[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa  
Форум » Совместные проекты. Stitch Together ♡ » Галерея ♡ » Галерея проекта "Море, море - мир бездонный..." (Смотрим, вспоминаем отпуск, мечтаем :))
Галерея проекта "Море, море - мир бездонный..."
BuslikДата: Суббота, 21.09.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 813
Статус: Offline
Море - мир бездонный, для каждого свой, неповторимый. Мы, участники проекта, видим его так!


jerom


zwetok


dany7777


Девушка-с-пяльцами


Бубочка


Bursa


alenaiura


Katrin37


Tarina16


Rodioshka


Buslik


Вермишелька


Казаночка


murra


Margo12


Olgara7665


ВсеЛенная


anna558




Оля Buslik
Простые волшебные вещи http://simplethings-buslik.blogspot.com/


Сообщение отредактировал NOSTROMO - Пятница, 01.11.2013, 09:15
 
AngelNДата: Суббота, 21.09.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
МММ... море!!!! Очень красиво)))

Ко мне на ты. Лариса.
 
КазаночкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:10 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Шикарная морская галереея!!! От разнообразия сюжетов, авторов, рукодельных техник, оформления работ кружится голова! smile

Мастер ёлочных игрушек
 
olyaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
Девочки! шикарная тема,классные работы! МОЛОДЦЫ! smile

МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
BuslikДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 813
Статус: Offline
Да, мы в этот раз натворили по-моему еще больше красоты, чем в предыдущие годы biggrin

Оля Buslik
Простые волшебные вещи http://simplethings-buslik.blogspot.com/
 
rjngjleirbyДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:59 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Какие прекрасные работы. Галерея замечательная получилась! Молодцы!

Наталья rjngjleirby
 
ВермишелькаДата: Понедельник, 23.09.2013, 14:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Девочки! Красота-то какая! Мы все молодцы!!!

Виктория Бальцер Мой блог http://myffka.blogspot.ru/

Сообщение отредактировал Вермишелька - Вторник, 24.09.2013, 00:21
 
Девушка-с-пяльцамиДата: Суббота, 28.09.2013, 16:07 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Статус: Offline
Прелестные работы! Очень нравится галерея!

Меня зовут Татьяна, добро пожаловать в мой мир http://devushkaspyalcami.blogspot.com/
 
SvetikДата: Суббота, 28.09.2013, 19:08 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Статус: Offline
Ой, какая красота получилась!

Нужно просто верить в чудо!... МОЙ БЛОГ) http://svetlana88888.blogspot.ru/
 
BuslikДата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:24 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 813
Статус: Offline
Так приятно сейчас разглядывать всю эту красоту! Особенно после вчерашнего мокрого снегопада biggrin

Оля Buslik
Простые волшебные вещи http://simplethings-buslik.blogspot.com/
 
SvetikДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:42 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Статус: Offline
Buslik, Оля, у вас вчера снег был? Ну ничего себе! Вот так сентябрь в этом году! dry

Нужно просто верить в чудо!... МОЙ БЛОГ) http://svetlana88888.blogspot.ru/
 
BuslikДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:10 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 813
Статус: Offline
Svetik, Сами не ожидали! Поехали за город к друзьям на выходные. Думали пикник устроим. И тут натурально метель мокрая началась! А сегодня опять просто дождь пополам с солнцем smile Чудеса да и только!

Добавлено (30.09.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Дорогие участницы, поскольку я со своей простудой проморгала момент, когда последняя тема с отчетами ушла в архив, окончание сказки выкладываю в галерею, если можно biggrin

Русалкины слезы
окончание
(начало и продолжение можно прочитать в архивах отчетов, тут и тут)

Вопреки ожиданиям, посылать молодого человека к неизвестному бесу сразу же никто не спешил. Павлу дали отоспаться, отведя для этого небольшую, но удивительно уютную комнату, уставленную не столько мебелью, сколько горшками с разноцветными кораллами. Их причудливо изогнутые отростки как раз и служили стульями, креслами и столами. Правда, Павел уже настолько вымотался, что его мозг категорически отказывался дивиться открывающимся на каждом шагу чудесам и предпочитал делать вид, что все происходящее естественно и обыденно. Оно и к лучшему. В противном случае, начинающий художник вполне мог решить, что лежит сейчас в соседнем с Мариной – психиатрическом – отделении, накачанный успокоительными, вызывающими вот такие потрясающие видения.
Спал Павел вовсе без снов, не смотря на необычную обстановку и непрестанное урчание беса, не прекращавшееся даже ночью. Проснулся совершенно самостоятельно. На столе уже стоял теплый и вполне съедобный завтрак. Не успел он покончить с предложенной снедью, как в дверь постучали. В комнату вошла одна из многочисленных служанок, на которых можно было наткнуться в любом помещении дворца, и пригласила Павла следовать за собой.
Царица ждала их, откинувшись все на тот же ворох подушек, словно и не вставала с него со вчерашнего дня.
- Ну, добрый молодец, - начала Борислава. – Назвался килькой, будь добр вываляться в томате по самый хвост!
Сравнение Павлу так понравилось, что он твердо решил по возвращении изобразить себя именно в таком виде. Неплохой, должно быть, автопортрет выйдет. Царица же продолжала:
- Обещание свое я выполню, приказ русалкам перерыть все кладовые, но сосуд с нужными слезами найти, я уже дала. Заодно и порядок наведут. Но и ты будь добр слово свое держать. Ступай к бесу и делай с ним, что сможешь, но чтоб завтра к вечеру он царство мое баламутить перестал!
- А если… - Павел запнулся, не решаясь предположить, что будет, не успей он уломать нахала. – Ну, если я вдруг не успею, или бес этот ваш вообще откажется со мной иметь дело, что тогда?
- Тогда, - Борислава с наслаждением потянулась, расправляя плечи, и встала с подушек. – ты останешься у меня, стаи селедок пасти, как я и говорила. И не потому, что я такая злобная ведьма. А потому что человеку, который не в силах справиться с собственной затеей, грош цена и не место под солнцем. Я тебя не звала, сам пришел. И слезы добывать, и с бесом сладить сам вызвался. Сам и ответ держать будешь. Ну да что мы тут время на разговоры тратим. Всей головушкой чую, сейчас начнет окаянный снова бесчинствовать. На-ка вот перстень заговоренный. С правой руки на левую его наденешь, аккурат в бесовом гроте окажешься. Обратно тем же манером вернешься.
С этими словами царица протянула Павлу невиданной красоты перстень – большую перламутрово-черную жемчужину в золотой оправе, усеянной разноцветной коралловой крошкой. Делать нечего, хоть и страшновато непонятно, как и куда соваться, однако ж вчера он уже кинулся головой в омут, из него теперь одна дорога: нырнуть еще глубже, авось каким подводным течением на берег и вынесет. Павел собрался с духом и надел подарок. В тот же миг по замку прокатилось уже знакомое рычание. Да нет же, уже не по замку. Молодой человек вдруг понял, что стоит уже не на великолепном перламутровом полу подводного дворца, а на скользких камнях грота, прямо на берегу бирюзового пещерного озерца. И отвратительные звуки, так взбудоражившие морское царство, стали теперь еще громче и отчетливее. Откуда-то сверху посыпались мелкие камешки. Свод и стены пещеры, кажется, тоже не намеревались долго терпеть подобное издевательство. Павел спешно направился в ту сторону, откуда шел рев.
Поплутав по пещерным закоулкам и дважды едва не попав под обвал, молодой человек все-таки отыскал укрытие беса, и недолго думая, рванулся прямо к мелкому пакостнику. От неожиданности бес, и правда не отличавшийся высоким ростом, повалился на землю, уронив в воду огромную морскую раковину. Очевидно, именно с ее помощью он и рычал так, что стены тряслись.
- Ты что делаешь, недомерок? – напустился на беса Павел, всем весом прижимая хулигана к мокрым острым камням. – Мало того, что пещеры чуть не развалил. Это ладно бы, если тебя, дурака, под кучей камней похоронит, никто плакать не будет. Так ведь ты, морда твоя мохнорылая, все царство подводное едва до нервного срыва не довел!
Пока Павел отчитывал беса, тот пришел в себя и вполне успешно вывернулся. Теперь уже Павел всей спиной прочувствовал остроту мелких камешков, устилавших пол пещеры. Они бы еще долго валяли друг друга с переменным успехом, если бы молодой человек случайно не попал чудесным перстнем Бориславы бесу в пятачок. Противник взвыл дурным голосом, схватился за пострадавшее место и завертелся волчком. Изловчившись, Павел схватил беса за шиворот и ткнул носом в воду, благо и в этой пещерке имелась крошечная, но живописная лагуна. Бес пару раз хлюпнул и затих. Павел тут же втащил его обратно. Мокрая нечисть с распухшей физиономией имела вид настолько жалкий, что победителю даже стало неловко за давешний маневр.
- Ну ты, это… Извини меня, что ли… - начал оправдываться Павел. – А только сам посуди, сколько ж можно терпеть такое безобразие. И неужели тебе самому нравилось сидеть в этой сырости и шуме?
- Посмотрел бы я на тебя на моем месте! – обиженно прохлюпал расквашенным пятачком бес, гнусавя и стараясь забиться подальше в угол. – Из родного дома выперли… Сунулся было к ведьмам лесным, те давай смеяться так, что сосны вековые трещали. Русалки вот и те носы воротят…
- Ага, и ты решил всем отомстить? Так ведь тебя ж первого завалило бы!
Бес еще раз хлюпнул носом и совсем притих. Павел устало привалился к большому валуну у стены и совсем было собрался задремать, но нечистый, видимо, решил излить душу до конца.
- Вот и дома тоже говорил, что я непутевый. Возьмусь лесорубам пакостить, непременно отпилю ветку, на которой сам сижу. Отправлюсь рыбакам сети рвать, сам запутаюсь. А бабы только смеются в след. Ну ничего, ничего… Вот отдохну сейчас, так я им всем покажу!
-А ну цыц! – прикрикнул Павел на жалобщика. –Напоказывался уже, хватит. Не в бабах твоих, и не в сетях дело. Головой думать надо, если уж за что берешься. А если она у тебя чугунная, так сядь на задницу ровно и не дергайся. И себе неприятностей меньше огребешь, и людям хорошо.
- Я ж бес, мне нельзя, чтоб людям хорошо… - в очередной раз обиделась нечисть. И русалки эти… Они ж того… дуры все… Я тут к одной и так и этак, а она только водой окатила и была такова. А уж как наставница ейная на меня взъела-а-ась… В кипятке сварить грозилась, если еще раз к кому обниматься полезу. А я ж от всего сердца! Только и хотел, что одинокую красавицу поцелуем осчастливить…
Павлу все-таки хватило великодушия, чтобы замаскировать смех отчаянным кашлем. Видимо, бесу действительно катастрофически не везло в личной жизни по вполне очевидным причинам. Но если не найти способ направить поток его энергии в нужное русло, то завтра бес примется за старое. И если не рычанием, то чем-нибудь другим снова всех перебаламутит. Еще и себя угробит. С него станется.
- Вот только демонов бестолковых мне вразумлять не хватало… - пробормотал Павел. В голове крутилось какое-то предельно простое решение, знакомое еще из детских книжек и мультфильмов. – Чего тебе конкретно не хватает для счастья, кроме мозгов, конечно?
- Так мне бы… эээ… - бес выполз-таки из своего темного угла, и Павел увидел на его, с позволения сказать, лице причудливую смесь смущения, мечтательности и надежды. Окончание фразы нечистый произнес, отчаянно краснея – Бабу…
- А обижать ее не будешь?
Бес помотал головой.
- Я любить ее буду, если драться не станет и насмехаться не будет. Подарки дарить…
- Слушай, есть у меня одна идея. Ты огонь добыть сможешь? Мне нужен уголек.
Не задавая лишних вопросов, бес сбегал в другую пещеру, приволок оттуда какую-то корягу, прищелкнул пальцами, и деревяшки занялись веселым пламенем. Павел решил не упускать возможность, и вволю накупавшись, грелся теперь у огня. Когда костер основательно прогорел, и некоторые угли успели даже остыть, начинающий художник выбрал несколько обгорелых головешек и принялся водить по наиболее гладкому участку стены. Бес заворожено следил за манипуляциями Павла, то и дело восхищенно вздыхая и попискивая «Вот тут чуть-чуть прибавь!».
Работа закончена. Художник отошел от стены, чтобы издали полюбоваться делом своих рук. И то сказать, хорошо вышло! С каменной поверхности огромными веселыми глазами на них смотрел изящный женский силуэт, украшенный тонкими копытцами и очаровательными маленькими рожками.
- У-у-ух…- восхищенно протянул нечистый, но сразу же опомнился и развернулся к Павлу. – Так ить она ж нарисованная! Оживлять как будешь?
- Ну, я художник, а не шаман, – развел руками мастер. – Давай сделаем так: ты идешь со мной к морской царице, падаешь ей в ноги, извиняешься и просишь сделать доброе дело, оживить вот эту красотку. Будет тебе тогда твоя баба, а подводному царству мир и спокойствие. Идет?
Бес призадумался. С одной стороны, чертовка была чудо как хороша, и неустроенность личной жизни просто требовала подчиниться воле нового знакомца. С другой стороны, что может ждать напроказившего в чужих владениях мелкого вредного демона?
- Да не бойся ты. Замолвлю за тебя слово, если и сам прощения просить будешь искренне и дашь страшную клятву никогда больше не вредить морским жителям.
Деваться бесу было некуда. Он поморщился, но кивнул утвердительно. Недолго думая, Павел покрепче ухватил нечистого за шиворот, переодел кольцо с одной руки на другую и очутился в приемном зале, во дворце Бориславы.
- Вот вам ваш бес. – Павел подтолкнул в спину свою добычу. Нечистый поскользнулся и шлепнулся на четвереньки, едва не впечатавшись пятачком в подушки.
- А-а-а, так ты все-таки с ним справился? – почему-то удивилась царица. – Вот уж спасибо… В моем царстве найдется много желающих побеседовать с ним.
Глаза Бориславы очень недобро блеснули, и Павел поспешил встать на защиту непутевого демон.
- Погоди, царица. Не для расправы я его сюда волочил. Уговорились мы, что он прощенья у тебя попросит и поклянется больше во владения твои свой пятачок не совать, - при этих ловах бес часто и мелко закивал, давая понять, что ныне он существо безобиднейшее, а все сказанное – чистая правда.
- А про тебя мне рассказывали, - продолжал Павел, обращаясь к Бориславе. – что не так уж вы безжалостны, как хотите показать, и в случае великой надобности в помощи не отказываете. Так позвольте себе быть милостивой и на этот раз. Простите нахала и помогите в устройстве личной жзни.
И Павел рассказал ей все, что случилось в бесовой пещере, и о переживаниях нечистого, и о его непутевой жизни, и о своем рисунке. Царица буквально заливалась искренним заразительным смехом, который под конец истории с удовольствием подхватили присутствовавшие при рассказе придворные. Бес стоял красный до кончиков ушей и мелко трясся не то от обиды за насмешки, не то от стыда. Поди его, нечистого, разбери!
Отсмеявшись, Борислава сделала знак одно из служанок, и та протянула Павлу причудливо расписанный керамический кувшин, наглухо запечатанный сургучом.
- Это то, что ты просил, - пояснила царица. – Одним богам морским ведомо, сколько нам пришлось его искать! Все кладовые вверх дном. Ну да за такую потеху не жалко. Как окажешься рядом со своей зазнобой, смочи этими слезами тряпицу да лицо ей протри. Небось, очнется.
Павел кивнул и вопросительно посмотрел на старавшегося держаться поближе к нему беса. Мол, с этим-то что делать велишь?
- Ах, да… - протянула царица. – Ну, коли у тебя такой великий талант красоток рисовать, так сам их и оживляй. Коли не жалко, плесни слезами из кувшина на камни, так и оживет твоя бесовка. Да пусть убираются к чертям, от моего царства подальше, а то ведь в следующий раз ни его, ни тебя-заступничка не помилую.
Царица взмахнула рукой, и огромный сияющий перламутром зал растаял. Павел и бес снова стояли в той самой пещере, на стене которой красовался рисунок углем. Поколебавшись несколько секунд – а останется ли что потом для Марины? – молодой человек соскреб с кувшина печать. Все-таки нехорошо нарушать данное слово, раз взялся помочь. Аккуратно, стараясь не пролить лишнего, Павел плеснул немного кристально чистой, прозрачной воды из кувшина на ладонь и растер по камням внутри рисунка. Края вдруг замерцали темным сиянием, фигура обрела объем и плотность. Еще миг и перед ними стояло самое настоящее живое существо.
- Баба-а-а…. живая… - протянул бес.
Павел не удержался от звонкого подзатыльника:
- Да что ты все баба да баба. Ничего удивительного, что они от тебя шарахались. И эта шарахаться будет, если грубить начнешь. Не видишь, как дама на тебя смотрит? Иди, знакомься.
В конце концов Павлу надоело смотреть, как эти двое ходят кругами, приглядываясь и принюхиваясь друг к другу. Что будет дальше, это уже их личное дело. Главное, чтоб в воду больше не совались. Но тут, вроде бы, Борислава с беса колдовскую клятву взяла. Значит все, пора выбираться.
Павел помнил, где примерно находится пещера со входом, куда его выбросило в первый раз, а потому долго не плутал. Как оказалось, каменные галереи и гроты располагались не так далеко от той злополучной скалы, с которой ему совсем недавно – а может и целую вечность назад – пришлось лететь вниз головой. У ее подножия, кстати, обнаружились и кое-какие его вещи, которые молодой человек оставлял бабе Вере перед тем, как взобраться на вершину. То есть, о документах и деньгах на дорогу через весь город к больнице можно не беспокоиться. Ай да бабка… Наперед что ли знала о его возвращении?
Еще два часа спустя Павел, накинув белый халат поверх потрепанной давешними приключениями и пропахшей рыбой одежды, склонился над по-прежнему бледной и едва живой девушкой. Руки дрожали. Тем не менее, смоченная живительными слезами салфетка уже прикасалась то ко лбу, то к щекам и губам Марины. Трудно было переоценить силу добытого снадобья: мертвенно бледная кожа приобрела восхитительный золотистый цвет загара, губы и щеки порозовели, рука, в которую вцепился Павел в ожидании результата, потеплела. Наконец, девушка открыла глаза. По-прежнему ярко-синие, они больше не пронзали холодом и презрением. На смену перламутровым льдинкам пришло тепло и радость встречи.
- Ты пришел меня навестить? – приветливо улыбнулась Марина. – Я так тебе рада, ты не представляешь! Мне снился какой-то безумный сон. А еще здесь было холодно. Наверное, просто одеяло сползло.
- Да, - Павел не сдержал ответной улыбки. – Ничего, теперь будет тепло. Всегда.
Конец


Оля Buslik
Простые волшебные вещи http://simplethings-buslik.blogspot.com/
 
NOSTROMOДата: Пятница, 01.11.2013, 09:16 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
По правилам ,все фотографии в итоговой галерее завершившегося проекта должны быть залиты через превью на один фотохостинг!

Марина NOSTROMO
Мой блог
 
Форум » Совместные проекты. Stitch Together ♡ » Галерея ♡ » Галерея проекта "Море, море - мир бездонный..." (Смотрим, вспоминаем отпуск, мечтаем :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: