[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: intelmouse  
Форум » Академия вышивки ♡ » Мастер-классы » Новогодняя банка для подарков
Новогодняя банка для подарков
NOSTROMOДата: Вторник, 24.04.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
* Только для Nostromo Club *


Новогодняя банка для подарков




Инструменты и материалы:


Полимерный клей, двухсторонний скотч, ножницы, швейная машина, ткань с вышивкой, органза, атласная ленточка, и... банка.



Банка:


Банка может быть из-под чая, кофе, чипсов..., может быть картонной, пластмассовой или металлической, но главное: она должна быть гладкой и у неё сверху не должно быть бортиков! Если банка оклеена яркой глянцевой бумагой (как у меня), и её проблемно снять, не повредив основу, то ватным диском с жидкостью для снятия лака аккуратно снимаем краску (это нужно для того, чтобы двухсторонний скотч хорошо "прилип" к банке). Можно так же"прошкурить банку меленькой наждачной бумагой.

*


Скотч:


Если банка всё-таки цветная, то скотч желательно взять непрозрачный, белого цвета. Наклеивать двухсторонний скотч на банку начинаем с нижнего края, стараясь без складок и заломов, немного натягивая скотч, чтобы лёг без перекосов и встык (если ткань с вышивкой тоненькая,то эти просветы могут быть заметны).

Ткань:


Вымеряем ткань по ширине банки, чтобы края легли "встык", строго по нитям обрезаем лишнее, и по самому краешку промазываем бесцветным лаком для ногтей. Нижний край подворачиваем и проклеиваем клеем (нанести немного на подворачиваемую часть и хорошо размазать, тогда клей не проступит с лицевой стороны):



Теперь самое сложное: приклеиваем ткань с вышивкой к банке. Клеить начинаем от центра вышивки к краям, стараясь равномерно немного натягивать ткань, чтобы не было морщинок; это должно получится с первого раза, в противном случае придётся начинать опять с наклейки скотча на банку! Оставшуюся сверху ткань немного рассекаем и подклеиваем внутрь полимерным клеем. Место стыка заклеиваем атласной ленточкой (её края тоже аккуратно прокрашиваем прозрачным лаком для ногтей), намазываем немного клея на ленточку и плотно прижимаем к банке:

*


Органза:


Синтетическая, блестящая органза и натуральный лён-не очень органичное сочетание, поэтому чтобы немного сгладить "конфликт" фактур, я вышила шарф у снеговика шёлковым мультиколором The Thread Gatherer , и выбрала органзу с тоненькими шёлковыми полосками, повторяющими блеск ниток на шарфике.
Отрезаем кусочек нужного размера(длиной примерно в 2 окружности банки и шириной в 3/4 её высоты), срезы промазываем лаком, закладываем и застрачиваем складки, ещё раз примеряем и сшиваем "трубу":




Приклеивать органзу начинаем так же от центра в противоположных направлениях.С внутренней стороны банки наносим полимерный клей, особенно аккуратно и тщательно намазываем его по самому краешку, чтобы органза от него не отстала, и плотно прижимаем "трубу":



Завязываем атласную ленточку и банка для подарков готова! А если у банки вытащить донышко,и органзу приклеить с обоих сторон, то получится декоративная Новогодняя конфетка!



Копирование запрещено! Только активная ссылка на сайт!


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
Lena-ElenaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 374
Статус: Offline
Мдаа...Моя тара точно не подходит, теперь прекрасно все увидела dry Ну, значит пустим под алкоголь! biggrin Спасибо за МК подробный МК!

Лена
 
NOSTROMOДата: Среда, 25.04.2012, 00:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Quote (Lena-Elena)
Моя тара точно не подходит

Лена, нет такой вещи, которую нельзя было бы декорировать! Напиши размеры гладких участков, что-нибудь придумаем!


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
stomzemlianikaДата: Среда, 25.04.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 387
Статус: Offline
Спасибо за МК! Как просто и как здорово!!!!!

меня зовут Ирина, просьба обращаться на "ты"
 
LjudmilaДата: Четверг, 02.08.2012, 10:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Марина, спасибо за такой мастер-класс и отличную идею!
Буду знать как конфеты упаковывать.
 
matyaelenaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 444
Статус: Offline
Марина, спасибо за великолепный мастер класс и отличную идею smile (как говориться, сани нужно готовить летом)

Елена - m.elena, matyaelena
 
jurginelisДата: Четверг, 23.08.2012, 10:05 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 228
Статус: Offline
Марина,
спосибо за идею и очень понятный МК biggrin придется искать банку biggrin


Юргита
 
TairinnДата: Четверг, 13.09.2012, 20:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Супер! Спасибо за МК! Теперь наконец-то приспособлю банки от чипсов)))
 
olyaДата: Четверг, 01.11.2012, 08:29 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 830
Статус: Offline
Марина! спасибо за МК! обязательно сделаю,давно искала что-то подобное)))

МОЙ БЛОГ http://olgabulko.blogspot.ru/
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Мастер-классы » Новогодняя банка для подарков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: