Весна с Золотым Руном - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Rubus, JulyHomlyk 
Форум » Творческие объединения » Клуб отечественных дизайнов » Весна с Золотым Руном (Старт и отчеты проекта)
Весна с Золотым Руном
RubusДата: Вторник, 23.02.2016, 21:35 | Сообщение # 1
Клубы отечественных и восточных дизайнов
Статус: Offline

Весна многими из нас рассматривается как старт чего-то нового. Это не только возрождение жизни после долгой и суровой зимы, но и начало отсчета наших новых планов и устремлений. Самое время начать какой-нибудь серьезный проект, как вы считаете?

Приглашаем вас провести эту весну, вышивая какой-нибудь замечательный набор от фирмы «Золотое Руно»!

Регламент проекта:
- начало 1 марта
- окончание 15 июня
- отчеты - каждые 10 дней
- галерея - во второй половине июня

В нашем совместном отшиве можно участвовать с любым дизайном от фирмы «Золотое Руно». Размер вышивки также не имеет значения. Неважно будет ли это только что купленный набор или давно заброшенный на антресоль «долгострой». Мы приглашаем всех!

Добро пожаловать!

kristoferaДата: Вторник, 23.02.2016, 21:49 | Сообщение # 2
Клуб Dimensions
Оля, приду с Сюрпризом! biggrin Так набор называется.

Марина. 2-е место

КазаночкаДата: Среда, 24.02.2016, 15:42 | Сообщение # 3
Сто лет у меня лежит начатый набор. Надоел хуже горькой редьки. Попробую по вышивать, может втянусь (про "закончу", заметьте, умалчиваю)

Наташа Мастер ёлочных игрушек

RubusДата: Среда, 24.02.2016, 21:24 | Сообщение # 4
А я буду ждать лета с "Купавками" happy

Хочу в горы... Опять...

Оля Харитонова

КазаночкаДата: Среда, 24.02.2016, 21:51 | Сообщение # 5
Вот он, чумазенький и пожелтевший от долгого лежания. Думаю, сейчас нет смысла стирать. Надо, надо дошивать...

Сообщение отредактировал Казаночка - Среда, 09.03.2016, 22:35

Larisa64Дата: Четверг, 25.02.2016, 16:01 | Сообщение # 6
kristofera, Марина,какой милый дизайн! а размерчик работы какой???Явно,что макси???
Казаночка, Наташа,очень много уже вышито,давай,легкого завершения! Тона в работе очень нравятся!!!
Rubus, Оля,сюжет такой,как будто это недавнее фото ,недавнего отдыха???!!!!!! wink

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru

RubusДата: Четверг, 25.02.2016, 16:23 | Сообщение # 7
Казаночка, Наташа, с твоей-то скоростью - это сесть да вышить biggrin
kristofera, Марина, дама прекрасна, сюжет похож на фото столетней давности smile

Оля Харитонова

kristoferaДата: Четверг, 25.02.2016, 20:17 | Сообщение # 8
Клуб Dimensions
Цитата Larisa64 ()
а размерчик работы какой???Явно,что макси???

Лариса, размер 25х35 см. Я почему-то думала, что вышивается только девушка. Когда вскрыла набор, чуть не упала: полная зашивка!!! Крестом!!! Белым по белому biggrin Канва Аида 16.
Буду стараться. Комп еле дышит, если не починится, то катастрофа. sad

Марина. 2-е место

RubusДата: Четверг, 25.02.2016, 20:26 | Сообщение # 9
kristofera, Марина, может схалявить и полукрестом фон зашить?

Оля Харитонова

RubusДата: Четверг, 25.02.2016, 20:40 | Сообщение # 10
Цитата Larisa64 ()
Rubus, Оля,сюжет такой,как будто это недавнее фото ,недавнего отдыха???!!!!!!

Лариса, хотелось бы, чтобы это было с недавнего отпуска. Только скорей уж это дела минувших дней biggrin У нас на Урале редко такие крутые склоны встретишь, но всё-таки попадаются

Оля Харитонова

vale-tinaДата: Пятница, 26.02.2016, 06:45 | Сообщение # 11
Если позволяет регламент проекта,то буду дошивать с вами свою Русскую тройку. Начала вышивать еще год назад в одном совместном отшиве, но надолго попала в очередной раз в больницу. Осенью немного реанимировала и отложила. smile Может с вами дошью.
Это что есть на сегодня:

Мой блог:http://mirkrest.blogspot.com/

Сообщение отредактировал vale-tina - Пятница, 26.02.2016, 06:48

PurpleLacyДата: Пятница, 26.02.2016, 07:56 | Сообщение # 12
Всем привет! Возможно, меня здесь даже кто-то и помнит еще rolleyes Я не прикасалась к пяльцам-иголке-ниткам несколько лет, но дня 3 назад остро потянуло к родным когда-то крестикам. Если вспомню, как держать в руках иголку, то с радостью повышиваю в вашей теплой компании, девочки, свой многолетний долгострой, успевший засветиться здесь годах эдак в 2010-11-х :)
Лосиный остров, Золотое Руно:

Вот такая замученная тряпочка нашлась в дальнем углу шкафа:

Сообщение отредактировал PurpleLacy - Пятница, 26.02.2016, 18:14

rjngjleirbyДата: Пятница, 26.02.2016, 17:16 | Сообщение # 13
Как жаль, не смогла рассмотреть, выскакивает постер с новостями и не дает рассмотреть картинки. Надеюсь что Лосиным островом полюбуюсь в следующем отчете.

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Пятница, 26.02.2016, 17:37 | Сообщение # 14
Цитата vale-tina ()
дошивать с вами свою Русскую тройку
Очень красивые цвета у сосен, м снег как настоящий.

Наталья rjngjleirby

RubusДата: Пятница, 26.02.2016, 20:42 | Сообщение # 15
vale-tina, Валентина, конечно же, подходит! Мы и долгострои принимаем, лишь бы по теме подходили.
PurpleLacy, Таня, с возвращением! Рада, что ты снова возьмешься за своих лосиков. Я даже помню, как ты их в прошлый раз пыталась одолеть happy

Оля Харитонова

kristoferaДата: Пятница, 26.02.2016, 21:13 | Сообщение # 16
Клуб Dimensions
Цитата Rubus ()
может схалявить и полукрестом фон зашить?

Оля, подчинюсь задумке дизайнера. wacko Два рядочка вышила белым на белом. Самые легкие кусочки - одним цветом без переходов, вправо-влево. Всего в дизайне 11 цветов. И 8 блендов. Лишь бы времени хватило и никто не отвлекал.
Посмотрела заявленные дизайны - масштаб полотен впечатляет. Девочки, всем удачи!

Марина. 2-е место

КандидаДата: Пятница, 26.02.2016, 22:42 | Сообщение # 17
Клуб Heritage
Цитата kristofera ()
Посмотрела заявленные дизайны - масштаб полотен впечатляет.

Да...ЗР надо заявлять на пол-года...Я посмотрела свои запасы и поняла, что и ЗР и Зоопарк ну никак не вытяну.Но если не будет кворума в Зоопарке, то присоединюсь к вам.

Кандида - Наталья

МАГДата: Суббота, 05.03.2016, 22:59 | Сообщение # 18
Здравствуйте! Хочу присоединится к проекту с дизайном С-006 "Кошки" из серии "Силуэты".
Увидев, что в клубе весной будет проект с Золотым Руном, полезла проверить запасы (а вдруг я чего забыла). Но там лежит лишь набор "На конюшне", на отшив которого мне понадобиться пару лет (с моей то черепашьей скоростью и нехваткой времени).
Полезла в инет посмотреть что-нибудь небольшое. Понравились "Кошки" и всем известный "Фаворит". Посмотрела на нынешние цены на наборы... стало грустно... Нашла схемы, но подбор ниток был только к фавориту. Расстроилась и нашла официальный сайт "Золотого руна". И оказалось, что их магазин находится в том месте, где я каждый день делаю пересадку по дороге на работу, т.е. прохожу мимо и не разу его не видела. Походила кругами вокруг указанного на сайте дома, и нашла! Оказалось, что магазин находится во дворе дома за аркой (в подворотне), а с главной улицы никаких опознавательных знаков нет.
В принципе, мне золотое руно не нравилось, не впечатляли дизайны по обложкам. А в магазине целая картинная галерея - красотища! Теперь хочу почти всех их котов, пару пейзажей... Но это все потом когда-нибудь, потому что все большое, а запасов у меня и так лет на 10... dry
В магазине идет распродажа наборов, снятых с производства, среди которых оказались и "Кошки"! Так что мои и хомяк и жаба остались довольны! biggrin
Начала вышивать неделю назад, только размер готовой работы показался большим и я заменила 14 канву на линду. Шью в одну нить. На момент старта вышилось
будет

Маша, ко мне на ты)

PurpleLacyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:15 | Сообщение # 19
МАГ, Маша, эти зеленоглазые красотки определенно очень хотели у тебя поселиться! Такая история интересная с аркой и подворотней biggrin Пусть вышиваются в радость! smile

КазаночкаДата: Среда, 09.03.2016, 22:42 | Сообщение # 20
Моё было-стало. Победила серединку, на которой когда-то споткнулась и забросила вышивку.Затем на радостях завершила ещё один лист.
*
Осталось 2 полных листа.

Сообщение отредактировал Казаночка - Воскресенье, 20.03.2016, 11:55

PurpleLacyДата: Четверг, 10.03.2016, 06:07 | Сообщение # 21
Казаночка, ух ты, Наташа, вот это я понимаю - энтузиазм, за раз - четверть картины surprised Ты с такой прекрасной скоростью за проект еще что-то огромное вышить успеешь biggrin Очень нежный и воздушный дизайн, в интерьере будет шикарно смотреться, я думаю rolleyes
А я черепашьими темпами выращиваю сосны:

КазаночкаДата: Четверг, 10.03.2016, 09:33 | Сообщение # 22
Цитата PurpleLacy ()
, за раз - четверть картины

PurpleLacy, что ты! Танюш, это была лишь 1/9 часть biggrin
Вообще, серое вышивать утомительно.....пусть не 50 оттенков, только 8 + 6 смешанных....но боюсь сорваться с проекта. Таня, а ты когда лосика оживлять будешь? Уж который год жду. biggrin

PurpleLacyДата: Четверг, 10.03.2016, 15:21 | Сообщение # 23
Казаночка, 1/9?! Не верю, пошла считать biggrin Твое продвижение выглядит глобальным... наверное, из-за того, что по первому фото кажется, что тут еще вышивать - не перевышивать (лично мне на десяток лет laugh ), а от второго сразу впечатление (ага, понимаю, что ложное) - уже почти готова работа, осталось-то раз-два, маленький уголок smile Я посмотрела из интереса перенабор твоего натюрморта... мда, любит все-таки Золотое Руно создавать страшную мешанину из внешне практически не отличимых оттенков. Но в итоге красота получается rolleyes
Через сколько лет появится мой лось, ставки делать не рискну biggrin Но в ближайшем будущем точно не жди его, Наташ, я все "по-правильному" делаю - не пускать же животное на пустую канву, сначала лес, река и небо, и только потом главный герой smile

КазаночкаДата: Четверг, 10.03.2016, 16:17 | Сообщение # 24
Цитата PurpleLacy ()
Но в ближайшем будущем точно не жди его,

PurpleLacy, Тань, а можно хоть хвостик увидеть? или копыта?....сделай исключение лично для меня - старой и больной тётеньки :D...........
У тебя готовый набор или нет? ..смотрю моточек Мадейды в упаковочке лежит. В моем наборе все ниточки на бумажном органайзере.

Сообщение отредактировал Казаночка - Четверг, 10.03.2016, 16:27

PurpleLacyДата: Четверг, 10.03.2016, 19:32 | Сообщение # 25
Казаночка, Наташенька, извини, но даже ради старой больной тетеньки не смогла бы вышить сейчас ни хвост, ни копыта, а молодым-здоровым-терпеливым тем более придется немного подождать smile Не из вредности, честно. Я столько лет не вышивала, что сейчас дела обстоят так - я в одном месте, а запасы ниток в другом. На ближайший месяц я себе насобирала цвета, когда была в другой квартире, но коричневых и бежевых среди них нет. Но обещаю, этой весной хотя бы маленькая часть лося появится smile А вышиваю не по набору, нет. Как обычно - подбор из запасов. Я готовые наборы, не поверишь, вообще никогда не вышивала, хотя несколько очень симпатичных подаренных ждут своей очереди уже давным-давно smile

kristoferaДата: Пятница, 11.03.2016, 21:48 | Сообщение # 26
Клуб Dimensions
Всем привет. Не могла загрузить фотки через радикал два дня. Какими-то неимоверными ухищрениями через другой браузер попала. И прослезилась. На фоне полотен с натюрмортом и пейзажем у меня все печально. Светлое пятнышко (белое-на белом) и коричневое. Белое - это фон, а коричневое - прическа. С коричневыми пятнышками стало веселее вышивать. Но все равно очень непонятно. Но отчитаться надо. Принимайте:

И как напоминалка, о чем идет речь:

Марина. 2-е место

PurpleLacyДата: Суббота, 12.03.2016, 07:38 | Сообщение # 27
Цитата kristofera ()
На фоне полотен с натюрмортом и пейзажем у меня все печально.

kristofera, Марина, а мне кажется, с такой девушкой-красавицей априори печально быть не может smile И я бы вместо своей мешанины зеленых крестиков не отказалась белым по белому повышивать laugh Увидела ниточку-металлик на органайзере и мне любопытно, что у девушки блестеть будет? Украшение в прическе, одежда, сам сюрприз?

КазаночкаДата: Суббота, 12.03.2016, 11:07 | Сообщение # 28
Цитата kristofera ()
у меня все печально

kristofera, Марина, не переживай! Ты нас с Таней догонишь и перегонишь! Наши-то работы не первый год шьются biggrin
Посмотрела внимательно, какое нежное лицо! Дивная красавица !

RubusДата: Суббота, 12.03.2016, 14:54 | Сообщение # 29
Я тоже наконец-то отчитаюсь. Всё-таки, интернет и вышивка мало совместимы biggrin А вот отсутствие "тырнета" да многочисленные выходные весьма благотворно сказываются на процессе. Результат 10 дней вышивания:

Начала с самого страшного угла - постоянно приходится менять нитки. Дальше будет полегче...

Оля Харитонова

КазаночкаДата: Суббота, 12.03.2016, 15:15 | Сообщение # 30
Цитата Rubus ()
многочисленные выходные весьма благотворно сказываются на процессе
Ой как я это поддерживаю! biggrin
Rubus, Оля, почти четверть работы готово! Оперативно! smile

RubusДата: Суббота, 12.03.2016, 17:19 | Сообщение # 31
Цитата Казаночка ()
Оля, почти четверть работы готово! Оперативно!

Наташа, тут только 3/4 от той четверти biggrin Плюс еще дырки зашивать и стык листов весьма сложный. Но надеюсь, что осилю и не заброшу работу.

Оля Харитонова

PurpleLacyДата: Суббота, 12.03.2016, 19:58 | Сообщение # 32
Rubus, Оля, чудесное начало, с места в карьер столько цветочков вырастила!

RubusДата: Суббота, 12.03.2016, 20:23 | Сообщение # 33
Девочки, мы нынче все молодцы. Теперь главное не растерять энтузиазм до конца проекта

Оля Харитонова

kristoferaДата: Суббота, 12.03.2016, 21:29 | Сообщение # 34
Клуб Dimensions
Цитата PurpleLacy ()
и мне любопытно, что у девушки блестеть будет?
Таня, еле нашла значок на четырех листах схемы: это крышка коробочки. Совсем чуть-чуть вышивается.

Марина. 2-е место

КазаночкаДата: Суббота, 12.03.2016, 23:17 | Сообщение # 35
Цитата Rubus ()
только 3/4 от той четверти

я округлила biggrin

Цитата Rubus ()
Теперь главное не растерять энтузиазм до конца проекта

вот-вот! главное не отвлекаться.....Золотое руно соседства не терпит.

PurpleLacyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:29 | Сообщение # 36
10 дней - это, оказывается, столь короткий промежуток времени laugh Вроде вышивала много (для себя и своего темпа, конечно), загружаю фото и сама не вижу, где плоды моих стараний smile

Хотя в сам факт того, что в этой работе каждый крестик неожиданно окажется в радость для меня, даже лет 5 назад я бы не поверила laugh
Всем приятной весны, девочки love

КазаночкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:06 | Сообщение # 37
*
Поборола ещё один лист схемы.

Сообщение отредактировал Казаночка - Вторник, 29.03.2016, 21:27

RubusДата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:33 | Сообщение # 38
Вот и мое "было" и "стало"

Оля Харитонова

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:08 | Сообщение # 39
Девчонки молодцы!.Я тут случайно у Золотого Руно увидела Учителя пения. Теперь к хочушке про непослушного озорника и эта прибавилась.

Наталья rjngjleirby

vale-tinaДата: Понедельник, 21.03.2016, 05:30 | Сообщение # 40
Пропустила первый отчет smile Отшито на сейчас почти два листа. Но дальше пойдет отшив медленнее. Записалась в шовчиковые совместники в группе ВКонтаке. Буду чередовать.

Было: Стало:

Мой блог:http://mirkrest.blogspot.com/

Сообщение отредактировал vale-tina - Понедельник, 21.03.2016, 05:31

PurpleLacyДата: Понедельник, 21.03.2016, 06:31 | Сообщение # 41
Казаночка, Наташа, чудесно, теперь осталась только самая интересная и сладкая часть картины - яблочки wink
Rubus, Оля, мне остро хочется солнышко дорисовать твоим цветочкам, они так к нему тянутся, а у тебя там только сиреневая гора biggrin
rjngjleirby, Наталья, не "Урок пения" случайно (МК-034)? Он такой шикарный и огромный, что меня одновременно восхищает и пугает biggrin
vale-tina, Валентина, как же мне ваши заснеженные сосны нравятся! Прекрасное продвижение!

rjngjleirbyДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:24 | Сообщение # 42
Цитата PurpleLacy ()
"Урок пения" случайно
Ага, он,схемы в интернете пока не нашла. Все же не ГК. Думаю поменьше будет, а по картинке не хуже.

Наталья rjngjleirby

КандидаДата: Суббота, 26.03.2016, 11:34 | Сообщение # 43
Клуб Heritage
Не могла пройти мимо этого проекта.Разобрала набор "Осенний марафон"

Я спокойно отношусь к блендам, но в этот раз я в шоке от безумных сочетаний цветов wacko wacko wacko Если синий+зелёный вполне приемлемо, то как относиться к сочетанию зелёный+оранжевый, голубой+хаки и т.д.?Я пока в растерянности, но буду начинать.Посмотрим...

Кандида - Наталья

МАГДата: Суббота, 26.03.2016, 21:35 | Сообщение # 44
Пока я "филонила" от отчетов (у нас ремонт ванны и туалета - грязищи-пылищи море, каждый день после работы делаю влажную уборку, вышивать-интернет совсем некогда cry ), тут так хорошо стартовали!
Мое продвижение, в основном за счет праздничных выходных:
было стало со вспышкой без
Все-таки с линдой я поторопилась - очень тяжело черным по черному, да еще такому мелкому biggrin .

Маша, ко мне на ты)

КандидаДата: Суббота, 26.03.2016, 23:44 | Сообщение # 45
Клуб Heritage
МАГ, Маша, ты героиня!Для меня чёрным по чёрному вышивать - подвиг!Ещё и по линде!

Кандида - Наталья

PurpleLacyДата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:29 | Сообщение # 46
Кандида, Наташа, какая же красота! Афремов шикарен, как всегда... Никто не передает осенние краски и настроение лучше, чем он, на мой крайне субъективный взгляд smile Потрясающе атмосферная картина, сердце замирает! Вот и у дизайнера замерло, наверное, раз такие удивительные бленды в работу включены laugh Если честно, я никогда не понимала смысла смешивания столь "противоположных" цветов, зачем это нужно, что дает... Наверное, нужно самой вышить, чтобы понять smile С огромным интересом буду следить за рождением этой чудесной картины smile
МАГ, Маша, смелые кошки, им никакой ремонт не помеха, я по превью и не сразу поняла, что они не закончены еще, отличное продвижение!

КазаночкаДата: Вторник, 29.03.2016, 21:40 | Сообщение # 47
К сегодняшнему отчету показываю не много - одно яблочко.
*
Кандида, Наташа, с нетерпением жду начала! Это какой же праздник нас ждет - наблюдать за рождением буйно-цветного пейзажа!
МАГ, Маша, кошечки как лоснятся! Случайно не используются светящиеся в темноте ниточки?

КандидаДата: Вторник, 29.03.2016, 23:58 | Сообщение # 48
Клуб Heritage
Цитата Казаночка ()
с нетерпением жду начала!

Ага...Я тоже ждала...Теперь я в ужасе.Когда отшила первый квадратик 10х10, посчитала количество оттенков только в нём - 12+4 бленды wacko Интересно, это только у меня, в начале каждой работы, возникает вопрос "О, Боже, во что я опять ввязалась, я никогда не соберу этот пазл?"

Кандида - Наталья

PurpleLacyДата: Среда, 30.03.2016, 05:52 | Сообщение # 49
Мое "было-стало" на сегодня:

Казаночка, Наташа, классное яблоко, остался самый приятный уголок и все wink

RubusДата: Среда, 30.03.2016, 22:05 | Сообщение # 50
Цитата Кандида ()
Когда отшила первый квадратик 10х10, посчитала количество оттенков только в нём - 12+4 бленды

Наташа, пошла и я свою сотню крестиков посчитала - в нижней части, где трава, насчитала 13 цветов. Хорошо, что еще у меня блендов всего два, да и те на горе dry Кстати, они не были указаны в ключе. Пришлось самой догадываться...

Моё небольшое продвижение
было стало

Оля Харитонова

Форум » Творческие объединения » Клуб отечественных дизайнов » Весна с Золотым Руном (Старт и отчеты проекта)
Страница 1 из 212»
Поиск: