[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: intelmouse  
Форум » Академия вышивки ♡ » Мастер-классы » Полимерный клей. Сборка пинкипа. (Как собрать пинкип без иголки, с помощью полимерного клея.)
Полимерный клей. Сборка пинкипа.
NOSTROMOДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Полимерный клей. Сборка пинкипа .


Теоретические сведения

Полимерный клей прозрачный, относительно густой, может вытягиваться в тоненькую нить, поэтому с его помощью можно наклеивать даже очень тоненькие шнуры. "Свежекупленный" клей может быть более жидким, но в процессе использования загустеет, если же более плотная консистенция нужна сразу, то можно оставить флакон с открытым колпачком на несколько часов. Если клей случайно попал на ткань, то удалить его можно ватной палочкой с раствором жидкости для снятия лака (бесцветной).

Практический курс

Необходимые материалы: Ткань с вышивкой, кусочки плотного картона, двухсторонний скотч, ножницы, синтепон, валик для наклейки обоев, клей и деревянная палочка:




Процесс сборки

На двухсторонний скотч приклеиваем к картону синтепон, затем на на маленький кусочек скотча (я его наклеиваю на вышитый участок) крепим ткань с вышивкой, переворачиваем и начинаем подклеивать края. Сначала приклеиваем противоположные стороны, аккуратно подтягивая ткань, чтобы картонная основа не выгнулась. В уголки ткани наносим немного клея, чуть-чуть их подгибаем, заворачиваем и подклеиваем:



Получились две заготовки будущего пинкипа. К задней части приклеиваем шнурок - петельку, намазываем обе половинки клеем, склеиваем их, и кладём под что-то тяжёлое.



Наклеиваем шнур. Кончик шнура намазываем клеем, ждём минуту и отрезаем лишнее, оставив пару миллиметром с клеем. В пространство между частями пинкипа деревянной палочкой наносим клей (чтобы он заполнил пустоту) и сразу же приклеиваем шнур, плотно его прижимая. Когда подходим к месту стыковки, то отмеряем длину шнура, так же намазываем, отрезаем лишнее и клеим кончик встык. При аккуратном исполнении места стыка видно не будет.



Ну вот, практически, и всё. Получилась "хэнд-мэйд" табличка на дверь: сюжет Laura's Embroideries, розово-серый лён Permin, шёлковый мультиколор Caron Waterlilies® (109- Java)



ОНеобхлдимо высушить готовую работу под прессом не менее 1-2х суток,чтобы конструкцию не "повело"!


Копирование запрещено! Только активная ссылка на сайт!


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
GalinaДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Марина, спасибо за мастер-класс. Буду теперь пользоваться полимерным клеем вместо ПВА
 
olga_kockihДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Марина,спасибо еще раз,не устану повторять!!! Именно этот мастер-класс сподвиг меня на исполнение небольших вещиц.Моя огромная благодарность тебе!

Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
vilkovaДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Спасибо большое. Как раз вовремя, попробую собрать пинкипы, которые сейчас шью!

Ира. "Ты"кайте мне, пожалуйста)
 
vlaДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Статус: Offline
Марина, спасибо! Я, после ситуации с Fanstitch, думала, что больше никогда не увижу твои мастер-классы, и придётся полагаться на свою память.

Людмила - vla
 
ViolaДата: Вторник, 12.04.2011, 00:26 | Сообщение # 6
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Марина! Спасибо, очень нужный мастер-класс! Сделала пять пинкипов, но все равно самое трудное для меня - вот этот момент:

Quote (NOSTROMO)
Когда подходим к месту стыковки, то отмеряем длину шнура, так же намазываем, отрезаем лишнее и клеим кончик встык. При аккуратном исполнении места стыка видно не будет.

Это место встык меня просто из себя выводит. Боюсь что встык будет махра от ниток видна и клей, поэтому запихиваю кончик внутрь пинкипа, в результате все начинает туда же и проваливаться. Наверное мне еще пять раз по пять пинкипов надо сделать, чтобы было идеально wacko


Анна Мой блог
 
SemivaДата: Вторник, 12.04.2011, 11:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Марина, большое спасибо за мастер-класс. Хорошо когда есть у кого поучиться wink

Я Мила и со мной на "ты"
 
SashaДата: Среда, 13.04.2011, 08:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Спасибо,очень интересно.
 
ЛесенькаДата: Среда, 13.04.2011, 11:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Спасибище, Мариш! И как раз вовремя- хочу сделать свой первый пинкипчик! Твои работы вдохновляют=факт! Благодаря нашему сайту, общению с девчатами-рукодельницами, я освоила очень много нового и не знакомого прежде! спасибо и тебе и всем-всем-всем, кто помог, рассказал, показал, поделился!!!

Жизнь прекрасная!!! Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание.
 
ViktoryДата: Четверг, 14.04.2011, 01:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Спасибо большое! Мне как раз пригодится - собираю кресло-игольницу, а там шнур прклеить нужно smile

Viktory-Вика, ко мне на ''ты''
Мой блог http://homyachyanorka.blogspot.com
 
ОсеньДата: Четверг, 14.04.2011, 17:30 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
попробую так же собрать пинкип-яичко smile
 
DoloresGДата: Вторник, 19.04.2011, 22:14 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Спасибо за науку! А полимерный клей не желтеет со временем? А то ПВА, говорят, желтеет...

Меня зовут Даша. На сайте Fanstitch - Долорес Гейз.

Мой блог: www.dolores-geiz.blogspot.com

 
МаячокДата: Вторник, 19.04.2011, 23:27 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 768
Статус: Offline
Спасибо,обязательно пригодится

Рая - Маячок
 
NOSTROMOДата: Среда, 20.04.2011, 01:16 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Quote (DoloresG)
А полимерный клей не желтеет со временем?

Нет, не пожелтеет.


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
nikaДата: Четверг, 21.04.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Большое спасибо.Попробую и я поучиться делать пинкип.
 
LiliaHererraRolenkoДата: Пятница, 22.04.2011, 18:03 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо большое!!!!
 
OlikДата: Среда, 11.05.2011, 14:05 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо, век живи, век учись:)
 
AnnaLinaДата: Четверг, 12.05.2011, 15:53 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мариночка,спасибо!

Реальное имя Анна
 
нимфаДата: Пятница, 13.05.2011, 10:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Мариночка!Еще раз спасибо!Именно на твоем пинкипе я училась сама их клеить.Очень понравилось.

Жизнь продолжается!!!!
3-е место в конкурсе "Клубу Dimensions - 1 год" [url=http://www.radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i621/1208/fb/7265861f9873.jpg[/img][/url]
 
Девушка-с-пяльцамиДата: Пятница, 09.03.2012, 00:19 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Статус: Offline
Большое спасибо за столь простой и понятный мк! Нади и мне, наконец, решиться создать пинкип!

Меня зовут Татьяна, добро пожаловать в мой мир http://devushkaspyalcami.blogspot.com/
 
ЛюдаДата: Пятница, 09.03.2012, 15:26 | Сообщение # 21
Академия Вышивки
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Спасибо за простой доступный МК))) у меня проблема с уголками, когда ткань заворачиваешь на картон, и как этого избежать пока не знаю, может вы что подскажите)))

Я - Люда ))Добро пожаловать в мой блог:http://luda3137.blogspot.com/
 
jurginelisДата: Пятница, 09.03.2012, 23:35 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 228
Статус: Offline
спосибо за урок biggrin
а можно этот клей заьенить моментом бесцветным для ткани?


Юргита
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:22 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Quote (Люда)
у меня проблема с уголками

А в чём именно проблема? Картон должен быть жёстким, чтобы держать форму угла, а ткань на уголках можно срезать, чтобы было более плоско.
Quote (jurginelis)
а можно этот клей заьенить моментом бесцветным для ткани?

Да, конечно!


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Мастер-классы » Полимерный клей. Сборка пинкипа. (Как собрать пинкип без иголки, с помощью полимерного клея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: