[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Наши любимые и нелюбимые производители (:))
Наши любимые и нелюбимые производители
ЛюдмилаДДата: Вторник, 07.02.2012, 01:05 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
Много чего перебровала,примитивами болела,пока отошла от них,Риолис прилично так отшила,но душа не лежит к шерсти.А вот РТО много у меня,думаю постоянно буду время от времени к нему обращаться.Одно время увлекалась Золотым Руном,наборов понакупила,но тяжеловато они даются,не Хаед конечно,но слишком утомительные,зато результат радует.Последняя моя любвь немецкие и французские дизайны.Небольшие,но красивые и душевные.Но дизайнов же нет,так где из инета прехватишь схемку,иногда не очень качественную.Так что есть много за но и против. Looner, я их использую в основном в прикладном качестве,потом дарю.Моим подругам и близким очень нравится.

Добавлено (07.02.2012, 01:03)
---------------------------------------------
Иринка0201, А у меня ЗР всегда ниток навалом остается,а вот в моем любимом РТО частенько не хватает!

Добавлено (07.02.2012, 01:05)
---------------------------------------------
А вот!В восторге от того,что у меня получилось от Коши"Снежки"


вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/
 
Тиша444Дата: Среда, 15.02.2012, 00:07 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Нелюбовь у меня сложилась с отечественными производителями. Любовь - с иностранными.
Примитивы разные люблю, французские дизайны, и куда ж без мировых производителей Дим, Анкор, КастомКрафт. и Хаед еще нравится:)


http://tineedlework.blogspot.com/
Ира
 
ИришикДата: Четверг, 16.02.2012, 00:23 | Сообщение # 53
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 676
Статус: Offline
Мне нравяться из Украинских -Лан Свит, Леди (просто безумно) , ВДВ, Арт&Лар (особенно цветочные туфли- я вместо ниток бисером вышила) и Алисена, жутко не люблю Чаривну Мыть, Повитруля- всегда ниток не хватает. Из Российских очень люблю - Сделано с любовью (русский фаворит)- но фактически всегда ткань меняю на меньший размер, РТО и М.П. Студия и Клар, а еще очень нравяться молдавские наборы Luca-S (Молдова). Очень любила польские наборы, но увы что-то вот красивого последнее время не видела. Хочу попробовать болгарские и говорят Чехи очень хорошие биссерные наборы делают, но пока не находила.
Одно время мне попадались египетские нитки - просто супер были, но увы они пропали, а наборы интерестно они делают?

Но больше всего меня привел в восторг набор Китайский - производителя не знаю но все упаковано в коробочку, схема в виде книжечки, ниточки разложены , несколько иголок еще и ткань по краю обработано. Как -то на старом форуме кто-то рассказывал но название я забыла - у меня тигр с солнышком. Единственное что там все на китайском, но все еще и разрисовано, так что все понятно. Жалко что я у себя в Киеве ну или на Украине таких наборов не видела. Мне его привезли из Китая в подарок.
Очень мечтаю купить и вышить именно набор Dimensions / Sunset (США) но увы пока бюджетно тяжко.
Вот более импортых, как-то не покыпала готовых наборов.


Ира
 
LizettaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:42 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мои симпатии и любовь - Derwentwather . Привлекают и содержание дизайнов: сельские умиротворяющие пейзажи, жанровые картинки английского быта, стиль "ар нуво". Замечательная проработка схем - подробная картинка создается цветом ( а не беком по бесформенным пятнам). Навышивала я Derwentwather уже видимо-невидимо: только по мотивам Ч.Р. Макинтоша - 2 больших дизайна, серию "Розы и листья" и 6 маленьких подстаканников , кроме того - 4 "заката", 3 пейзажа, 2 новогодних картинки, кучу мелочей: открытки, миниатюры, игольницы.
Еще один любимчик - Ренато Паролин. Изысканные лаконичные дизайны, декоративные и нарядные без навязчивости.
Люблю вышивать французские дизайны - серию "прованские зарисовки", монохромы на рукодельную тему.
Очень нравятся Just Nun и Victoria Sampler - "отметилась" в них своим присутствием .
Спокойно отношусь к отечественным производителям, новогодние мелочи часто вышиваю по ним и шерстью.

Активно не люблю американцев ( кроме примитивов и St.Creek) . Вышила несколько Dimensions - но по заказу и с крайним неудовольствием. По своей воле никогда не буду.


Галина Lizetta athhfhb@gmail.com
 
СветлаяДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:37 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я, как и большинство, сразу цепляюсь за картинку-сюжет. Свой небольшой вышивальный путь начала с ʺОрлика от Панны - больно уж мне нравились на тот момент лошадки (да и сейчас тоже).
Вышивка, конечно, сложная была, на изнанку вообще страшно глянуть - сплошные перетяжки) Однако, вопреки отдельным отрицательным отзывам, мне понравился и сам процесс, и результат отшитой работы.


Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:27
 
ester147Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:36 | Сообщение # 56
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Досадная оплошность от ЧАРИВНОЙ МИТИ, распечатала набор М-60 "На мостовой", приобрела в интернет-магазине, тонированная цвайгартовская канва, нитки Мадейра. Все прекрасно, но производитель... забыл положить ниточки - серебряный люрекс, который используется для отшива дождика (бэк), сюжет питерский. Ну, есть у меня этот серебряный люрекс, надо его всего одна ниточка, но осадок неприятный остался... angry

Conra spem spero (Надеюсь вопреки надежде. Без надії сподіваюсь) Леся Українка
 
DianaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:59 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
В продаже сейчас очень много наборов различных производителей. Мне  нравятся наборы Панна. В их  наборе имеется все необходимое: нитки мулине, канва, инструкция, игла. Нитки прочные - не рвутся и не линяют. Канва обработана специальным составом, поэтому даже можно вышивать без пялец, хотя я все равно без них не вышиваю - мне неудобно)) Радует так же богатый ассортимент дизайнов и постоянное его пополнение. Очень удобно, что можно отслеживать новинки на сайте. Сейчас я глаз положила на набор - "Графиня Броунлоу" Очень жду доставку  и отпуск, чтоб за вышивку взяться smile

Сообщение отредактировал Diana - Четверг, 24.05.2012, 23:01
 
СердеШнаяДата: Суббота, 26.05.2012, 01:37 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А мне очень нравятся наборчики Кларт! Сейчас заканчиваю вышивать вот такого замечательного медвежонка. Не буду заострять внимание на качестве комплектующих - оно отличное! Хочу рассказать о дизайнах! Нигде, кроме Кларта, не встречала такого разнообразия дизайнов детской тематики) Думаю, многие мамы меня поймут - свои вышивки я очень люблю вешать в детской комнате. А у Кларта я нашла и медвежат, и зайчиков, и лисят - все наборы яркие, сюжеты в них добрые - просто идеально!

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:32
 
Ирина-1002Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:06 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Как и многие рукодельницы я скорее обращаю внимание не на производителя, а на сам сюжет, есть сюжеты, котрые нравятся, но вот применения в домашнем оформлении не вижу - идут на поарки тем, кому они нравятся, благодаря клубу любуюсь, но не могу пока решиться на примитивные дизайны и кривульки, ох, заразная это болезнь - думаю попробовать smile вышиваю или ниточками в наборе или покупаю ДМС, Гамма, простите, но не нравится - какие-то они шершавые и крутятся сильно, если есть в наборах (мне попадались в Алисе) - отшиваю, но когда заканчиваются (при повторном отшиве) меняю на ДМС, нравятся ниточки Мадейра и Анхор, но так их не покупаю, т.к. полной палитры в продаже у нас в магазинах нет (если только в наборах попадаются), сложно вышивать на мелкой канве и равномерке ( глаза в кучу wacko минут через 20 работы) пробовала, но пока отложила "до лучших времен", так что основная канва для отшива Аида 14, предпочитаю жесткую, поэтому в наборах Риолис часто заменяю

Чтобы сделать шаг вперед, порой достаточно одного пинка под зад.
 
СолнцеДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:37 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня как-то пока нет нелюбимых. А вот любимый производитель уже наметился- Панна. У них такие работы всегда интересные, причем ошибок в схемах нет- не зря ведь контрольную прошивку они проходят. И ниток всегда хватает- ни разу не пришлось докупать. Вот недавно такого фазанчика вышила у них- до сих пор налюбоваться не могу)))

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:33
 
СердеШнаяДата: Среда, 11.07.2012, 13:36 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Согласна! Наборы прелестные. Я подруге на свадьбу набор Панна "Бракосочетание" вышивала. Она была в восторге от подарка! Вышивка такая яркая получилась, нитки очень хорошего качества и хватило их полностью, не пришлось бегать в поисках подходящего цвета.

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:26
 
СветлаяДата: Вторник, 17.07.2012, 22:55 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
СердеШная, согласна с Вами про Кларт) Я недавно их Змея Горыныча вышила - понравилось! Но, правда, никак не могу донести его до багетной. Нитки очень качественные, я змея стирала - не полиняли, не поблекли. Да и канва не села.

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:26
 
NatusiaДата: Суббота, 01.09.2012, 23:21 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Девочки, хочу вам сказать спасибо, вот честно, убережете немало новичков от ошибок! Все же, я так поняла, тут уже "матерые" (уж извините за такое словечко) вышивальщицы, немало испробовавшие, и для меня лично очень важно ваше мнение. Я, по причинам финансовым, решила начать с недорогих наборов и дернула меня нелегкая купить "Чаривну мить". Тьфу!!! Схема совершенно непроработана, грубая, хотя картинка вроде была симпатичная, сплошное разочарование. А сейчас меня потянуло на монохром, в частности сердечки и пр. Ренато Паролина. Я просто балдею. Море удовольствия, и дело даже не в том, что вышивается только одним цветом, а меня очень радует результат. И друзьям нравится. А в планах и Дименшионс, и Ланарте.
 
rjngjleirbyДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:05 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
У меня с наборами как-то не сложилось. Уже где-то 10 штук куплено. А вышит только один Риолис, подушка с белым котом. И то вышит потому, что подарили.Как-то неудобно было не вышить. И получился у меня казус - вышивала долго урывками, вот моль в пакет залезла и ниточки почикала, причем определенных цветов. Я конечно дошила, т.к. ниток было с запасом. Но пришлось остаток в герметичный пакет запаять, вдруг подушку почикает. А так бы выбросила и не заморачивалась. Больше шерстью вышивать не буду. Сколько я с молью не борюсь, вокруг сплошные бабульки с их запасами в нафталине, летом как проветривать начнут, обязательно моль появится. Хотя я уже все шерстяное из дома повывела.Так что вышиваю в основном подбором, поэтому дизайнеры и производители на любимых и нелюбимых делятся по принципу, нравится дизайн или нет, и легко ли подобрать нитки из запасов. И хотя все тут ругают печатный крест, но у меня любовь к Матрениному пасаду. Уже три вышила, и еще собираюсь. Нравится, вышивать без схемы. Как хочу так и вышиваю.И сразу вижу что получается.Канву Аида не люблю, гаммовскую то же. Хотя в наших магазинах альтернативы нет. Вот и мучаюсь.А про поводу избытка ниток, про которые тут все пишут. Ведь вы покупаете набор, чтобы вышить картинку. Вы ее вышили. Ну и выбросьте нитки, если вышиваете только по наборам.Зачем вам запасы?

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Воскресенье, 02.09.2012, 03:18
 
EsseniaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:46 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Quote (rjngjleirby)
А про поводу избытка ниток, про которые тут все пишут. Ведь вы покупаете набор, чтобы вышить картинку. Вы ее вышили. Ну и выбросьте нитки, если вышиваете только по наборам.Зачем вам запасы?

Наташа.
я уже рассказывала, что из Риолисовской шерсти классно получаются волосы, шерсть шубок, мех различной живности.
Плюс остатки х/б ниток на бэк неплохо идут - отдельный моток не нужен


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов
 
БудикДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:51 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
А мне Панна нравится последнее врем. Увидела там недавно серию Живая вышивка - все наборы вышиваются в технике объемной вышивки. Заказала Дыхание нежности, думаю, что справлюсь! У Панны всегда хорошие схемы и инструкция. Как придет набор, так отпишусь - расскажу о результатах!

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:25
 
SolskinДата: Четверг, 27.09.2012, 00:58 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
я обожаю немецкие дизайны, хотя начинала совсем не с них. Сейчас еще получилось на выставке побывать, посмотреть отшитые работы (красота!!!), пообщаться с дизайнерами и познакомиться с новыми дизайнерами и проектами...... жаль не было моей любимой Christiant Dalbeck...и они болеют! biggrin впервые увидела отшитые работы Ренато Паролин.......очень понравились, особенно отшитые практически белым по льну....такое волшебное ощущение!!!! А раньше думала, ну подумаешь, Ренато Паролин biggrin !!!

и люблю Нору, ее елочки.......прикупила одну, собираюсь начинать


http://playingstitches.blogspot.dk
 
RiannaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:11 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
А мне нравится Панна за разнообразие тем и качество наборов! Любая вышивальщица найдет у них то, что ей по душе)) Вот сейчас, когда за окном мрачно, мне захотелось ярких красок, и я прикупила себе новый набор из Золотой серии - "Осенний натюрморт". Работа непростая, можно сказать даже - сложная, но я начала вышивать - и крестики пошли легко, один за одним. Будет мне теперь, чем себя порадовать длинными зимними вечерами (еще один наборчик от Панны захомячен) smile

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:25
 
rjngjleirbyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:50 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Посмотрела дизайны Панные - неплохие, но цена! Для размера 34-30 на 16 каунте 1200 не дороговато ли?

Наталья rjngjleirby
 
Иринка0201Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:57 | Сообщение # 70
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
Сколько раз ни пыталась вышить Панну - всегда ниток не хватало нескольких цветов
 
TiFaniДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:11 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я просто маньячка-димоманка! В самом начале вышивального пути еще были вышивки других производителей, а сейчас только Дим. И коллекцию собираю стареньких, давно снятых с производства, наборчиков.
 
MathildaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:17 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
В последнее время я обратила внимание на милейшие картинки от Майкла Пауэлла (даже три наборчика купила). Привлекают вышивки от Теи Гувернер, Пермин оф Копенгаген и Ева Розенштанд. Заказала недавно наборчик от РТО - еще никогда не вышивала его, но видела отшив понравившегося мотива - честно, впечатлил. Правда, набор пока не пришел, сказали, что из России идет долго. biggrin
Что точно не буду вышивать - Dimensions. Хотя уже вышиты два набора. Надоело, что практически у всех эти вышивки есть, что они постоянно повторяются, что дизайны мультяшные. Хотя конечно же, зарекаться за всю жизнь не стану. ХАЕД скорее всего тоже никогда не буду вышивать - просто не привлекают картинки в стиле фэнтези (хотя у них не только фэнтези).
Хочется попробовать замахнуться на ГК. Останавливает отсутствие просторного рабочего места - ну негде мне по-настоящему разложиться)))). И еще китайцев хочется попробовать.


Сообщение отредактировал Mathilda - Воскресенье, 23.12.2012, 23:18
 
ЕльзаДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:36 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я как начала вышивать с наборов Кларт, так до сих пор в них ʺвлюбленнаяʺ))) Легкие по тематике и по сложности вышивки эти наборы (хотя и очень сложные есть). Сейчас хочу попробовать вышивку бисером. Опять же в Кларт присмотрела себе наборчик - вот с такого ʺЯблочкаʺ хочу начать свое обучение))

Сообщение отредактировал nelli - Четверг, 31.01.2013, 18:13
 
JUKA-NДата: Четверг, 31.01.2013, 16:10 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я очень люблю наборы panna, давно их покупаю. Как только у них поставщики поменялись, так еще лучше вышивка в конечном итоге получается) Сейчас я подсела на вышивку наборов для подушечек. Вышиваю ко Дню влюбленных Символ любви. Очень красивая подушечка выходит. В интерьере тоже будет заглядение)
Цитата
Сколько раз ни пыталась вышить Панну - всегда ниток не хватало нескольких цветов

Иринка0201, а не из старых ли партий Вам наборы доставались? Там да, сами производители признают, что были проблемы с нитками. Сейчас же контрольную отшивку панновские наборы проходят. Мне ниток всегда хватает.


Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:28
 
ivchernyshevaДата: Четверг, 31.01.2013, 21:13 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 963
Статус: Offline
Я очень люблю Риолис, не все, некоторые дизайны. Качественная проработанная цветная схема, канву правда меняю на любимую мелкую. К шерсти привыкла, правда тоже меняю канву на более мелкую. Была у них в офисе в Москве - видела оформленные отшивы. Нет слов - какая красота и изящество! Особенно серия Премиум! еле себя от них вытолкнула, потом день работать-программировать не могла сосредоточиться - вспоминала...
Панну шила не очень много, но всегда тоже меняла канву, не могу на ихней картонке шить. И схемы люблю больше цветные, как близорукий человек.
У РТО нравятся дизайны с цветами, но опять-таки ч/б схема заставляет напрягать глаза. То же могу сказать про Кларт.
Дим - двоякое впечатление - очень красивый результат, но напрягающий процесс, особенно если 18-тая твердая цветная канва (сломанные иглы и дырявые пальцы), которую не поменяешь. Белую меняю. Ужасные нитки в китайских наборах и невнятная трехцветная схема с близкими по фактуре значками - труба. Дим - для меня это труд и пахота, в отличие от того же Риолиса, который отдыхалка.
И о самом любимом не могу умолчать - Если считать Ренато Паролина художником-производителем дизайнов, то люблю его дизайны пламенной любовью, шить могу днем и ночью без остановки, потом снести в багетку и потратить все деньги на него любимого.


Радость - непобедимая сила! Ирина, Москва [url=http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56ce.jpg][img]http://s50.radikal.ru/i130/1307/58/95ec832c56cet.jpg[/img][/url]
 
MarfaДата: Вторник, 09.04.2013, 22:20 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня особое отношение к наборам Панна. Они очень мне нравятся, никогда не подводили. Сейчас отшиваю их набор из Золотой серии - "Женева. Набережная Де Берг" - и радуюсь. Очень приятно идет процесс. Жесткая канва - мне такая как раз по душе) Нитки не путаются и не вяжутся в узлы. И сюжет такой милый, романтичный. Хочу в их конкурсе с этой работой поучаствовать, если успею, конечно.

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:28
 
KsenechkaДата: Среда, 10.04.2013, 17:40 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 300
Статус: Offline
Очень люблю наборы фирмы "Золотое руно". Очень красивые сюжеты, отличные нитки (всегда с избытком), канва. Я с этих наборов начинала вышивать, и проблем у меня с ними никогда не было. Сейчас, правда, их дизайны мне немного меньше нравятся, чем раньше, но все равно красивого много.
Еще люблю наборы "Алиса" - их очаровательные зверята меня уже давно покорили. smile "РТО" очень нравятся, в их наборах все отлично. "Панна" - довольно часто вышиваю, хотя мне не слишком их нитки нравятся. "Риолис" - очень нравятся дизайны, но не люблю шерстью шить, а у них очень много наборов именно с шерстью.
А вот с "Дименшенс" у меня отношения какие-то сложные. Вышивала пока только небольшие работы, сейчас первую большую шью. Хватит ли сил - не знаю, очень уж меня раздражают трехцветные схемы, я в них постоянно путаюсь. Дизайны многие нравятся, хотя не понимаю, зачем столько бэкстича во всех работах. Наши производители вообще этим меньше грешат.


Оксана. Добро пожаловать в мой блог http://tigra23.blogspot.ru/
 
ЕликаДата: Вторник, 16.04.2013, 22:23 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня любимая фирма Кларт. Вот уж где отличное сочетание цены и качества. Из последнего отшитого - это Жостовский натюрморт. Волшебная вещица. А черная канва придает дополнительный изыск. Нитки качественные и в достаточном количестве, схемка, инструкция... Ну, все, что надо - все есть. Остается только руки иметь и все получится))))

Сообщение отредактировал nelli - Среда, 17.04.2013, 18:21
 
nelliДата: Среда, 17.04.2013, 18:37 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Уважаемые пользователи,просьба соблюдать правила сайта-давать прямые ссылки на интерне т- магазины ЗАПРЕЩЕНО! http://nostromoclub.3dn.ru/forum/73-1114-1
НЕ поленитесь и загрузите фото по правилам сайта на фотохостинг! В дальнейшем за нарушения правил буду выносить предупреждения!


Мой блог
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Наши любимые и нелюбимые производители (:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: