конечно же безоговорочно верила в дедушку и его внучку)) Еще мама водила меня к нашей главной городской елке и я там фоткалась с Дедом Морозом. Люблю под Новый год смотреть фильм "Чародеи". Всегда праздник встречала дома, а один раз у подруги в 2007 году 31 декабря сидели мы за новогодним столом и у каждой в руке была скомкана малюсенькая бумажка с желанием, и под бой курантов мы ее сьели и запили шампанским)) Ну я думаю уже можно признаться что я загадала)) А загадала я встретить настоящую любовь...сбылось))) В январе месяце 2008 года мы встретились и до сих пор вместе))

Алла ARTEMIDA

Мой блог - tygrenja.blogspot.com/

Тыква к Хэллоуину - http://halloweenz.ru/18869
 
ЛюдмилаДДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:40 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
у нас в семье был Дед мороз в красной бумажной шубе,со временем порвался,и чем заменили не помню.Елку наряжали все вместе,но звезду на макушку одевал только папа и вкусности они в секрете вешали без нас,и с этой секунды для меня меня наступал Новый год,а я превращалась в настоящего охотника(хи хи маленького воришку)я постоянно забегала в темную комнату ,где стояла наряженная елка,и в темноте быстренько на ощупь что-нибудь снимала.Постоянно попадались мандарины happy ,а охотилась я за конфетами :p.Тогда я днем трескала конфеты в углу за елкой,когда елку убирали,в углу была гора фантиков.

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/

Сообщение отредактировал ЛюдмилаД - Воскресенье, 01.07.2012, 22:43
 
ИришикДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:21 | Сообщение # 6
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Я очень, очень люблю Новый год! Я сохранила много старых игрушек, которые пережили не только ВОВ но и первую мировую, были в эвакуации или остались после оккупации. Бабушки, когда наряжали, елки всегда рассказывали про игрушки и теперь я пересказываю эти истории своей дочке.
И вот на елку первыми мы вешаем именно старые игрушки и каждый год мы вспоминаем истории про елочные игрушки. Это у нас целое торжество, праздник этому мы посвящаем целый вечер.
И старые деды морозы у нас сохранились – бумажные. После нового года все игрушки бережно запаковываются и складываются в шкаф до следующего праздника.
В детстве родители вешали гирлянды из конфет в комнате, где была украшена елка. А кровать у нас с сестрой была двухъярусная. Я спала на верхней кровати, и рядом висели вкуснейшие конфетки. Ну и конечно я их съедала, а бумажечки расправляла и они весели как прежде. Ну и уже когда елку убирали….. все хотели конфеток. А там, увы их было очень мало. Меня конечно ругали. Ну к следующему новому году все это забывалось и опять вешали конфеты. А бабушка орехи в фольгу заматывала и вешала на елку. Вот в такую жару вспомнился новогодний праздик и стало как-то попрохладнее что-ли.
Подарки всегда долго выбираю и заранее. Хочется что-то и полезное и приятное и забавное. Долго думаю над ними. Люблю получать подарки. Уже во взрослом возрасте получила в подарок от деда Мороза (мужа) швейную машинку. Радости моей не было предела. Я так давно о ней мечтала. Ну в общем подаркам всегда радуюсь как ребенок. Опять в конце августа составлю список родных и друзей и будем думать, выбирать придумывать.


Ира

Сообщение отредактировал Иришик - Понедельник, 02.07.2012, 00:28
 
FojjДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:52 | Сообщение # 7
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Offline
По моему Новый год любят все! И я не исключение!!! Помню когда мне было лет 10, я нарисовала штук 20 открыток с зайцами и елками и распихала их по почтовым ящикам в нашем подъезде. При этом очень боялась что меня кто-то увидит smile Еще помню как родители мне подарили огромную куклу у которой закрывались глаза, она была одета в голубое платье и мне тогда казалось, что это самая красивая кукла в мире! Тогда мне было года 4. Из недавних воспоминаний, в 2011 году мы с мужем не сговариваясь подарили друг другу мохровые халаты!
Обожаю совместно наряжать елку, это как какое-то таинство... Выходить на улицу после боя курантов и поздравлять всех с Новым годом, смеяться и шутить с незнакомыми людьми. Даже нравиться легкая нервозность, а вдруг не успею купить, вдруг не понравиться и т.д...
По поводу подарков, я уже ими заморачиваюсь, проходя по магазинам делаю заметки кому что можно подарить. Очень крапотливо отношусь к этому занятию, ведь безумно приятно видеть радостные глаза, улыбку того, кому достался подарок!
Если вспоминать все, так получается что все нравиться в этом волшебном празднике!


Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/
 
ОюшкаДата: Понедельник, 02.07.2012, 05:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Новый год - это действительно особенный праздник!
Мои родители (а теперь и я ) всегда ставим живую елку. и пусть меня закидают тапками защитники природы, но я пока не готова отказаться от этого ни с чем не сравнимого запаха свежей хвои и этих колючих веток, и иголок, которые втыкаются в руку, пока наряжаешь красавицу...
В моей семье как-то не принято было писать письма Деду Морозу, но то что подарки приносит Дед Мороз - в этом я была уверена однозначно. У нас не было подарков под елкой, просыпаясь утром 1го января я засовывала руку далеко под подушку и вытаскивала оттуда подарок-пакет со сладостями и 2 яблоками и 2 апельсинами или мандаринками (это я сейчас взрослая и умная, знаю, что эти подарки давались нашим родителям на предприятии и они их прятали нам под подушку) - радости было море!
Это сейчас есть все, а тогда...
Сейчас я уже сама мама и сама работаю Дедом Морозом. Мои ребятишки пишут ему письма, заказывают подарки, а я уже стараюсь их найти...

еще в том году распечатала схемку Деда Мороза, да все никак руки не дошли...и сейчас ничего не обещаю, но очень постараюсь...


Оля-иванов

Сообщение отредактировал Оюшка - Понедельник, 02.07.2012, 05:27
 
ВалерияДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:20 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Марина, у меня вопрос: я могу воспользоваться для вышивки теми схемами, на которые Вы сослались?

Мой блог - http://kukolnydom.blogspot.com/

Сообщение отредактировал Валерия - Понедельник, 02.07.2012, 09:22
 
ГерцогиняДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:29 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Для меня новый год это мандарины smile Новогодних традиций у нас в семье как-то нет и не было.
У бабушки с дедушкой под елкой стоял Дед мороз ватно-бумажный, а в моей семье даже затрудняюсь сказать какой, скорее всего папье-маше на какой-то основе. После смерти бабушки с дедом их дед мороз перешел к нам по наследству и теперь на новый год ставим его. Он конечно уже старенький, без мешка и посоха но все равно самый любимый. Раздумываю как его привести в порядок и приодеть по-новому.
Для этого этапа взяла свой новенький наборчик от Орхидеи (спасибо доброй фее за подарок):



Память у меня хорошая... девичья )
__________________________
Я Таня и ко мне на "ты"
http://ukaminaprisvechah.blogspot.com" -Мой блог
 
ГерцогиняДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:32 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Валерия, а почему нет? Если вам нравятся эти игрушки - вышивайте в свое удовольствие smile (по секрету - они мне тоже нравятся)

Память у меня хорошая... девичья )
__________________________
Я Таня и ко мне на "ты"
http://ukaminaprisvechah.blogspot.com" -Мой блог
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:40 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Марина, у меня вопрос: я могу воспользоваться для вышивки теми схемами, на которые Вы сослались?

Валерия, для этого я фотографии и показала, чтобы можно было ориентироваться. Схемы у нас эти есть. smile
Quote (Герцогиня)
Раздумываю как его привести в порядок и приодеть по-новому.

Танюша, покажи фото Деда! Я занималась немного реставрацией игрушек, и стеклянных и ватных, может что-то придумаем. smile


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:51 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Шикарные Сантики есть у Isabelle Haccourt Vautier!



Санты от Ewe & Eye & Friends

*


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
FojjДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:55 | Сообщение # 14
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Offline
Спасибо за идеи с Морозами, а то у меня в закромах их совсем небыло.

Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/
 
ГерцогиняДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:56 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1980
Статус: Offline
Мариша дедов покажу - папа придет с работы, достанем с антресолей сфотать (там такой кошмар, что я до них не доберусь сама).
Тут папа исподтишка форум почитывает и обиделся что у нас традиций нет - основная традиция это всем вместе наряжать елку, письмо деду морозу один раз оказывается родители вместо меня писали, а я потом "ответ" получила да еще и в стихах, ну и конечно подарки под елкой.

Конверт:



открытка:



Мне тогда подарили буксир пластмассовый biggrin


Память у меня хорошая... девичья )
__________________________
Я Таня и ко мне на "ты"
http://ukaminaprisvechah.blogspot.com" -Мой блог
 
ВалерияДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня Новый год не состоится, если я не увижу два фильма "Ищите женщину" и "Чародеи". Я специально, перед Новым годом, в программе телепередач выискиваю эти фильмы (нет, чтобы купить на диске) :))
PS Что-то с игрушкой у меня не складывается мысль. Выбрала несколько сюжетов для вышивания, но как оформить в игрушку, пока не знаю.


Мой блог - http://kukolnydom.blogspot.com/
 
glashaДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:00 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Статус: Offline
Новый год для меня - один из самых любимых праздников!!! Он полон добра, какого-то неуловимого волшебства, уюта и теплоты.
С детства и до сих пор - это семейный праздник, обязательно дома ставили елочку, наряжали всей семьей (папа - гирлянду, мама и я с сестрой - остальное украшательство) Елочные игрушки у нас преобладали стеклянные и все сплошь со своей историей (есть снежинка 60-х годов из маминого детства, классическая девочка на санках того же периода, лыжник из ваты и море всего еще). А в детстве к нам Дед Мороз никогда не приходил "лично", так сказать))) Каждый год ровно в 00.10 или около того мы слышали звонок в дверь и со всех ног мчались увидеть Деда мороза воочию, ан нет, в это время папа вежливо с кем-то прощался и втягивал в дом огромный красный мешок с подарками, объясняя нам, что деток еще на земле много и Дедушка Мороз спешит в путь - нас объяснение из года в год ничуть не смущало, ведь мы были с горой подарков - счастливые и довольные, верящие в чудеса!!!
Очень благодарна родителям за такие теплые детские воспоминания, кстати до сих пор верю в Деда Мороза, но не приносящего материальные подарки (сдесь мы и сами с усами)))), а творящего в Новый год сказку для всех без исключения, кто в нее верит и ждет!!!
Был у нас когда-то давно чудесный Дед Мороз из ваты, наверное, в тулупе и с мешком подарков - даже и не знаю где он делся, надо у родителей поинтересоваться... А вышить хочу фигурку под елку, если осилю, или небольшого , но обязательно "нашего" Дедушку Мороза, выбирать приходиться из западных схем те, что максимально приближены к привычному описанию деда, а их не так уж много. Вообщем, пока выбираю))))


Таня glasha

Сообщение отредактировал glasha - Понедельник, 02.07.2012, 14:02
 
AlwenДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:32 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 210
Статус: Offline
Новый год и мой любимый праздник - именно тот день, когда все становятся детьми smile Вот и у нас в семье традиция собираться обязательно всем вместе за большим столом, обязательно праздновать вместе. Под елкой собираются все-все-все подарки, так что порядком бывает к ней не подойти biggrin Все самоотверженно ждут, когда наступит Новый год, чтобы открыть свои подарки...но чтобы их получить, мы выполняем желания дарящего: кому стих прочитать, кому прокукарекать biggrin
Под этой елкой в доме, где все собираются, стоят ватные Дедушка Мороз и Снегурочка, а вот лично у нас дома под елкой пластиковый дедушка, его можно включить и тогда он машет рукой с фонариком.
Очень рада, что этапом-сюрпризом является именно вышивка Деда Мороза: еще с прошлого года лежит у меня схема из Cross Stitch Christmas - обязательно вышью! smile


Меня зовут Варвара :) мой блог http://v-teni-krasnogo-klena.blogspot.com/
 
tenik0102Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:39 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Для меня, в прочем как и для большинства, Новый год - любимый и долгожданный праздник. С детства мы знали, что только в эту ночь можно загадывать желания, кторые обязательно исполнятся. Да что скрывать, я до сих пор верю, что так оно и есть smile )
Меня практически никогда не просили (зная мой упертистый характер) рассказывать стишки стоя на табуретке, поэтому приходилось отдуваться моему младшему брату. А мама каждый год умудрялась устраивать фокус - "нет подарка - есть подарок". То есть пока не бьют куратны под елкой и на елке никаких подарков, а стоит нам выскочить на балкон посмотреть салют, а откуда ни возьмись появлялись подарки... вот была загадка для нас smile )) А Дедушка Мороз под елкой был самый простой - пластмассовый, но на елке был другой - красивейший, весь расписаный и усыпаный блестками. А еще "Ирония судьбы.." и "Щелкунчик" - их смотрю до сих пор каждый год. Жаль, что детство кончилось, но.. В уже моей семье страюсь поддерживать те же традиции - с фаршированным гусем, феерверками, запахом хвои, мандаринами, конфетами и орехами в фольге на елке... Конечно в моей семье приходится сочетать традиции двух культур, но это не составляет большого труда - ведь главное желание и вера в чудеса. А в чудеса, не смотря ни на что, мы продолжаем верить smile


Меня зовут Лена и со мной нужно на "ты"

Сообщение отредактировал tenik0102 - Понедельник, 02.07.2012, 19:40
 
AnukДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:42 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, а у кого есть архив Heart Strings? Что-то меня морозы зацепили...
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:07 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Quote (Anuk)
Девочки, а у кого есть архив Heart Strings?

Доступно только для пользователей

Quote (Герцогиня)
традиций нет

Про традиции будет в последнем этапе. smile


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
BursaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:45 | Сообщение # 22
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Новый год - это настоящий праздник! Подготовка к нему занимает немало времени, но самое приятное из этого - украшение елки. В детстве папа всегда привозил настоящую елку, вернее пихту, она пушистее, иголочки помягче. Елка всегда была под потолок. А однажды новогодняя елка зацвела, она стояла в ведре с мокрым песком, мы ее поливали и она нас порадовала - появились почки из которых в будущем вырастают шишки. К новому году родители обязательно приносили по 2 кг мандаринов в бумажных, хрустящих кульках. Мандарины были зеленоватого цвета, но настоящие, советствие, не заморские, а из Грузии. Были подарки с работы от каждого родителя и новогодние елки в Домах культуры. А еще, в нашем доме всегда было много гостей, родители и их друзья были бальшими шутниками, веселили нас, детей и смеялись сами. Стол был огромный и помню скатерьть из Китая, она до сих пор жива и сохранила набивной рисунок, появились потертости, но нет ни одной дырочки. С того времени храню немного елочных игрушек, которые мои ровестники, это настоящие игрушки из стекла, есть бумажные гирлянды из флажнов. В прошлом году елка была наряжена старыми игрушками, моими кривульками и разной мишурой.
NOSTROMO, Марина, спасибо за тему, за добрые и милые воспоминания. Я никогда не хожу в свое прошлое, не люблю ни о чем вспоминать, ни жалеть и сожалеть, смотреть фотографии прошлых лет. Откуда это не знаю, но сейчас в доме тихо, никто и ничто не отвлекает, вот и пришли эти приятные моменты издалека. Хорошие были времена, спокойное и счастливое детство!


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
КандидаДата: Вторник, 03.07.2012, 00:53 | Сообщение # 23
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Я уже рассказывала о том, что именно рукодельные игрушки являются главным атрибутом ёлки в моей семье.Когда сыну исполнилось 9 месяцев мы поставили первую в его жизни ёлку.Она простояла часа два, за это время была уронена четыре раза, разбиты игрушки, правда без фатальных последствий.Если не считать того, что ёлка была вынесена на мусорку ещё до боя курантов smile На следующий год мы уже были более умными родителями и нарядили её в меру своей фантазии.Игрушки делали из бумаги, фольги, тряпочек, ваты, папье-маше...Через год - второй сын, и мы продолжили наряжать елку рукоделками.Может наши елки и не были шикарными и креативными, но удовольствие получала вся семья.С тех пор, в связи с многочисленными переездами, рукодельных игрушек не осталось, но до сих пор каждый год стараюсь что-то добавить в небольшую коллекцию.Так что этот проект мне очень близок.

Кандида - Наталья
 
MavikДата: Вторник, 03.07.2012, 08:57 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Герцогиня, Таня , какой стих на открытке замечательный !!!
Новый год вспоминается запахом ели , Дед Мороз и снегурочка , сугробы снега.
Еще помнится , каждый год перед праздниками папе на работе выдавались пайки - несколько больших пластиковых пакетов с шоколадными конфетами "Песни кольцова", "Ананасные", "Суфле", "Грильяжные". До чего ж вкусные это были конфеты ! Их до праздников прятали , но мы знали , что они должны быть , и всегда умудрялись их находить. tongue (на праздник тоже много оставалось).
Еще я очень любила школьные новогодние вечера. На них чаще всего я была лисичкой.


Виктория
 
MidnightДата: Вторник, 03.07.2012, 10:39 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Так интересно читать чужие воспоминания! Сразу что-то свое выкатывается из глубин памяти, то, что казалось давно-давно забытым. Помню старенькую пушистую искусственную елочку, море старинных игрушек, которые наверное еще моя мама, будучи маленькой, вешала скорее всего на ту же елочку. Помню коробки со сладкими подарками, которые приносила мама с работы, и помню исходящий от них картонно-шоколадно-мандариновых дух. И отчетливо помню, что очень не любила после новогодних праздников разряжать и разбирать елочку, но понимала, что надо...
Сейчас так мало места в квартире, что елку поставить совершенно не куда, поэтому украшаю гирляндами и мишурой все подряд, мебель, стены, окна и даже люстре достается. biggrin
Новогодняя тематика в вышивке очень нравится, и бискорнюшки и пинкипчики очень поднимают настроение. У других всегда любовалась красотой, а у самой никак руки не доходили. Этот проект для меня - прекрасная возможность подготовится к новому году, и обзавестись рукодельными игрушками. Марина, спасибо за проект!
Пошла искать сюжет и вдохновение! smile
 
vale-tinaДата: Вторник, 03.07.2012, 10:47 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
Вот такой Дед Мороз в прошлом году у нас поселился:)



Впервые я увидела этого Деда Мороза у Татьяны в блоге Вечерние посиделки.
Дизайн из журнала "Cross Stitch Christmas 2002".
Вышивка называется "Charming Santa", дизайн от Donna Heidler.
Вышивала на канве неизвестного производства,ниточки Гамма
Высота дедушки 21см.,ширина 7см в самой широкой части где руки.
А когда я его сшила,все сказали что он напоминает шоколадного Деда Мороза:)


Мой блог:http://mirkrest.blogspot.com/

Сообщение отредактировал vale-tina - Четверг, 05.07.2012, 05:15
 
nelliДата: Четверг, 05.07.2012, 20:17 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Марина,спасибо большое за такой интересный материал о дедах морозах,прелесть! biggrin

Мой блог
 
Царевна__ЛягушаДата: Пятница, 06.07.2012, 13:51 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
Девочки, блуждая по сети, нашла такое чудо. Кто автор даже и не знаю. Для вдохновения самое то, думаю, вы не будете против, если размещу фотографию

Я Оля - Царевна Лягуша:)

Сообщение отредактировал Царевна__Лягуша - Пятница, 06.07.2012, 13:53
 
marcela66Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:22 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Привет всем!ето мой самый любимый проект и за то ...сразу сделала свою игрушку.В начале перепутала задание,потом долго искала что точно вышить,но.....вот что получилось.
Оригинал
Мое изполнение
,,
Получилсья маленький мешок-для письмо для Санта или просто внутри можно вставить конфетки и маленькие подарки. biggrin Надеюсь вам понравилось!


marcela66-Мария
http://marcela66.blogspot.com/
 
Царевна__ЛягушаДата: Пятница, 06.07.2012, 16:26 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1690
Статус: Offline
marcela66, Мария, какое чудо! Мне так нравится подклад у мешочка, такая тканька интересная! Я за конфетку! В таком мешочке обязательно должна быть вкусная конфетка, ну и уже может потом письмо от Санты)))

Я Оля - Царевна Лягуша:)
 
glashaДата: Пятница, 06.07.2012, 17:04 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, спасибо за чудесную елочку для вдохновения!!! Я уже, собственно вдохновилась, но НЕ МОГУ УЗНАТЬ ДИЗАЙН, помогите))) На картинке елки под словом Dreams Дед Мороз в голубом кафтане, похож по-моему на The Prairie Schooler, но я не уверена. Есть идейки на этот счет?

marcela66, прекрасная вещица, очень нравиться!!!


Таня glasha

Сообщение отредактировал glasha - Пятница, 06.07.2012, 17:06
 
FojjДата: Пятница, 06.07.2012, 17:28 | Сообщение # 32
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Offline
Елка мечты! У меня тоже такая огромная, очень хочу в этом году украсить ее полностью самодельными игрушками! Надеюсь получиться и времени хватит.
Олечка, спасибо!

Мария, очень полезная вещичка получилась! Я тоже за вкусную конфетку! smile


Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/
 
АЙЛАДата: Пятница, 06.07.2012, 17:41 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 286
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, вот это то,о чём я мечтаю уже почти два года love
marcela66,шикарный мешочек!!!

********************************
Лет до 18,как праздник,Новый год не воспринимала...Не было у нас такой традиции-дарить подарки...Единственное воспоминание-это,как меня каждый год одевали в очередное китайское платье,показывали приехавшим родственникам и отправляли на ёлку в Кремль(мне эти походы не нравились,родители оставались на улице,а мне приходилось одной идти туда,где я никого не знала...на мой взгляд-это просто чудовищно...и ради чего?красной пластмассовой башенки с конфетами!!!))
Мама каждый год наряжала ёлку 25 декабря,и разбирала 15 января.Я поступаю точно также,наверное в силу привычки.
Мне очень нравилось надевать все эти блестючки на себя,но она ругалась и отнимала(это по прошествии лет я поняла,что она беспокоилась за меня,-ведь даже бусы были стеклянные)
И только с первым мужем я ощутила вкус праздника;с подарками,с посиделками за праздничным столом,с гуляньями ночью на улице и зажиганию "бенгальских огней"!
И только одна традиция,если это можно назвать традицией,на протяжении всей моей жизни сопровождает Новый год,-это салат "Оливье"и шоколад "Вдохновение" утром 1 января!!!
Ну вот написала...а теперь быстренько побежала вышивать выбранного дедульку!!!


http://ailarykodelie.blogspot.com/
 
ARTEMIDAДата: Пятница, 06.07.2012, 17:51 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 227
Статус: Offline
marcela66, как всегда первая)) Классный Санта))

Царевна__Лягуша, обалденная елка, мечта каждой рукодельницы)))


Алла ARTEMIDA

Мой блог - tygrenja.blogspot.com/

Тыква к Хэллоуину - http://halloweenz.ru/18869
 
marcela66Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:18 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1057
Статус: Offline
Fojj, Царевна__Лягуша, , glasha, АЙЛА, ARTEMIDA, Спасибо огромное-рада,что понравилсья вам мой Санта! biggrin

marcela66-Мария
http://marcela66.blogspot.com/
 
пупсикДата: Пятница, 06.07.2012, 19:29 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
NOSTROMO, очень понравился Сантик Heart Strings (второе фото) но ссылка недействительна.

http://natasha091278.blogspot.com/
 
ГерцогиняДата: Пятница, 06.07.2012, 19:37 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1980
Статус: Offline
пупсик, а там ссылок и не было. Марина просто обложки показала в качестве примеров.

Память у меня хорошая... девичья )
__________________________
Я Таня и ко мне на "ты"
http://ukaminaprisvechah.blogspot.com" -Мой блог
 
NOSTROMOДата: Пятница, 06.07.2012, 19:51 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
пупсик, Наташа, Доступно только для пользователей

Марина NOSTROMO
Мой блог
 
ЛюдмилаДДата: Пятница, 06.07.2012, 21:28 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
Царевна__Лягуша, Ого,шикарно!!!Спасибо,что показала!

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/
 
KittymenatorДата: Суббота, 07.07.2012, 14:45 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
glasha, Вы правы smile Это буклет № 62 "Kris Kringle". Если кому будет интересно, то елку из Олиного сообщения №31 можно поближе рассмотреть в блоге - его название на фотографии с елкой (платформа blogspot). Она там в последнем декабрьском посте от 2011 г. Автор пишет, что The Prairie Schooler - один из ее фаворитов, так что на украшениях много их дизайнов.

Елка, вообще говоря, совершенно как мне надо в качестве идеала для стремления! Спасибо, Царевна__Лягуша, за наводку happy


Я - Настя, меня лучше на "ты =)
http://kittyslodge.blogspot.com/
 
tenik0102Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:23 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (marcela66)
Привет всем!ето мой самый любимый проект и за то ...сразу сделала свою игрушку.В начале перепутала задание,потом долго искала что точно вышить,но.....вот что получилось.
Оригинал

а мне, к сожалению не видно фотографии sad . Может дадите ссылочку, уж больно интересно посмотреть на идеал smile

А мешочек знатный получился! мне очень нравится


Меня зовут Лена и со мной нужно на "ты"
 
glashaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:54 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Статус: Offline
Kittymenator, огромное спасибо за наводку!!!!

Таня glasha
 
FojjДата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:04 | Сообщение # 43
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Offline
Ой, какая красота появляется! Деды морозы - супер!
Мой тоже же в процессе smile


Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/
 
KittymenatorДата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:56 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
marcela66, славный мешочек! И что бубенчики по краям - очень понравилось smile А вышивка выполнена на ленточной канве, да?

Маячок, какой тематический дед! Отлично будет смотреться на елке, уверена smile Спасибо, что познакомили с этим дизайном - очень понравился


Я - Настя, меня лучше на "ты =)
http://kittyslodge.blogspot.com/
 
пупсикДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:53 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (NOSTROMO)
пупсик, Наташа, Доступно только для пользователейвсё есть у нас в каталоге.
Я каталог и имела в виду. У меня ссылка не работала что-то, но сегодня все уже в порядке.


http://natasha091278.blogspot.com/
 
kristoferaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:41 | Сообщение # 46
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Вот и у меня Санта появился! Из журнала "Вышиваю крестиком" (декабрь 2011) дизайн Маргарет Шерри, а елочка, немного укороченная(чтобы поместилась)по дизайну Гейл Бюсси из того же журнала. Между прочим, номер очень интересный, много новогодних украшений и небольших дизайнов для воплощения.
**
Вышивала на серо-голубой Аиде 16, нитки у Санты по ключу, а в елочке сплошная фантазия(бедненькая, однако biggrin ) Шнур сплетен из шелковых турецких ниточек, очень применительных к Новому году))) Ох и жарко же было вышивать этого дедушку! Так рано готовиться к Новому году еще ни разу не приходилось! Но стимул украсить елочку, как на картинке, есть!
Забыла. Помпончик у Санты свалян из белой шерсти.


Марина. 2-е место

Сообщение отредактировал kristofera - Воскресенье, 08.07.2012, 15:44
 
marcela66Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:33 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1057
Статус: Offline
kristofera, Браво дорогая-очень милый санта у тебя-мне понравилсья! biggrin

marcela66-Мария
http://marcela66.blogspot.com/
 
lalinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 07:18 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
marcela66, Классный Санта! В мешочке я бы с удовольствием искала бы письмо от него. В моем детстве Дед Мороз мне писал!
kristofera, и я такого дедулю выбрала, но как второго - если успею. Очень уж хорош! На голубом фоне - просто чудо!


Я Галина.
мой блог http://neugomongalchonok.blogspot.com/
 
marimДата: Понедельник, 09.07.2012, 07:42 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
kristofera, Марина, замечательный Санта! В журнале он меня не впечатлил, а твой варинат оформления очень его украсил. Поздравляю!

Марина (на "Фанстиче" marinam76)
 
ТавифаДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:29 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
О-о-о! Какие красивые, праздничные, интересные и замечательные у вас Деды Морозы, девочки! biggrin Я даже не могу выбрать какой Санта или Дед Мороз мне понравился больше всех, все они такие праздничные и новогоднии. интересные и сказочные, МОЛОДЦЫ, Девочки!!!

Я немного напутала и вышила игрушку на другой новогодний мотив, не Деда Мороза, поэтому мой Санта ещё в процессе.! smile


 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Архив Деда Мороза. » Мастерская Деда Мороза. 1-йэтап.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: