[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa  
Форум » Совместные проекты. Stitch Together » Проекты нашего сайта » Хэллоуин - "страшный" праздник! (Совместное вышивание страшилок 2018)
Хэллоуин - "страшный" праздник!
LangiДата: Суббота, 15.09.2018, 14:25 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Статус: Offline

Милые рукодельницы!

Перефразировав одну известную поговорку применительно к нашей теме мы получим следующее: Готовь сани летом, телегу зимой, а всякую нечисть к Хеллоуину. Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.

* *

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

* *

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

* *

Праздник этот не так давно вошел в нашу жизнь, но мы его уже успели полюбить за возможность надеть маскарадный костюм, пошалить, попугать и просто хорошо провести время. Чего только стоит возможность вырезать из тыквы всякие страшные рожицы! А какие симпатичные ведьмочки попадаются нам в вышивальных наборах! Традиционные цвета Хеллоуина — ярко-оранжевый, черный и фиолетовый. Используются готические сочетания чёрного и белого, а также красный цвет и тёмно-зелёный. И вот теперь у нас есть повод воплотить свои желания и фантазии по поводу этого, очень «страшного» и «ужасного», праздника.

* *

А для вдохновения и создания определенного образа, я вам покажу несколько простых мастер-классов для украшения дома, найденных на pinterest.

Предлагаю вам совместный отшив сюжетов, связанных с Хэллуином. Так же, в этой теме, можно рассказать свою страшную историю.

Формат проекта

Старт: 13 сентября
Отчет: каждую неделю по средам, последний 31 октября
Галерея: 31 октября, в новой теме.

Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Превью - увеличение по клику

И немного черного юмора biggrin

Почему даже в 21-м веки ведьмы по-прежнему используют метлы?
Просто пылесосы слишком тяжелы для полета.

Спрей "Лысая гора" сохранит вашу прическу безупречной при полете на метле даже в сильный ветер.

.

Анжелика - Langi Мой блог

LangiДата: Суббота, 15.09.2018, 14:33 | Сообщение # 2
Клуб любителей кривулек
Я все-таки хочу довышивать свою Ведьмочку от PANNA, с которой у меня в прошлом году не сложилось) На данный момент вышивка выглядит так.

NatalijaДата: Понедельник, 17.09.2018, 16:39 | Сообщение # 3
Буду думать над дизайном smile

Моя почта ry-nata@yandex.ru
Буду рада гостям. Мой блог: http://www.rynatalija.blogspot.com/

LangiДата: Вторник, 18.09.2018, 15:41 | Сообщение # 4
Клуб любителей кривулек
Natalija, Наташа, рада видеть тебя в проекте! Будет интересно посмотреть что ты выберешь)

Решила сегодня отчитаться по своей Ведьмочке. Завтра очень напряженный день предстоит. На данный момент у меня вышито около 900крестиков. Плюс к тому что уже было.

NatalijaДата: Среда, 19.09.2018, 10:05 | Сообщение # 5
Ух какие вокруг нее завитушки! smile

NatalijaДата: Среда, 19.09.2018, 10:18 | Сообщение # 6
Хочу вот это Boo to You Pillow Kit от Pine Mountain Designs biggrin Думаю над вопросом найти схему или с картинки вышить своим подбором? biggrin

NatalijaДата: Четверг, 20.09.2018, 07:20 | Сообщение # 7
Еще хочу бесплатничек от Cricket Collection ниточками со светящимся эффектом, если найду куда их положила biggrin biggrin

NatalijaДата: Суббота, 22.09.2018, 07:58 | Сообщение # 8
Нашла ниточки 0)))) У меня Е990. Долго искала на чем можно их испытать, теперь попробовала biggrin

Теперь буду думать, во что его превратить biggrin

LangiДата: Вторник, Вчера, 15:05 | Сообщение # 9
Клуб любителей кривулек
Natalija, Наташа, интересно получается! А небольшие сюжеты, тем более с такой тематикой лучше превращать в подушечки или пинкип. Кстати, подушечку можно использовать как игольницу) И тыквочки Pine Mountain Designs мне нравятся. такие веселые и забавные))

А я хочу вам показать свое продвижение по Ведьмочке от PANNA. Честно говоря, расстроилась, что не очень контрасные загогулины. Совсем рисунка не видно. Даже нитки проверила - не ошиблась ли.

NatalijaДата: Вторник, Вчера, 18:28 | Сообщение # 10
Видны загогулины, очень даже. Да потом еще бэкстич добавится, станет контрастнее.

Форум » Совместные проекты. Stitch Together » Проекты нашего сайта » Хэллоуин - "страшный" праздник! (Совместное вышивание страшилок 2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: