[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mavik  
Форум » Декупаж » Творчество. » Плетеные шкатулки с элементами декупажа. (Совместный проект.)
Плетеные шкатулки с элементами декупажа.
rjngjleirbyДата: Среда, 28.02.2018, 18:51 | Сообщение # 51
Статус: Offline
Скрутила Фикспрайсовский каталог. Последние две трубочки получились неплохо. Но вставляются не больше 1 см,дальше не лезут. Вывод. Крутила не правильно, полностью на длинную спицу. Где-то 1,3 должна крутиться без спицы, слежу, чтобы внизу закручивалось почти по краю, тогда спица лежит правильно. Ну, и пальцы правой руки вдоль бумажки стала ровнее вести. Что только не делала, и пыталась конец спицы пластырем увеличить и т.д. Буду дальше тренироваться. И все вспоминаю два громадных мешка учебников и старых книг, вынесенных на мусорку.....

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Среда, 28.02.2018, 19:22 | Сообщение # 52
Цитата rjngjleirby ()
Где-то 1,3 должна крутиться без спицы,
Да, у меня так и получается.

Цитата rjngjleirby ()
два громадных мешка учебников и старых книг, вынесенных на мусорку.....

surprised О-о-о-о богатство какое!

rjngjleirbyДата: Четверг, 01.03.2018, 13:30 | Сообщение # 53
Вот разобралась. И поняла, что иммитация натуральной лозы мне не нравится.А вот эти трубочки понравились, и появились идеи. Красить не буду, только грунтовать изделие и лакировать.

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Четверг, 01.03.2018, 21:54 | Сообщение # 54
На то, что у меня получилось без слез не взглянешь, поэтому дубль-два, надеюсь из правильных трубочек и неторопясь. Мои заготовки для донышка и крышки.

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Пятница, 02.03.2018, 11:07 | Сообщение # 55
Цитата rjngjleirby ()
А вот эти трубочки понравились, и появились идеи.

Трубочки симпатичные получились, стильные ! Что-то интересное намечается.

Я пока заканчиваю декупажить свои кругляшки.

rjngjleirbyДата: Пятница, 02.03.2018, 13:17 | Сообщение # 56
Думаю, что и мне нужно декупаж освоить, но наверное в другой раз. Как-то хотела задекупажить сгоревшую светодиодную (кругленькую) лампочку. Даже покрасить не удалось ровненько, забросила.

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Пятница, 02.03.2018, 19:53 | Сообщение # 57
Мои кругляшки готовы!

MavikДата: Пятница, 02.03.2018, 19:55 | Сообщение # 58
А куда это наша Лена пропала? Лена, показывай, чего там уже сотворила. cool

rjngjleirbyДата: Пятница, 02.03.2018, 21:09 | Сообщение # 59
Цитата Mavik ()
Мои кругляшки готовы!
Слов нет один восторг. Вот такое качество меня устраивает. Не самоделки. Сегодня корзинку из цветных сплела. Намного лучше. Не пойму, но внутри у меня гораздо лучше, чем снаружи. Снаружи все же мои шаловливые пальчики трубочки примяли. Но я все равно довольна. Завтра попробую с крышечкой поработать.

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Пятница, 02.03.2018, 21:51 | Сообщение # 60

Цитата rjngjleirby ()
Слов нет один восторг.

Сама от себя не ожидала.

Цитата rjngjleirby ()
Сегодня корзинку из цветных сплела. Намного лучше.

Вот так глаза боятся а ручки делают.Скоро вообще мастерами будем!

rjngjleirbyДата: Суббота, 03.03.2018, 11:47 | Сообщение # 61
Разложила трубочки для увлажнения и вот такая красивая картинка.

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Суббота, 03.03.2018, 12:57 | Сообщение # 62
Ух ты, красота!

rjngjleirbyДата: Суббота, 03.03.2018, 13:24 | Сообщение # 63
Ага, только при плетении все будет по другому, просто голубенькая, с зелеными крапинками. Корзинкой пасхальной очень довольна, посмотрю, как крышку сплету. Конечно, если бы еще декупаж, а не картонки... Но два навыка за один раз, я не осилю. Вот шкатулочка-игольница, надеюсь по другому смотреться будет.

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:09 | Сообщение # 64
Цитата Mavik ()
Мои кругляшки готовы!

Меня так впечатлили твои кругляши. Что решила задекупажить дощечку от календаря-магнита на 2017 год. Салфетки не было, с картинки с птичками почти всю бумагу скатала и наклеила. Подрисовки вроде не требуется, да и не знаю как и чем подрисовывать, и так все четко. Сохнет.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Вторник, 06.03.2018, 20:22

MavikДата: Вторник, 06.03.2018, 09:25 | Сообщение # 65
Цитата rjngjleirby ()
Корзинкой пасхальной очень довольна,

Цитата rjngjleirby ()
решила задекупажить дощечку от календаря-магнита на 2017 год

А можно посмотреть?

У меня сплелась первая корзинка. Еще к ней планируется крышка.
Плела ситцевым плетением 2 за 1 одной трубочкой. Загибка "Изида".
Без косяков не обошлось ( все из-за торопливости). При загибке ошибку сделала. sad

rjngjleirbyДата: Вторник, 06.03.2018, 16:58 | Сообщение # 66
Красота. Если у тебя ошибка, то что говорить обо мне. У меня пока только игольница-шкатулка готова. Декупаж понравился. Осваиваю. Научилась с бумажных обоев нижний слой убирать. С трубочками разобралась. Мне бы пока обыкновенную веревочку освоить.Я поэтому разноцветные трубочки использую, на однотонных косяки сильно видны.

Хотела выбросить, вернее крышку выбросила, а это оставила под мелочи, пока получше не сделаю.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Вторник, 06.03.2018, 17:43

MavikДата: Вторник, 06.03.2018, 18:22 | Сообщение # 67
Классная идея с игольницей. Для тренировки самое то. И расцветочка интересная получается. Интересно, что это за бумага?

rjngjleirbyДата: Вторник, 06.03.2018, 20:18 | Сообщение # 68
Цитата Mavik ()
Интересно, что это за бумага?
В Дикси и Пятерочке весенние каталоги.

Наталья rjngjleirby

matyaelenaДата: Суббота, 10.03.2018, 13:33 | Сообщение # 69
Добрый день. Ничего прогресс у Наташи!!! А у Вики так вообще красотень. У меня .. даже показывать стыдно что то кривовато кособокое донышко sad

Елена - m.elena, matyaelena

Сообщение отредактировал matyaelena - Суббота, 10.03.2018, 15:22

rjngjleirbyДата: Суббота, 10.03.2018, 19:28 | Сообщение # 70
Цитата matyaelena ()
Ничего прогресс у Наташи!
я тоже крышку выбросила, а все о стальные косяки задекупажила.

Наталья rjngjleirby

matyaelenaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 08:29 | Сообщение # 71
Добрый день. Вот что у меня получается...

matyaelenaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 09:31 | Сообщение # 72
Что могу сказать. Доплела до верха, стала прятать кончики и.. практически половина либо надломилась, либо сломалась. Вроде и увлажняла, точно, руки у меня не под то заточены. Нужно практически пройти мк у кого нибудь, от начала и до конца, конкретно где ошибки, в чём "косячу".

MavikДата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:31 | Сообщение # 73
Цитата matyaelena ()
Доплела до верха, стала прятать кончики и.. практически половина либо надломилась

Лен, а ты какую загибку делала ? Изиду?

У меня сплелась крышечка на детскую шкатулку.

С обратной стороны крышки тоже медведик.

И орешница готова. Слишком ярковатая получилась.

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:46 | Сообщение # 74
Цитата matyaelena ()
от начала и до конца, конкретно где ошибки, в чём "косячу".
Попробуй взять спицу потоньше, и поплотнее крутить трубочки. У меня тоже такое было. Скорее всего переувлажнила, и еще надо разминать. Когда появилась такая проблема, нашла несколько мк и наблюдала, но не за тем, как надо плести, а как мастер, трубочки кладет, как руки двигаются, как трубочки разминают, как прокладывают трубочки почти не двигая стойки и т.д. Главное, они привыкли к своим трубочкам, к тебя могут быть более пустые, или наоборот более плотные. Например, смотрела МК с белым подносом с красными букетиками. Мастер в углы поставила шпажки, чтобы более ровные получились. А я взяла и к каждой стоечке(после подъема по шпажке поставила, вверху нитками прикрепила, они у меня у основания сразу на третьем-4 ряду обламывались. Потом, увидела у одного мастера - увлажняет трубочки перед загибкой, потом разминает, но не кончиками пальцев, а кладет на укзательный, другой рукой трубочку как-бы загибает за него, разминая большим пальцем, главное не переусерствовать, сильно не мять и не дергать. Размяла в одну сторону, потом пальчиками разминаем (как бы восстанавливая трубочку в ту сторону, в которую загибать будешь). Можно когда затягиваешь в ставить в эту петельку какую-нибудь трубочку или можно палец, и осторожно подтягивать, тогда заломы не образуются, круглее идет. И конечно кончики (1-2) см должны быть твердыми. И еще, тоже увидела в интернете, в то место, где должна будет проходить трубочка, снизу вверх проталкиваешь спицу, причем кончик спицы проталкиваешь в стоечку, см на три, или как получится, а потом трубочкой надавливаешь вниз, стараясь, зажимать спицу, пропихивая ее обратно, а не дергая спицу, вниз. И стоечки можно аккуратненько по борту обрезать, не сдвигая последний ряд, прокапать пва, и зафиксировать каждую прищепкой. Проверяла, держиться,

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Пятница, 23.03.2018, 12:30

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:00 | Сообщение # 75
Цитата Mavik ()
Слишком ярковатая получилась.
Попробуй зеленую часть аккуратненько белым акрилом тоненькой кисточкой в один слой прокрасить, потом если понравится лаком зафиксировать. По мне так все прекрасно, но это по фото, а ты в живую видишь. Твои работы конечно работы мастера, а мои и на подмастерье не тянут. Но я стараюсь, очень довольна, что ты такой совместник организовала, очень прониклась техникой декупажа. Но не в смысле картинок (это тоже), а очень пригодилось для реставрации не очень удачно наклеенных обоев. Пока отложила все мелкие работы, и у меня дым коромыслом - ремонт. Не налюбуюсь на обои без видимых швов, трещин и пузырей, которые лет пять меня просто мучили, глаза бы мои не смотрели, а вот теперь у меня такие стеночки, как будто только вчера ремонт сделала. Главное без пыли, мусора, передвижки мебели, вещей и т.д. А как быстро....
Час назад покрыла лаком, там где чуть темнее, не просохло, там место реставрации, перед большой картиной, и полоса декоративная тоже шов маскирует и зону компьютерного стола отгораживает.

Теперь очередь за потолком, ему уже 15 лет

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Воскресенье, 11.03.2018, 13:02

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:11 | Сообщение # 76
И мой отчет, пока ничего больше не буду делать, думаю для галереи достаточно, пусть все в голове уложиться. Ремонт недели на две планирую.Может фотки пофотогиничнее сделаю.
Это моя первая работа из газетных трубочек, планировала выбросить, потом решила потренироваться в декупаже. Декупажила фрагментами бумажных обоев. Салфеток не было(вернее нужных расцветок по 25 рублей не нашлось, а подороже пока денег жалко, при пробах)

И шкатулочки, пока тоже пробные, думаю над приемами и технологией. Размер по коробочкам от Данон и Активии(те, что по 120 гр) И конечно Декупаж и переизбыток украшательств маскируют косяки.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Воскресенье, 11.03.2018, 13:12

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:17 | Сообщение # 77
И моя гордость п
Пасхальная коробочка.Назвала Гнездышко.Есть еще фотки деталей этой корзинки, но что-то не срабатывает. Позже покажу.

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:22 | Сообщение # 78
Наташа, во здорово! А я бы до такого не додумалась.(Это я про ремонт). А что там за сирень такая красивая на стене. Я что-то раньше ее не видела.

MavikДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:24 | Сообщение # 79
Хорошие плетеночки для начала ! В хозяйстве пригодятся, и с плетением познакомилась. Мне нравятся листики на стеночках шкатулки. Пасхальная корзинка- прелесть! Вкусняшка! Фото у меня что-то долго грузилось, рассмотреть долго не могла.

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:56 | Сообщение # 80
Цитата Mavik ()
сирень такая красивая на стене
Это набор по-моему Чудесная игла, не дорогой 950 руб, но эффектный, и вышивается легко.

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 13:57 | Сообщение # 81
Цитата Mavik ()
Фото у меня что-то долго грузилось
Да, что-то тормозит сегодня.

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:00 | Сообщение # 82
Цитата Mavik ()
я бы до такого не додумалась
Додумалась бы, когда 5 лет каждый день думалось о том, что с этим безобразием что-то делать надо... но и времени жалко, и грязь разводить не хочется, и ремонт, когда еще будет, и будет ли....

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:17 | Сообщение # 83
Цитата Mavik ()
Мне нравятся листики на стеночках шкатулки.
А в виде абажура ( идеи в голове вертятся) еще лучше.

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:23 | Сообщение # 84
Была трещина, и нет трещины. просохнет, еще незаметнее будет, только наклеила.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Воскресенье, 11.03.2018, 15:30

rjngjleirbyДата: Вторник, 13.03.2018, 00:26 | Сообщение # 85
Как поднять стоечки https://www.youtube.com/watch?v=1KIXYlfzwgc

Наталья rjngjleirby

matyaelenaДата: Вторник, 13.03.2018, 16:26 | Сообщение # 86
Девочки, спасибо.

rjngjleirbyДата: Вторник, 13.03.2018, 18:25 | Сообщение # 87
Это я так думала, что закончила. А поплести тянет, трубочки-то остались. Вот и решила понемножку осваивать. Вчера осваивала круглое донышко, Получилось , но качество не совсем устраивает, хотела выбросить, потом решила оплести баночку, попробовать какую-нибудь загибку, более сложную, чем просто загнуть стоечки и отдать кому-нибудь как стаканчик под карандаши.

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Среда, 14.03.2018, 12:47 | Сообщение # 88
Цитата rjngjleirby ()
Как поднять стоечки
Наташ, хорошее видео, добавлено в теорию.

Цитата rjngjleirby ()
А поплести тянет
И меня затянуло. Хотелок много появилось.

Мой следующий процессик:

rjngjleirbyДата: Среда, 14.03.2018, 13:55 | Сообщение # 89
Очень понравилось!!!!
А нам в теорию нужен способ окрашивания трубочек (из однотонной бумаги) в белоснежный цвет?
Мне это видео попалось. Сейчас бегаю по магазинам строй материалов (реставрация обоев и старого ремонта в технике декупажа приобрела просто огромные размеры), попробовала найти перламутровую белую краску. Облом, как мне объяснили в магазинах, они выбирают материалы этой фирмы по каталогу, и просто не обращали внимания на эту серию. т.к. не уверены, что будет спрос. Попробую найти перламутр в художественном магазине, но когда выберу время, не знаю. Буду пока трубочки крутить из белой бумаги (канцелярской)

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Среда, 14.03.2018, 14:47 | Сообщение # 90
Цитата rjngjleirby ()
А нам в теорию нужен способ окрашивания трубочек (из однотонной бумаги) в белоснежный цвет?

Думаю нужно. Давайте важную информацию там собирать.

rjngjleirbyДата: Пятница, 16.03.2018, 14:59 | Сообщение # 91
Потренировалась на неправильных трубочках и испорченной коробочке (будет баночка под мелкий мусор) делать загибку Изида. Вроде все правильно получилось. Потом посмотрела, что-то не то. Пошла посмотреть по ссылке, как прятать пенечки и поняла, мне нужен тренажер для проб. Что-то у меня трудности с тем, как правильно спрятать рабочие трубочки в круглом донышке, если я не хочу ими продолжать, какую и как отрезать трубочку при переходе с трех на две рабочие, и т.д.

Подставка для работы - это бесплатный подарок к диванам. Когда нам его привезли, думала, что эта ерунда мне не нужна, еле место нашла в прихожей. Оказалось очень удобно, смотришь в монитор и плетешь

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Пятница, 16.03.2018, 15:06

MavikДата: Пятница, 16.03.2018, 20:06 | Сообщение # 92
smile А у меня стало получаться ! Не понимала, не понимала а потом дошло! smile

rjngjleirbyДата: Пятница, 16.03.2018, 20:40 | Сообщение # 93
Как обычно - количество переходит в качество!!! У меня обычная загибка наконец-то получилась.

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Пятница, 23.03.2018, 12:36 | Сообщение # 94
Цитата Mavik ()
Мой следующий процессик:

Мне так твоя корзинка с цветочками понравилась, что загорелась сплести прямоугольную корзинку для хранения лука(он у меня в коробке из под обуви на стилаже). Не знаю получится ли, но подошла к процессу со всей тщательностью, купила салфетку с букетиком. Теперь настраиваю себя на то, чтобы выпилить донышко, у меня всегда криво выходит. И очень тщательно кручу трубочки для работы. Настраиваю себя, на аккуратность и неторопливость, хочется приличную вещь заиметь.А не просто побаловаться.

Наталья rjngjleirby

MavikДата: Суббота, 24.03.2018, 08:10 | Сообщение # 95
Цитата rjngjleirby ()
что загорелась сплести прямоугольную корзинку для хранения лука

Здорово!!

Я тоже еще одну такую делаю, но с крышкой. Сегодня может закончу. Тоже хочу усовершенствоваться. Стояки накрутила из офисной бумаги, ближе к загибке заменю на газетную. Рабочие трубочки покрашеные и высушеные искупала в воде с кондиционером, буду плести полувлажными для большей пластичности. Посмотрю, что получится.

rjngjleirbyДата: Суббота, 24.03.2018, 12:00 | Сообщение # 96
Цитата Mavik ()
скупала в воде с кондиционером
От меня продавцы в этих отделах шарахаются.Измучила их просьбами привезти кондиционер без запаха, пока никак.... У меня с трубочками никак. Нормальная(чтобы начало пошире, кончик поуже) получается одна из двадцати, а по длине получается три размера. Думаю со стыковкой намучаюсь. Я все еще осваиваю каталоги Дикси и Пятерочки. Из одного каталога получаются 8 трубочек. Между делом потренировалась. Цветочки лаком еще не покрывала. Тяжеленькая, как фарфоровая.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Суббота, 24.03.2018, 12:03

Larisa64Дата: Суббота, 24.03.2018, 12:33 | Сообщение # 97
rjngjleirby, Наташа,симпатичная "Мисс Розочка"" получилась! Я бы даже сказала стиль шебби!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru

rjngjleirbyДата: Суббота, 24.03.2018, 15:11 | Сообщение # 98
Спасибо!

Наталья rjngjleirby

rjngjleirbyДата: Воскресенье, 25.03.2018, 12:15 | Сообщение # 99
Вот заготовка. Даже жалко, если испорчу. Пока не начинаю, может найду все же кондиционер, Запах которого не будет раздражать.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Воскресенье, 25.03.2018, 12:16

MavikДата: Понедельник, 26.03.2018, 12:36 | Сообщение # 100
Цитата rjngjleirby ()
Вот заготовка.

Ой, красота какая !!!!!!

Форум » Декупаж » Творчество. » Плетеные шкатулки с элементами декупажа. (Совместный проект.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: