[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Снежный городок
Снежный городок
BursaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline


Зимние праздники радуют нас не только новогодней елкой, рождественскими подарками, это еще и веселые гуляния, катание с горок, на лыжах и коньках.... А еще это возможность полюбоваться на фигуры изо льда и снега. Не хватит слов, чтобы описать волшебную красоту, созданную руками человека с помощью лопаты, терки и мастерков. Во многих городах проходят фестивали снежных и ледовых скульптур, они стали традиционными, международными.


Если в вашем городе, районе, поселке настоящая зима и появляются такие сказочные, удивительные, но недолговечные творения - торопитесь, покажите и расскажите о них, пусть они останутся в нашей памяти, завтра это станет нашей историей!





! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Среда, 13.02.2013, 10:59 | Сообщение # 2
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Я живу в Сибири, в самом центре России. Зима-красавица в этом году выдалась снежная, морозы за -30 градусов нас "порадовали" в декабре, а в январе и сейчас, в феврале, обычная для наших краев темтература от -10 до -25 градусов с обильными снегопадами.



В нашем городе в январе проходил традиционный, уже 13 по счету фестиваль снежной скульптуры. В нем принимали участие 15 команд из разных городов России. Были и представители ближнего зарубежья — Украины и Казахстана, несколько школьных команд. В этом году фестиваль посвящен 120-летию города. В день открытия каждой команде достались одинаковые кубы спрессованного снега, 2.5*2.5 м и высотой 3м. Для детских команд кубы снега были поменьше - 1*1м, высотой 1.5м. Уже через несколько дней из них родились различные скульптуры. Скульптуры из снега оставались до 31 января. В день открытия фестиваля, 8 января, температура в городе опустилась до отметки —25.








Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
ТитановоеКопытцеДата: Суббота, 06.04.2013, 15:29 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Великий Устюг, Вотчина Деда Мороза ( Декабрь 2012 года): Перед Теремом Дедули:



Ледник Деда Мороза на Вотчине ( Резиденция Деда Мороза)

:,
( много показывать не буду,а то нечего смотреть лично по прибытии будет...) Рекомендую посетить Резиденцию.


Я Соня- ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал ТитановоеКопытце - Суббота, 06.04.2013, 15:30
 
BursaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Ледяной замок, построенный Брентом Кристенсеном.




«Стены чертогов Снежной королевы намела метель, окна и двери проделали буйные ветры. Сотни огромных, освещенных северным сиянием зал тянулись одна за другой…» Пожалуй, сам Андерсен, по воле которого мир узнал о Снежной королеве, испытал бы неописуемый восторг, если б ему довелось побывать в ледяном замке, построенном Брентом Кристенсеном (Brent Christensen). Уже в течение четырех лет 50-летний американец каждую зиму возводит необычные сооружения, используя в качестве стройматериала сосульки.

В 2000 году семья Кристенсена переехала из солнечной Калифорнии в снежный штат Юта. Пытаясь развлечь себя и детей, художник начал экспериментировать: вначале зимние забавы ограничивались традиционными снеговиками, но это быстро наскучило. Ледовую архитектуру было решено осваивать с постройки хижины иглу, а уж после – взялись за более масштабный проект, ледяную крепость. Для первого дворца изо льда построили деревянный каркас, на который постепенно «намораживали» сосульки. Однако после того, как потеплело и конструкция растаяла, осталось очень много мусора и размокшей древесины. Брент Кристенсен придумал замечательный способ строительства замков из одной лишь замерзшей воды. Из сосулек он выстраивает своеобразную» решетку, которую сверху также обильно поливает водой. Когда все замерзает, здание выглядит просто великолепно.

Первый замок на всеобщее обозрение Брент выставил в 2009 году, предварительно договорившись с одним из владельцев местного небольшого отеля, неподалеку от которого и было выстроено сооружение. Несмотря на скепсис, с которым к этой идее отнеслось большинство бизнесменов, ледовый шедевр Брентона пришелся по вкусу многочисленным посетителям, особенный восторг, конечно же, проявляли дети, которые оказались в настоящей сказке.

В этом году Брендон построил два замка: один штате Colorado, второй – недалеко от Minneapolis-St. Paul. Они были открыты для посетителей к Новому году. На создание замка у Брента и его команды из 20 человек уходит приблизительно неделя. Вначале необходимо залить мощный фундамент, после к нему постепенно крепятся сосульки, из которых и складывается каркас будущего здания. Все это обливается водой, которая «склеивает» сосульки между собой. Кроме того «строители» искусственно «намораживают» новые «кирпичики», которые свисают со своеобразных ледяных «стеллажей». За сутки может намерзнуть от трех до пяти тысяч сосулек, их аккуратно собирают и крепят в дальше к застывшему фундаменту.

Замок строится в виде причудливого лабиринта, в котором есть множество тоннелей, лестниц, башен… В зависимости от средней температуры и ветра, сосульки могут выглядеть по-разному: то подобно виноградной лозе, то напоминая листья с тонкими прожилками. Каждую ночь Брентон поливает замок новой «порцией» воды, а также демонтирует те сосульки, которые подтаяли и могут представлять опасность для посетителей. Кстати, на то, чтобы создать такой ледяной замок требуется порядка 20 тысяч тонн льда.

Источник


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Снежный городок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: