[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Новогодние подарки (*)
Новогодние подарки
NOSTROMOДата: Вторник, 30.10.2012, 23:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline




Всё о том, что можно подарить на Новый Год или в Рождество!
Рассказываем о своих подарках, мечтах, и как исполнял их Дед Мороз.




! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!
 
NOSTROMOДата: Среда, 31.10.2012, 00:22 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline



Как появился шоколадный Дед Мороз?
В России первым производителем шоколадного Деда Мороза считается А.И. Абрикосов, основатель "Товарищества А. И. Абрикосова и сыновей", тем самым заслуживший титул шоколадного короля России.

Алексей Абрикосов первым в России выпустил в продажу товар, который сегодня называют «киндер-сюрпризом». В коробки с конфетами он придумал вкладывать открытки, картинки, бумажные игрушки, мозаики. Именно ему мы обязаны появлением неизменных новогодних подарков для детворы - обернутых в фольгу шоколадных зайцев и Дедов Морозов.
(Алексей Иванович Абрикосов (1824-1904), бывший крепостной, основал Товарищество "А.И.Абрикосов и сыновья" (или "Товарищество А.А.Абрикосова сыновей"). В 1918 году фабрика Абрикосова была национализирована. Ныне - "Кондитерский концерн Бабаевский".

_ _ _


_



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
FojjДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Offline
Интересно!
Я себе до сих пор не представляю Новый год без сладкого Деда Мороза! Мне их дарят много, я коплю-коплю, а потом все съедаю в одну хар* лицо! Ням-ням...


Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/
 
BursaДата: Среда, 26.06.2013, 12:27 | Сообщение # 4
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline




Снежный шар - это детская мечта! Его сюжет - словно позитивный отрывок из жизни, заключённый в стеклянный мир и вдохновляющий всех, у кого было детство, всех, кто вырос и не забросил свои мечты. Достаточно встряхнуть это удивительное чудо, повернуть заводной механизм, и миниатюрный мир под стеклянным куполом оживет: закружатся снежные хлопья, (которые необязательно заливать молоком :), зазвучит волшебная мелодия..
А ещё, согласитесь, ни один сувенир не ассоциируется С Новым годом так естественно, как Шар со снегом! Ведь каждый из них – это маленькая жизнь, наполненная радостью, вдохновляющая своей сказочной гармонией внутреннего пространства, которую приятно наблюдать на своём рабочем столе, книжной полке или в качестве главного компонента новогоднего декора.
Снежный шар, вечная метель игрушечного мира, - прекрасный новогодний и рождественский подарок. Такие сувениры не редкость на предпраздничных прилавках магазинов и ярмарок.

А вот история создания снежных шаров.
Впервые снежные шары появились в конце 1800-х годов во Франции и, как считается, позаимствовали идею из концепции пресс-папье. Первый стеклянный шар был размером с ладонь, в нем попытались изобразить Эйфелеву башню, основание было керамическим, а снег был до безумия поддельным. Сувенир был представлен широкой публике в 1889 на Парижской выставке и стал на ней самым сувенирным сувениром.

Позже снежные шары распространились по всей Европе - из Франции в Германию, Австрию, Польшу, а затем и в туманы Англии. Статуэтки, часы, куклы, медали и свадебные цветы - все это повсеместно стали заковывать в снежные купола. А религиозные деятели и реликвии в стеклянных шариках многим заменили домашний алтарь.

Интересная ситуация сложилась в Соединенных Штатах к 1920 году. Ранние cнежные шары продавались как сувениры с изображениями и названиями местных американских городов, но все они почему-то были изготовлены в Германии. Поворотным моментом в истории стеклянных снежных шариков стал 1927 год, когда Джозеф Гарадж из Питтсбурга подал патент на массовое производство стеклянных шаров с водой "художественной привлекательности и предметами с книжных романов". Патент был зарегистрирован 31 декабря 1929, и именно эта концепция была растиражирована - снежные шары вскоре продавались во всем мире.

Из-за повальной популярности снежных шаров, американские компании 1940-х годов стали широко использовать их для рекламы, а верующая Европа пустила снежные шары с религиозной тематикой на подарки для детей католиков.

В 1950-х придумали пластик, который сильно удешевил все сувениры, но к снежным шарикам почему-то добавилось прилагательное "хрупкий". Идиллия продолжалась до 1970-х годов, когда Америка решилась на тотальный апгрейд данного семейства сувениров. Дизайн стал более прогрессивным и интригующим, в подставку добавились музыкальные шкатулки, а фигурки и пейзажи начали бегать друг за другом и вращаться.

В наше время под стеклом продолжают развиваться все более сложные сцены, появляются мини-водопады, светопредставления и все более изощренные действия различных фигурок и предметов.
Последним писком моды являются датчики движения, которые включают воздуходувки, которые сами поднимают в шариках снежные бураны и метели.












! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:20 | Сообщение # 5
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline





Предновогодние хлопоты отнимают немалую часть нашей жизни. Помимо приготовления праздничных угощений нужно позаботиться о новогодних костюмах для детей, сделать нарядным свой дом, хочется посетить салон красоты, пробежаться по магазинам в поисках подарков родным и друзьям. Мы умеем делать подарки своими руками, вышивать, вязать, шить и... Но времени на все так не хватает.
Для тех, кто хочет порадовать своих близких необычным подарком, Компания "Царский пряник" предлагает всем желающим пряники ручной работы, способ изготовления которых уходит корнями в глубокое прошлое. В старину любой пряник делался вручную, и помимо великолепных вкусовых качеств, отличался оригинальным и красивым внешним видом. Эта уникальная выпечка постепенно возрождается. Настоящие русские пряники выпекаются кондитерами по особому рецепту, после чего передаются в руки художников, которые расписывают их великолепными и запоминающимися рисунками. Это настоящие произведения искусства. Пряник расписной подчас жалко есть, настолько он красив и необыкновенен.
Есть желание получить такой новогодний подарок или сделать его для кого-либо? Обращайтесь в Компанию "Царский пряник", (здесь).



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:13 | Сообщение # 6
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline



Одного из самых популярных в Америке художника Томаса Кинкейда мы энаем по его праздничным и позитивным картинам, многие их которых известны рукодельницам. На этот раз предлагаю познакомиться с Рождественскими сувенирами студии Томаса Кинкейда, на которых изображены его зимние пейзажи и его любимый праздник - Рождество.


































! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!
 
BursaДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:03 | Сообщение # 7
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline












































! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!
 
BursaДата: Пятница, 20.11.2015, 14:17 | Сообщение # 8
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline


Статуэтки Английские Леди, произведенные мастерами из Великобритании из костяного фарфора. Каждая из этих прекрасных статуэток индивидуально создана в Соединенном Королевстве профессиональными лепщиками и авторитетными художниками. Дизайн фигурок от The English Ladies Co уникален в своём роде и отличается высокой степенью детализации в форме и окраске. Фарфоровые Леди из Англии это красочные и живые образы и нет границ уникальности и изящества этих необыкновенных статуэток!
Есть среди них подарочные статуэтки специально созданные к Рождеству и Новому году.

Дед Мороз


Новогодние поздравления и Зимний день


Новогодние подарки


Источник


! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Новогодние подарки (*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: