[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Дизайнер Мартина Розенберг (Вебер) (Знакомство с Chatelaine)
Дизайнер Мартина Розенберг (Вебер)
Olga5Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
Добро пожаловать!


Каждый из нас когда-нибудь встречался с необычайно красивыми вещами, одними из таких являются дизайны всемирно известного дизайнера Мартины Розерберг (Вебер).
Наша тема будет посвящена знакомству с этим замечательным творческоим человеком, ее необычайно-сказочными дизайнами и конечно нашими совместными "пробами пера" по отшиву.


На просторах Интернета множество статей о творчестве Мартины Розенберг, но больше всех лично мне понравилась авторская статья " Знакомство с Chatelaine" на сайте «Вышивка всерьёз и в радость», автором которой является yana-hoiya в соавторстве с Ola. С любезного разрешения владельца сайта zlataya и автора yana-hoiya в нашей теме будет размещена вышеуказаная статья . Дополнения к статье в стиле знакомства с Chatelaine приветствуются обеями руками !

Автор материала yana-hoiya. СоАвтор Ola адрес статьи


____________________________________________________________________________________


Хочу познакомить вас с Chatelaine.


Дизайнер Мартина Розенберг (Вебер) Martina Rosenberg (formerly Weber)
Сайт: адрес


Многим известны удивительно красивые Mandala-Gardens Chatelaine, которые заслужили признание и популярность




Особенность этих дизайнов – нестандартная техника исполнения и использование разнообразных оригинальных материалов.
Вместе с привычными для нас крестиками всевозможные специальные швы и стежки украшают работу, дополнительное очарование придают кристаллы Сваровски, бисер, бусины, жемчужины.
Автор любит работать с шелковыми нитями, нитками ручного крашения.

Мартина Розенберг стилизует свои дизайны под восточные мандалы.

Мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса».
Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств. Квадрат ориентирован по сторонам света.
Мандала – в переводе с санскрита означает «круг», «пространство», «единство».
В ней сосредоточены основные понятия мироздания. Она символизирует мужское и женское начала мира, содержит в себе четыре стороны света.
Мандала - универсальный объект для медитации, символ вселенной и места человека в мироздании.
Считается, что при построении мандалы на человека нисходит высшая благодать, многие избавляются от недугов, эмоциональных и психических проблем.



Как пример: Песочная мандала Зеленой Тары изображает огромный дворец. Достаточно хотя бы один раз взглянуть на него, чтобы избавиться от плохой кармы, страхов, болезней, дурных помыслов, приобрести положительную энергию, считают жители Тибета.

Дизайны Mandala-Gardens - это круги (многоугольники), обычно геометрически симметричные, которые включают в себя смысловые элементы, показывающие примечательную архитектуру, исторические события, растительность и животный мир определенного места нашей планеты. Квадрат ориентирует дизайн по сторонам света и временам года.

St. Petersburg White Nights Tuscany Town Manda



Egypt Garden Japanese Garden



Herbularius Alpine Seasons Garden



Mandala-Garden имеют свой смысловой центр - часто это главный элемент композиции. (Japanese Garden, Alpine Seasons Garden ) Либо в центре используется цвет (узор), задающий тональность для всей композиции, а тематические элементы располагаются вокруг. (Venice Mandala,Tuscany Town Mandala).
В центральной части каждой Мандалы можно найти символическое значение - например, в центре Венеции - это зеркало-символ города, зеркало-водная гладь с отражением неба, как зазеркалье. В Herbularius центр имеет форму средневековой крепости, в середине с чашей святой воды.
Чем дольше и внимательнее всматриваешься в Волшебные сады Мартины, тем больше открытий они в себе несут.

Спец.швы


Особенностью и украшением вышивок Мартины Вебер являются оригинальные и разнообразные объемные стежки.

Вот так выглядят инструкции по исполнению некоторых из них:



А это фрагмент процесса Японского сада автора статьи yana-hoiya.
Здесь можно рассмотреть некоторые спецшвы. А также обратить внимание на переход цветовых оттенков. Смотрится очень интересно. Это ее первые шаги в исполнении спецшвов, некоторые она считает выполнены не совсем идеально.



yana-hoiya рассказывает о своих первых впечатлениях после освоения новых спецшвов: "На самом деле всё не так страшно, как может показаться вначале. Схема очень удобная и легко читаемая. Каждый стежок осваивается довольно легко. Инструкция и подробное описание прилагается.Вот так выглядит схема - покажу небольшой элемент отшитого мной фрагмента. Бояться спецшвов не надо! Это сплошное удовольствие переключаться с крестика на новые стежки!
Отдыхаешь и наслаждаешься процессом. "



Размеры садиков разные.
Японский я ещё не вышила до конца, он будет примерно 50см на 50см. Есть сады большие по размеру. На сайте у Синди указан размер канвы (в дюймах) для каждого сада.

Стирать готовую вышивку нельзя!
Поэтому желательно вышивать без разметки. В этом может быть дополнительная сложность.
Или же возможно прометать разметку мононитью.
Нельзя использовать маркеры!

Также нужно особо организовать процесс вышивания. Я сама не тороплюсь и вышиваю Шателайн медленно. Так как у меня много параллельных процессов. Шателайн вышиваю дома, а в поездки беру другие работы. (Езжу я очень много по работе). В итоге, я уже восемь месяцев шью Японский сад, хотя вполне могла бы месяца за четыре его полностью вышить. Он очень быстро вышивается.
От пыли в квартире я приспособилась сразу - часть вышивки закрываю пищевой плёнкой. После вышивания раму закрываю детской простынкой. Руки обязательно мою перед тем, как садиться вышивать.

Материалы


Особенностью Шателайн является использование необычных материалов.
Это шёлковые нити ручной покраски в сочетании с бисером, кристаллами Сваровски и жемчугом.

Ткань - лён Бэлфаст 32 каунта.
Но для некоторых дизайнов рекомендуется 28 каунт ткани для вышивания.
В случае когда предполагаются большие участки сплошь зашитые бисером. Так как на 32 каунте более 11 бисерен в ряд, пришитых бок о бок, начинают выходить за рамки отведенного им места.

Дизайнер обычно предлагает один-два варианта цвета ткани.
Но можно поэкспериментировать и выбрать любой другой понравившийся оттенок.

Так один и тот же дизайн может выглядеть совершенно по-разному.



Вот два фото отшитых фрагментов Японского сада. Центральный мотив - Тории.

На черной ткани:



А вот фрагмент выполнен на ткани, рекомендуемой дизайнером. Обычный белый Бэлфаст 32.



Нитки, бисер, кристаллы


В дизайнах Шателайн используются однотонные (соло) шелка и DMC;
Шелк-мультиколор - вручную окрашенный, со множеством цветовых переходов.



Изредка для декоративности применяется вискоза (Anchor, Eterna).
Шелк намного мягче хлопка, с красивым благородным блеском, в крестиках смотрится воздушнее, удобнее и ровнее ложатся стежки на ткани.
Особенно это заметно в сравнении.

В перечне материалов дается выбор - приведена конвертация номеров ниток шелка в DMC.
Но замена на DMC не желательна, так как у некоторых оттенков вообще нет аналогов!

Используются кристаллы Сваровски, Bicones, Cubes, Pearls и др.



Бисер Mill Hill, Delica Miyuki Delica Cylinder- Size 11 Delica Beads



Подробный перечень материалов описан ЗДЕСЬ

Где купить схемы и материалы


Г-жа Вебер серьёзно относится к своим авторским правам.
Схемы к дизайнам Martina Rosenberg (Weber) приобретаются только у официальных источников!

Клуб Шателайн рекомендует магазин Синди, который находится в США.
Синди является официальным представителем Chatelaine.



Здесь можно укомплектовать все необходимые материалы.
Это удобнее, чем заказывать ткань, нитки, аксессуары в разных магазинах и каждому платить за доставку.

Информация для тех, кто хочет заказывать у Синди:

Chart- только схема
PDF Chart- схема высылается в электронном виде на е-мэйл.
Full Kit- полный набор материалов: ткань, нитки, бисер, кристаллы (Схема не входит)
Kit (No Fabric)- набор материалов без ткани
Bead Pack- комплект бисера, кристаллов и т.п.
Fabric- только канва
No NPI- без шёлка.

Есть таблица соответствия с нитками DMC. Лучше не экономить на шёлковых нитях NPI. Некоторых оттенков в палитре DMC просто нет.
Оплачивать лучше с помощью системы PayPal.
Вот так выглядит комплект материалов от Синди со схемой и инструкцией:



Мои впечатления от знакомства с Шателайн - это совершенно новое и необыкновенное удовольствие от процесса вышивания. И восхитительный результат. Нисколько не жалею о том, что потратила столько денег на материалы, это действительно стоит того! Закончив один сад, непременно приступлю к созданию другого, не менее прекрасного!



ЗДЕСЬ можно посмотреть множество фото отшивов разных дизайнов Мартины (английский язык)

ЗДЕСЬ - наш российский блог "Волшебные сады Chatelaine" (фото вышивок и рассказы о вышивании)

БЛОГ МАРТИНЫ - здесь можно побольше узнать о ней и ее планах, источниках вдохновения и еще много интересного, также там есть все ссылки на текущие он-лайн классы. (английский язык)

ЗДЕСЬ
Соавтор *Ola* подробно написала как подписаться на он-лайн класс дизайнов Шателайн.

Начинала свое путешествие в мир дизайнов Шаталайне я с подаренного набора котика с тыквами и паучком. Это потом я узнала о красотах Садиков и сэмплеров.
Вот предоставляю свои первые шаги, прошу не судить строго.



После, совершенно случайно на просторах Интернета мне попалась очень красивая бискорню, и я лихорадочно начала ее разыскивать. ОказалосЬ, что схема этой бискорню с виолами есть в бесплатном каталоги на блоге Мартины Розерберг(Вебер). И там я нашла целый клад бесплатных дизайнов несложных в исполнении и недорогих при наборе материалов.

К этим маленьким вещичкам никто не остается равнодушным. Я уже троим вышивальным душам подарила их схемы и думаю это только начало smile




В дизайне Дамский будуар я, как и все начинающие, пыталась заменить оригинальные шелковые ниточки на ДМС. Конечно, эффект игры цветов и сказочности теряется, но все же надо попробовать wink Новая хозяйка Дамского будуара также приспособила под игольницу и довольна.




Оригинал, и продолжение статьи здесь


____________________________________________________________________________________


С нетерпением жду ваших отзывов, хвастов и советов в начатой теме !
 
kotlovanikДата: Пятница, 17.02.2012, 00:09 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1295
Статус: Offline
В последние несколько дней я то и дело слышу, читаю о прекрасных вещичках, созданных дизайнером Мартины Розенберг...
И, наконец, вот оно счастье- увидеть и прочитать целую статью, не покидая территории нашего любимого сайта...
Спасибо большое автору - Olga5 Ольге за её труд в поисках информации по столь значительному и интересному вопросу...
Мандалы - прекрасны! Полагаю, в скором будущем здесь появится новый клуб желающих познакомиться с техникой вышивания таких изысканных и восхитительных изделий...
Ольга! smile Твои изыскания и первые шаги в поисках новых впечатлений достойны восхищения и уважения! Так держать! Твори, дерзай и радуй других!


kotlovanik Рита...
 
cattt2007Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:56 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Offline
Olga5, Оля,с удовольствием почитала статью! Спасибо за фото,за ссылки и подробное описание! Действительно работы изысканные! Мне всегда интересно было поподробнее узнать как вышиваются такие шедевры. Спасибо огромное!

Елена
 
ineyaДата: Пятница, 17.02.2012, 01:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Статус: Offline
Оля, Дорогая, я как зашла сюда... столько восторга и благодарностей тебе за твой труд.. Видела много отшивов садиков.. некоторые вышивают подручными материалами, нитками сатин, дмс.. И влюбляются потом в эти работы.Действительно красиво. У меня в мечтах тоже есть такой дизайн... Думаю что обязательно соберусь. Материалы не так сильно дорого... а схему можно и найти.

Сидя на ФОРУМЕ.........................ПОМНИ!!!!!!..........Что кастрюля начинает ЖАРИТЬ картошку СРАЗУ........Как только прекращает ее ВАРИТЬ!!!!!
 
NellДата: Пятница, 17.02.2012, 01:53 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
Оля, прекрасная статья, спасибо за такое количество информации!!! Два слова о моем опыте:
Я когда решилась на "Водный садик", перечитала кучу всего в сети. Пришла к выводу, и это сугубое имхо:
- можно "подписываться" на он-лайны (это очень живая работа, Мартина выкладывает схему по частям, и каждый новый участок - это настоящее открытие и вызов для участниц),
- можно закупаться у Синди (это круто и дорого, и получится "как у автора"),
- можно выискать схему и использовать материалы "как на душу ляжет" (это мой вариант - наверное, я пока не настолько продвинутая ценительница).
Схему садика мне подкинули еще на Фанстиче, нитки в ключе были почти все ДМС, а шелка и линяющие мультиколоры я заменила тоже на ДМС (о чем не жалею). Бисер купила MillHill - тут я промахнулась. Рекомендуемая Delica ложится на данный размер льна идеально, а MillHill теснится и налазит на соседей (но это видно только на больших участках - на кувшинках по углам). Кристаллы Сваровски искала, прикладывала, и в конце концов поменяла их цвет (мне так больше нравится).
И даже эконом-вариант все равно влетел в копеечку. Но поскольку я долго шила (с длинными перерывами почти год), то как-то траты растянулись по времени и уже не потрясают воображение)))))
Уже несколько раз тут на форуме я писала, что покажу садик когда оформлю. Очень надеюсь сдаться в субботу. Хочу синее бархатное паспарту wink
Вот так это выглядит у автора:


Наташа Nell
 
КазаночкаДата: Пятница, 17.02.2012, 09:07 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 2138
Статус: Offline
Оля, спасибо большое за статью!!!

Мастер ёлочных игрушек
 
ElenaEyskДата: Пятница, 17.02.2012, 09:37 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 657
Статус: Offline
Оленька, спасибо за интересную, нужную статью ! Для меня творчество Мартины Вебер всегда было чем-то запредельным , доступным только очень продвинутым мастерицам . Отпугивала дороговизна и недоступность материалов , необычные швы. А теперь я поняла, что можно найти что-то подходящее для себя, может что-нибудь заменить, в общем, не боятся экспериментировать - как Наташа Nell. С большим удовольствием просмотрела галерею отшитых работ, очень мне понравился альпийский сад -такой нежный и нарядный , может решусь когда-нибудь...

 
Olga5Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:00 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
Дорогие мои kotlovanik cattt2007 ineya Nell Казаночка ElenaEysk, спасибо вам за добрые слова!

Заслуга моя только в том, что не смогла я замалчивать такую интересную тему в вышивальном мире как творчество Мартины Розенберг. Статью я позаимствовала у автора Яны yana-hoiya, она конечно не вся, но основное здесь. Кстати, сама Яна недавно стала участницей нашего клуба и надеюсь зайдет и поучаствует в нашей теме. Редактировала и исправляла мои ошибки Марина Nostromo, поэтому считаю тему коллективной.
Очень жду и надеюсь показа ваших работ, впечатлений, советов по отшиву дизайнов!
Nell Натали, мы со Светланой от нетерпения сгораем посмотреть твой "Водный садик" !!!!!
 
Натали26Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:03 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 854
Статус: Offline
Olga5, Оля, спасибо за такой интересный и познавательный эксукрс!!! Очень впечатляет!!! Я раньше не обращала внимания на такие вещи, а теперь вот заинтересовалась. Но для начала надо досконально изучить теорию, я только так начинаю все новое для себя. Еще раз большое спасибо!!!

Наталья
 
JenevievaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:03 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус: Offline
Оленька, тема потрясающая! Спасибо!
Надеюсь тоже когда-то сподобиться на такое чудо вышивки, а пока только любуюсь и осваиваю шовчики.


Женя. Киев. peterjenus@i.ua
 
A_lenaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1944
Статус: Offline
Оля, спасибо большое, что открыла такую тему! Походила по ссылкам, там столько всего интересного!! Даже скачала себе бесплатнички wink Может быть попробую вышить бискорню smile

 
ЛюсьенаДДата: Пятница, 17.02.2012, 11:40 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
какая красота

Людмила на Фанстиче была gracious
 
Olga5Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:02 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
Натали26, Jenevieva, A_lena, ЛюсьенаД всегда рада вас видеть на страничке нашей темы!!!

Может быть вы также когда-нибудь созреете вышивать такую красоту ))))))))
 
ЛюдмилаДДата: Пятница, 17.02.2012, 12:42 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1250
Статус: Offline
Cпасибо ,Оленька!Буду заходить,у меня и вопросы появились.

вперед за белым кроликом http://domikkisyvtapkax.blogspot.com/
 
Margo12Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:26 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 535
Статус: Offline
Оля, Olga5, спасибо большое за интересную информацию и открытие этой темы! Меня тоже уже некоторое время тому назад заинтересовало творчество Мартины Розенберг, как и сами мандалы вообще. Я увидела кое-что из ее разработок и была восхищена и маленькими вещицами и великолепием мандал. Особенно мне понравились "Парк с лебедями", "Тадж Махал", не очень сложный "Розовый садик", а "Альгамбра" и очаровательные садики.... Так что когда-нибудь решусь и на мандалу, но тоже вероятно буду кое-что из оригинальных материалов заменять. Тоже надо будет потренировать шовчики.

Марина - Margo12 приглашаю на страничку mrg.gallery.ru
 
RodioshkaДата: Среда, 22.02.2012, 12:59 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Статус: Offline
Olga5, Оля, спасибо, что решили создать такую темку. Давно с интересом засматриваюсь на мандалы, очень нравится Египет, думаю мечте не сбыться. А вот на что то небольшое собраться можно. С удовольствием буду в первых рядах, если совместник организуется. Тоже присоединяюсь к девочкам и жду подробностей от Наташи Nell, и Яны yana-hoiya

Женщины не слабый пол, слабый пол- это гнилые доски.(Ф.Раневская)
Елена.
 
NellДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:05 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки, вот мой "Садик": http://nostromoclub.3dn.ru/forum/11-1145-2#59413

Наташа Nell
 
ElenaEyskДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:22 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 657
Статус: Offline
Nell, Наташа, какая красота! Сколько же создавалось это прекрасное творение? К тому же, я думаю , и подбор материалов занял немало времени...

 
NellДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:40 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
Лена, спасибо!))))
Quote (ElenaEysk)
Сколько же создавалось это прекрасное творение?

Начала я его год назад, закончила в январе этого года, но был длинный перерыв летом. Материалы покупала в процессе работы, поэтому оно как-то незаметно утряслось...)))))))))


Наташа Nell
 
Olga5Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:29 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
Наташа, поздравляем тебя с окончанием такого серйозного процесса!!!!
Работа получилась очень красивая, а оформление еще больше подчеркнуло все ее изюминку!
теперь мы все будем к тебе ходить за советами wink
 
NellДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:31 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Статус: Offline
Олечка, спасибо!!!
Quote (Olga5)
мы все будем к тебе ходить за советами

Эх... расскажу все шо знаю... знать бы больше... wink cool


Наташа Nell
 
DianaДата: Пятница, 25.05.2012, 23:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Nell)
Начала я его год назад, закончила в январе этого года, но был длинный перерыв летом. Материалы покупала в процессе работы, поэтому оно как-то незаметно утряслось...)))))))))

Ого как долго! Поздравляю с успешным окончание работы. У меня бы терпения не хватило. Я слабонервная...
 
ZigmoondДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Решила немного оживить тему про моего любимого дизайнера. Вышиваю Chatelaine уже больше шести лет. В основном это небольшие и средние работы. Из недавно законченного и оформленного покажу три работы.
Павлины (Peacock Tule)

Весенняя панелька (True Mystery 02)

Замковая панелька (Mini Mystery L)

Если будет интересно, покажу еще совсем маленькие работы. Комплекты для вышивки дизайнов Мартины Розенберг довольно дороги, но можно вышивать и по бесплатным схемам. И фрагменты больших "садиков".
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
 
Olga5Дата: Пятница, 15.01.2016, 22:51 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
Леночка, очень хорошо, что ты продолжила эту тему !!!! и показала свои замечательные работы.
На данный момент действительно мало кто решиться на закупку материалов на вышивку необычайно красивых дизайнов Мартини,
даже если схема была куплена у неё раньше. Может быть курс доллара измениться, и мы сможем позволить себе закупку
спец.ниточек и украшений на оформление вышивки. А пока будем любоваться выполненными работами.

Обязательно покажи нам свои работы!!!!!! Твои павлины светятся северным сиянием !!!!! лично меня они очень впечатлили ))))


Все, что перестает удаваться, перестает и привлекать.
 
Olga5Дата: Пятница, 01.03.2019, 23:59 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
Проходят года, но любовь к дизайнам Шаталайне остается прежней.
Закуплены оригинальные материалы, схемы, ждут своего звездного часа для воплощение мечты в реальность.
Пока из готовых работ только веночек незабудок, любимые всем фиалки поселились на визитнице.


Все, что перестает удаваться, перестает и привлекать.
 
Larisa64Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:57 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1948
Статус: Offline
Olga5, Оля,какие красивые работы! И незабудки отлично оформились!я ,честно сказать,вообще не встречала такого цветочного паспарту-оригинально! И визитница весеннее настроение несёт!

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru
 
MavikДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:22 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Красотище!!!
 
Olga5Дата: Понедельник, 04.03.2019, 21:52 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Статус: Offline
Лариса и Виктория, спасибо большое !!!! Да, редко кто применяет в оформлении ткань. У меня это третий раз. Просто случайно купила в магазине рукоделия и радовалась, что она отражает мое настроение в оформлении веночка незабудок. Ведь он совсем миниатюрный, надо было вообще оформить шкатулочкой.
Я эту картину подарила прошлым летом брату Леониду, который живет в Киеве. Он был очень рад такому рукодельному подарку.
Вчера закончила малюточку подушечку от основного дизайна Мартины "Земляничный короб". Так сказать проба пера на фактуру и цвет ткани.


ну что сказать, не все получилось идеально, но я теперь буду знать о "подводных камнях " smile


Все, что перестает удаваться, перестает и привлекать.
 
Форум » Академия вышивки ♡ » Дизайны разных производителей » Дизайнер Мартина Розенберг (Вебер) (Знакомство с Chatelaine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: