[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: intelmouse  
Форум » Академия вышивки ♡ » Копилка секретов » Турецкие вискозные нитки для ручной вышивки (Информация о вискозных нитках пр-ва Турции))
Турецкие вискозные нитки для ручной вышивки
katolinoДата: Среда, 18.01.2012, 04:13 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Статус: Offline
Девочки обсуждали этот вопрос в беседке, поэтому делюсь информацией, может кому-то пригодится. В Турции несколько производителей вискозных ниток для ручной вышивки, но этот (Каплан-текстиль), пожалуй самый крупный и эти нитки есть во всех магазинах для рукоделия. Качество отличное, я вышивала с воском, чтобы меньше крутились, не линяют и не выгорают. Нитки делятся на несколько видов:
Одноцветные нитки:


Двуцветные нитки:

Трехцветные нитки:

Также, при общем названии "BUKET" (Букет)) есть 4 вида ниток, отличающихся по длине и толщине:
MİNE MULİNE самые тонкие однопрядная нить длиной 22 m - рекомендованы производителем для игольного кружева и вышивки
<span style="color:blue">NERGİS
двупрядная нить длиной 16 m - рекомендованы производителем для вышивки
LALE трехпрядная нить длиной 20 m - рекомендованы производителем для вышивки
ZAMBAK шестипрядная нить длиной 11 m - рекомендованы производителем для вышивки</span>

Примеры вышитых работ из буклета производителя и интернета

Мои работы крестиком. Я разделяла ниточку еще на составляющие, мне было толсто)

Я не знаю, экспортируют ли их в Россию. Здесь цена за 1 моток 2,5 лиры, что около 1,35 доллара. Я в беседке давала ссылку на турецкий интернет-магазин, но они не работают с зарубежными покупателями. Цена там дешевле, чем в магазине, они работают напрямую от производителя.

_____________________________________________________________________________


Комментарии без информации запрещены!
Правила раздела:
http://nostromoclub.3dn.ru/forum/65-1008-1


_____________________________________________________________________________
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Копилка секретов » Турецкие вискозные нитки для ручной вышивки (Информация о вискозных нитках пр-ва Турции))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: