[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: intelmouse  
Форум » Академия вышивки ♡ » Энциклопедия вышивки » Художники и дизайнеры США и Канады (галерея авторов наборов для вышивания)
Художники и дизайнеры США и Канады
EsseniaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline



Если вам интересно узнать, кто создает схемы для вышивки или по чьим картинам и рисункам они разрабатывались, добро пожаловать на эту страничку нашей энциклопедии!
Этот раздел посвящен творцам из США и Канады.

_____________________________________________________________________________________

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА http://nostromoclub.3dn.ru/forum/66-1569-1

_____________________________________________________________________________________




Сью Коулмен (Sue Coleman) – канадская художница, известная оригинальным подходом в изображении дикой природы и ландшафтов Северной Америки. Получила международное признание благодаря своим акварелям, которые тиражируются и покупаются коллекционерами по всему миру.
Многолетние исследования жизни и искусства родного края вылились в книгу под названием "Видение Художника", в которой картины Сью сопровождаются легендами и экскурсами в историю коренных народов Северной Америки.
Сью Коулмен содержит мастерскую в местечке Cowichan Bay, на Острове Ванкувер, Канада и рисует на различные темы: пейзажи туманного западного побережья, мир дикой природы, ландшафты.
Ведет активную работу по пропаганде защиты дикой природы.
Является автором и иллюстратором нескольких книг, в том числе и детских, частым участником выставок в Канаде и США и художником в таких изданиях, как US Art и Art Impressions. Работы Сью используются в сувенирной продукции – открытках, постерах, декоративных тарелках, а также по некоторым была разработана тотемная серия схем для вышивания.


Elk


Butterfly reflection


Cougar reflection


Rufus Hummingbird


Фото взяты с официального сайта художницы и интернет-магазина StitchShop
_____________________________________________________________________________________





Карл Банг (Karl Bang, имя при рождении Бонг Ка) родился в Шанхае в 1935 году. Искусству рисования обучался у китайских мастеров, а также впитывал европейский стиль живописи во Франции и Бельгии. Поэтому творчество Карла Банга сочетает в себе две противоположные традиции: китайскую художественную культуру и экспрессивный, эмоциональный европейский стиль. Позднее его творчество вобрало в себя художественные особенности практически со всего мира. Этот международный синтез стилей и снискал ему звание «Магистр современной эклектики».
Центральной темой работ Банга стало изображение прекрасных богинь, идеалов женской красоты разных рас и культур. Рисуя женщин, Карл делает акцент не на внешней красоте, а на природной мягкости, утонченности и внутренней силе. «Для меня Женщина – олицетворение умиротворенности, естественной красоты и противоречивых эмоций», - говорит художник.
В 1984 году эмигрировал в США, где сейчас живет и работает. Его работы представлены в Галерее изобразительного искусства Ричардсон.
На радость вышивальщицам над разработками схем для вышивки по картинам Карла Банга трудятся дизайнеры компании Anchor (под торговой маркой Maia CS Collection).


Winter's Majesty


Tigress


Legends


Melody


_____________________________________________________________________________________



С биографией художника Ли Богл (Lee Bogle) можете ознакомиться в Клубе Dimensions (сообщение #7)
В активе Ли Богл сотрудничество со многими производителями наборов и схем для вышивания:

Bucilla
"The White Shawl"

"Quiet Refuge"


Luca-S
"Испанка" (оригинальное название картины "Las Flores")


"Испанка с цветком" (оригинальное название картины "The Rose")


Dimensions
"Woman with Bouquet" (оригинальное название картины "In the Garden")

"Summer Fragrance" (оригинальное название картины "Summer Bouquet")


Anchor Maia
"Serenity"


Китайская фирма SHINYSUN'S CROSS STITCHING
"The Secret"

"Warm Interlude"


HAED
"Morning Sun"


"Quiet Dreams"

_____________________________________________________________________________________



Кит Маллет (Keith Mallett) родился в Пенсильвании, обучался искусству в Лиге студентов-художников и колледже Хантер в Нью-Йорке. Он работает в качестве внештатного художника в различных изданиях. Работы Кита публикуются одним из крупнейших издательств Canadian Art Prints и находятся во многих частных и корпоративных коллекциях по всему миру.
Кит работает в различных техниках, пробовал рисовать и масляными и акриловыми краски. С успехом ему удается работать с керамикой и гравюрами.
Его необычные работы восточной, африканской и цветочной тематики встречаются в серии Anchor Maia:

"Sakura"


"Misaki"


"Naima"


"Bahiya"


"Orquidea Linda"


"African Bowl"


"Full Bloom I"

_____________________________________________________________________________________



Синтия Фишер (Cynthie Fisher) – художник-самоучка из Гамильтона, штат Монтана, США. Основная тема ее работ, выполненных акриловыми красками – изображение поведения животных. Свое вдохновение художница черпает из собственных наблюдений и глубокого изучения дикой природы.
Синтия имеет ученую степень в области зоологии, и потому она увлечена достоверностью изображения жизни диких животных. Она также занимается птичьей таксидермией и многое узнает об анатомии животных.
Ее любимым занятием является охота на крупного зверя, она охотились по всей Северной Америке, была в России и Центральной Азии, путешествовала по Африке. Это нашло отражение в выборе тематики: все разнообразие видов, как на отдельном континенте, так и во всем мире.
Она рисует и птиц и млекопитающих, концентрируясь на изображении каждого животного в естественной среде обитания в условиях низкой освещенности, а часто и в движении.


Maia

Старый воин (The Old Warrior)




Молодая кровь (Young Blood)


_____________________________________________________________________________________






Карен Дюпре (Karen Dupre) – современная американская художница-самоучка. Рисовать Карен начала в детстве, изначально это были зарисовки ее любимых животных – лошадей. С тех пор художница значительно расширила сюжетную палитру своих работ: пейзажи, натюрморты, изображения людей. Карен много экспериментировала и с техниками: рисовала пастелью, акварелью, акриловыми красками.

В вышивальных кругах Карен Дюпре знаменита своими дамами с собачками.


Maia

Великолепные шотландцы-2 (Great Scotts-II)

Восхитительные горцы-3 (Wild Westies-III)

Звезды выставки (Best in Show)

Гарцующие пудели (Prancing Poodles)




Сообщение отредактировал Essenia - Воскресенье, 04.09.2011, 12:52
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Энциклопедия вышивки » Художники и дизайнеры США и Канады (галерея авторов наборов для вышивания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: