[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa  
Форум » Совместные проекты. Stitch Together ♡ » Проекты нашего сайта » Хэллоуин - "страшный" праздник! (Совместное вышивание страшилок 2019)
Хэллоуин - "страшный" праздник!
LangiДата: Четверг, 12.09.2019, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline


Милые рукодельницы!



Перефразировав одну известную поговорку применительно к нашей теме мы получим следующее: Готовь сани летом, телегу зимой, а всякую нечисть к Хеллоуину. Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.




Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.




Я уже много раз в писала про историю этого праздника. Кому интересно может походить по нашим предыдущим темам - 2018г, 2017, 2016, 2015 , 2014 Кстати, символ этого праздника тыква может быть не только страшной, но и гламурной biggrin




Праздник этот не так давно вошел в нашу жизнь, но мы его уже успели полюбить за возможность надеть маскарадный костюм, пошалить, попугать и просто хорошо провести время. Чего только стоит возможность вырезать из тыквы всякие страшные рожицы! А какие симпатичные ведьмочки попадаются нам в вышивальных наборах! Традиционные цвета Хеллоуина — ярко-оранжевый, черный и фиолетовый. Используются готические сочетания чёрного и белого, а также красный цвет и тёмно-зелёный. И вот теперь у нас есть повод воплотить свои желания и фантазии по поводу этого, очень «страшного» и «ужасного», праздника.




А для вдохновения и создания определенного образа, я вам покажу несколько мастер-классов для украшения дома, найденных на pinterest.




Предлагаю вам совместный отшив сюжетов, связанных с Хэллуином. Так же, в этой теме, можно рассказать свою страшную историю, показать рукоделки на эту тему


Формат проекта

Старт: 12 сентября
Отчет: каждую неделю по средам, последний 31 октября
Галерея: 31 октября, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Превью - увеличение по клику




И немного черного юмора biggrin

Почему даже в 21-м веки ведьмы по-прежнему используют метлы?
Просто пылесосы слишком тяжелы для полета.

Спрей "Лысая гора" сохранит вашу прическу безупречной при полете на метле даже в сильный ветер.




.


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Четверг, 12.09.2019, 11:45 | Сообщение # 2
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Какой уже год буду пытаться довышивать ведьмочку от Панны. Дизайнер Наталья Млодецкая. Надеюсь, что уж в этом году я с ней справлюсь



Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 18.09.2019, 19:00 | Сообщение # 3
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Natalija, ой какие классные сюжеты! Мне оба понравились, но гули больше. Что-то они явно замышляют biggrin

А я за эту неделю хотела вышить платье у своей ведьмочки, но наччав вышивать поняла, что гдето я ошиблась. И чтобы убедиться в этом вышила левый завиток. Так и есть! Платье на одну клеточку выше получилось, а должно соовпасть. теперь вот думаю что делать. Пороть я на люблю да и сюжет мультяшный. Может просто поколдую biggrin



План на следующую неделю -вышить фон. Сколько смогу. Саму ведьмочку оставлю на сладкое))


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 25.09.2019, 11:35 | Сообщение # 4
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Моя ведьмочка подросла на 500кр. Так как в платье ошиблась, то решила сначала вышить все вокруг да около, а потом уж мудрить с платьем



Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 09.10.2019, 13:07 | Сообщение # 5
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Всем добрый день! Ведьмочка у меня опять не вышивается, поэтому начала новый проект. Небольшую работы на пластике. Схема из журнала Вышиваю крестиком № 13 за декабрь 2010г. Сюжет называется Сумерки. И, кстати, из него предлагается сделать новогоднюю игрушку. Надо подумать biggrin



.


Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Четверг, 10.10.2019, 21:14 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Наконец-то у меня появилось немного времени, чтобы заглянуть. Эта Крымская дача.... такой экстрим. У нормальных людей уже и снежок, а у меня еще помидоры на грядке. Поэтому я в наблюдателях. Удачи! Я даже первые в моей жизни тыквы вырастила. Самую огромную хомяк испортил (хомяк дикий и агрессивный, не путать с домашним милашкой) я ему ее не прощу.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Четверг, 10.10.2019, 21:17
 
LangiДата: Среда, 16.10.2019, 14:06 | Сообщение # 7
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
rjngjleirby, Наташа, рада что ты наконец-то добрела до сайта! Тут не так много людей сейчас тусуется, поэтому здорово, что хоть в наблюдателях люди прибавляются biggrin
Хомяка мы тоже не простим. Нечего чужие тыквы есть! biggrin Были в этом году в Севастополе в начале сентября. Хорошо отдохнули и накупаться успели. Так что удачи в борьбе с урожаем!


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 16.10.2019, 14:20 | Сообщение # 8
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
И мой отчет. Ведьмочка от Панны у меня опять не идет. Не хочет вышиваться, хотя там все очень просто. Зато Сумерки вышила. И теперь я могу похвалиться тем, что вышивала дробные крестики на пластике. Это можно делать! Но лучше этого избегать. Пришлось вышивать швейной острой иглой.



Работа закоончена и теперь думаю как оформлять. Вариантов всего два - магнит или подвеска. В журнале предложили сделать елочную игрушку biggrin А можено и то и то)) Подумаю до следующего отчета) А вы как бы оформили?

И мои планы на следующую неделю. Была на Формуле рукоделия и у Поодавщицы Дивной вишни увидела брошку в виде черепа. А тут как раз наш проект. Купила заготовку) А схема у них в бесплатнных есть. Буду вышивать. Правда, на девушке я видела натуральную черепушку, а в схемах есть череп Калавера. Весь такой в цветочках и прям в раздумьях какой выбрать. Склоняюсь к цветочкам.



*


Ну и постараюсь Ведьмочку на забрасывать.


Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Среда, 16.10.2019, 14:30 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата Langi ()
А вы как бы оформили?

Я б подвеской. У меня как раз люстра и бра очень в тему подошли бы.


Наталья rjngjleirby
 
intelmouseДата: Четверг, 17.10.2019, 14:32 | Сообщение # 10
Академия вышивки. Главный модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 779
Статус: Offline
Девочки, привет smile На днях разбирала свои закрома и нашла то, что давно надо привести в порядок.



Буду стараться их победить, т.е. оформить biggrin


Марина intelmouse
http://intelmousehole.blogspot.ru/
 
LangiДата: Среда, 23.10.2019, 17:34 | Сообщение # 11
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()
У меня как раз люстра и бра очень в тему подошли бы.


Наташа, заинтриговала! Какая же эта люстра? Хоть фотку сделай. А то от любопытства помру biggrin

intelmouse, Марина, чудесные работы! Особенно ведьмочки нравятся. Давно на них заглядываюсь) Надо обязательно их победить и оформить) Буду ждать!

И мой небольшой отчет. Оформила в подвеску Сумерки и почти вышила черепушку Калаверу. не нашлось одной ниточки дома, поэтому не закончила) Планирую и вторую черепушку вышить но уже на пластике. Хочу брошки сделать)

*




.


Анжелика - Langi Мой блог

Сообщение отредактировал Langi - Среда, 23.10.2019, 17:34
 
rjngjleirbyДата: Четверг, 24.10.2019, 10:59 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата Langi ()
! Какая же эта люстра?
Да обычная советская, просто там есть куда подвесить. В центр вкручивается крючочек,раньше там подвеска хрустальная висела, я ее сняла.

Забыла, как маленькие фотки вставлять. Вроде было написано - получить маленькие фото для форума. С третьего раза получилось.


Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Четверг, 24.10.2019, 11:03
 
LangiДата: Пятница, 01.11.2019, 14:56 | Сообщение # 13
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()
Да обычная советская, просто там есть куда подвесить. В центр вкручивается крючочек,раньше там подвеска хрустальная висела, я ее сняла.


Классная люстра! На все праздники можно ее чем-то украшать. Ведьмочка на бра смотрится здорово!

И хоть Хэллоуин был вчера, но все равно покажу отчет и нашу тыкву. Я довышивала свою черепушку Калавера и сходила в магазин тканей, чтобы ее пофоткать. Как и планировала сделала из нее брошку.

*

*


А еще сделала бискорню с черными кошками. На задник использовала черную ткань с еле заметными тыквами. Край украсила очень темным коричневым.

*


И наша очень "страшная" тыква



ВОО!




Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Пятница, 01.11.2019, 14:58 | Сообщение # 14
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Девочки, хотела с вами посоветоваться. Стоит ли делать галереи если в проекте участвовал только один человек. Если кто-то еще хочет добавить свои работы, то с галерей подожду. А вот если только свои работы, то не вижу смысла в галерее А вы как думаете?

Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Пятница, 01.11.2019, 22:13 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Даже не знаю, мы так мало и редко тут собираемся. Может быть сделать галерею просто по теме, куда можно каждый год работы добавлять? Или твои работы добавить в прошлогоднюю галерею. Хорошие работы получились, у меня с этой дачей не получилось поучаствовать.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Пятница, 01.11.2019, 22:15
 
LangiДата: Вторник, 19.11.2019, 15:18 | Сообщение # 16
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()
Может быть сделать галерею просто по теме,


Наташа, отличная идея/! Смысла нет делать каждый год. Людей сейчас здесь немного, поэтому сделаю галерею по теме.

)
Цитата rjngjleirby ()
у меня с этой дачей не получилось поучаствовать


Надеюсь, что следующий год дача не сможет помешать вышить какую-нибудь милую страшилку)


Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Вторник, 19.11.2019, 20:04 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата Langi ()
какую-нибудь милую страшилку)

Или бискорнюшку с кошками


Наталья rjngjleirby
 
LangiДата: Среда, 27.11.2019, 12:52 | Сообщение # 18
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()

Или бискорнюшку с кошками


Тоже хорошо! Можно устроить совместник по бискорню с кошками) Наверное таких схем много)


Анжелика - Langi Мой блог
 
Форум » Совместные проекты. Stitch Together ♡ » Проекты нашего сайта » Хэллоуин - "страшный" праздник! (Совместное вышивание страшилок 2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: