Летний отдых - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Rubus, JulyHomlyk 
Форум » Творческие объединения » Клуб отечественных дизайнов » Летний отдых (Старт и отчеты проекта)
Летний отдых
RubusДата: Четверг, 30.06.2016, 18:50 | Сообщение # 1
Клубы отечественных и восточных дизайнов
Статус: Offline

Приглашаем всех желающих на новый проект клуба "Летний отдых"!

Лето, пожалуй, можно считать самым безалаберным и необязательным временем года. В том смысле, что летом нам не хочется, чтобы нас чем-то ограничивали и к чему-то обязывали. Ну, кто не мечтал, чтобы отпуск длился все три месяца? Как каникулы в детстве… И чтобы никто не звонил, и спать до обеда… Или, наоборот, с утра пораньше на озеро.
Вот и мы нынче решили ничем вас не ограничивать. Пусть каждая из нас проведет это лето за вышивкой той фирмы, которой сама пожелает :)

В нашем совместном отшиве можно участвовать с любым дизайном от ЛЮБОЙ отечественной компании. Сюжет и размер вышивки также не имеет значения. Неважно будет ли это только что купленный набор или давно заброшенный на антресоль «долгострой». Присоединиться можно на любом этапе проекта.
Мы приглашаем всех!

Регламент проекта:
- начало 1 июля
- окончание 31 августа

- галерея - в первых числах сентября

Добро пожаловать!

RubusДата: Четверг, 30.06.2016, 19:43 | Сообщение # 2
На лето у меня нынче планов громадьё - надеюсь, что в отпуск оторвусь по полной да и на работе сейчас практически затишье :D

Риолис "Кувшинки". Частичная вышивка на канве с нанесенным рисунком, так что вышивать там совсем чуть-чуть придется.

РТО "Расскажи мне сказку". Тоже небольшая работа, причем у неё уже давно лежит вышитая пара. Надо бы за лето сделать, чтобы девчушек своих порадовать.

Риолис "Красная пагода". Эта вышивка самая масштабная, чувствую, что только "понадкусываю", но очень хочется приступить к ней biggrin

Оля Харитонова

vale-tinaДата: Пятница, 01.07.2016, 04:10 | Сообщение # 3

Золотые ручки "Рассвет". Размер готовой работы должен получиться 15х15 см. Вышивать буду по оригинальному набору. В наборе канва Aida 18ct, нитки ДМС.

Золотые ручки "Закат". Размер готовой работы должен получиться 15х15 см. Вышивать буду по оригинальному набору. В наборе канва Aida 18ct, нитки ДМС.

Пока так.Если успею вышить,может что еще начну biggrin

Мой блог:http://mirkrest.blogspot.com/

RubusДата: Пятница, 01.07.2016, 18:13 | Сообщение # 4
vale-tina, ооо, мои любимые "хочухи", я на них уже давно заглядываюсь, но как-то они всё не попадаются. С удовольствием понаблюдаю за процессом smile

Оля Харитонова

vale-tinaДата: Пятница, 15.07.2016, 06:33 | Сообщение # 5
Рассвет от компании Золотые ручки.
Вышиваю по оригинальному набору.В состав набора входит канва Aida 18ct, нитки ДМС.Осталось отшить бэк. smile

Сообщение отредактировал vale-tina - Пятница, 15.07.2016, 06:35

RubusДата: Пятница, 15.07.2016, 17:34 | Сообщение # 6
И у меня есть чем похвастаться. "Кувшинки" благополучно вышиты. Только вот забыла для истории сфотографировать основу без вышивки. Теперь уже всё...

Сначала ходила, с подозрением присматривалась к этой раскрашенной основе - вдруг линять начнет, или краска отваливаться. Нет, всё оказалось в полном порядке. Перенесло даже стирку (ну, не настоящую стирку, а так - полоскание в мыльной воде) и глажку.

Оля Харитонова

КазаночкаДата: Пятница, 15.07.2016, 19:00 | Сообщение # 7
Вышиваете, да? Умнички-девочки! А я варенье вишневое варю...такой у меня летний отдых.
vale-tina, Валя, чудесная пара летних сюжетов! Мне очень нравятся! Из-за разнообразного бэка травинки смотрятся как живые.Одно время даже хотела подбором их вышить.
Rubus, Оля, кувшинки твои - прелесть и прохлада! Хочется в лодочке по озеру с кувшинками покататься. У нас только кубышки желтенькие растут. Говорят в Белоруссии кувшинок много, может когда-нибудь и мне повезет полюбоваться на них воочию.

Я в проекте буду вышивать набор RTO "Морской стражник" с заменой канвы на более мелкую. Сегодня мне похвалиться нечем.

Наташа Мастер ёлочных игрушек

RubusДата: Пятница, 15.07.2016, 21:25 | Сообщение # 8
Цитата Казаночка ()
Хочется в лодочке по озеру с кувшинками покататься. У нас только кубышки желтенькие растут. Говорят в Белоруссии кувшинок много, может когда-нибудь и мне повезет полюбоваться на них воочию.

Наташа, не знаю, как в Белоруссии, но в Поволжье кувшинки точно должны быть biggrin Просто они капризнее, чем кубышки: им нужно, чтобы вода тихая была, без волн, глубокая и чистая. У моего свекра дом в Удмуртии. Так у них там на речном заливчике кувшинки растут. Но в основном, конечно, везде кубышки встречаются.

Выборг Башкирия тоже Башкирия

Цитата Казаночка ()
Я в проекте буду вышивать набор RTO "Морской стражник" с заменой канвы на более мелкую.

Очень красивый маяк happy

Оля Харитонова

Царевна__ЛягушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:42 | Сообщение # 9
Девочки, за кувшинками в Карелию, их там масса! Ну или хотя бы на Селигер))
А у меня летний отдых пока идет с ОВЕНом, серия из 4 ягодных миниатюр. Ежевичка уже вышита (фото не для галереи)

А сейчас мы "отдыхаем" с брусничкой:
,
Надеюсь, что буду еще потихоньку цеплять свои розы от "Алисы"...очень надеюсь)))

Я Оля - Царевна Лягуша:)

КазаночкаДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:03 | Сообщение # 10
Царевна__Лягуша, Оля, какие аппетитные!
Своё внимание всё чаще обращаю на "Овен". Очень хочется ветку гортензии вышить. Но не буду загадывать, сначала надо маяк закончить.

Сообщение отредактировал Казаночка - Суббота, 10.09.2016, 15:17

RubusДата: Понедельник, 18.07.2016, 20:05 | Сообщение # 11
Царевна__Лягуша, Оля, соглашусь с Наташей - очень сочные ягодки. И Овен действительно вырос в последние время happy

Оля Харитонова

Царевна__ЛягушаДата: Вторник, 19.07.2016, 09:03 | Сообщение # 12
Да, девочки, мне тоже "Овен"овские последние новиночки очень нравятся. Единственно, они комплектуют наборы кировскими нитками, а они тонковатые, приходится в три нити вышивать, не люблю, но уж больно ягодки хороши, поэтому терплю))) У меня еще прикуплены из ягодной серии и облепиха, и голубика. Но я их между делом буду подвышивать, так что в этом проекте вряд ли успею. А вообще хочу сделать стеночку в кухне - эти ягодки Овеновские и чашечка и чайничек от Риолиса (уже прикуплены, хомяк стережет). Только это еще мечты и долгоиграющий процесс.

Сообщение отредактировал Царевна__Лягуша - Вторник, 19.07.2016, 09:04

Царевна__ЛягушаДата: Вторник, 26.07.2016, 13:15 | Сообщение # 13
Брусничка созрела)))

Остальные ягодки пока в ожидании. Решила пока подвигать розы от "Алисы". За неделю почти наковырялась корзиночка

RubusДата: Вторник, 26.07.2016, 20:00 | Сообщение # 14
Царевна__Лягуша, Олечка, поздравляю! Очень симпатичные ягодки happy Даёшь ковыряшек больше и разных! biggrin

Оля Харитонова

КазаночкаДата: Среда, 27.07.2016, 20:06 | Сообщение # 15
Добрый день, девочки! Надеюсь у вас всех прекрасное настроение, красивый загар и чудесный отпуск. smile Хочется показать вам результаты работы над "Морским стражником"

RubusДата: Четверг, 28.07.2016, 21:03 | Сообщение # 16
Казаночка, Наташа, оооо, у тебя только берег осталось вышить! Лихо ты! biggrin

Цитата Казаночка ()
Надеюсь у вас всех прекрасное настроение, красивый загар и чудесный отпуск.

У меня отпуск только-только начался. Но похоже нынче толком и не отдохну - в этом году младшая идет в детсад, поэтому надо пройти медкомиссию перед поступлением, бумажек кучу собрать wacko

Оля Харитонова

vale-tinaДата: Понедельник, 01.08.2016, 10:20 | Сообщение # 17
Закат от компании Золотые ручки.
Вышиваю по оригинальному набору.В состав набора входит канва Aida 18ct, нитки ДМС.

Девочки,извените,что не показываю готовый "Рассвет". Я на отдыхе сейчас,а вышивка дома. Покажу потом вместе с готовым "Закатом"

alenaiuraДата: Вторник, 02.08.2016, 20:48 | Сообщение # 18
Клуб Heritage
Можно присоединиться с Риолис "Венок с иван чаем"?

RubusДата: Среда, 03.08.2016, 15:46 | Сообщение # 19
vale-tina, alenaiura, девочки, у нас всё можно! Можно придти с чем угодно, а можно показать потом - лето же - у всех настроение чемоданно-рюкзачное, крайне необязательное biggrin

А вот и моя веселая троица:

Оля Харитонова

Царевна__ЛягушаДата: Четверг, 04.08.2016, 10:39 | Сообщение # 20
О, компания обогащается красотой))) Мои розочки слегка продвинулись, но пока без фотоаппарата, один на последнем издыхании, фоткает как хочет, а другой с ребенком в горах.

КазаночкаДата: Суббота, 06.08.2016, 19:22 | Сообщение # 21
vale-tina, Валя, поделись,пожалуйста, своим мнением о наборах. Так ли они "вкусны" как кажутся? happy
Rubus, Веселенькая копания! Все такие ми-ми-мишные! Думаю, доченьки твои высоко оценили этих персонажей. biggrin
alenaiura, Лена, шикарный выбор!

Ну, а я пришла похвалиться законченным маяком

...и спешу начать вышивать гортензию.

Larisa64Дата: Суббота, 06.08.2016, 19:34 | Сообщение # 22
Казаночка,Наташа,поздравляю!!! Прекрасный пейзаж,тона ниточек -моё предпочтение в палитре-БРАВО!!! wink

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru

Сообщение отредактировал Larisa64 - Суббота, 06.08.2016, 19:35

КазаночкаДата: Суббота, 06.08.2016, 20:11 | Сообщение # 23
Larisa64, Лариса, спасибо! Скажи,пожалуйста, как ты думаешь, это закат или рассвет?...я для себя не могу определить happy

Larisa64Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:42 | Сообщение # 24
Казаночка, Наталь,думаю,что ранняя заря,солнышко только-только будет вставать.Мне сразу вспомнилась работа Айвазовского Восход солнца!!! Пусть радует тебя пейзаж!!!

vale-tinaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 06:17 | Сообщение # 25
Казаночка-Наташа, как укомплектованы наборы мне нравиться.
Канва 18ct Zweigart темно-красного цвета. Нитки ДМС, нарезка короткая примерно по 50см. Но для этих дизайнов само то, т.к. частая смена ниточек в отшиве. Есть металлик.
Техника вышивки: полный крест - в одно и два сложения, полукрест - в одно сложение ниток. Есть блэнды, французские узелки и много бэкстича. Зашивка неполная.

Для меня минус в этих наборах - это схемы. Значки мелкие черного цвета и обозначение цветного бэка и французиков перекрывают значки крестиков и полукрестиков. Особенно в "Закате". Схемы напечатаны на обычной бумаге формата А3. С одной стороны схема и внизу ключ, а сдругой стороны инструкция. И значки на сгибах стали сразу стираться. Схемы пришлось ксерокопировать и увеличивать.
Меня выручает то, что скачала сразу схемы, когда компания Золотые ручки выложили их в открытый доступ, т.к. были ошибки в первых наборах. Вот в эти схемы и подсматриваю, когда совсем не видно под бэком какой значок там.

Но результат отшива меня очень радует. Я прикупила еще три схемы от Золотых ручек. biggrin

КазаночкаДата: Воскресенье, 07.08.2016, 10:29 | Сообщение # 26
vale-tina, Валюша, спасибо, поняла! Спросила как-то про эти наборы в магазине -когда привезёте, а продавщица ответила, что ошибок в схеме много, заказывать их не будут. Но это давно было. Я все-таки схему и фото ниточек сохранила для себя. smile

RubusДата: Понедельник, 15.08.2016, 20:45 | Сообщение # 27
Девочки, а я сегодня похвастаться: некоторые мои вышивки обрели "одёжки" happy
Пара вышивок про принцессу и драконов:

И, как я её называю, "Деревенская лужа" biggrin

"Красную пагоду" уже начала, но там пока показывать особо нечего...

Оля Харитонова

КандидаДата: Вторник, 16.08.2016, 13:42 | Сообщение # 28
Клуб Heritage
Rubus, Оля, девочки с драконами просто чудо!Я прямо тоже загорелась для своих принцесс вышить.

Кандида - Наталья

RubusДата: Вторник, 16.08.2016, 14:22 | Сообщение # 29
Кандида, Наташа, конечно, наши принцессы достойны всяких "красивостей". Очень душевные дизайны, и так незаметно и быстро вышиваются. Бэка совсем чуть-чуть, парочка блендов, грамотная схема. Так что, весьма рекомендую.

Оля Харитонова

RubusДата: Четверг, 25.08.2016, 17:16 | Сообщение # 30
Царевна__Лягуша, Оля, отличное продвижение! Мы всегда рады даже самому маленькому результату.

Ооооо, горы!!! Хочу-хочу-хочу love На Урале чтобы такую красоту увидеть, надо ехать туда, куда реально не ступала нога человека - ни дорог, ни людей, одни медведики гуляют biggrin

Оля Харитонова

Царевна__ЛягушаДата: Пятница, 26.08.2016, 09:04 | Сообщение # 31
Rubus, Оль, я бы с удовольствием съездила на Урал, где людей нет. В Архызе людей вообще стало полно, скоро и наступить лишний раз негде будет

RubusДата: Пятница, 26.08.2016, 11:41 | Сообщение # 32
Царевна__Лягуша, Оля, я практически весь Урал изъездила - везде по-своему красиво. Если нужны прямо ГОРЫ да с детьми, то лучше ехать на Южный Урал - и красиво, и благоустроено. Можно и на Северный, но там сложнее в плане добраться до места. А Приполярный Урал - это уже совсем для суровых пешеходов, т.к. инфраструктуры никакой. Но всё это с лихвой окупается осознанием того, что ты смог это сделать happy

Оля Харитонова

Царевна__ЛягушаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:12 | Сообщение # 33
Rubus, Олечка, с нашими детьми только Приполярный))) А инфраструктура у нас с собой в рюкзаке)) Есть вот у меня в загашниках еще две мечты нереализованных на летний отдых - Хибины и Приполярный, и повторить Забайкалье. Ну, и вышивочку какую-нибудь в кармашек обязательно, а то что это за отдых и без вышивки)))

Larisa64Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:28 | Сообщение # 34
Царевна__Лягуша, Оля!!! Сражена наповал-фото мест где вы путешествовали впечатляют и еще и еще раз доказывают,что активный отдых во сто крат лучше ,чем лежание на пляже!!!Какие красивенные места!!!Фото классные!!!
А уж ромашки...!!!- сразили!!!

RubusДата: Пятница, 26.08.2016, 16:08 | Сообщение # 35
Царевна__Лягуша, Оля, лови ссылку, как мы туда ходили biggrin http://john-59.livejournal.com/tag/Приполярный%20Урал

Оля Харитонова

КазаночкаДата: Суббота, 27.08.2016, 09:15 | Сообщение # 36
Rubus, Царевна__Лягуша, Девочки,спасибо за фотографии! Восхищена! Вы счастливые люди! Фотографии не могут передать всей мощи и красоты, но все равно, сморю и дыхание захватывает! Хочется попробовать свои силы, и понимаю, что у меня такие сложные походы в жизни вряд ли состояться.

Гортензия распускается медленно, т.к. отвлекаюсь на все подряд biggrin Первые лепесточки

КандидаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:28 | Сообщение # 37
Клуб Heritage
Rubus, Оля, замечательное путешествие!Я прямо обзавидовалась.

Кандида - Наталья

Царевна__ЛягушаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:24 | Сообщение # 38
Rubus, Оль, ну супер-путешествие, с удовольствием почитала! Фотки вообще шикарные. Срочно худею, килограмм на 20, а то при нынешнем весе с рюкзаком тяжко... И в поход!:-)

Сообщение отредактировал Царевна__Лягуша - Понедельник, 29.08.2016, 12:47

Форум » Творческие объединения » Клуб отечественных дизайнов » Летний отдых (Старт и отчеты проекта)
Страница 1 из 11
Поиск: