[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Langi  
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Кривульки - милые вещицы. (Что это такое и зачем они нужны (болталка))
Кривульки - милые вещицы.
LangiДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:13 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Все мы любим побродить по просторам интернета и часто встречаем там милые, красивые, на первый взгляд непонятно для чего сделанные, вещицы, которые еще называют кривульками. Каждая из форм имеет свое название: бискорню (biscornu), зигугу (zigouigoui), батончик (needleroll), берлинго (berlingot), клубничка (strawberry emery), книжечка-игольница (needlebook), лотос (lotus), матрасик (mattress pincushion), маячок для ножниц (scissors fob), пендибуль (pendibulle), пинкип (pinkeep), пятиклинка (banurucotti), чехол для ножниц (scissors case), ярлычок (floss ring tag), матрасик (mattress pincushion), подносик (bonbonnierre), сумочка-мешочек (bourse), елочка, тыковка, кубик, сапожок и т.д. Произнося эти названия, чувствуешь себя иностранкой!

Что же такое на самом деле кривулька? Все очень просто - это различные вышитые (и не только вышитые) вещицы, как правило, небольшого размера и на изготовление которых требуется не много времени. Из-за своих маленьких размеров и относительной простоты исполнения (стоит обратить внимание, что для сборки кривульки требуется аккуратность и внимание) кривульки пользуются любовью у многих вышивальщиц и вышиваются "между делом", как "отдыхалочки" от больших работ.

Кривульку, при желании, можно украсить. В край пришивают бисер, ленты, на уголки - кисточки, помпоны, бубенчики, бусины. Саму кривульку украшают бисером, лентами, пуговицами, пайетками и всем тем, что можно пришить к ткани, все зависит только от вашей фантазии и умелости ваших рук.

Для чего же нужны кривульки? Все очень просто. Эти милые вещицы можно использовать совершенно по разному: игольницы, маячки для ножниц, брелоки, подвески для телефона или ключей, саше с ароматными травами, елочные игрушки, маленькие подарки на праздники, детские игрушки (погремушки или развивайки), декоративные элементы в интерьере и даже как женские украшения (кулоны, серьги, браслеты и т.д.).


Если у кого-то возникли вопросы или пожелания, то пишите здесь. Я с удовольствием отвечу, а если не смогу, то ответит кто-нибудь из девочек.
Если вы, на просторах интеренета, встретили необычную кривульку или необычное применение или еще что-нибудь интересное, то оставляйте здесь ссылочку.


 
keikoДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Боец невидимого фронта
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Анжеличка, добавлю ссыль сюда. чтобы не потерялась.

Шишечки http://bottak.blogspot.com/2008/09/blog-post.html


Таких, как я, немного: я и только... (с)
Сделать все хорошо: http://button.dekel.ru/
 
JulyHomlykДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:46 | Сообщение # 3
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Анжелика, поздравляю с открытием! Принимай клубиться первых посетителей-любителей! biggrin Очень долгожданный и замечательный клуб biggrin
Завтра пойду фоткать для флэшмоба что-нибудь из кривулечной компании smile


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг


Сообщение отредактировал JulyHomlyk - Понедельник, 05.09.2011, 19:47
 
katerokДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:41 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 445
Статус: Offline
Как здорово, что у нас открылся такой клуб! У меня опыт мизерный: всего четыре бискорнюшечки. Но процесс и результат очень нравится. Обязательно буду продолжать. Особенно в такой компании.

Катя-катерок
ко мне - на ты
 
ЛапаруськаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:02 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Ой а у меня всего одна "мелочь" - игольница-книжка

Не надо бояться перемен и чужого мнения. Надо быть девушкой от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих, и уверенно счастливой для себя
Мои увлечения http://alenkakr.blogspot.ru/
Я Елена-Алена
 
swetikДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Статус: Offline
Как здорово,что организовался такой кривулечный клуб. Действительно очень долгожданный. У меня тоже кривулек не много, но они меня всегда приводят в восторг biggrin biggrin biggrin

Я не хорошая и не плохая, я добрая в злую полосочку
Света swetik
 
AlasenДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Принимайте в члены клуба! Эта чудесная "инфекция" не обошла меня и все время усугубляется!
 
лежебокаДата: Вторник, 06.09.2011, 00:36 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Статус: Offline
Три года назад, когда я начала осваивать интернет, я была удивлена, когда в одном блоге(кажется в gallery) увидела первые кривульки. Год назад в совместном проекте сделала первый пинкип. Уже делала подушечки и бискорню, а теперь еще хочу попробовать остальные штучки сотворить.

Я - Таня. Мой блог golubinka.blogspot.com
 
Olga5Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:52 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
У меня также есть две бискорнюшки, а в планах ...... целая очередь стоит)))) biggrin
 
LangiДата: Вторник, 06.09.2011, 10:54 | Сообщение # 10
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Olga5)
У меня также есть две бискорнюшки,


Нужно обязательно добавить их в нашу галерею))) А то что планов много, то это хорошо! Будем вместе их реализовывать)))

Quote (Лапаруська)
Ой а у меня всего одна "мелочь" - игольница-книжка


Ничего страшного, что только одна "мелочь"))) Есть повод сделать еще парочку. Ведь кривулек столько много и все они милые и очень разные))) Кстати, игольницей-книжкой можно похвалиться в нашей галерее http://nostromoclub.3dn.ru/forum/56-885-1


Анжелика - Langi Мой блог
 
ЛапаруськаДата: Вторник, 06.09.2011, 19:34 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Langi)
Кстати, игольницей-книжкой можно похвалиться в нашей галерее

Уже спешу это сделать. Спасибо


Не надо бояться перемен и чужого мнения. Надо быть девушкой от Шанель: восхитительно неправильной для окружающих, и уверенно счастливой для себя
Мои увлечения http://alenkakr.blogspot.ru/
Я Елена-Алена
 
ПолинезияДата: Вторник, 06.09.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
о, наконец появился клуб куда я мог себя с радостью отнести. СПАСИБИЩЕ!!! года полтора уже болею игольницами в различных формах - для меня это отличнейшие отдыхалочки и повод попробовать себя в чем-то новом (небольшом) галереи пополню обязательно но чуть позже smile

 
МарушаДата: Вторник, 06.09.2011, 20:50 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 722
Статус: Offline
Очень хорошо что появился такой клуб.Я тоже подсела на эту мелочь и забросила дизайны побольше.У меня есть игольницы-сделанные на СД дисках,есть новогодние круглые игрушки ,кусочек тортика, Черепашка игольница,заяц вышитый и сшитый бискорнюшным швом-это относится к кривулькам?Нормальные кривульки я загрузила в галерея а насчет остальных сомневаюсь.Подскажите.

Марина. Мой блог http://marusha11.blogspot.com/
 
ОксанаДата: Вторник, 06.09.2011, 21:09 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Поздравляю всех с открытием клуба! Хотя опыт у меня небольшой (всего 3 малявочки) но делать их понравилось. Ещё у меня вопрос кто нибудь делал форму Мяч? Очень хотелось бы попробовать, но как взяться за него непойму.

Оксана-маманя
 
LangiДата: Суббота, 10.09.2011, 09:02 | Сообщение # 15
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Маруша)
У меня есть игольницы-сделанные на СД дисках,есть новогодние круглые игрушки ,кусочек тортика, Черепашка игольница,заяц вышитый и сшитый бискорнюшным швом-это относится к кривулькам?Нормальные кривульки я загрузила в галерея а насчет остальных сомневаюсь.Подскажите.


Марина, все кривульки, для которых не создана отдельная тема , загружаются в галерею кривулек http://nostromoclub.3dn.ru/forum/56-885-1 Так что выкладывай туда все, что ты перечислила.

Quote (Оксана)
Ещё у меня вопрос кто нибудь делал форму Мяч? Очень хотелось бы попробовать, но как взяться за него непойму.


Оксана, а ты не могла бы показать фотку того, что ты хочешь сделать? Я форму мяча не собирала, но посмотрев, могла бы что-нибудь посоветовать. Ведь принцип сборки в большинстве кривулек одинаковый. А может где встречала МК по сборке. Так что жду фотку.


Анжелика - Langi Мой блог
 
ОксанаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Анжела, вот она


Оксана-маманя
 
intelmouseДата: Суббота, 10.09.2011, 15:41 | Сообщение # 17
Академия вышивки. Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 779
Статус: Offline
Quote (Оксана)
вот она

Оксана, еще для Фэнстича я переводила руководство по сборке. Могу скинуть на электронку, напишите адресок.


Марина intelmouse
http://intelmousehole.blogspot.ru/
 
пыжонкаДата: Суббота, 10.09.2011, 19:12 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 566
Статус: Offline
С радостью вступаю в клуб кривулечной мелкотни. biggrin Уже полазила по по страничкам клуба,столько интересного и нового.Очень рада,что теперь есть такой клуб. biggrin

Оксана(пыжонка)
 
KukushonokДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:53 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!! Я тоже очень рада открытию этого клуба! У меня кривулечный опыт небольшой. Одна бискорню, подаренная маме, пару берлинго, подаренные знакомым, тюльпанчик и бискорню-коробочка которые теперь живут у Юли Juliasha.

Langi, Анжелика, тебе мои отдельные поздравления как хозяйке клуба. Все очень хорошо устроено, очень уютно. Мне только кажется что не хватает галереи по берлинго rolleyes


kukushonok-Оля
 
LangiДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:06 | Сообщение # 20
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Kukushonok)
Мне только кажется что не хватает галереи по берлинго rolleyes


Спасибо, Оля! Мне кажется, что не хватает многих галерей. Посмотрела общую и прихожу к выводу, что нужно добавлять отдельные галереи:клубнички, берлинго, книжки-игольницы, тыковки и тд.
Буду делать)


Анжелика - Langi Мой блог
 
KukushonokДата: Четверг, 06.10.2011, 09:20 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Статус: Offline
У меня вот какая мысль возникла! Было бы неплохо темку сделать, в которой расказать о дизайнерах, создающих схемы для бискорню. Было бы очень познавательно и интересно. Я например вот даже не знаю кто этим занимается...

kukushonok-Оля
 
LangiДата: Пятница, 07.10.2011, 23:12 | Сообщение # 22
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Kukushonok)
Было бы неплохо темку сделать, в которой расказать о дизайнерах, создающих схемы для бискорню.


Хорошая идея! Надо подумать как это лучше сделать.


Анжелика - Langi Мой блог
 
ПолинезияДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:40 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
для меня кривульки - это отдыхалочки, быстрый результат своего труда - да еще и какой - даже самые простенькие орнаменты в формах предобразуются в целую "работу"!!! продвижением стало открытие для себя бискорнюшечного шва, который позволяет таким криволапым как я, сдалеть все аккуратно smile
любимые формы - бискорню и берлинго, хотя пока не все попробованы, хочу все-таки когда-то сделать тюльпанчик - расчитываю на проект совместный smile


 
Тиша444Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Замечательная идея, с удовольствием вступлю в клуб любителей кривулек.:) На эту мелкотню я присела основательно:)

http://tineedlework.blogspot.com/
Ира
 
jeromДата: Среда, 19.10.2011, 10:44 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Статус: Offline
путешествую по инету нашла новую (для меня а может и еще для кого smile ) форму кривульки схема здесь


jeromka Галина ( Йошкар-Ола)
 
LangiДата: Среда, 19.10.2011, 11:03 | Сообщение # 26
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
jerom, Спасибо за такую интересную форму! На пуфик похож))))

Оксана, в сети появился МК по сборке этого шарика на русском языке. там все очень доступно написано

МК


Анжелика - Langi Мой блог
 
KukushonokДата: Четверг, 20.10.2011, 11:05 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девочки, посмотрите какая прелестная кривоподушечка!

блог автора


kukushonok-Оля
 
ЛавандаДата: Пятница, 21.10.2011, 18:52 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 412
Статус: Offline
Langi,Анжелика, спасибо за МК! Такая красивущая вещичка!

barkova.mila Людмила
 
ОксанаДата: Суббота, 22.10.2011, 10:53 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Анжела, спасибо за МК. Марина прислала мне перевод и я начала, но стали сильно уставать глаза. Может я зря захотела на равномерке, так что пока сделала только контуры 10 листочков (скажу честно нудновато их делать)

Оксана-маманя
 
LangiДата: Суббота, 22.10.2011, 11:36 | Сообщение # 30
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Оксана, меня именно то, что нужно много раз отшить одно и тоже, и останавливает. А такой красивый мячик получается! Думаю, что его именно на равномерке и нужно вышивать, так как форма у него криволинейная и бэк на аиде труднее будет проложить.

Не забудь потом похвалиться результатом! Очень интересно))))


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Суббота, 22.10.2011, 11:48 | Сообщение # 31
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Kukushonok)
Девочки, посмотрите какая прелестная кривоподушечка! блог автора




Kukushonok, Оля, спасибо за такую интересную кривульку. Ты дала ссылочка на сообщение в сообществе "Любимая кривулька". А вот ссылка на ЖЖ maralma . Это ее работа и придумка. И назвала она ее "Кривоподушечка" biggrin
Больше всего мне понравилось то, что она вышита остатками ниточек. Я тоже не люблю выбрасывать хвостики, а это отличный способ их утилизации.

.


Анжелика - Langi Мой блог
 
bigl09Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:46 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Оксана, А я сделала шар давненько.Правда,схемы тогда не было и я сама ее придумала.Только он у меня не такой пухленький получился.А теперь,когда есть схема оригинальная-обязательно сделаю!Могу выложить свой получившийся.

Лучше не начать,чем начать и не закончить.
Ирина.
 
LangiДата: Четверг, 03.11.2011, 23:48 | Сообщение # 33
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (bigl09)
Могу выложить свой получившийся.


Обязательно выложи! Будет очень интересно посмотреть))


Анжелика - Langi Мой блог
 
bigl09Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вот процесс


Вот.Не судите строго.Это моя первая загрузка здесь.


Лучше не начать,чем начать и не закончить.
Ирина.
 
ОксанаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:33 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (bigl09)
Правда,схемы тогда не было и я сама ее придумала.

bigl09, к сожалению не знаю как тебя зовут, но ты молодчина что пыталась самостоятельно разобраться с этим шаром (я не решилась бы боясь напортачить). Очень интересно смотрятся бабочки вместо божьих коровок. Молодец.


Оксана-маманя
 
LizettaДата: Среда, 09.11.2011, 21:14 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Обожаю эту мелочь! Самые мои любимые - бесполезные кубики Perles de brodeuse с девизом "Вышивальщица однажды-вышивальщица навсегда".



Галина Lizetta athhfhb@gmail.com
 
LangiДата: Четверг, 10.11.2011, 15:47 | Сообщение # 37
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
bigl09, замечательная кривулька получилась. Конечно же, это не совсем шар, но решится сделать это самой - это здорово! Я бы на такое не решилась) Честно говоря, до сих пор еще не решусь сделать его biggrin Ты молодец! Выложи, пожалуйста, свой шар в галерею кривулек http://nostromoclub.3dn.ru/forum/56-885-1

Lizetta, Галина, чудесные кубики! Да еще с таким правильным девизом! Согласна с ним на 100% biggrin Не забудь кубиками , да и другими кривульками тоже, похвалиться в нашей галерее кривулек http://nostromoclub.3dn.ru/forum/56-885-1


Анжелика - Langi Мой блог
 
ОксанаДата: Суббота, 17.12.2011, 19:18 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Анжела, шар я пока отложила и сделала колокольчик.
С нетерпением жду Кривулечного хоровода (интересно с чего начнём?)


Оксана-маманя

Сообщение отредактировал Оксана - Суббота, 17.12.2011, 19:24
 
KukushonokДата: Среда, 28.12.2011, 12:11 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девочки посмотрите какой интересный способ вышивки! ссылка

kukushonok-Оля
 
LangiДата: Среда, 28.12.2011, 14:46 | Сообщение # 40
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Kukushonok, Оля, интересная ссылочка! Раньше на встречала информации про встречный крест . Спасибо!

Анжелика - Langi Мой блог
 
EsseniaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:24 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Девочки,
Звездочка
а для такой красотищи есть схемы ?


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов
 
LangiДата: Четверг, 19.01.2012, 10:07 | Сообщение # 42
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Essenia, Юля, схемы звездочек есть. Именно эта звезда- творение Любашки из блога "Любахины выдумки".
Вообще-то, для звезды нужно 10 одинаковых квадратов, так что выбрать узор можно на свой вкус. Любой монохром, или небольшой цветочек, или спецстежки итд. Все зависит от фантазии. Главное, чтобы квадраты были одинаковыми.
Вот, например.

*


Анжелика - Langi Мой блог
 
valyaДата: Вторник, 05.06.2012, 13:51 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Очень рада, что есть такой кривулечный клуб на форуме. Обожаю вышивать всякие бискорнюшки-кривульки. Я их вышила уже больше двухсот штук. И чтобы показать их, нужно создавать целую галерею. Очень много не фоталось, потому как пару лет назад и фотика то нормального не было. А сейчас могу показать вам, вот только не знаю где. Помогите.
 
LangiДата: Среда, 06.06.2012, 16:58 | Сообщение # 44
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (valya)
Я их вышила уже больше двухсот штук


От цифры просто обалдела!
valya, Валентина, было бы очень интересно на все это богатство посмотреть. У нас в клубе кривульки распределены по форме. Если подходящей галереи нет, то нужно выкладывать в Галерею кривулек.
А еще все свои кривульки можно показать в своей картинной галерее. Пусть и там любуются на красоту.

Буду ждать хвастушек!


Анжелика - Langi Мой блог
 
СолнцеДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:23 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
А кроме игольниц, кривульки могут еще нести какую-нибудь функцию? smile
Очень мне понравились, только думаю, а зачем их я буду делать?
 
МариськаДата: Среда, 01.08.2012, 14:44 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Очень милые вещицы. А может они могут еще служить оберегом , если вышить како0нить узор нужный?
 
NotjaДата: Среда, 15.08.2012, 13:45 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, а новичкам сюда можно? Мне все очень нравится, но я никогда еще не делала таких милашек! С чего можно начать, посоветуйте smile

Я - Наташа
 
LangiДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:38 | Сообщение # 48
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Солнце)
А кроме игольниц, кривульки могут еще нести какую-нибудь функцию?


Лена, кривульки можно использовать не только как игольницы. Я в заглавном сообщении о применение написала: " игольницы, маячки для ножниц, брелоки, подвески для телефона или ключей, саше с ароматными травами, елочные игрушки, маленькие подарки на праздники, детские игрушки (погремушки или развивайки), декоративные элементы в интерьере и даже как женские украшения (кулоны, серьги, браслеты и т.д.)."

Я в основном делаю новогодние кривульки, игольницы, саше и как предметы интерьера. Лежат на полочке и радуют глаз. Особенно когда проект длинный и все кривульки собираются вместе. Это уже после проекта я их раздариваю)))
Вот примеры применения.

* * *

* **

* * *

Вот нашлись картинки в закромах. Елочки - первая моя, а вторая nelli. Ее же ведьмочки в горшках. Мой еще тюльпанчик. Остальные фотки из интернета


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:47 | Сообщение # 49
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Мариська)
А может они могут еще служить оберегом , если вышить како0нить узор нужный?


Марина, ты права! Кривульки могут быть и оберегом, если вышить на них правильный узор. Об этом инфу можно почитать в интете. Постараюсь в ближайшее время и у нас в клубе сделать статью про кривульки -обереги. Спасибо за идею!
Вот нашла примеры в инете.

* *


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:58 | Сообщение # 50
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Notja)
С чего можно начать, посоветуйте

Наташа, добро пожаловать в наш клуб! Мы всегда рады новеньким)))) Начать можно с любой кривульки, которая собирается из одного или двух квадратов. Обычно все начинают с бискорню, так как это самая известная кривулька. МК можно посмотреть здесь. Если по ходу работы будут возникать вопросы, то спрашивай, не стесняйся. Обязательно отвечу!


Анжелика - Langi Мой блог
 
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Кривульки - милые вещицы. (Что это такое и зачем они нужны (болталка))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: