[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Langi  
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Бискорню – такая знакомая и такая разная (Совместный пошив бискорню)
Бискорню – такая знакомая и такая разная
LangiДата: Среда, 03.09.2014, 14:40 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Недавно заглянула в свои закрома и поняла, что моя горка бискорню превратилась в совсем небольшую стопочку. Не знаю как вы, а я ужасно соскучилась по кривулькам. Особенно по бискорню. Ведь это классика жанра! А как маняще звучит само слово бискорню))) Так красиво и так заковыристо)))Кажется, что мы знаем о ней всё! И это правда. В интернете куча мк как ее собирать. Есть такой мк и у нас на сайте. Поэтому хочу предложить вам совместный проект по пошиву только бискорню. Но вышивать просто бискорню немного скучно)))

Предлагаю немного расширить свои возможности и вышить бискорню в разных техниках и с разными способами украшения. В принципе, ничего нового я не открываю. И все же надеюсь, что многие смогут не только сделать бискорню еще раз, но и узнают и научатся чему-то новому. :)Поэтому приглашаю вас в удивительную сказку под названием Бискорню –такая знакомая и такая разная


Проект рассчитан на несколько месяцев. На каждый этап дается один месяц. Всего их будет семь. Вот они:


1. Бискорню классическая, вышитая крестиком.



* *

Схема, размер, цвет канвы – не имеют значения. Главное, получить удовольствие от вышивки и сборки бискорню. МК о том как это сделать можно посмотреть здесь.


2. Бискорню, с задником из ткани.




Иногда хочется чего-то нового и необычного. Ткань на нижней части бискорню может придать ей особое очарование. МК по сборке такой бискорню будет выложен в нашей теме с мк. Сразу хочу оговорится, что это мой способ сборки. Кто-то может делать по-другому и я с удовольствием поучусь у вас. А может кто-то даже отфоткает свой мини мк
.

3. Бискорню, вышитая стежками (простыми или специальными).


* *


Здесь большой простор для творчества! Можно вышить рисунок гладью, можно тамбурным швом, можно выбрать различные сочетания швов. А можно вышить и в технике хардангер.


4. Бискорню, вышитая бисером.


*


Прошу обратить внимание, что рисунок должен быть вышит из бисера полностью! Фото взяты из интеренета


5. Бискорню с бисерной юбочкой.


* *


Юбочка может быть из бисера, из деревянных бусин и тд. МК о том как я это делаю, выложу в теме с нашими мк.


6. Бискорню, вышитая лентами.


* *


Можно вышивать только лентами, а можно использовать сочетание лент и крестика(и не только). Основные правила вышивки лентами можно посмотреть у нас в Энциклопедии вышивки. Вот здесь. Последние два фото взяты из интернета


7. Бискорню фантазийная.


* *


Свою фантазию можно вложить в украшение соединительного бискорнюшечного шва. Может быть это будут кисточки, или ленты, или косички, или еще что-то… Или же можно необычно украсить серединку. Или же совместить разные виды вышивки. В общем, фантазируйте! Очень интересно посмотреть что у каждого получится)))


Фотографии бискорню взяты из нашей Галереи бискорню, которая находится здесь.


И немного правил проекта.

1. Не обязательно участвовать во всех этапах. Можно выбрать только самые интересные для вас.

2. К участию принимаются только бискорню.

3. К участию принимаются бискорню, которые не участвуют в других проектах нашего сайта.





Начало проекта: 10 сентября
Отчеты: по средам. Для каждого этапа будет создана отдельная тема
Окончание проекта:10 апреля
Создание галереи :15 числа каждого месяца




.


Анжелика - Langi Мой блог
 
оляпкаДата: Среда, 03.09.2014, 16:26 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 486
Статус: Offline
Анжелика, спасибо большое за приглашение! Проект просто чудесный. Непременно буду здесь!

оляпка / ольга
 
intelmouseДата: Среда, 03.09.2014, 20:47 | Сообщение # 3
Академия вышивки. Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 779
Статус: Offline
Langi, Анжелика, буквально на днях вспоминала о тебе и бискорню. Участвовать буду, только в некоторых этапах.

Марина intelmouse
http://intelmousehole.blogspot.ru/
 
МарушаДата: Среда, 03.09.2014, 23:06 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 722
Статус: Offline
Хорошая идея.Хочу попробовать бискорню с бисерной юбочкой и с задником из ткани.И наверное ленты.

Марина. Мой блог http://marusha11.blogspot.com/
 
golohaДата: Среда, 03.09.2014, 23:13 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Статус: Offline
я тоже хочу участвовать. а если в бискорнюхе есть и крестик, и сатин-ститч, и бисер, то она к какому этапу будет относиться? фантазийному?

Юлия - goloha
http://marakeshmade.blogspot.com
 
matyaelenaДата: Четверг, 04.09.2014, 07:31 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Статус: Offline
Анжелика, идея просто замечательная! smile Обязательно поучаствую.

Елена - m.elena, matyaelena
 
LangiДата: Четверг, 04.09.2014, 12:00 | Сообщение # 7
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
оляпка, intelmouse, Маруша, девочки, рада, что вы будете участвовать в проекте!

goloha, Юля, такое сочетание можно вышивать не только в фантазийном этапе, но и в третьем. Там, где предлагается вышивать различными стежками smile


Анжелика - Langi Мой блог
 
КазаночкаДата: Четверг, 04.09.2014, 12:43 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Ах, какой приятный проект!!!.....ностальгия.... хочется вернуть былое, дружный массовый пошив.. biggrin ....Я с тобой!!!....но не во всех этапах.

Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Четверг, 04.09.2014, 15:00
 
AlasenДата: Четверг, 04.09.2014, 14:23 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Очень хочется! Может удастся наконец вышить маковую Фаби. Только в крестике.
 
golohaДата: Четверг, 04.09.2014, 16:44 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 243
Статус: Offline
Langi, отлично, третий дождаться легче седьмого cool

Юлия - goloha
http://marakeshmade.blogspot.com
 
ТавифаДата: Четверг, 04.09.2014, 20:45 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 980
Статус: Offline
Анжеличка, с радостью приму участие в проекте, но не во всех этапах, какие-то варианты бискорню для меня сложные. smile Большое спасибо за организацию!!! Я с тобой!

 
NotjaДата: Пятница, 05.09.2014, 13:48 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Offline
И я с вами! Возможно не все этапы получатся, но я попробую smile

Я - Наташа
 
nirraДата: Суббота, 06.09.2014, 16:49 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 475
Статус: Offline
Я надеюсь повышивать с вами, но не на всех этапах.

Марина
 
KukushonokДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:58 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Статус: Offline
Всем привет! Девочки, я с вами! Очень хочу научиться делать задник из ткани, бисерную юбочку и освоить вышивку стежками!)

kukushonok-Оля
 
swetikДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:16 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 61
Статус: Offline
Анжелика,я тоже с удовольствием к вам присоединяюсь.

Я не хорошая и не плохая, я добрая в злую полосочку
Света swetik
 
AlluksДата: Вторник, 09.09.2014, 00:04 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Статус: Offline
какая красота)так давно не шила кривулек))
 
КандидаДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:33 | Сообщение # 17
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline

Вот, вроде получше фото.
Девочки у меня радикал не грузится вообще.У кого-то тоже такие проблемы?Пишет уже который день "Внимание! В связи с аварией оборудования некоторые массивы картинок могут быть временно недоступны. Идут восстановительные работы. Приносим свои извинения."


Кандида - Наталья
 
Форум » Творческие объединения ♡ » Клуб любителей кривулек » Бискорню – такая знакомая и такая разная (Совместный пошив бискорню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: