[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: intelmouse  
Форум » Академия вышивки ♡ » Копилка секретов » Метализированное мулине Kreinik (Информация по подбору цвета, толщины и типа нитей Kreinik.)
Метализированное мулине Kreinik
NOSTROMOДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Метализированное мулине Kreinik



На официальном сайте Kreinik http://www.kreinik.com/ Вы можете посмотреть инструкцию по выбору нити для вышивания: по толщине нити, структуре, типу и пр.


____________________________________________________________________________________________________
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Нити Kreinik выпускаются в пяти различных качествах. Это важно, поскольку одна нить одного одного и того же типа и цвета может быть разная в зависимости от качества.
Вот пример номера нитей Kreinik: 202 HL Fine #8 Braid, где "202" - это номер цвета, "HL" - качество, "Fine #8 Braid" - тип и толщина нити.

Итак, пять различных качеств металлизированных нитей Kreinik:


Basic - немного искривленная нить, придающая тонкий блеск. Может использоваться отдельно или вместе с другими нитями в одной игле. Kreinik Braids и Ribbons подобного качества имеют умеренный блеск. В номере идентифицируется только числом (например, 003).

Hi lustre - состоит из плоской металлической нити, которая характеризуется повышенным блеском. В Kreinik Braids и Ribbons это также выражается довольно сильным блеском. В номере идентифицируется буквами "HL" после номера.

Vintage - состоит из плоских нитей, которые имеют приглушенное металическое проявление. Идентифицируется буквой "V" после номера (например, 003V). При использовании на соответствующем дизайне этих нитей придаст вашей работе очарование настоящей старинной драгоценности.

Cord - это нити, которые изготавливаются путем плотного обматывания металлизированной плоской нити по спирали вокруг основы. Kreinik Braids и Ribbons этого качества очень похожи на реальные металлические нити с сильным блеском. Идентифицируются буквой "C" после номера (например, 003C)

Glow-in-the-dark
- изготавливается из плоской нити и имеет свойство светиться в темноте после прибывания на свету (например, 5 минут прямого света позволяют ниткам светиться в течении 10-15 минут). Такой эффект придется кстати для мотивов Halloween, для вышивки луны, звезд или тропических рыб - они действительно будут светиться! Идентифицируется буквой "F" после номера.

 
NOSTROMOДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Наиболее распространённые виды нитей Kreinik:


Blending Filament


Blending Filament могут найти одно из самых широких применений в вышивке крестом. Состоят из одной нити. Очень тонкая структура позволяет использовать их как отдельно, так и совместно с мулине, шелковыми нитями, шерстью или какими-либо другими нитями в одной игле, и это никак не повлияет на толщину, поэтому вы можете использовать размер иглы, подходящий к вашей ткани.

Braid


В зависимости от толщины делятся на Very Fine (#4), Fine (#8), Tapestry (#12), Medium (#16), Heavy (#32). Используют в вышивке отдельно, не смешивая их с какими-либо другими нитями в одной игле. Преимущество данного вида нити перед металликом других производителей, в том, что он не путается и очень удобен в вышивке.
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Cord

Cord состоят из одной сильно скрученной нити. Выпускаются в 24 цветах, имеют сильный металлический блеск. Если, например, вокруг мотива проложить ими back stitch - это создаст ощущение третьего измерения.

Cable

Cable. Нить скручена из трех нитей. Доступна в двух цветах - золотой и серебристый.

001P - Silver Cable 002P - Gold Cable


Ombre

Ombre состоят из восьми неплотно переплетенных нитей двух различных структур, это дает возможность создавать эффект объема и нечеткости в вышивке крестом. Необычайно мягкие для металлизированных нитей совершенно замечательно будут смотреться, например, в вышивке снега, звезд или елочной гирлянды.

Ribbons

Ribbon cуществуют в двух толщинах: 1/8" (примерно 5 мм.) и 1/16" (примерно 3 мм.) , толщина этих нитей может в некоторой степени уменьшаться в зависимости от натяжения. Эти гибкие и мягкие нити идеально подходят для вышивки ленточками (ribbon embroidery), но вполне могут использоваться и в другой счетной вышивке. Они изгибаются довольно легко и без деформации.
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:09 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Таблица перевода Kreinik в Madeira Metallic


__ __


Переводная таблица метализированного мулине DMC Light Effects в Kreinik #4 Braid

 
Форум » Академия вышивки ♡ » Копилка секретов » Метализированное мулине Kreinik (Информация по подбору цвета, толщины и типа нитей Kreinik.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: