[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши процессы и готовые работы » Долгострои » Борьба с долгостроями (Кто кого?)
Борьба с долгостроями
RubusДата: Суббота, 19.01.2013, 21:24 | Сообщение # 51
Клубы отечественных и восточных дизайнов
Статус: Offline
JulyHomlyk, Юля, все правильно, все последние силы брошены на закрывание одиночных участков и бэка.

Оля Харитонова

RubusДата: Пятница, 25.01.2013, 10:53 | Сообщение # 52
Эй, ухнем! Эй, ухнем! Еще разик, еще раз...

Было Стало
Заполняю пропуски и "обэчиваю"

Оля Харитонова

kristoferaДата: Суббота, 26.01.2013, 01:31 | Сообщение # 53
Клуб Dimensions
Rubus, Оля, славный птиц! Поражаюсь твоему умению вышивать без разметки. У меня не получается.

Марина. 2-е место

MatrioshkaДата: Суббота, 26.01.2013, 23:29 | Сообщение # 54
Ольга, какая Вы молодец! Я весь прошлый год пыталась закончить хоть одну старую работу, но только наплодила новых. И в этом году - все заново! Из 9 работ "в ходу" только одной могу активно заниматься... А при этом сколько идей на будущее! КАК, ну КАК с этим бороться?!
Вот - буду Вами вдохновляться. Авось и заражусь:)

rjngjleirbyДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:56 | Сообщение # 55
Красавчик получается, Оля а почему ты сразу одиночки не прошиваешь, мне их так трудно потом искать. А в натюрморте у меня до смешного с беком получилось. Сразу не вышила. Его там немного туловище у бабочки и три усика. Я один вышила, про остальное забыла. Потом все отгладила собралась засовывать в багет - вспомнила про бабочку и за одно еще один усик дошила, уже сфоткала без стекла и решила сравнить с картинкой, нашла еще недошитый усик.И каждый раз пришлось пакет с остатками ниток распаковывать, а я его герметично запаковывала от моли, отдам подруге, там как раз на еще один натюрморт хватит, только два цвета акрилом добавлю.

Наталья rjngjleirby

RubusДата: Вторник, 29.01.2013, 13:48 | Сообщение # 56
kristofera, Matrioshka, rjngjleirby, девочки, спасибо, что заглянули и подбодрили happy

Цитата (kristofera)
Поражаюсь твоему умению вышивать без разметки. У меня не получается.

Марина, это наверное, из-за того, что я практически никогда не прыгаю по схеме, а стараюсь вышивать так, чтобы один кусочек-элемент "цеплялся" за другой. Эдакий паззл выходит. Обычно начинаю с центра вышивку, а потом вокруг вышиваю, расходящимися кругами. Вот с этим соколом даже пришлось копию схемы сделать, чтобы закрашивать отшитые участки, а обычно и без этого обхожусь. Ошибки, конечно бывают, но не уверена, что их у меня не было с разметкой.

Цитата (rjngjleirby)
Оля а почему ты сразу одиночки не прошиваешь

Трудно спору нет. Поэтому я так обычно и не поступаю biggrin Но в этот раз такие небольшие участочки попали на те места копии, которые совпали со сгибом схемы, так что где искать было известно. И бэк тоже стараюсь сразу вышивать (на разных этапах видно, что на полене так и сделано wink )

Matrioshka, надо, надо с ними бороться biggrin Я вот с тех пор, как завела эту тему заборола два "долгостроя" и еще один на подходе. Чего и вам желаю! smile

Оля Харитонова

JulyHomlykДата: Вторник, 29.01.2013, 18:29 | Сообщение # 57
Клуб отечественных дизайнов
Rubus Оля, соколИк глядит сурово, нахохлился. Весь вид такой, будто добычу "обедал", да кто-то ему помешал(мы, наверное), оглядывается сердито.
Хороший птиц, очень нравится!Поначалу яркие перья с краснинкой на кончиках вроде как недоумение вызывали - почему бордово-красный на перьях и штаны оранжевые...А сейчас всё на своих местах. Сокол-красавец!
С долгостроями бороться - это святое wink У тебя успешно получается.Я тоже в одиночку не могу, потому проект Долгостройный в этих целях посещаю, как совесть особо грызть начинает smile
Цитата (Rubus)
бэк тоже стараюсь сразу вышивать
Вот это правильно! Я так же взяла этот метод на вооружение, чем потом с фонарями бэк искать по полностью вышитой работе. smile
В целом выглядит сокол натурально, отлично проработан дизайн. Поздравляю со скорым завершением! smile

Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг

ivchernyshevaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:56 | Сообщение # 58
Оля, великолепный сокол! Поздравляю! Ждем оформление!

Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]

RubusДата: Вторник, 29.01.2013, 19:42 | Сообщение # 59
Ура-ура!!! Я его сделала! В смысле наконец-то одолела biggrin Вот он красавец, постиранный и поглаженный...

Оля Харитонова

RubusДата: Вторник, 29.01.2013, 19:48 | Сообщение # 60
Очередная ревизия блокнота рукодельницы показала, что есть еще с чем бороться tongue Так, что как говорится, не переключайтесь, оставайтесь с нами.

Очередной долгострой: сапожок новогодний. Начат еще в мае 2010 года (ужось!), потом благополучно заброшен, потом были неоднократные попытки его довышивать, но все что-то мешало (да, плохой из меня танцор!)

Итак, галерея позора biggrin

Оля Харитонова

kristoferaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:51 | Сообщение # 61
Клуб Dimensions
Rubus, Оля, он стоил того! Поздравляю!

Добавлено (29.01.2013, 19:51)
---------------------------------------------
Оля, ты как фокусник достаешь из рукавов новые долгострои. Сколько их там еще припрятано? biggrin

Цитата (Rubus)
Итак, галерея позора

Оля начинай вышивать, а там в марте организуется совместник по вышивке сапогов. Как раз к Новому году!

Марина. 2-е место

RubusДата: Вторник, 29.01.2013, 20:28 | Сообщение # 62
Цитата (kristofera)
Сколько их там еще припрятано?

Еще 5, кроме этого. Но один уже в Риолисе отшивается. Так что 4 biggrin

Цитата (kristofera)
а там в марте организуется совместник по вышивке сапогов

Кроме этого, у меня еще один сапог имеется, так что будет с чем и там поучаствовать tongue

Оля Харитонова

kristoferaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:37 | Сообщение # 63
Клуб Dimensions
Цитата (Rubus)
у меня еще один сапог имеется, так что будет с чем и там поучаствовать

Богато! biggrin

Марина. 2-е место

JulyHomlykДата: Вторник, 29.01.2013, 21:08 | Сообщение # 64
Клуб отечественных дизайнов
Rubus Оля, таки-да...не зря я ёще зашла полюбоваться насонгрядущий biggrin
Ура! Троекратное ура птице и рукодельнице! Поздравляю!!! smile
Ждем оформлении smile wink Уж как хорош будет! Предвкушаю rolleyes

Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг

olyaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:46 | Сообщение # 65
Rubus, Оля! птичка хороша-это несомненно!!!! smile

МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/

RubusДата: Среда, 30.01.2013, 19:45 | Сообщение # 66
kristofera, JulyHomlyk, olya, девочки, спасибо большущее! Очень приятно! happy

Оля Харитонова

ЛюдмилаДДата: Вторник, 19.02.2013, 21:03 | Сообщение # 67
Ольга ты у нас наиглавнейший добивальщик долгостроев! tongue Надо на тебя равняться!!!!

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/

anna-keyДата: Вторник, 19.02.2013, 21:30 | Сообщение # 68
Rubus, Оличка, приходи к нам в проект "Долгострой" будем с удовольствием смотреть на твои победы и любоваться на них в галереи.

anna-key она же Анна, Анечка, Анюта и только на ТЫ

RubusДата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:31 | Сообщение # 69
Что-то я давно не боролась со своими долгостроями. Вернее, старалась новых не плодить, а на старые времени уже не оставалось.
Итак, возобновляю свою борьбу.
Оригинальный набор от Dimensions "Polar Bear Joy Stocking" (72-109140). В наборе страмин с нанесенным рисунком, вышивается акрилом и мулине гобеленовым швом.

Начат 24 марта 2012 года (т.е. уже 3 года прошло с начала, пора три звёздочки давать biggrin )

Возобновлен 2 апреля 2015 года и на сегодняшний день имеется:

Продолжение от 26 апреля:

С основными стежками покончено, остался только бэк. Попробовала его вышивать, как предлагается, шерстью. категорически не нравится. Наверное, перешью начатое и продолжу его вышивать уже мулине подходящих оттенков.

Оля Харитонова

Сообщение отредактировал Rubus - Воскресенье, 26.04.2015, 15:58

Форум » Наши процессы и готовые работы » Долгострои » Борьба с долгостроями (Кто кого?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: