[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Пощупать и потрогать (Что внутри оригинального набора есть? заглядываем смотрим)
Пощупать и потрогать
EsseniaДата: Вторник, 17.07.2012, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Наверное, любопытство не такой уж и грех, если правильно данным чувством распоряжаться.
Так как оригинальных наборов у меня мало, в основном я вышиваю подбором, меня всегда тянет заглянуть внутрь оригинального набора.
Таня mamont впервые позволила засунуть нос в Димовские наборы.
Поэтому предлагаю продолжить традицию.
раз я тему открыла, мне и начинать, сбылась мечта идиотки:

а теперь заглянем внутрь упаковки (лично мне было очень любопытно):


Итак канва (накрахмалена меньше чем гамма), схема двусторонняя на одной стороне фрагмент с бэком, на другой крестики собственно плюс отдельный лист с отработкой лица и пришивания бисера. Огромная инструкция на нескольких языках, в том числе и на русском.
В маленьком конвертике две иголочки и нитковдеватель, ну, и,конечно, сами ниточки (тех, которых больше -вложены моточки, которых поменьше - закреплены на органайзере) и бисер в отдельном пакетике.
Вот такой он оригинальный набор от Ancor Maia


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов


Сообщение отредактировал Essenia - Вторник, 17.07.2012, 10:20
 
ОюшкаДата: Вторник, 17.07.2012, 11:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
какая замечательная темка! как мне всегда интересно- глядя на обложку- а что же там внутри?
а мы любые наборчики будем показывать или так сказать "глобальные"?


Оля-иванов

Сообщение отредактировал Оюшка - Вторник, 17.07.2012, 11:34
 
EsseniaДата: Вторник, 17.07.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Оюшка,
Оля,
а почему бы не показывать любой набор?
думаю это правильно


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов
 
ОюшкаДата: Среда, 18.07.2012, 05:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
ну тогда, я немного расскажу.
всегда было интересно потрогать бисерные фрукты от ЧМ
и вот в один прекрасный день я рискнула и заказала М-36-ЧМ "Ягодное ассорти"

канва вполне приличная, накрахмаленная, бисер ровный, ниточки замечательные на органайзере. Схема цветная(как всегда у ЧМ)
ну и результат


Оля-иванов

Сообщение отредактировал Оюшка - Среда, 18.07.2012, 05:16
 
JulyHomlykДата: Среда, 18.07.2012, 08:07 | Сообщение # 5
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
EsseniaЮля, интереснейшая тема!Спасибо за "внутренний мир" набора от Майя (несбыточная мечта, ибо не объять необъятное и к тому же столь прекрасное!)
Покажу и я что-нибудь, а у меня в свою очередь просьба: девочки, у кого есть оригинальный набор Фуджико? Вот бы позырить rolleyes и впечатления почитать! Понимаю, что такого добра хватает в инете(и фото, и описание), но мне нужно услышать девочек именно нашего клуба NOSTROMO счастливых обладательниц оригинальных наборов. Очень-преочень надо, так как в плане приобрести только набор со схемой, инструкцией,основой и ниточками, а не шить подбором или отдельно купленными нитками Cosmo smile Ой, понаписала, надеюсь понятно изложила wacko
ОюшкаОля, мммм какое ВСЁ в наборчике! Бисер потрясающе красивый и оттенки самые вкусные подобраны! smile Спасибо за ягодные подробности! happy


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг
 
Иринка0201Дата: Среда, 18.07.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Клуб Mirabilia Designs, Lavender & Lace
Группа: Друзья
Сообщений: 1084
Статус: Offline
JulyHomlyk, Юля, у меня такой наборчик в закромах лежит. Всё руки не доходят. Сфоткать пока не могу - не добраться до него. Но вскрывала и щупала. Канва в нём 16-ая молочного цвета , обмётанная. На мой взгляд плотнее, чем Цвейгарт. Я такую люблю. Нитки разобраны на органайзер, как ДИМ китайской комплектации. Тоже подклеен. Так как в них цветов больше 50-ти, то плашки собраны по цветам. Зелёные оттенки - на одной, красные - на другой, розовые на третьей и т.д. Схема символьная черно-белая. Достаточно крупная, на одной странеце вся, вроде. Все пояснения - на японском. Поэтому если будешь покупать набор, проси сразу перевод ключа. Я покупала у Кати из Краснодара на заказ (Димоманы знают, где это) она на ящик мне ключ прислала после оплаты набора и цены у ней самые низкие. Вроде доступно написала.
 
КандидаДата: Среда, 18.07.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Юля, очень интересная тема!Я тоже хочу познакомить вас с набором, лично для меня весьма экзотическим.На наши прилавки такие не доходят.Муж привез из Японии набор фирмы Olympus.Я честно говоря рассчитывала на Фуджико, но т.к. предоставила ему свободу выбора, то не жалуюсь.Набор запечатан намертво, так что в магазине посмотреть не удастся.Пакет можно только разрезать.Схема цветная, ниточки очень приятные на ощупь, очень напоминают Анкор.Отдельная песня - канва!Я такой никогда не встречала.11-й каунт, который я не люблю, но качество - просто прелесть!Плотная, но не накрахмаленная, а как-будто из плотного шёлка.Все пояснения только на японском, но всё абсолютно ясно, т.к. сопровождается четкими рисунками.


Кандида - Наталья
 
ОдессаДата: Среда, 18.07.2012, 15:32 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 803
Статус: Offline
Кандида, Наташа, я тебя поздравляю с обладанием такого замечательного набора! Это действительно экзотика!

Прекрасная тема, очень интересная. Я вот тоже пошла распотрошила несколько наборов.

Janlynn



Детали:


Общие впечатления - обалденные. Схема на мелованной плотной бумаге, значки цвето-символьные, крупные, очень удобны для чтения. Разделена на 2 листа. Канва плотная 14 каунт, по качеству как ДИМовская. Ниточки на 3 органайзерах + один дополнительные большой органайзер. 2 иглы для вышивки + 1 оооочень длинная и оооочень тоная для бисера + нитковдеватель.

***
DIMENSIONS SUNSET гобелен



детали:


Общие впечатления - не очень ((((( Нитки, как всегда, в одной куче, органайзеров не было (как видно по фото - использовала свои), сортировка заняла почти целый день (это единственное, что меня реально бесит в старых наборах ДИМ). Зато по количеству - ниток традиционно очень много! Схема, как таковая отсутствует, но вполне понятная и читаемая. Страмин с нанесенным рисунком отличного качества, пропечатаны границы разноцветных участков точно, чётко, всё понятно, паники не вызывают. Как раз начинаю вышивать этот набор в проекте про море. Мне очень нравится этот дизайн.

***
Лансвит



Общие впечатления - очень приятные. При покупке набора я боялась кустарности в сборке. А оказалось - всё на самом высшем уровне.
Нитки были расортированы и подписаны от руки, что даёт домашнее, уютное ощущение, как будто этот набор специльно для меня собирали. Нарезка отличная, мне лично длинной ниткой вышивать удобнее, а кто любит короткую нарезку - тут как раз хватит разрезать пополам. Количество ниток даже на первый взкгляд - с большим запасом. Канвушка Цвейгарт, высокого качества, обработана по краям; высокого качества игла (для меня это очень важно, потому что у меня иглы ломаются, как спички).
Схема на 2-х листах А3, на одном из них с обратной стороны - отдельная схема для бэка. Схема чёрно-белая, но значки подобраны грамотно, хорошо читаются, не сливаются. Ключ ()он же обложка) - удобно составлен, легко читается.

***
"Нова Слобода", вышивка на канве с напечатанным фоном



детали


Общие впечатления - очень хорошие. Правда есть маленькие недочёты. Итак, схема - цветные символы, довольно крупные. Схема прекрасно и удобно читается, но разделена на слишком маленькие фрагменты - на листы А4. На каждом листе имеется ключ.
Отдельная история - канва. Качество - шикарное, напечатанный фон - умереть - не встать.
Нитки "Аврора" - их сложно описать, они очень олтличаются от привычного ДМС, но и в процессе, и в готовой работе ведут себя и смотрятся прекрасно. Великолепно подобраны цвета. Нитки собраны на оргнайзер, упакованы отдельно, и к ним идёт дополнительный ключ с номерами Аврора.

"Минусы" комплектации:
1 - как по мне, так схема разделе на слишком маленькие фрагменты.
2 - неудобный ключ: так на схеме к символу приравнен номер оттенка палитры "Аврора", а на отдельном ключе указано, какой номер ниток на плашке соответствует оттенку, указанному в схеме. Короче, пару раз я путалась, надоедает туда-сюда эти бумажки дёргать.
3 - в фабричной комплектации нитки НЕ закреплены на органайзере. Приходится потратить какое-то время на то, чтобы перевесить их нормально, чтобы не выпадали и не путались.

***
Luca-S гобелен



Хорошая комплектация, ничего лишнего. Схема на нескольких листах фоормата А3, значки чёрно-белые, крупные. Правда, некоторые из них очень похожи и при этом находятся рядом (например, стрелочки влево-вправо, треугольнички вершиной вверх - вниз). Нитки Анкор, намотаны на общую плашку, каждой ячейке соответствует символ. Отдельного ключа нет. Плотный страмин переплетением 1 х 1, 10 крестиков = 1см, гобеленовая игла. Игла для такого страмина не подходит, она очень толстая. Страмин довольно плотный, что даёт возможность вышивать без пялец; контрастной ниткой размечены квадраты по 10 крестиков. Поскольку гобеленовые наборы зашиваются полностью, разметку не видно.
Насколько я знаю, наборы для вышивки крестиком комплектуются аналогично. Также идёт канва с разметкой, которая смывается при стирке.

Наборы MAIA все одинаковые по комплектации, поэтому свои я не показываю.


это я, Лена - Одесса ;)
 
Ирина-1002Дата: Среда, 18.07.2012, 16:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Очень интересная тема, по крайней мере можно посмотреть какая схема (цветная все же как-то ближе сердцу, ну или хотя бы, чтобы символы были продуманы хорошо, не сливались в кашу на ч-б схеме), да и все остальное увидеть тоже любопытно.
Понятно, что никого не удивишь составом наборов, распространенных в продаже, а вот когда набор или фирма реже встречается и вероятнее купить через интернет на заказ, да еще если цена покусывается, (а хомяк прям рвет и мечет tongue ), а набор не подержать в руках и пощупать - тут такая информация просто незаменима smile
Хочу показать пару своих наборов из числа не очень распространенных:
Первый: вышивка шерстью наволочка для подушки от фирмы Janlynn (фирма хоть и рапротраненная, но вот гобелены не часто покупают, да и цены у них очень кусаются)
В состав набора входит: страмин 12 ct с нанесенным рисунком, шерстяная пряжа, игла, схема ч-б, мелкая, но она не особо нужна, т.к. на канве нанесен рисунок, инструкция на английском языке.
У меня есть еще один подобный набор, на половину отшитый, отзывы только положительные, шерсти такое ощущение что еще на 1-2 работы хватит

Добавлено (18.07.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Второй: фирма Orchidea (Польша)
состав набора: канва Zwqeigart Aida #14 с нанесенным полноцветным изображением (по названию понятно, что канва плотная, хорошая), мулине - хлопок DMC, игла, схема (ч-б, двухсторонняя (на второй стороне для бэка) значки вроде не плохо проработаны, не ливаются, инструкция
не понравился органайзер для ниток, очень мягкая бумага, хотя большой +, что нитки разобраны на органайзере


Чтобы сделать шаг вперед, порой достаточно одного пинка под зад.

Сообщение отредактировал Ирина-1002 - Среда, 18.07.2012, 15:54
 
JulyHomlykДата: Четверг, 19.07.2012, 07:37 | Сообщение # 10
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Иринка0201Ирина, спасибо огромное, что откликнулась на мой вопрос по Фуджико!
Quote (Иринка0201)
Я покупала у Кати из Краснодара на заказ
, ага, я у Кати "пасусь" около 2-х лет, она дама приятная во всех отношениях :). Очень важно, что подсказала сразу перевод ключа в заказе просить к набору.


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг
 
alo735Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:41 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Статус: Offline
Очень интересную темку открыли.Я наборы не покупаю,но очень интересно рассматривать.
 
EsseniaДата: Четверг, 19.07.2012, 12:10 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Сегодня будем трогать китайца. Важное замечание сколько китайцев не трогай все равно что-то новое обнаружится.

этого китайца подарил мне лет 5 назад на день рожденья папа (получил алаверды в виде вышитого Георгия Победоносца).
Внутренности:

схема на мелованной бумаге, формат практически А3. Односторонняя с пояснениями и наставлениями иероглифами, но всё в общем-то ясно.
На мой взгляд мелковато и неудобно.

канвушка Аида 14 грешит неровными срезами. Нитки вот в таком забавном виде. Обратите внимание на правый органайзер -он подписан от руки, такое чувство что ОТК местное обнаружило нехватку и дополнило косяк. Нитки мягче Анкора и ДМС похожи на старое ПНК с блеском.
Браво двум иголочкам - настолько удобны что были конфискованы для текущей работы. Внимание иглы были просто вставлены в уголочек канвы!
Общее впечатление как на экскурсии в экзотическую страну- необычно и странно
а это итог работы над китайцем

пиксель-арт сплошной, в отличии от рисунка картинка ушла в сиреневую гамму.


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов


Сообщение отредактировал Essenia - Суббота, 26.07.2014, 16:02
 
BursaДата: Пятница, 20.07.2012, 10:42 | Сообщение # 13
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Доброго для всем! По просьбе наших форумчанок ( JulyHomlyk,) покажу набор FUJICO "Голландские розы", он лежит у меня давненько и ждет своего часа.
Набор очень просто, но красиво и удобно оформлен, прозрачная пластикова коробочка с крючком, внутри на двух картонках приклеены (очень легко снимаются) по два органайзера (карты) с указанием артикула ниток COSMO и несколько моточков еще приложены. Канва Zweigart 18 каунт, большой кусочек размером 46*55 (размер вышивки 30*38). Не обнаружила иголочку, но она могла потеряться через боковые отверстия. Схема и описание работы на японском языке в черно-белом варианте. Символы разные, не сливаются, но схема для меня мелкая, буду увеличивать.
Перед началом работы с такими недешевыми наборами всегда делаю копию схемы в удобном размере, на ней могу рисовать карандашом или фломастером. С ниточками работаю по-своему, не по номерам ниток, а по символам, так удобнее при большом их количестве и в наборах, где смешиваются разные цвета.




Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
ОюшкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:01 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
покажу еще наборчик. Это Риолис-Премиум "Персидский сад".
укомплектован замечательно: в подарочную коробоку. мулине анхор, игла канва белая, бисер(правда не разобранный, но это обычная практика риолисовских наборов.) схема цветная, сразу с бэком, схема для бисера отдельно.


Оля-иванов
 
RubusДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:19 | Сообщение # 15
Клубы отечественных и восточных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Отличная и очень полезная тема. Покажу то, что есть нечасто встречаемое.

PINN (Тайланд). Сколько "щупаю" наборы этой фирмы, столько и радуюсь. Канва плотная, оверложена по краю. Иголка удобная, средней толщины, с золоченным ушком, гладкая. Нитки разобраны на фирменном органайзере (или двух, если оттенков много). Мулине производства DMC, нарезаны коротко. Схема символьно-цветная на мелованной бумаге. Однако сочетание этих самых символов оставляет желать лучшего, потому что они тоже цветные, а это немного отвлекает и запутывает. Еще один минус - нет фото отшива. На обложке - неизменно результат работы создателя схемы dry Но это, пожалуй, и все минусы. Инструкция на русском вложена только, если наборы куплены у официального дилера, а именно фирмы "Гамма".



Thea Gouverneur (Нидерланды). Канва льная, тонкая, полупрозрачная. Нитки DMC, разобраны на органайзере, на который нанесены символы, поэтому ключа ни на схеме, ни в инструкции нет. Нарезаны длинно. Схема черно-белая, на листах А3. Отдельно есть инструкция на нескольких языках, в том числе и на русском. Иголочка в наличии.



Совместно Permin of Copenhagen и Eva Rosenstand (Дания). Комплектация совершенно аналогичная, наборы отличаются только обложкой. Канва льная (27 каунт). Нитки DMC, разобраны на органайзере, нарезаны длинно. Ключ расположен на схеме. Сама схема на листах формата А3, черно-белая. Иголка фирменная. Инструкция на нескольких языках, но русского среди них нет.





Bothy Threads (Великобритания). У меня несколько наборов из серии gorjuss. Внутри инструкции на английском и русском. Причем англо-версия в два раза толще surprised Канва Zweigart Aida 14, цветная. Нитки DMC, разобранные на органайзерах с символами. Кроме того, в вышивках этой серии используются ленточки, бисер, металлик, пуговки. Всё это в наличии. Даже специальная расчесочка для распушения шерсти. Схема черно-белая, на листах А3. С ооооочень крупными значками. Отдельный лист с бэком. В данном конкретном наборе иголок аж три! Вложен флаер с другими наборами фирмы, что тоже приятно.



Ну и на последок еще одна известная фирма - Lanarte (Нидерланды). Канва хлопковая, равномерная (27 каунт). Нитки DMC. Разобраны на органайзере, который мне кажется весьма удобным, т.к. на нем есть дополнительные дырочки для подвешивания ниток, которыми вышиваешь в данный момент. Иголка имеется. Схема черно-белая, целиком помещенная на один лист размером с приличную скатерть dry Что, с одной стороны, хорошо, потому что не тратишь время на стыковку кусков, а, с другой, весьма затрудняет организацию рабочего места. И минус намного перевешивает плюс. На обратной стороне листа со схемой расположены мультиязычные инструкции. На русском тоже имеется. Инструкции не только к вышиванию, но и рекомендации по самостоятельному оформления готовой работы в рамку.



Оля Харитонова

Сообщение отредактировал Rubus - Воскресенье, 29.07.2012, 18:22
 
AngelNДата: Суббота, 20.10.2012, 17:55 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Какая классная тема!!! прямо в восторге!!! вот тоже решила поделиться.
Набор для вышивания Пинн(Тайланд)
Тут соглашусь с Ольгой. Когда принесла домой набор и вскрыла, пришла в восторг от того как все разложено и расфасовано!!! Ниточки закреплены на органайзерах и плюс те которых больше упакованы индивидуально и пронумерованы. Хорошая иголочка тоже в органайзере. Канва Aida14 бежево-серого цвета в меру накрахмалена и главное обверложена по краю.
Но есть и минус(для меня). Обложка, она же книжка-схема. Цветная, четкая, на первой странице ключ. Все ясно и понятно, в принципе даже и русский язык не нужен. Но схема получается из 12 разных листочков по размеру меньше чем лист А4

Добавлено (20.10.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Недавно прикупила себе наборчик фирмы DOME (Южная Корея) Хочу поделиться впечатлениями)))
Пришел он ко мне вот в такой пластиковой упаковочке, которая совсем ни чем кроме кнопки не была защищена ( по моему это минус). Открыв набор внутри обнаружила канву очень похожую и по качеству и по "крахмалу" на ZWEIGART ( как раз рядом лежала канва ЗР). Канва аккуратно обрезана и обверложена, с хорошим запасом в 13 и 20см. Так же две хорошие иголочки, ровненькие с позолоченным ушком. Ниточки разобраны на держателях по качеству не похожи ни на MADEIRA на на ГАММУ очень приятные и в меру блестящие. Еще один приятный момент был когда из коробочки выпал маркер голубого цвета)))

Про схему... не могу сказать что она слишком удобная и приятная для глаза когда смотришь на нее впервые, но когда начинаешь вышивать все встает на свои места, хотя для меня немного мелковата(((
Естественно ни слова по русски, сплошные иероглифы и чуть-чуть английского.

Вот как-то так)))


Ко мне на ты. Лариса.
 
rjngjleirbyДата: Суббота, 20.10.2012, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
"Полосатый ДИМ"Набор китайского производства на упаковке и внутри на книжечке со схемой написано Димешненс по англиски. Сам набор очень понравился. Нитки на органайзере. Канва оверложена. Правда, не знаю, захочу я вышивать на14 каунте. Нитки по качеству тоже понравились.т.к.оригинального Дима в живую не видела, то не знаю похожи или нет. Думаю, что цвета соответствуют ДМС, т.к. есть другие китайские наборы. Нитки по качеству такие же, но там указаны номера ДМС, при сверке с оригинальными цвета совпали.Единственное но- цветная схема. Я на всякий случай распечатываю дубликаты. Потом я сканирую и распечатываю значки для органайзера. Но не у всех есть цветной принтер. Набор упакован в пакет с кнопкой, что тоже не нравится.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Суббота, 20.10.2012, 21:29
 
marcela66Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:42 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1057
Статус: Offline
rjngjleirby, Ха-в первый раз вижу китайский аналог Дим-а.Я вышивала отригинальный набор и очень довольна конечно.Но мне очень интересно что получитсья у тебя.Буду следит за процес biggrin Лехкие крестики

marcela66-Мария
http://marcela66.blogspot.com/
 
rjngjleirbyДата: Суббота, 20.10.2012, 22:18 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Есть еще пара китайский наборчиков. Для смешной цены 250 руб для наборов из 54 цветов очень даже неплохи. Канва правда не оверложена, но отрезана очень ровно. Канва 16. Для размера 32х23 ниток много. Очень понравилось, что указаны цвета в ДМС и они совпали с оригинальными. Ниточки ровные, с блеском. На пожог показали 100% хлопок.Схема читабельная цветная(но- то что глянцевая, и еще линии деления по 10 клеток на цветной части совершенно не видно, прийдется отчерчивать.

Добавлено (20.10.2012, 22:18)
---------------------------------------------
А вот этот наборчик удивил меня простыней с инструкцией и схемой. Причем значки на одной стороне этой простыни,а схема на другой. И зачем эти пустые места на листе. Думаю, что мне будет неудобно. Если обрезать порежу инструкции. Зато сами инструкции на 5 языках, хотя ничего полезного я оттуда не подчерпнула.Так общие фразы.Прийдется сканировать и доводить до удобного формата. Равномерка 27 каунта, нитки вроде бы ДМС(это я так думаю,цвета совпадают)Вообщем для его цены ничего особенного.Единственное,что понравилось- если распечатаешь, потом не заклеешь.


Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Суббота, 20.10.2012, 22:08
 
RiannaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:16 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ой, как интересно внутрь заглянуть! Не все наборы же сможешь прикупить)) Жаль, что я свой перед началом работы не сфоткала. У меня Панна сейчас в работе. Нравится)
 
EsseniaДата: Суббота, 10.11.2012, 06:31 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Продолжаем ощупывать китайцев. Сегодня на десерт подается восточный набор, собственная разработка китайских дизайнеров в стиле фэнтази. (все картинки кликабельны):

упаковка пластиковый толстенький конверт немного рифленый, рассмотреть картинку с первой попытки сложно.
Сверху обложки указано, что набор бывает трех уровней сложности, в зависимости от размера канвы. Мой набор легкой сложности, так как канва 11- крупная.
есть еще на 14 - средний уровень, сложный на 16 или 22

схема в виде книжки на мелованной бумаге внизу есть сообщение, что данный набор на 11 каунте и будущий размер шедевра.

сама схема крупная, ясная, просто песня для любителей стиля вышивания парковкой. В финале есть вся схема расчерченная на листы с указанием странички на которой данный лист напечатан.

канва накрахмалена не сильно, вполне в меру. Ниточки на органайзерах. Первай мысль НИЧЕГО СЕБЕ количество!!!!
На ощупь нитки мягенькие с блеском матовым. Кусочки довольно приличные см так 80-90, вышивать предлагается в три нити.
в канву вколоты две иголочки.

запас ниток не поместившийся на органайзер, запаковано. пронумеровано как на лучшем складе.
Общие впечатления очень положительные. Учатся потихоньку наши заречные соседи, всё больше фирменных наборов не стыдно в руки взять.


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов
 
olga_kockihДата: Суббота, 10.11.2012, 21:31 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Давно хотела показать вот такой красивый набор от Bucilla №41333 "House of Hardanger"





В комплекте идет Аида 18 белая, лен Дублин 25 кремового цвета, катушка Крейник, нити перле на отдельной бобинке, две иглы, бисер. Неразобранный пучок мулине, как принято у американцев. Органайзера нету.
Размер готовой работы 29 х 30
Схема внутреннего убранства домика представляет два варианта на выбор : зимне-рождественское или летнее с цветами на окне и на столе. При большом желании можно выполнить второй вариант из своих материалов.

А ниже целая серия из аналогичных домиков.



Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
EsseniaДата: Вторник, 21.05.2013, 13:05 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Чудесная игла "Бархат ночи"

общее ощущение от упаковки, слишком ненадежная, пакет тонюсенький, рвется очень быстро.
в комплект входит темная канва, ниточки на плашке по номерам, две иголочки для лент и ниток (вколаты в канву)

плюс блескучки для прически гейши в отдельном пакетике.
на отдельной плашке ленты кусочками примерно по 30 см

вложена инструкция по вышиванию крестиком и лентами
схема цветная односторонняя, как мне нравится

общее впечатление оченно положительное. Руки чешутся начать, но надо доделать все предыдущие начинания.

Шанго от Новой слободы
набор для вышивания бисером.

упаковка очень солидная плотная и немного необычная
распаковывала как рождественский подарок

внутри пакета очень плотный конверт вот с таким окошечком закрывашкой

Внутри самого конверта тканюшка с нанесенным рисунком и вколотой иголочкой,
под ней

картонка с с прикрепленным на нее комплектом пакетиков с бисером, под ними инструкция и описание
ощущение сравнимо с чувствами Кощея над златом ;-)


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов


Сообщение отредактировал Essenia - Вторник, 21.05.2013, 15:48
 
alenaiuraДата: Среда, 31.07.2013, 18:53 | Сообщение # 24
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 784
Статус: Offline
РИОЛИС 100-038 В лучах заката.

размер 60х40 см, мулине Anchor 27 цветов, бисер
подарочная упаковка


органайзер с образцом ниток

в наборе нитки в пасмах без номеров ( для меня это большой минус, не люблю разбирать нитки), некоторых мотков по 2 штуке. количество метров в мотках разное.

схема цветная на 2х листах , размер каждого листа 41х53 см .



канва Zweigart (Германия) аида 14 белого цвета, кусок 47х65 см, ткани явно пожалели, припуски получились по 3,5 см


 
JulyHomlykДата: Суббота, 26.04.2014, 11:02 | Сообщение # 25
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
БЕЛОСНЕЖКА В-1699 "Край земли". Производство Китай.
Лицевая и оборотная сторона набора

А что внутри


Комплектация:
Канва Аида 14 чуть тонирована голубым, оттенок красивый. Обработана оверлоком. Плотная, не блестит.
Мулине DMC закреплены на плашках, ключ в DMC указан.
Схема буклет, бумага глянцевая не очень лощёная, не жёсткая, можно и "почеркаться" кто любит wink
Сама схема цветная символьная. Окрашена в довольно светлые оттенки, значки на цветном фоне ясно видно,в глазах "не рябит", это радует.
Ну и что ещё, да,конкретно этот набор копия всем известный Маяк от ДИМ.Качество самих дизайнов хорошее. Отшивы "Белоснежки" видела , размер большой как у всех "китайцев", результат меня устраивает. Приобретением довольна.


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг


Сообщение отредактировал JulyHomlyk - Суббота, 26.04.2014, 11:04
 
EsseniaДата: Пятница, 02.05.2014, 13:56 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Сегодня будем рассматривать набор фирмы: Сделай своими руками

один из этих.
Упаковано практически стандартно без дизайнерских изысков, как, например, Новая слобода или Анкор.
Внутри имеем:

цветную символьную схему примерно на А3, глянцевая бумага, значки среднего размера

канву довольно сильно накрахмаленную, со вколотой в неё иголочкой, аналог аиды 14

внутри спрятаны шерстяные ниточки вот в таком виде, похоже на ранний Риолис

органайзеры, тоже похожи на риолисовские, но односторонние, тоненькие очень как школьный картон.
В целом не паханное поле для экспериментов.

результат смотрим тут


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов


Сообщение отредактировал Essenia - Суббота, 14.11.2015, 02:15
 
EsseniaДата: Среда, 10.12.2014, 15:20 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
В нашу коллекцию я принесла набор фирмы Овен №490

в наборе у нас черная канва(Аида 14), иголка (внимание она толще чем нужно (как в риолисовских наборах для шерсти), вынуждена заменить)

схема черно-белая, очень неудобная,поэтому вынуждена закрашивать. Цвета очень близкие.
Рекомендуется вышивать набор в 3 нити, но получается грубо, лучше в две.
в целом процесс идет тяжеловато, но слишком уж персонаж похож на моего кота в молодости :-)


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов
 
EsseniaДата: Суббота, 05.09.2015, 05:16 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию внутренности набор компании Нитекс, для меня производитель абсолютно новый и неизвестный

смотреть будем очередной "пьяный" натюрморт.
На упаковке изображен не отшив, а скрин из программы. Сама упаковка очень простенькая без изысков.
На обороте сведения из истории вышивки, на втором листе вкладыше, она же задняя обложка - реклама наборов компании. Бумага мелованая тоненькая

Схема листа формата А3, мелковато немного, бумага обычная.

канва примерно аида 14, края не обметаны, в канву вколота достаточно тоненькая иголочка.
Ниточки разобраны в органайзеры, как у "Чаривной мити" или "Золотого руна".

Это длина ниточек.
В принципе нитки похожи на мадейру, но в описании набора о них ничего не сказано, к сожалению.
Общие визуальные впечатления очень приятные.


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов


Сообщение отредактировал Essenia - Суббота, 05.09.2015, 06:23
 
КандидаДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:16 | Сообщение # 29
Клуб Heritage
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
О фирме "Брвск" слышала, но наборы купила впервые.Правда очень маленькие

Запечатано магнитной наклейкой, так что в магазине посмотреть не получится.Внутри цветная схема, пластиковая канва, наполнитель, игла, декоративный шнурок, мононить,нитки похожие на Мадейра.


Кандида - Наталья
 
EsseniaДата: Суббота, 14.04.2018, 04:39 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 840
Статус: Offline
Сегодня смотрим начинку китайской реплики EMS
Визуально приятное впечатление:
пластиковый пакет, мягкий, надписи на русском языке

пакет с застежкой, мне продавец даже показала содержиое набора перед покупкой.
это 11 канва с нанесенным рисунком, в отличии от Матренина посада совпадение 100%

Нитки СХС вложены внутрь канвы

Схема двусторонняя глянцевая крупная


+++
Юлия
http://samiellib.ru место для экспериментов
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Пощупать и потрогать (Что внутри оригинального набора есть? заглядываем смотрим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: