[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: intelmouse 
Форум » Академия вышивки » Академия дизайнеров » Переделка старых работ (даёшь вторую жизнь старым вышивкам!)
Переделка старых работ
nelliДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Переделка

Достала я недавно коробку со своими рукоделками и рассматривала их. Многие из них используются, а некоторые и нет. Долго не думала и решила переделать те, которые лежат мёртвым грузом.

Первая переделка - весёлая пчёлка от Bent Creek. Она для меня дорога, так как это был первый мой пинкип, такой пухленький, скорее похожий на подушку. И лён тут был первый раз покрашен корицей.

Вторая переделка - пасхальный зайка от Lizzie Kate. Первое оформление было - беллпулл. Очень какой-то он громоздкий был, да и не очень качественный был. Распорола и сделала свой любимый пинкип. Вышивка на равномерке, тоже красила её, но чем уже и не вспомню.

*

Третья переделка феечка от Dany. Качество этой первой своей подушечки теперь меня не устраивает и она тоже была подвергнута переделке. Теперь она выглядит вот так. Опять пинкип и добавила бантик из декоративного шнурочка.

*

Ну, и вот для сравнения мои старые работы: первый пинкип, первый беллпулл, первая подушечка.

Давайте не бояться пороть и переделывать старые рукоделки! Пусть они будут ровненькими, красивыми и получат вторую жизнь!

Даёшь переделку!

Теперь эти работы у меня не будут лежать в коробке. А что вы делаете со своими первыми работами или же с теми, которые не совсем были удачными для вас?

Мой блог

Lena-ElenaДата: Пятница, 14.09.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Нелличка, как же у тебя аккуратненько все! А у меня с ровностями всегда проблемы -хоть чуть-чуть, а косина присутствует dry Скажи пожалуйста, обратную сторону ты предпочитаешь делать из тканей-компаньонов или тоже лен используешь? У меня когда простая ткань, то не приловчусь сшивать ровно стороны. Может есть секрет ровного шва, кроме бискорнюшного?

Лена

nelliДата: Пятница, 14.09.2012, 22:52 | Сообщение # 3
Спасибо!
На задник использую разные ткани и лён и хлопок.Чаще всего пытаюсь подобрать ткань ,чтобы подходила к основной.Особых секретов по сшиванию нет. Сшиваю мононитью,обычным швом,если и есть небольшой секрет,то шов делаю слегка ослабленным ,а в конце только слегка подтягиваю его.
Да и шью тонкой иголкой для бисера,так например, на хлопке почти не видно следов прокола ткани иголкой.

Мой блог

LLДата: Вторник, 25.09.2012, 08:41 | Сообщение # 4
Клуб отечественных дизайнов
Какие замечательные работы! Были красивые, а стали ещё лучше!

Но я очень давно хочу понять, куда потом использовать пинкип? В том смысле, что утилитарная сторона вопроса для меня остаётся тайной, это просто для украшения? Планировала из двух пирожных SODA сделать как раз именно их, но потом решила использовать более утилитарно, на мешок для хлеба.

У меня самой переделок не много. Да я рещё я редко что оформляю и фотографирую. Но из риолисовской детской картинки "Полка с игрушками" сделала подушку.

LL aka Ана

nelliДата: Вторник, 25.09.2012, 18:29 | Сообщение # 5
Спасибо! Ну ,пинкипы в основном используются как предмет декора-на прикроватной тумбочке,на полочке в шкафу,на кухне,на разных подставках,крючках,ручках. Только не все сразу,а так-2-3 + сменная коллекция и это даёт менять настроение и себе и в комнате,ну и т.д.

Мой блог

Форум » Академия вышивки » Академия дизайнеров » Переделка старых работ (даёшь вторую жизнь старым вышивкам!)
Страница 1 из 11
Поиск: