[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: alenaiura, Кандида 
Форум » Творческие объединения » Клуб Heritage » Каникулы с Heritage (летний совместный проект)
Каникулы с Heritage
alenaiuraДата: Четверг, 15.05.2014, 22:02 | Сообщение # 1
Клуб Heritage
Статус: Offline
Каникулы с Heritage

Что такое каникулы?
Это перерыв в учебе, работе. Возникновение слова связано с мифом древних греков о появлении на небе звезды Сириус. По легенде в созвездие Большого Пса была превращена Мера (собака пастуха Икария). Главную звезду созвездия стали называть Сириус ("пес", "собака"). У римлян Сириусу было дано название Каникула (лат. canicula - "собака"). С появлением на небе Каникулы (Сириуса), наступал период самых жарких дней в году и со временем дни с конца июля до середины октября (по другой версии - период с 22 июня по 23 августа) стали называться каникулами (собачьими днями). В Древнем Риме эти дни были временем отдыха от занятий.
Каникулы бывают разными.

Например, такими

или такими

у кого-то такими

а наши каникулы будут вышивальными!

Приглашаем в летний совместный проект с любым дизайном Heritage!

Старт 20 мая
Регламент проекта: отчёты 1 и 15 числа . Последний отчёт 15-го августа
Галерея 31 АВГУСТА

Участники проекта: Кандида, alenaiura, Путешественница, Рогозик, dany7777, Larisa64, Gala-0411, Margo12, zwetok,ВсеЛенная, Бубочка, olga_kockih

Присоединиться можно с новой или уже начатой работой !

А сейчас представим свою работу и немного расскажем про свои детские каникулы.

olga_kockihДата: Пятница, 16.05.2014, 23:19 | Сообщение # 2
В планах вот эти миниатюрки. В идеале хотелось бы все, а там как получится

LizettaДата: Суббота, 17.05.2014, 06:37 | Сообщение # 3
Цитата olga_kockih ()
В планах вот эти миниатюрки.

Ничего себе миниатюрки... wacko Удачи тебе, Оля!

Галина Lizetta athhfhb@gmail.com

olga_kockihДата: Суббота, 17.05.2014, 10:44 | Сообщение # 4
Цитата Lizetta ()
Ничего себе миниатюрки..

Галя, они маленькие на самом деле - 12х12 см! поэтому и хочется все! biggrin

Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/

alenaiuraДата: Суббота, 17.05.2014, 11:04 | Сообщение # 5
Клуб Heritage
каникулы я начну с панорамы Джона Клейтона PRAC634-Acropolis
Размер картины: 11 x 31cм
Ткань: Linda 27, мулине ДМС 25 цветов

И немного про свои детско-юношеские каникулы. Лето я ждала с осени. В апреле учиться уже не хотелось совсем, экзамены, к счастью, сдавала 2 раза за весь школьный курс- в 9 и 11 классе. Пионерские лагеря не любила, родители "сдавали" меня 2 раза в лагерь, но дольше недели я там не выдерживала. Каждое лето ездила на фестиваль авторской песни им. Грушина и в палаточный лагерь на остров рядом с городом.

КандидаДата: Суббота, 17.05.2014, 12:31 | Сообщение # 6
Клуб Heritage
Мои каникулы начнутся немного позже, когда поеду отдыхать.Потому выбрала небольшую работу.Интернациональная коллекция - Great_Wall.

А я любила пионерлагеря.Ездила каждый год.По-моему родители отдыхали от меня и только с тревогой ожидали вызова от воспитателей лагеря с требованием забрать меня biggrin Был и такой прецедент sad Чуть постарше походы пешие, а на велосипедах объехали пол-Молдовы.Ещё с друзьями подрабатывали в НИИ орошаемого земледелия - пололи грядки на опытных участках, перебирали какие-то семена в лабораториях...И интересно и чуток карманных денег зарабатывали smile

Кандида - Наталья

alenaiuraДата: Суббота, 17.05.2014, 13:11 | Сообщение # 7
Клуб Heritage
Кандида,если не секрет- куда отдыхать поедешь?
а я вернулась из Греции, с острова Родос. побывала в Акрополе. очень впечатлило!

КандидаДата: Суббота, 17.05.2014, 15:24 | Сообщение # 8
Клуб Heritage
Цитата alenaiura ()
если не секрет- куда отдыхать поедешь?

Лена, мы редко планируем, т.к. у мужа всегда непонятка с отпуском.Вот и сейчас пусковые работы.Домой только ночевать приходит, да и то не всегда smile .Часто бывает, приходит домой и говорит, что завтра(через день, через неделю...) отпуск.Ну и тычем пальцем в небо - а давай махнём "туда, не знаю куда".И поехали...В этом году, наверное, что-нибудь спокойное, т.к. хотим взять с собой невестку с внуком, а ему в июне только годик будет.

Кандида - Наталья

Larisa64Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:13 | Сообщение # 9
Девочки,дорогие,я с вами! Немного изменилась последовательность в дизайнах. Вышивать"Каникулы" все же начну с "Вильям в окошке" Джона Клейтона
А мои каникулы проходили по разному...просто с подружками во дворе-шили куклам платья из лоскутов,ели недозревшие абрикосы,составляли песенники,устраивали придомовые концерты(ОХ!!!),не очень удачно в пионерском лагере,но любила,очень любила я все же белгородскую маленькую деревню!!!где жили и со мной дружили мои двоюродные сестрички и 2 брата,они были старше меня, и мне очень нравилась и их жизнь и работа по хозяйству и ...танцы, и кино в клубе!!! Мои самые добрые воспоминания-деревня!и кстати вышивать я впервые стала в деревне,когда увидела работу... моего двоюродного брата-вышит был Буратино!!!
Все желаю легкого начала и хорошего настроения!!!Мира вам,девочки!!!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru

ПутешественницаДата: Пятница, 23.05.2014, 16:49 | Сообщение # 10
Я тоже с птичками скоро присоединюсь, только ниточки нужно подобрать

Оля

ВсеЛеннаяДата: Пятница, 23.05.2014, 19:31 | Сообщение # 11
я с Вами, только после 1, надо зоопарк доработать

Мудрость пришла... Осмотрелась. Плюнула. И пошла прочь..
Я -Лена

dany7777Дата: Суббота, 24.05.2014, 22:06 | Сообщение # 12
Старт проекта. Ура!

Как только вернусь из отпуска, покажу, то что буду вышивать.

alenaiuraДата: Воскресенье, 01.06.2014, 07:48 | Сообщение # 13
Клуб Heritage
Каникулы с Heritage

1-й отчёт

Регламент проекта: отчёты 1-го, 15-го числа каждого летнего месяца .
Последний отчёт 15-го августа

Участники: Кандида, alenaiura, Путешественница, Рогозик, dany7777, Larisa64, Gala-0411, Margo12, zwetok,ВсеЛенная, Бубочка, olga_kockih

alenaiuraДата: Воскресенье, 01.06.2014, 07:58 | Сообщение # 14
Клуб Heritage
Мой недавно начатый, но уже изрядно потрепанный, побывавший в Греции, на пляже, в парках и детских площадках процесс.

ПутешественницаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 09:34 | Сообщение # 15
У меня почти появилась первая птичка. Вышиваю подбором мулине и шерстью, брюшко не очень получается, поэтому, скорее всего, перешью

Оля

olga_kockihДата: Воскресенье, 01.06.2014, 10:38 | Сообщение # 16
Доброго дня всем участницам!
Начала с Bluebell Wood

"Заковыристая" схемка! предполагала, что к отчету вышью всю малявку, а с трудом добралась до условной середины: масса одиночек! Поэтому ползу аки улитка)))) Но результат нравится, как всегда!

Цитата Путешественница ()
брюшко не очень получается, поэтому, скорее всего, перешью

Оля, я этих птиц тоже вышивала, там пузики и есть такие странные, не распарывай! В целом будут прекрасно смотреться!

ПутешественницаДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:15 | Сообщение # 17
Цитата olga_kockih ()
там пузики и есть такие странные, не распарывай! В целом будут прекрасно смотреться!

Это мой плохой подбор, в ДМС посмотрела - лучше будет смотреться

Оля

Larisa64Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:57 | Сообщение # 18
Приветствую всех !!!
alenaiura, Леночка! Прекрасные воспоминания будут запечатлены на долгие-долгие года твоей вышивкой!
Путешественница, Оля! Какие эти пташки симпатичные!!! у меня вышиты и панельки и трио,-все же разработки Пфайффер очень и очень хорошие!
olga_kockih, Олюшка! Отличное начало,это ты себя уж очень раскритиковала.Легкого продвижения!

Мой первый отчет совсем небольшой- события в нашем крае не давали вышивать. cry А еще... все же трудновато давались половинки-четвертинки,да и пару раз распускала-ошибки были.

alenaiuraДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:47 | Сообщение # 19
Клуб Heritage
Путешественница, на фото птЫчка очень симпатичная! подбор делала по живой карте?
olga_kockih, голубенькие цветочки на переднем плане очень милые! если бы не твой процесс, не разглядела бы такие красивые детальки
! Larisa64, очень красивые фото процесса!

LizettaДата: Понедельник, 02.06.2014, 05:21 | Сообщение # 20
Цитата olga_kockih ()
"Заковыристая" схемка! предполагала, что к отчету вышью всю малявку, а с трудом добралась до условной середины: масса одиночек! Поэтому ползу аки улитка))))

Оля, с минидизайнами Heritage познакомилась несколько лет назад, хотела вышить Ле-Ман, рассмотрела схемку, уплакалась над одиночками, полукрестами, четвертькрестами , да и отложила в дальний ящик. До сих пор не могу решиться. Ты - героиня!

olga_kockihДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:16 | Сообщение # 21
Цитата Larisa64 ()
Отличное начало,это ты себя уж очень раскритиковала

Ларочка, это я вполне себе реально смотрю на труды свои!)))) без всякой критики! хотелось же быстро, а тут - засада! biggrin
Цитата Larisa64 ()
да и пару раз распускала-ошибки были.

Ларочка, миша будет изумительный! фанарик уже так натурально светится! представляю, какой будет сам мишка!!!
а с распарыванием и я столкнулась уже не один раз!

Цитата alenaiura ()
если бы не твой процесс, не разглядела бы такие красивые детальки

Лена, я и сама была удивлена, когда такой красивый холмик из цветов организовался)))) на обложке все как то скромнее выглядит cool И по-моему игра свето-тени здесь получится очень интересная! ну насколько это возможно в вышивке.

Цитата Lizetta ()
рассмотрела схемку, уплакалась над одиночками, полукрестами, четвертькрестами , да и отложила в дальний ящик

А я смело и не глядя начала, а теперь уж плакать поздно! biggrin Взялся за куш... вышивай Клейтона! wink

Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/

ПутешественницаДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:47 | Сообщение # 22
Цитата alenaiura ()
подбор делала по живой карте?

По "живой", хотела пристроить имеющиеся в остатках шерстяные ниточки, не получилась, буду искать другое им применение.

Оля

БубочкаДата: Вторник, 03.06.2014, 14:48 | Сообщение # 23
я начала вышивать "отражение". это мой первый Heritage.
вот что есть на сегодня

очень мне нравится сам процесс и то, что получается, но пришлось отложить эту работу - дочка попросила вышиванку и я естественно с радостью взялась. теперь вернусь, когда закончу вышиваночку.

Галина - Бубочка

Сообщение отредактировал Бубочка - Вторник, 03.06.2014, 14:53

alenaiuraДата: Вторник, 03.06.2014, 22:31 | Сообщение # 24
Клуб Heritage
Бубочка, ничего себе начала! Почти треть работы готово!
Этот портик-одна из моих любимых работ! Одно время даже хотелось повторить biggrin

БубочкаДата: Вторник, 03.06.2014, 23:18 | Сообщение # 25
Цитата
Этот портик-одна из моих любимых работ!

вот и мне он безумно нравится! буду стараться поскорее к нему вернуться smile

Галина - Бубочка

alenaiuraДата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:04 | Сообщение # 26
Клуб Heritage
Каникулы с Heritage

2-й отчёт

Участники: Кандида, alenaiura, Путешественница, Рогозик, dany7777, Larisa64, Gala-0411, Margo12, zwetok,ВсеЛенная, Бубочка, olga_kockih

ПутешественницаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:20 | Сообщение # 27
Один птенчик готов, продвигаюсь медленно, очень неудобно на руках вышивать, а в пяльцы тряпочка не заправляется, да и другой большой проект в работе.
Было Стало
Конечно птички не предназначены для Аиды, бэк достаточно сложный.

Оля

olga_kockihДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:02 | Сообщение # 28
Оля, как мне эти птахи нравятся! птахи- улыбахи!)))) и бэк как раз создает эту "нахохленность"

Вот мой скромный отчет:
и
Очень надеюсь завершить эту миниатюрку к следующему отчету

Larisa64Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:33 | Сообщение # 29
Путешественница, Оля,какой пташ красивенный ,да такой горделивый!!!
olga_kockih, Олюшка! Отличное продвижение!!! Оля,а ты делаешь разметку 10 клеток на 10 клеток,так легче????

Margo12Дата: Понедельник, 16.06.2014, 06:32 | Сообщение # 30
Девочки, здравствуйте! С удовольствием вливаюсь в вашу дружную компанию, как и обещала!))
Путешественница, Оля, обожаю этих милых пташек! Получается чудесно! У таких производителей даже маленькие работы не так просты, но и этим замечательны!
olga_kockih, Оля, тоже очень нравятся эти миниатюры и буду ждать ее завершения, очень интересно и красиво!

Вот и мой отчет. Решила сделать несколько работ из серии "Silhouettes", как бы параллельно своей прошлогодней серии "Сумерки". Начала с работы "Aerodrome", материалы по ключу: лен 27 фирмы Гамма (тоже, как и в тех работах), мулине ДМС 10 цветов, работа маленькая 70 на 70 клеточек.
Сама картинка и сделано

Марина - Margo12 приглашаю на страничку mrg.gallery.ru

olga_kockihДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:35 | Сообщение # 31
Цитата Larisa64 ()
делаешь разметку 10 клеток на 10 клеток,так легче????

Лариса, не знаю...я всегда 10х10 размечаю, так и привыкла...а ты как размечаешь? без разметки только совсем крошечные и простые
схемки могу вышивать, иначе - путаюсь страшно!

Цитата Margo12 ()
очень нравятся эти миниатюры и буду ждать ее завершения, очень интересно и красиво!

Марин, спасибо!
Цитата Margo12 ()
сделано

Марина, как с сепией работать? сложно? цвета ведь очень близкие...я их (сепий) немного побаиваюсь из-за этого!

Larisa64Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:59 | Сообщение # 32
У меня ооочень скромный отчет,но я буду хоть по десятку крестиков вышивать!

Отчет 1-начало:Отчет 2:

Сообщение отредактировал Larisa64 - Понедельник, 16.06.2014, 19:14

Margo12Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:06 | Сообщение # 33
Цитата olga_kockih ()
как с сепией работать

Оля, знаешь, как то сильно не задумывалась, но сейчас действительно обратила на это внимание, некоторые цвета сливаются, а еще как раз на этом участке идет вышивка крестиком в две нити, а над ней этим же цветом в одну нить и смотрится светлее. Я обычно вышиваю цветовыми участками одного цвета, потом перехожу к другому и в данном случае это лучше, при самом вышивании уже не так сливаются, как если бы вышивала сплошным полотном. Так что можешь сама попробовать на примере вот такой маленькой работы и уже будешь сама все точно знать.))

LizettaДата: Вторник, 17.06.2014, 08:05 | Сообщение # 34
Цитата Margo12 ()
Решила сделать несколько работ из серии "Silhouettes", как бы параллельно своей прошлогодней серии "Сумерки". Начала с работы "Aerodrome"

Марина, замечательный выбор! Может быть я и недоступный мне "Ле-Ман" увижу! smile

Margo12Дата: Среда, 18.06.2014, 14:15 | Сообщение # 35
Цитата Lizetta ()
Может быть я и недоступный мне "Ле-Ман" увижу!

Галина, спасибо за поддержку! smile 4 работы из серии "Twilights" (Сумерки) я вышила в прошлом году, в том числе и "Ле-Ман", который мне самой очень нравится. Все работы вышиваю подбором по ключу, а схемки брала в интернете, если нужны, то напишите свой эл.адрес и я вышлю. А посмотреть можно у меня на страничке на сайте mrg.gallery.ru в папочке "Мои работы" "Неоформленные", чтобы посмотреть регистрироваться не нужно или вот ссылочка на саму страничку с работой там: http://mrg.gallery.ru/watch?ph=6Ik-e4EXn

alenaiuraДата: Пятница, 20.06.2014, 06:57 | Сообщение # 36
Клуб Heritage
а я закончила Акрополь

alenaiuraДата: Вторник, 01.07.2014, 06:36 | Сообщение # 37
Клуб Heritage
Каникулы с Heritage

3-й отчёт

Margo12Дата: Среда, 02.07.2014, 11:49 | Сообщение # 38
Приветствую всех! И спешу с отчетом!
Закончила свою первую миниатюрку из серии "Silhouettes" "Aerodrome" ("Аэродром"), напомню, что вышивала подбором материалы по ключу: лен 27 фирмы Гамма, мулине ДМС 10 цветов, работа маленькая 70 на 70 клеточек, размер в сантиметрах: 12,5 на 12 см.

И начала следующую из этой же серии "Windmill" ("Ветряная мельница"), так же подбор по ключу: лен 27 фирмы Гамма, мулине ДМС 8 цветов.
Картинка и начало

Larisa64Дата: Среда, 02.07.2014, 22:48 | Сообщение # 39
Привет,дорогие !!!Я закончила мишутку Вильяма и, спешу его Вам показать!!!
Вышивала на тканьке равномерного переплетения Linda 27ст,нитки ДМС по ключу(за небольшим исключением),много крестиков-половинок,четвертинок,много блендов ниток.
Мишутке немного грустно,потому что, его дружок-мальчик Саша, еще очень маленький,и надо немного подождать пока он подрастет и будет с ним играть,делиться секретиками...

alenaiuraДата: Среда, 02.07.2014, 23:01 | Сообщение # 40
Клуб Heritage
Margo12, какие красивые силуэты!
Larisa64, мишка замечательный получился!

Margo12Дата: Четверг, 03.07.2014, 05:29 | Сообщение # 41
Larisa64, мишка просто чудо, мне он всегда нравился и вот теперь посмотрела на готовый вариант, поздравляю Лариса!
alenaiura, Лена, спасибо! Рада, что понравилось!

ПутешественницаДата: Четверг, 03.07.2014, 09:17 | Сообщение # 42
Продолжаю вышивать птичек
Было Стало

Margo12, Larisa64, Поздравляю с завершением!

Оля

БубочкаДата: Четверг, 03.07.2014, 14:00 | Сообщение # 43
Margo12, Larisa64, девочки, поздравляю с завершением! очень красивые работы получились!
мишутка - премиленький! Лариса, спасибо за фото - вблизи видно, как хорошо проработан дизайн и я ещё больше захотела тоже его вышить.
Путешественница, Оля, хорошенькие пташки!

Галина - Бубочка

Gala-0411Дата: Четверг, 03.07.2014, 17:45 | Сообщение # 44
Наконец-то и я определилась с дизайном, металась от мини-цветов к мини-дамам, победила дама)))... очень хочется увидеть как будут выглядеть эти миниатюрные элегантные леди, первой у меня будет Rebecca...

Rebecca Miniature - MERE1132
Elegance Miniatures - by John Clayton Heritage Ткань Linda № 27, белого цвета Мулине DMC, 16 цветов, из них 15 - чистых, 9 - смешанных
Техника вышивки - счетный крест в две нити, усеченные крестики в две нити Размер в крестиках 68х69, в см 12 x 13

Larisa64Дата: Четверг, 03.07.2014, 20:54 | Сообщение # 45
alenaiura,Лена! СПАСИБО,старалась успеть к отчету-Ура! получилось,вот теперь раздумываю продолжать эту серию или перейти на серии "Silhouettes"?
Margo12, Марина! Спасибо !!! Хотела вышить его давно,но все что-то перебивало...
Путешественница, Оленька,спасибо!!!!А тебе желаю скорее в компашку вышить третьего "говоруна"-они такие милашки!
Бубочка, Галина,спасибо и ты совершенно права!"схема проработана до мелочей каждый крестик на своем месте!!! Получила удовлетворение ,что теперь и у меня есть мишутка!!!
Gala-0411, Галина,отличный выбор ! в твою галерею дам-будет прекрасное пополнение,удачи!

Gala-0411Дата: Понедельник, 07.07.2014, 10:23 | Сообщение # 46
Лариса (Larisa64), благодарю!

Margo12Дата: Среда, 16.07.2014, 16:22 | Сообщение # 47
Девочки, Лена, здравствуйте! Заглянула, чтобы отчитаться, но вижу пока никого нет кроме меня с отчетом.)) А я хочу отчитаться, потому что закончила свою вторую миниатюрку из серии "Silhouettes" "Windmill" ("Ветряная мельница"), так же подбор по ключу: лен 27 фирмы Гамма, мулине ДМС 8 цветов, 70 на 70 клеточек, размер в сантиметрах: 12,5 на 12 см.
Вот готовая работа

Планировала еще одну, но, к сожалению, уже не успеваю, очень много дел перед отпуском. Всем хорошего лета!

dany7777Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:37 | Сообщение # 48
Наконец-то, смогла начать.

есть будет

alenaiuraДата: Четверг, 17.07.2014, 19:32 | Сообщение # 49
Клуб Heritage
Каникулы с Heritage

4-й отчёт

Gala-0411Дата: Четверг, 17.07.2014, 22:18 | Сообщение # 50
Rebecca Miniature

Мне осталось совсем немного...

Форум » Творческие объединения » Клуб Heritage » Каникулы с Heritage (летний совместный проект)
Страница 1 из 212»
Поиск: