[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Наши любимые и нелюбимые производители (:))
Наши любимые и нелюбимые производители
keikoДата: Среда, 20.07.2011, 13:31 | Сообщение # 1
Боец невидимого фронта
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Предлагаю поговорить на предмет любви/нелюбви к определенноым производителям. Почему мы выбираем дизайны какого-то конретного производителя? Ну и как водится, чтобы стало понятнее о чем речь, начну с себя.

Мне очень нравятся серии дизанов черно-белых и сепии Vervaco за то, что "малой кровью" получаются красивые работы. По этой же причине нравятся серии "Сумерки" и "Силуэты" Heritage.

Проанализировав свои вышитые работы, пришла к выводу, что я фанатка Nimue (Хоть вышитых наборов мало и каждый раз отговариваю себя от вышивания дизайной, руки с завидным постоянством тянуться к ним все равно), Lanarte (схемы простыедо безобразия, а результат впечатляет). А еще я фанат-мазохист дизайнов Anchor (Maia): такого адского бэка я нигде больше не встречала. Каждый раз, вышивая очередкую картину/картинку - плююсь и ругаюсь, вышивая "злосчастный" бэк. Вышила, прошло какое-то время и опять - на те же грабли. smile Картинки - яркие, похитивные.

А еще очень хочется "ознакомится" с причудливыми дизайнами Gera. smile

А вот "отношени не складываются" с "Панной", "Риолисом" и "Золотым руном". Вот вроде и ничего, и даже вышивалось кое-что, но как-то к большинству дизайнов душа ну совсем не лежит.

А у вас как дело обстоит?


Таких, как я, немного: я и только... (с)
Сделать все хорошо: http://button.dekel.ru/
 
olga_kockihДата: Среда, 20.07.2011, 16:05 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Панну не люблю,вроде бы все должно быть просто,а неприятный осадочек,потому что запутанно,по той же причине и Золотое руно.Вроде бы серьезный производитель,а на ровном месте сложности создают....Поначалу нравилось многое из их разаработок,сейчас вообще не смотрю.А! недавно купила старый дизайн на распродаже,но он уже раритетный,снят с производства.По картине Моне,ветряные мельницы возле реки,достаточно абстрактно,но подкупило,что он уже не выпускается...когда-нибудь вышью!)))
Вот прям тащусь от Акуфактума))))очень позитивные работы,ни в коем разе не вызывают мучительных переживаний.
ДИМ-отдельная песня!Как ты Настя сказала,здесь я тоже фанат-мазохист...сначала дикий подъем,потом глубокий выдох,переходящий в полное отсутствие дыхания biggrin ....потом вспоминаю,что дышать то перестала уже месяц как (это совесть тихо грызет!),потом я понимаю,что жутко соскучилась и опять рьяно кидаюсь вышивать ДИМ.Но результат,правда, всегда потрясающий.Ну вот сказать,что "вышилось на одном дыхании" не могу,зачем кривить душой?!
Сейчас вышиваю первый Херитаж (да простите мне русское написание),вот кайфовый он!Хоть там и четверть-крестики и две четверти и т.д....Очень впечатляет! Кое-где есть моменты,напоминающие Хаед с кучей одиночек,разбросанных в каком то месте,но по крайней мере там 2-3 цвета,уж сильно не напутаешь.
Еще люблю примитивчики:просто и эффектно.
Ну в общем как то так...может про какого то производителя забыла,если что-добавлю)))


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
Ирина2611Дата: Среда, 20.07.2011, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Конечно, Дим - это что-то! Мне очень нравятся их домики. усадьбы... Больше всего хотелок именно от Дименшенс. Начинала я, как многие, с Риолиса ( в нашем городе тогда других производителей не было), и сейчас он тоже мне нравится, как и некоторые другие русские производители - Панна, ЗР, Русский Фаворит. Нравится Чаривна Мить, особенно смешанные дизайны - с бисером. Нравится кое-что из Хаед, но я не уверена, что замахнусь на это.
Не нравятся почему-то большинство французских производителей и дизайнов, за небольшим исключением. Также не люблю примитивы, потому что не знаю, как их потом оформить и куда пристроить, потому что почти все вышивки я раздариваю и поэтому часто делаю подушки или что-то более-менее внушительное.
Вообще я обычно смотрю не на фирму, а на сюжет, хотя, конечно, у каждой фирмы свои особенности. Например, схемы Вервако простые, удобные, но меня смущает их "расчлененка", например свадебный сюжет, где невеста видна от пояса до шеи, а головы нет.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина2611 - Среда, 20.07.2011, 22:14
 
КандидаДата: Четверг, 21.07.2011, 15:46 | Сообщение # 4
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Категорически не нравится Хаед, но не потому, что сложен в выполнении, а из-за сюжетов.Ну не люблю я эту мистику!Равнодушна к Nimue и примитивам.Риолис не люблю из-за комплектации шерстью, хотя схемы весьма неплохие, но когда начинаешь переводить в мулине, то результат непредсказуем.Более всего нравиться Heritage.На мой вкус у них самая приятная цветовая гамма, бленды не "ядовитые", полукресты меня не угнетают, бэк люблю.Чарiвна мить часто вызыват странные ощущения, особенно, когда только начинаю какую-то вещь.Почему-то раздражают сочетания ниток, но результат, как ни странно, радует.Очень нравятся разработки дизайнера Натальи Морозовой( для "Чудесных мгновений") - всегда прекрасно проработаны.

Кандида - Наталья
 
StellaStrigДата: Пятница, 22.07.2011, 08:29 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 684
Статус: Offline
А мне все равно какой производитель,я все вышиваю по велению сердца.Понравилась картинка,значит мое.И люблю,чтоб работа была не маленькая.

"ВЫШИВКА БИСЕРОМ МОЁ ЛЮБИМОЕ ХОББИ"
 
EsseniaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:10 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Буду скорее смотреть на сюжет чем на производителя, если сюжет зацепил - буду вышивать. Наборы для меня дороговато, поэтому мой путь перенаборно-подборный.
Равнодушна к разного рода орнаментам и примитивам. Не стану вышивать "набор юного анатома" кусок руки /кусок ноги и т.д
Хаед и ГК нравятся дракончики и копии знаменитых картин, но мой семейный табор на такой гигантизм смотрит скептически.
Немного утомляет Мирабила последнее время у всех девушек и русалок профиль одинаковый как штамповка.
Люблю вещи атмосферные с определенным настроением. Увидела Димовские Ирисы с мостиком - нашла перенабор поняла что хочу... примерно так.


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов
 
dany7777Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:03 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 662
Статус: Offline
Люблю Риолис и Дим. Наборы Риолис, принципиально, покупаю только с шерстью. Было два печальных опыта с мулине. Один линял – ужас. Хотя заявленные нитки Анхор не разу не встречала, чтобы так красили канву. Другой раз – частичная вышивка. Рисунок на канве испачкал все руки, пяльцы, стол, даже передник, который был на мне в тот момент.

Дим нравится сюжетами и качеством схемы – цветная, понятная.

Золотое руно иногда сюжеты нравятся, не часто правда, но пара наборов лежит.

Вряд ли, буду вышивать орнаменты, примитивы и иконы. Точно не буду вышивать Хаед, ГК размерчик и темы не мои, хотя дракончики нравятся.

Точно знаю мое это коты, цветы, натюрморты, пейзажи, в меньшей степени люди.


 
Иринка0201Дата: Пятница, 22.07.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
Раньше не любила ЗР за то, что ниток недокладывают, теперь по той же причине не люблю Панну. А схемы какие у них!!!! всего 19 цветов, а обозначения почти одинаковые, 2 знака ровно, 2 черных треугольничка, только по разному развёрнутых, знаки $ и & тоже почти не отличимы на схеме. Неужели при таком малом количестве цветов трудно подобрать легко различаемые значки? Риолис не люблю вышивать шерстью на мелкой канве, а подушки мне нравятся. Чаривну мить не люблю за очень рыхлую канву. И все они ещё очень коротко нитки нарезают - очень неудобно постоянно короткие концы заделывать, хочется вышивать долго одной ниткой.

Ну а среди любимых Дименшенс, Вервако, Мирабилья (вышивается на одном дыхании, схемы проработаны изумительно, результат потрясающий) Ещё хочу попробовать Фуджико, Майю. Приятные сюжеты у них и цветовые сочетания.


Иринка0201 - Ирина
 
kotlovanikДата: Пятница, 22.07.2011, 19:44 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Если бы мне примерно было лет так двадцать-тридцать, я бы перепробовала вышивать работы всех фирм подряд, какие есть... Знала бы, в конце концов, многое успеется, найду золотую середину и всегда смогу остановиться на самом любимом производителе... Но, когда знаешь, что время в мои годы движется с быстротой молнии, и, ни за что не вышить, то, что хочешь, приходится выбирать самый оптимальный вариант, чтобы от вышивания получить максимум удовольствия... И тогда начинаешь думать о первоочерёдности любимчиков...
Вот они - мои любимчики: Золотое Руно, Риолис, Dimensions, Lanarte, Vervaco, Heritage, Panna... Интересует Mirabilia...
В принципе, не так важен производитель, как важен сюжет выбранного дизайна...
К Haed и Nimue отношусь уважительно, но вряд ли буду вышивать...


kotlovanik Рита...
 
JulyHomlykДата: Пятница, 22.07.2011, 22:09 | Сообщение # 10
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Девочки, всем привет, поучаствую тоже smile :
Люблю : Ланарте дизайны от Марджолен Бастин(комплектация и схемы изумительны), Кустом Крафтс на мой взгляд (ИМХО) лучшие картины с животными (есть 2 набора в запасе). Нимуе отдельно обожаемые за сюжеты, материалы, несложность исполнения без лишних наворотов и потрясающий результат. Также Золотое Руно за комплектацию Мадейрой и канвой Цвейгарт, схемы не смущают в общем-то, сюжеты красивые. Риолис - тут я прям манИак. Его у меня стратегические запасы)))Пейзажи в основном и подушки цветочные.Шерсть придаёт объёмности работам и последние разработки нравятся всё больше. Вышитые работы вполне себе нормально переносят стирку, так что с шерстью никаких трудностей.
Panna шилась легко, кое-что нравится очень, а что не нравится - не приобретаю)))
Новая привязанность и наверное серьёзная - Мирабилли дизайны от Норы Корбет. Пока только 2 работы - ангел и фея, но впечатлили поразительной красотой при небольшом количестве оттенков. ДИМ - ну, это даже не вопрос.Запасы ..ну, в общем, их есть у меня biggrin Люблю однозначно - какие сюжеты, какие канва-нитки, какие схемы, какое всё! biggrin К любимым отнесу и мелкие формы (бискорню) от Виктория Сэмплер .
Краса и творчество, Юнона, Anchor Maia,Luca-S, Pinn, очень даже люблю, то есть любила бы но по стоимости не доступно... :(Отнесу их к прекрасным но несбыточным мечтам)
Иконы бисерные от Кроше полюбила неожиданно для себя - никогда их не шила, и вдруг проснулась однажды именно с мыслью об иконе. Приобрела 2 набора, одна начата, впечатления от качества бисера, ткани с рисунком самые лучшие.

Не то чтобы прямо уж не люблю, скажем так равнодушна к ХАЕД , ГК, Чаривна Мить, Искусница, Чудесная Игла, Алиса. Не люблю категорически нанесённый на канву или страмин рисунок от любого производителя.
Ну вот, как-то так wink


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг


Сообщение отредактировал belaya_i_pushistaya - Пятница, 22.07.2011, 22:13
 
olga_kockihДата: Пятница, 22.07.2011, 22:59 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Quote (belaya_i_pushistaya)
дизайны от Марджолен Бастин(комплектация и схемы изумительны)

я бы сказала,что тоже очень недешёвое удовольствие!наткнулась недавно в забугорном магазине,аж икнула,когда пересчитала.Это я к тому,что тоже очень она мне нравится,эта замечательная художница.Перенабор вышивать точно не стану,а может схему какую найду и мулине по ключу и вперёд!


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/


Сообщение отредактировал olga_kockih - Понедельник, 25.07.2011, 22:53
 
JulyHomlykДата: Пятница, 22.07.2011, 23:17 | Сообщение # 12
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Quote (olga_kockih)
я бы сказала,что тоже очень недешёвое удовольствие!

Да, но это возможности относительно меня. smile Подбором - соглашусь абсолютно. Конечно не стоит. Первую работу я шила подбором. Всё удалось более чем, но ценой немалых усилий. Вплоть до сверки оттенков с самой зарисовкой по монитору (ужосс) biggrin


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг
 
goldi70sДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Я с особой влюбленностью не определилась.если сюжет зацепил, то вышью.Чаще делаю подборы, чем оригинальные наборы.Не всегда хватает средств на оригинальные хочушки.Могу сказать, что ни так страшен Хаед, как его малюют, главное время и упертость.Начала- отшила кусок пока не ужаснуло.Примитивы вышиваю редко,вышитый последний снеговичок- сапожок вызвал критику мужа( он у меня первый смотритель моих художеств).
ЗР -кажется иногда перемудривает,Panna- не нравятся сюжеты,Кустом Крафтс- красивые животные, но пока шьешь- нервничаешь, так как сначала и почти до конца ощущение, что полная фигня получается, ближе к финалу вдруг красотища.Дим он и есть Дим,но давненько ничего не шила.Риолис -если сюжет нравится оптимальное соотношение цены и качества.Удивила Искусница-если сюжет выбрать,то отдыхалочка с хорошим результатом.По нанесенному рисунку вышивала всего дважды и больше не в жизнь не возьмусь,в независимости от сюжета.К Мирабелле равнодушна,Нуме люблю тайно-хочется оригинальную,но......Тея красиво,но причина та же-оригинал "кусается".Клейтон ждет своей очереди-нравится.
Бисерные-Краса и творчество(самые красивые иконы)тк я вышила иконы от почти всех производителей,результат отличается, очень хороший цветовой подбор.Баттерфляй- понравился, вышила Афремова,приглядываю следующую, сама не шила, но видела отшитые иконы от Бисерок-у них много не растиражированных.


Лена.
 
keikoДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:15 | Сообщение # 14
Боец невидимого фронта
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Quote (olga_kockih)
Перенабор вышивать точно не стану,а может схему какаю найду и мулине по ключу и вперёд!

Ольга, так схем дизайнов Марджолен Бастин в графике хватает. Вот только цветов там дофигища - это да. smile


Таких, как я, немного: я и только... (с)
Сделать все хорошо: http://button.dekel.ru/
 
лежебокаДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:36 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 354
Статус: Offline
Моя любовь - Ланарте. Мне нравятся его приглушенные акварельные тона. Люблю примитивы. Люблю вышивать мишек, феечек, розы. Люблю на сером льне вышивать белым. Вышиваю иконы бисером и крестиком. В последнее время увлеклась прикладной вышивкой - дизайны разные. Не люблю вышивать восточные мотивы ,их много выпускает Панна( хотя хорошо отношусь к этой фирме, у меня есть несколько работ). Не люблю Хаед ( из-за дизайнов, которые не подходят к убранству моего жилья). Не люблю печатный крест, когда много бэка. Вышила небольшую работу от ДИМа, там где две лошади, и уже полтора года лежат - не могу сделать бэк.

Я - Таня. Мой блог golubinka.blogspot.com
 
olga_kockihДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:59 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Quote (keiko)
так схем дизайнов Марджолен Бастин в графике хватает

Настя,теперь буду знать у кого просить!)))хотя и у меня немножко есть!Когда-нибудь обязательно возьмусь!Постараюсь выбрать где цветов не больше 50!
По этой же причине не приемлю Хаеда,какая то фантасмагория в основной массе,а трудозатрат сколько??нет,нет и еще раз нет!

Quote (лежебока)
не могу сделать бэк.

А я бэк делаю по мере отшива,так и проще,и даже интереснее,вроде бы переключилась.


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
kristoferaДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:47 | Сообщение # 17
Клуб Dimensions
Группа: Друзья
Сообщений: 2062
Статус: Offline
Quote (olga_kockih)
Постараюсь выбрать где цветов не больше 50!

Оля, вышивала "Сезоны", а там в каждой небольшой картинке около 40 цветов ниток. Ничего, нормально! Некоторых оттенков нужно было всего на 10 крестиков. И, как поняла, заменив на похожий цвет, существенных изменений не произошло бы.


Марина. 2-е место
 
КазаночкаДата: Среда, 27.07.2011, 21:40 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
А у меня с "Риолис" отношения не складываются. Начала вышивать шерстью, но ощущение неприяное - крестиков не видно.....не крестики , а пупырки какие-то..... нос, рот, руки - все в ворсинках..... морального удовольствия не получила......И картиночка вроде красивая (парусник), но не вышью её никогда.

Мастер ёлочных игрушек

Сообщение отредактировал Казаночка - Среда, 27.07.2011, 21:41
 
olga_kockihДата: Среда, 27.07.2011, 22:46 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Quote (Казаночка)
а пупырки какие-то.
Ната,насмешила)))) но ворсу в носу (не стих,так получилось) тоже не вынесу!

Quote (kristofera)
Некоторых оттенков нужно было всего на 10 крестиков

Да,случаются и такие "засады"))))


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/


Сообщение отредактировал olga_kockih - Среда, 27.07.2011, 22:47
 
ester147Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:50 | Сообщение # 20
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (goldi70s)
ЗР -кажется иногда перемудривает,Panna- не нравятся сюжеты
- обеими руками ЗА!
У меня нет ярко выраженных предпочтений в производителях, главное для меня - сюжет, а производитель - вторично, т.к. наборы покупаю нечасто.
Нравятся городские мотивы от Чаривной мити, прекрасные разработки, в меру сложненькие (обязательно присутствует крестик не только в 2, но и в одну нить, есть бленды и полукресты), ниточек вполне достаточно, но на этом преимущества заканчиваюся, недостатки - ужасная цветная схема , очень мелкая, на гляцевой бумаге, местами не символьная, а только из цветных квадратиков, противная дешевая канва, хотя уже начали исправляться.
Очень хороши наборы от Новой Слободы - начиная от упаковки. Замечательные схемы на листах А4, но их надо беречь от влаги. Ниточки Аврора полюбила с первой же работы. Канва отличная, ниток достаточно. Но выяснила для себя, что нравятся мне всего 4 сюжета. Наборы на дизайнерской канве с частичной вышивкой не люблю в принципе, независимо от производителя.
Нравятся дизайны от РТО, много ниточек, но 14-я канва... прямо решето!
Риолис не создает шедевры, но и не мудрит, как ЗР, небольшим количеством цветов создаются отличные работы, я имею в виду Риолис-премиум и Сотвори сама. Ниток хватает чуть ли не на 2 работы, во всяком случае, из 3-х получатся две, есди взять канву помельче. Но категорически терпеть не могу шерсть.
Наборы других производителей отшивала подбором, трепетно хочу попробовать Майа, но отпугивает цена, да и у нас в Украине не нашла того, что безумно хочу отшить - это "Нью-Йорк" и "Городские моменты". Денежка на это предвидится, ивритом заработаю... Вот найти бы эти наборы не в другом государстве.
Ждет своего часа набор от Лука-С, визуально все нравится, но никак не начну - смущает малое количество ниточек.


Conra spem spero (Надеюсь вопреки надежде. Без надії сподіваюсь) Леся Українка

Сообщение отредактировал ester147 - Четверг, 28.07.2011, 14:52
 
keikoДата: Четверг, 28.07.2011, 20:33 | Сообщение # 21
Боец невидимого фронта
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Quote (ester147)
Очень хороши наборы от Новой Слободы - начиная от упаковки. Замечательные схемы на листах А4, но их надо беречь от влаги. Ниточки Аврора полюбила с первой же работы.

Зоя, а наборы Новой слободы только Авророй комплектуются? А то я вроде как встречала упоминание о ДМС, да и выглядели они так же на фотографиях.

Quote (ester147)
Наборы других производителей отшивала подбором, трепетно хочу попробовать Майа, но отпугивает цена, да и у нас в Украине не нашла того, что безумно хочу отшить - это "Нью-Йорк" и "Городские моменты".

Если у вас продаются отдельно нитки Анкор, то, имхо, дешевле купить нитки и распечатать схему. оригинальная схема мне показалась мелковата, а канва у них в основном Аида, не смотря на то, что очень часто встречаются 3/4 и 1/4 крестики и "аццкий" бэк.


Таких, как я, немного: я и только... (с)
Сделать все хорошо: http://button.dekel.ru/
 
vernaДата: Пятница, 29.07.2011, 10:48 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Я, вот тоже не очень обращала внимания на производителя. В последнее время, больше внимания обращаю на разработчика схем. Покупаю наборы только те, к которым невозможно подобрать схему в интернете или не хочется заморачиваться с покупкой специальных нитей. Так попробовала частичку от Гандамар. Я уже писала на Фанстиче свои впечатления, процесс не понравился однозначно. Если бы не конечный результат, никогда бы больше и не взглянула на эти наборы. Но...Результат просто ошеломляет! Поверьте, фото это просто не может отразить! Кто бы не видел мою фею, впадают в прострацию. Буквально на прошедшей неделе были у меня гости, моя подруга с мужем. Так вот, мужчина, который всегда найдет ложку дегтя в любой бочке не только меда, но и родниковой воды, весь вечер подходил к вышитой картине, а потом даже взял в руки и рассматривал точно под микроскопом. Его резюме - великолепно! И это феечка, уж куда далекий сюжет от интересов 50-летнего мужчины. Одно плохо, ниток остается - тонна! И что с ними делать ума не приложу! И лежит еще 2 набора! Очень понравился набор от Новой Слободы! Ниточки, Аврора - просто прелесть, дизайнерская канва - замечательная! И это вовсе не частичка, это обычная вышивка, только канва цветная. Уже посматриваю на еще один набор "Полевые цветы", тоже на дизайнерской канве. Зная как ложаться нитки, и примерно представляя, что получу, уверена, что это будет даже лучше чем "Романтика". И опять тонна оставшихся ниточек. Понравилась мне и вышивка шерстью. Канва раньше останавливала, когда наборы Риолис рассматривала. Но решилась купить и не жалею! Шьется легко, получается акварельно и объемно, а главное, не на что не похоже. И у меня вообще никаких трудностей не возникает. Напротив, когда появляются трудности в вышивке того или иного дизайна мулине, возвращаюсь к Риолису. Это все равно как после диеты попробовать что-то простое, но запрещенное, сплошное удовольствие! Просто, легко, красиво!

Меня зовут Людмила

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 29.07.2011, 10:52
 
ester147Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:35 | Сообщение # 23
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Quote (keiko)
наборы Новой слободы только Авророй комплектуются? А то я вроде как встречала упоминание о ДМС

Есть и наборы с ДМС, но их почему-то мало встречала, кроме "Трамвая" и не вспомню.

Quote (keiko)
Если у вас продаются отдельно нитки Анкор, то, имхо, дешевле купить нитки и распечатать схему. оригинальная схема мне показалась мелковата, а канва у них в основном Аида, не смотря на то, что очень часто встречаются 3/4 и 1/4 крестики и "аццкий" бэк.
. Посмотрела перенабор этих сюжетов, многих ниточек там буквально по метру, но жаде если Анхор купить отдельно, почти втрое лешевле получится.


Conra spem spero (Надеюсь вопреки надежде. Без надії сподіваюсь) Леся Українка
 
NataliaUДата: Среда, 03.08.2011, 00:25 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 673
Статус: Offline
Я пробовала наборы ЗР, Dimensions, Candamar, Janlynn, Риолис и Алиса. Очень нравится Dimensions, у меня на него наполеоновские планы smile Dimensions восхищает проработанностью дизайнов (за исключением нескольких последних коллекций...).
Очень понравилось вышивать набор Candamar (не частичная вышивка). Очень хорошего качества канва, нитки и удобная читаемая схема (не хуже, чем в американском Dimensions, а по цене набор был в 2 раза дешевле наборов Dim Gold Collection такого же размера). Понравилась четкая удобная схема, плотная канва в наборе Janlynn, но была проблема с нитками (перетирались).
Из российских ЗР нравится. Также нравится Риолис. Хотя я предпочитаю мулине, но если дизайн нравится, то куплю набор и вышью шерстью. Мне нравится, как смотрятся работы, вышитые шерстью. Минус наборов от Риолис для меня - глянцевая схема (от нее отражается свет, и от этого быстрее устают глаза) и в некоторых наборах слишком мягкая канва. В наборе от Алисы мне не понравилась глянцевая схема и постоянно перетиравшиеся нитки (в наборе заявлена Гамма была).

Из российских буду пробовать Панну и RTO.

В целом я, как и многие здесь, выбираю картинку, а не производителя. Если нравится картинка, то возьмусь вышивать ее, независимо от производителя.

Из неопробованного мне нравятся французские дизайны, особенно MTSA. Пока ничего не вышивала, но обязательно попробую. Еще привлекают пейзажи Клейтона. Наверное, когда-нибудь попробую. Нравятся также веселые звери от Маргарет Шерри.

Абсолютна равнодушна к Nimue. Дизайны Mirabillia, Passione Ricamo нравятся, но вышивать их точно не буду, почему-то не мое это...

По поводу HAED: одно время загорелась одним дизайном с кошкой от Ирины Гармашовой. У нее есть потрясающая серия дизайнов с кошками. Причем настолько загорелась, что уже готова была нитки покупать. Остановило меня только то, что работу такого размера просто некуда деть будет в квартире.

Вот как-то так smile


* NataliaU (Наташа)

Мой блог: http://natalie-chatte.blogspot.com/
 
olga_kockihДата: Среда, 03.08.2011, 12:58 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Quote (NataliaU)
и постоянно перетиравшиеся нитки

Наташ,а мне кажется,что нитки перетираются от слишком жесткой канвы либо от бракованного ушка иголки.Сама часто использую Гамму,если вышиваю что то подбором-никаких нареканий!Недавно купила много анкоровских мулине,ну что сказать...Гамма самую малость хуже,чем Анкор.В целом мне она очень нравится,хотя их канву не люблю в принципе!Дубовая она до скрипа!
(я тут со своим постом вроде как не совсем про производителей,но скажем,про комплектующие к наборам biggrin )


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
NataliaUДата: Четверг, 04.08.2011, 00:16 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 673
Статус: Offline
Quote (olga_kockih)
Наташ,а мне кажется,что нитки перетираются от слишком жесткой канвы либо от бракованного ушка иголки.

Оля, может, оно и так. Только у меня получилось, что я одними и теми же иголками после завершения процесса по набору от Candamar (на очень жесткой канве) начала набор от Алисы на менее жесткой канве. В наборе от Candamar нитки не перетирались совсем, а в наборе от Алисы - постоянно, раздражало это ужасно и замедляло процесс капитально biggrin


* NataliaU (Наташа)

Мой блог: http://natalie-chatte.blogspot.com/
 
Margo12Дата: Четверг, 11.08.2011, 03:45 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Статус: Offline
Quote (NataliaU)
Очень понравилось вышивать набор Candamar (не частичная вышивка).

Наташа, скажите пожалуйста, а Вы вышивали новые варианты наборов или первоначальные, о них еще пишут "вышивка на страмине" или "гобелен". Меня в частности интересует пейзаж "Японский мостик".


Марина - Margo12 приглашаю на страничку mrg.gallery.ru
 
NataliaUДата: Четверг, 11.08.2011, 14:12 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 673
Статус: Offline
Quote (Margo12)
Наташа, скажите пожалуйста, а Вы вышивали новые варианты наборов или первоначальные, о них еще пишут "вышивка на страмине" или "гобелен". Меня в частности интересует пейзаж "Японский мостик".

Марина, я вышивала вот такого волка

Это старый дизайн, где-то 2001 или 2002 года, а может и еще более ранний. В наборе была обыкновенная канва аида 14.
Покупала набор и вышивала его я в прошлом году.
P.S. ко мне на "ты", пожалуйста smile


* NataliaU (Наташа)

Мой блог: http://natalie-chatte.blogspot.com/
 
Margo12Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:29 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Статус: Offline
Наташа, с удовольствием на "ты"! Вот и интересующий меня набор тоже старого выпуска. Про них в магазинах пишут "вышивка на страмине", а про новые уже "вышивка крестом". В интернете мало информации об отшивах полных наборов, в основном о частичке. Да и отзывы: одна пишет, что очень нравится по Кинкейду, а другое мнение, что совсем не понравилось - бледный результат, не похож на исходную картинку. Вот я и в глубоких раздумьях.

Марина - Margo12 приглашаю на страничку mrg.gallery.ru
 
vernaДата: Суббота, 13.08.2011, 05:58 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Марина, а вы про какой "Японский мостик" говорите? Я знаю частичку от Гандамар по картине Моне. А что есть полностью вышиваемый дизайн этого производителя? Я видела процесс отшива частички нескольких девочек с другого форума. Они в полном восторге.
Сама нашла. Действительно есть!


Меня зовут Людмила

Сообщение отредактировал verna - Суббота, 13.08.2011, 06:11
 
Margo12Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:14 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Статус: Offline
Людмила, да. Но как я выяснила, это из старых наборов, это была вышивка на страмине с нанесенным контуром рисунка (по типу дименшеновского гобелена) и кое-где пишут, что это гобелен, а не вышивка крестом. Самое интересное, что никто не может точно сказать про эти наборы, поэтому я его себе нашла и уже заказала, буду ждать. Очень уж любопытно и придется свое мнение составлять.

Марина - Margo12 приглашаю на страничку mrg.gallery.ru
 
МарианнаДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:10 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я законченный риолисоманьяк =) Нежно люблю их наборы с шерстью, хотя канву часто заменяю на более мелкую. Нравятся пейзажи и городские мотивы от Чаривна мить, комплектация наборов у них тоже хорошая, всегда четкие схемы и достаточно ниток. Страстно люблю французские дизайны, особенно Picoti Picota, C mon Monde, Citrouille, Faby Reilly, Isabel Vautier, Madame Chantilly, Mouton Rouge, Sylphide Toquee, Tiens Donc, Zaza Picque и конечно же MTSA. Абсолютно равнодушна к Nimue, Mirabillia и, как ни странно, к ДИМ. Совершенно не нравится Алиса - плохо проработанные схемы и неважного качества нитки.
Неравнодушна к примитивам, особенно на зимне-новогоднюю тематику, каждый год хоть пару штук вышиваю обязательно. Также очень нравятся растительные дизайны Kazuko Aoki и морские пейзажи Permin. Недавно вышивала Acufactum, очарована результатом, обязательно буду вышивать еще. Наборы Panna считаю неоправданно дорогими, да и сюжеты не нравятся. С Золотым Руном отношения не сложились как-то сразу, вроде и наборы неплохие, но чего-то не хватает. А вот у Овен попадаются очень симпатичные монохромные сюжеты, и ниток в наборы кладут очень щедро.
Сейчас вышиваю "Зимнего волка" от Кандамар - не нравится просвечивающая канва и спутанные блестящие нитки, много времени приходится тратить на их разбор.

В ближайших планах попробовать РТО, Херитаж и Ланарте.
 
vernaДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:41 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Margo12, значит ждете набор? Имейте ввиду, там используются нитки ручной окраски, поэтому иногда неожиданно линяют при стирке. Так что советую, к этому быть готовой. Или предварительно проверить, смочив или стараться не стирать после вышивки. По крайней мере, читая отзывы о Гандамар, я часто с этим сталкивалась

Меня зовут Людмила
 
Sve4kaДата: Вторник, 16.08.2011, 11:09 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (kotlovanik)
не так важен производитель, как важен сюжет выбранного дизайна...

Вот я тоже больше на сюжет смотрю!С появлением интернета стала больше вышивать не по готовым наборам(остаются нитки,которые надо куда-то приспосабливать,т.к.выкинуть жалко),а подбором...Нет такого,что у одного производителя нравится все,у Нимуё,например,всего 2-3 дизайна...Не вышиваю Панну:однажды купила набор "Земля"(причем набор был с голограммой и покупался в магазине,который на прямую закупает у производителя)..это единственная моя незаконченная работа,хотя сюжет очень понравился,но нитки не соответствовали вышитой на обложке картинке,т.е.цвета океана и континентов были искажены и заметно;((Еще на Фанстиче я скачала перенабор и теперь мечтаю(когда совсем нечего делать будет и вышью все хотелки)вышить ее.


Пошью еще минутку... Ой, светает!..

Рыжуля - я Светланка :)

Сообщение отредактировал Sve4ka - Вторник, 16.08.2011, 11:10
 
keikoДата: Вторник, 16.08.2011, 11:16 | Сообщение # 35
Боец невидимого фронта
Группа: Администраторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Quote (Sve4ka)
Не вышиваю Панну:однажды купила набор "Земля"(причем набор был с голограммой и покупался в магазине,который на прямую закупает у производителя)..это единственная моя незаконченная работа,хотя сюжет очень понравился,но нитки не соответствовали вышитой на обложке картинке,т.е.цвета океана и континентов были искажены и заметно;((


А может стоит попробовать дошить? Иногда "дикое" сочетание цветов в процессе - вполне себе хорошо выглядит в законченном виде. В качестве примера - у меня был набор Панны Золотой колокольчик, некоторые цвета меня смущали, но в итоге очень даже нормельно получилось. Или недавний пример, вышивала веночек свадебный из DFEA и не раз у меня возникал в голове вопрос "что же такого дизайнер покурил?", чтобы выбрать при таком маленьком количестве цветов- некоторые дикие, для меня, оттенки. А в итоге- нормально все.

Имхо, надо попробовать дошить. smile


Таких, как я, немного: я и только... (с)
Сделать все хорошо: http://button.dekel.ru/
 
КандидаДата: Вторник, 16.08.2011, 12:46 | Сообщение # 36
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Вот только недавно написала, что равнодушна к примитивам, и, заглянув в совместник "Тридцать дней с Мистером Х-2 - Mosey'n Me",заболела.Хочу первое, второе, третье...пятое...Была не права...каюсь...

Кандида - Наталья
 
Sve4kaДата: Вторник, 16.08.2011, 17:14 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (keiko)
А может стоит попробовать дошить?

Настя,в том дизайне сочетание не "дикое",а просто отличное от заявленной обложки...в вышивке континента видны перепады рельефа(на обложке),а реально этого нет,то же самое и с океаном...впечатление уже не то...причем на обложке у Панны вышитый дизайн...может это я такая не везучая,потому что видела вышитый этот дизайн(правда не знаю с оригинального набора или с подбора)и было оч. впечатляюще.


Пошью еще минутку... Ой, светает!..

Рыжуля - я Светланка :)

 
aaanaДата: Пятница, 19.08.2011, 08:35 | Сообщение # 38
Клуб Michael Powell
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Статус: Offline
Люблю Пауэлла (с его кривулек все начиналось), Дим, Анкор (Премиум), бисер от Чаривны Мити и Кроше, Nimue.
Хочется попробовать Мирабилию, Риолис.
Очень равнодушна к Хаед и ГК, очень большие - не осилю)))


Меня зовут Аня, со мной ТОЛЬКО на ты. Ищите меня в блоге http://aaana-minha-vida.blogspot.com/
 
barinkaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:24 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне очень нравится Dimensions, Lanarte , Heritage, Панна, Anchor Maia, Picoti Picota
Не нравится Хаед
Хочу попробовать Фуджико, Nimue
wink
 
ester147Дата: Суббота, 20.08.2011, 11:12 | Сообщение # 40
Хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: Offline
Начала вышивать триптих от Luca-S. Отличная крупная схема, даже слишком, не очень удобен формат А3. Канва замечательная, цвайгартовская, 18-я, чудесная иголочка. Нитки Анхор, черные очень дохлые, остальные ничего. Но беда в том, что многие оттенки практически неразличимы, особенно в полукресте, хотя он и шьется в две нитки. Также к достоинствам отношу разумные цены на эти наборы, например, полностью зашитая картина (крест и фон полукрестом) размером 150х200 обошлась в 11.5 долларов

Conra spem spero (Надеюсь вопреки надежде. Без надії сподіваюсь) Леся Українка
 
ПолинезияДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:09 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 504
Статус: Offline
я вышиваю все время разное, никакой системы, Дим, риолис Панну не люблю, но попадаются отдельные дизайны у любой фирмы, что за душу берут. из Панны люблю только млодецкую и всегда вызывает протест что такой дизайнер сотрудничает с такой фирмой...,совсем не интересуют феи-гномики не мое... Примитивы тоже не вполне понимаю - однако люблю все новое и например вышиваю эти самые примитивы по принципу - всегда можно найти какой-нибудь интересный дизайн... smile

 
ЖаклинДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:57 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня нет предпочтенья к какой-либо конкретной фирме, я вышиваю толко то что к душе приглянулось, а это может быть любой производитель.
 
alenaiuraДата: Пятница, 21.10.2011, 20:12 | Сообщение # 43
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Статус: Offline
Очень люблю Heritage, особенно круги и панельки Клейтона. Хочу попробывать Силуэты и Сумерки.
Нравится Майкл Пауэлл, на примете 3 вышивки.
От Панны, Риолис не в особом восторге, хотя вышивала несколько работ. Не очень нравится ДИМ.


 
gal_olgaДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:22 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Очень нравятся наборы фирмы Риолис- дизайны (цветов обыно немного, результат ни разу не разочаровывал) и шерстяные нитки, цветные символьные схемы, если чего-то не хватает в наборе, то присылают без лишних проблем (проверено на своем опыте)- большинство моих вышивок по наборам именно этой фирмы.

Pana- качество вцелом устраивает, хотя цвета вышивки и изображения на обложке набора могут значительно различаться, у этой фирмы очень разнообразные сюжеты, есть из чего выбрать, нравятся дизайны Млодецкой, Ильиной, Хромовой, Инякиной, планирую попробовать вышить какие-нибудь наборы с бисером. А еще у них на сайте проходит постоянная акция,- первому кто вышьет новинку- любой набор в подарок (проверила- и правда присылают)

Алиса- дизайны подкупают жизнерадостностью цветов, хорошие цветные символьные схемы, приемлимые цены- эта фирма у мне тоже в фаворитах.

Золотое руно- вышивала пару работ,- очень понравилось качество материалов (мулине мадейра просто сказка), а вот разработок на мой вкус у этого производителя не много.

РС-студия- нравятся некоторые их дизайны (иконы, пейзажи)- мулине то ли бестекс, то ли кировские, поэтому вышивки получаются в приглушенных тонах- такая своеобразная цветовая палитра,- цена очень приятная, поэтому можно покупать особо не раздумывая.

Dimensioins- пробовала их гладь, крест, несчетный крест, гобелен- в наборах амер. комплектации сложно разбирать нитки, в китайских- нитки ужасно скручиваются и запутываются, -дизайные очень яркие, своеборазные, мне нравятся очень выборочно (кошки, медвежата, животыне из пейзажей -только "европейское бистро" и пара маяков), вышиваю на канве не мельче 16 count, поэтому многие интересные разработки этой фирмы автоматически проходят мимо меня.

не устраивает качество наборов Искусница, Чудесная игла, сделано с любовью.

Очень бы хотелось попробовать наборы Bothy Threads, ЛанСвiт и maia.
 
ОлььггааДата: Среда, 04.01.2012, 03:51 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Margo12)
Наташа, с удовольствием на "ты"! Вот и интересующий меня набор тоже старого выпуска. Про них в магазинах пишут "вышивка на страмине", а про новые уже "вышивка крестом". В интернете мало информации об отшивах полных наборов, в основном о частичке. Да и отзывы: одна пишет, что очень нравится по Кинкейду, а другое мнение, что совсем не понравилось - бледный результат, не похож на исходную картинку. Вот я и в глубоких раздумьях.

Я вышивала "Воды журчание". Результат очень нравится. Немного внизу прошла дополнительными фрузелками и стебельки растений добавила. Но совсем немного. Ниток осталось еще на одну работу. Схема ... схема как схема. Ничего примечательного. В смысле не супер удобная, но и не наоборот. Вот.
 
LLДата: Среда, 04.01.2012, 15:21 | Сообщение # 46
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Статус: Offline
С Риолисом у меня как первая любовь, не ржавеет, хотя и канва рыхлая, и шерсть, а вот всё равно сюжеты у них бывают приятные. Посматривала на летние пейзажи, без имён производителей, просто так, то что понравилось снова оказалось Риолисовским, вот так забавно.

В Панну одно время была влюблена, потом остыла, какие-то бледноватые результаты...

РТО очень понравились парочки, удалось купить и отшить только одну, а потом я узнала, что это вольные перерисовки с дизайнов SODA, сплошное разачарование было.

Золотое Руно качество материалов очень хорошее, но дизайны приходится повыбирать, хотя есть на все вкусы.

ХАЕД лежит голубчик в долгостроях, очень давно, там на крейнике разориться можно, или это мне так повезло. Схема кстати оказалась хорошо проработанная, говорят, что это как кому повезёт.


LL aka Ана
 
Ковен_МаррДата: Среда, 11.01.2012, 08:58 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
А я вот больше всего Золотое Руно люблю. У них и материалы хорошие и дизайны интересные. Особенно нравятся цветовые решения этой фирмы.

У Алисы особенно замечательные зверюшки. Просто умиляюсь с них.

У Риолиса тоже люблю мелкие дизайны. Нравится возможность работать с шерстью. Иногда хочется разнообразия)

Panna по мне слишком пестрая. Но отдельно радуют наборы лентами. Интересно!

Был опыт отшива работы у РС студии. Цвета в наборе разительно отличались от заявленных на обложке, поэтому больше не покупаю наборы этой фирмы.

Dimensions. Вот тут сложнее. На первый взгляд и проработка хорошая, детализация и все такое. И хочется вроде что-то сделать, но сюжеты почти не цепляют. Опять же по большей части из-за пестроты. Хочется чего-то ошеломительного в плане цветовой гаммы.


просто Мария
 
ВсеЛеннаяДата: Вторник, 17.01.2012, 13:27 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 272
Статус: Offline
Я не люблю (попрошу без тапок) русско-украинских производителей в основном примитизация уже известных дизайнов, хотя последние года два начинают появляются и собственные разработки.... Но почти всегда нитки и канва подлежит замене. Чаривна мить шалит с бисерными наборами, первая партия комплектуется заявленными цветами, а потом тем что есть. Есть приятное исключение Лан-Свит вроде пока нареканий не слышала. Наборы практически не покупаю, почти всегда не устраивает канва (личная особенность и 18 крупновата), пользуюсь подбором. Не люблю Анкор за бек (положен как попало), хотя также ужасен бек в Нумиёшках, но не раздражает...
Обожаю Херитадж при маленьком наборе цветов и блендов выходит шикарный результат
Нравится Фуджико хотя ну не представляла как можно сочетать тускло болотный и люминесцентно зеленый), оказывается очень даже можно болотный сочнее, зеленый приглушается
Нравится Гувернер хотя и цветов под сотню почти всегда, но какой результат
Сейчас вышиваю Крафтса, раздражает неимоверно.... как ромашки могут быть асфальтового цвета??!!! а ведь могут и результат шикарный, но после зашивки фона
ДИМ нравится, проработанный дизайн и бек не противный
Согласна в примитивах и кривульках что-то может и есть, но ......


Мудрость пришла... Осмотрелась. Плюнула. И пошла прочь..
Я -Лена
 
JenevievaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:11 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Offline
И я не люблю наших украинских, извините :))
И Кустом Крафтс тож раздражает, а вот уже третью работу наметила - нравятся! В конечном счете это живопись, тут с художником не поспоришь о цвете. А вот результат впечатляет и не надоедает!
Очень нравятся большие цветочные композиции, Фуджико например, Пермин, ЕMS, но шить вряд ли буду.
Очень нравятся примитивы, всякие ботанические зарисовки, французские журналы, но... шить вряд ли буду.
Очень не нравятся мультики. К остальным отношусь ровно, и смотрю на картинку и схему. Если цепляет, складываю отдельно в хочушки и жду удобного случая. В общем, как все smile


Женя. Киев. peterjenus@i.ua
 
LoonerДата: Пятница, 03.02.2012, 13:09 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Пробовала не так много разных производителей... Обычно выбираю сюжет, а не фирму; яркое подтверждение тому - Джанлинн. Схемы отвратные, но что делать, если нравится дизайн ) Еще люблю Вервако, Дим, Хэритадж. Очень нравится Ланарте, но вот отношения с ним не складываются, никак не могу добить ни одной вышивки.
Не нравятся Хаэд, ГК, Мирабилья. Нимуе (кроме одного дизайна), Фуджико оставляют равнодушными, примитивы, французские дизайны уважаю, но сама вышивать не буду - не знаю, что с ними потом делать. Даже елочные игрушки, сделанные еще на фанстиче, так в комоде и провалялись (
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Наши любимые и нелюбимые производители (:))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: