[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Старая коллекция (* Наши старые ёлочные игрушки)
Старая коллекция
NOSTROMOДата: Вторник, 18.09.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Наши старые ёлочные игрушки



Рассказываем и показываем, какие раритетные ёлочные игрушки хранится в наших сундучках!



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!
 
BursaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:09 | Сообщение # 2
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня покажу часть своих красивых елочных украшений, которые вместе с нами встречали не один Новый год, так же, как и мы, помнят наши праздничные торжества и взрослели вместе с нами. Это большей частью игрушки из стекла, сохранилась одна груша из ваты и бумажные флажки.
Жаль, что "жизнь" многих игрушек буквально оборвалась (падали с елки и не только). Потому сейчас к их сохранению отношусь с большим вниманием.




Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
rjngjleirbyДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:09 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
У меня то же несколько игрушек из проволочек и стекляшек ,правда ,шестидесятых годов, у мамы хранятся, у свекрови есть игрушки 1957 года. Проволочные бусы и очень много картонных игрушек. Елку со стеклянными ее старший сын в годовалом возрасте завалил. И несколько лет, пока дети были маленькими украшали этими игрушками и фруктами, золочеными орехами и конфетами. Между прочим и в моем детстве прекрасным украшением были шоколадные конфеты в красивых обертках с картинками. Попробую найти игрушки и сфотографировать.А у подруги на самом почетном месте шарик из стеклянной лампочки, вот он наверное военных времен. На барахолке покупали.


Перенесено!


Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Вторник, 04.09.2012, 16:34
 
OlehkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Марина всколыхнула детские чувства, пошла искать свои елочные игрушки.
Вот бусики нашла, Деда Мороза и Снегурочку на прищепках. Был когда-то ватный крашеный Дед Мороз, под елку ставился, не сохранился, и гирлянды из картинок картонных тоже помню.


Перенесено!


Оля - O l g a
 
piaДата: Четверг, 20.12.2012, 12:36 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Каждый раз под Новый год мы немного возвращаемся в детство. Достаем игрушки с антресолей, и не зависимо от возраста членов семьи, с трепетной аккуратностью и чувством восторга перебираем старых знакомцев, с которыми связаны теплые воспоминания. С удовольствием посмотрели Вашу подборку, Марина и Bursa. При этом слова - "Ой, и эта у нас сохранилась!" - прозвучали много раз. Конечно, они старенькие и на елку их вряд ли можно повесить, но хранить буду, чтобы в очередной Новый год достать из коробки и вспомнить, что и я когда-то была маленькой, и мне Дед Мороз приносил игрушки. Спасибо Вам за положительные эмоции.
Это часть моих игрушек.




Эти игушки мы считали немецкими или австрийскими.

Моему удивлению не было предела, когда года три назад, гуляя по Вене, я в витрине магазина увидела те же самые игрушки! Их все еще делают, сохраняя традиции!


Ирина

Сообщение отредактировал pia - Четверг, 20.12.2012, 18:03
 
SashaBogДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:39 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Тоже покажу немного старых игрушек. Мои игрушки из детства сохранены, но они где-то в кладовке в родительской квартире в другом городе, и попаду я туда только после Нового года. А это игрушки мужа моей сестры, принесли мне сегодня целую коробку.
Ватные не впечатлили. У меня ватные не сохранились, а вот картонные должны быть.

Часть игрушек без серебра.
Дед с рыбиной.

Совсем не помню, чтобы у нас были Деды Морозы с прищепкой на голове.Озадачила какая-то пивная бочка

Много овощей и фруктов, даже не все сфотографировала

И всякие домики, часики...


Мой маленький дом. http://mybigattic.blogspot.ru/

Сообщение отредактировал SashaBog - Воскресенье, 23.12.2012, 12:40
 
АльбинаДата: Суббота, 30.11.2013, 15:02 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 177
Статус: Offline
Вот мои старые елочные игрушки. Не все, конечно...

Очень люблю эти лимоны, такие теплые на ощупь smile

Стеклянные бусы и подвеска.

Бумажные флажки.

И очень интересные шары: матовые, большого размера, сделаны из очень толстого стекла, покрашены краской, в розовом лежит мишура.


Мастер ёлочных игрушек
 
NOSTROMOДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:36 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Я собираю ёлочные игрушки, которые выпускались в 50-х - 60-х годах прошлого века, а именно персонажей сказок.

_________________________________________________________________________

Доступно только для пользователей

Марина NOSTROMO
Мой блог
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Старая коллекция (* Наши старые ёлочные игрушки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: