[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Вокруг ёлки (* Ёлочное окружение)
Вокруг ёлки
NOSTROMOДата: Вторник, 18.09.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Праздничный декор: скатерти, салфетки, дорожки, картины, гирлянды...




Расскажем и покажем всё, что составляет для нас праздник: от вышитой скатерти и декорированной посуды, до бумажных снежинок на окнах!



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!
 
NOSTROMOДата: Среда, 19.09.2012, 13:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
У меня дома водятся праздничные скатерти, и именно новогодние. Вышила я их давно, на стол стелю регулярно, но гости... Гости мои не страдают аккуратностью, хотя и понимают, что их ждёт в случае появления пятен... smile Так что фотографии немного постановочные, без проблемных ракурсов.

Скатерти


Золотые снежинки вышиты металиком Madeira на обычном бордовом льне, тонком, но очень плотного переплетения,на котором сделать мережку по краю невозможно, по этому - обычный подгиб и машинная строчка. В углах - кисточки с бусинами. В комплекте имеется четыре маленькие сервировочные салфетки с вышивкой. При кажущейся простоте, скатерть выглядит очень торжественно, особенно с "золотыми аксессуарами - кольцами для салфеток и декоративной ёлкой.

*


А эта скатерть с забавными воробушками в зимних шапочках из старого немецкого журнала Anna родилась пять лет на назад, пережила несколько стирок, но выглядит вполне прилично и празднично. Вышита на обычном "грубом" льне ну очень неравномерного переплетения, по накладной канве, нитки и металик Madeira. Общее количество воробушков на скатерти - 48 штук!
Так же имеются сервировочные салфетки в количестве 5 штук. Скатерть занесена моими домашними в "фамильные ценности".

*


Декоративные салфетки


Очень давняя салфетка с сюжетом из журнала "Диана Креатив". Край обработан мережкой. Неокрашенный медвежонок со звёздочкой из "Красного Куба". Раскраска собственная, в тон вышивки.



Snow. Декоративная сервировочная салфетка с сюжетом Snow от Shepherd's Bush.

*


1. Рождественская салфетка с ангелочками из журнала "Anna". Вышито на 22 Хардангере, мулине и металик Madeira. 2. Новогодняя салфетка с маленькими Санта Клаусами. 22 Хардангер, мулине и металик DMC. Декоративное решение с колокольчиками собственное.

* *


Очень давняя вышивка, ей наверное, не меньше 5-ти лет... Вышито на Aida 14 (Zweigart) с люрексом (перламутровые нити с радужными переливами), нитки Madeira. По краю вышит ряд крестиков нитками в тон канвы DMC Pearlescent Effects Е5200 и сделана бахрома. На оригинальной схеме присутствует рядом с Дедом Морозом олень, но сюжет для салфетки задумывался в Карлсоновском стиле "Очень одинокий петух", поэтому "Очень одинокий Дед Мороз"!

*


Картины


Картины сезонные - т.е выставляются на время праздников. Моя самая-самая любимая картина - забор из снеговиков Snow Fence от Raise The Roof Designs. Вышивка по ключу, предложенному производителем: лён 28 Ct. Ice Blue Cashel, нитки ручной окраски Weeks Dye Works, пуговки Just Another Button Company. Рама окрашена акрилом,и искусственно состарена.

*


Сюжет In the Meadow от Out on the Porch Designs, дизайнер Sally Farrington. Вышивка по ключу: лён 18 Ct. Star Sapphire Linen (Wichelt), мулине Weeks Dye Works Hand Over-Dyed Floss. In the meadow we cold build a Snowman!



Mini Snowy Cottage. Маленький снежный домик от Майла Пауэлла. Church Window. Рождественские окна.


*


Christmas Elf Fairy Рождественский сказочный Эльф Nora Corbett из серии "Fairy Holiday Collection" от Mirabilia Designs. Материалы по ключу: нитки ручной окраски Crescent Colours, Kreinik Metallic Thread, бисер Mill Hill, мохеровый "пушистик" "Wisper" от Rainbow Gallery. Вышивка на льне Permin 32ct (натуральный). Оформление собственное. Рама(ИКЕА), акрил и кракелюрная обработка.

*


Christmas Stories. Рождественские сказки. Санта Клаус читает маленькой девочке сказки в спальне перед сном... Знакомый и любимый многими сюжет из коллекции Dimensions Gold Petites.



Снеговичок из сюжета Wish Upon A Star от Val's Stuff. Вышивка на платиновом льне Belfast (Zweigart), нитки Crescent Colours Cotton Floss и DMC. Рама окрашена акрилом, с эффектом снежной пыли.



Падал прошлогодний снег... Весёлые снеговички Snowbuds от Bent Creek. Выполнено в виде витражной рамы с вышивкой. Вышито на льне Cashel(Zweigart), цвет пастельный голубой (Pastel Blue 513), нитки Gentle Art Sampler Threads, рама и пластик ИКЕА собственной покраски. Кажется, что снеговички протёрли стекло от инея своими варежками, и заглядывают в дом...

*



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
NOSTROMOДата: Среда, 19.09.2012, 14:29 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Бумажный декор

Бумажные украшения для интерьера от датской компании Paper Fantasies, коллекция 1992 года. Раритет! Высота снеговика 80см.

* *

Нарисованные новогодние картинки. Буковки, картинка с китайски талисманом года - тигром и Дед Мороз. Вообще-то Дед Мороз должен был бы жить в Лёшкиной школе. Я его нарисовала, когда сын учился в первом и классе, и предназначался он для школьного утренника, но в последний момент семейный совет решил его не отдавать. Уже не помню, что я тогда быстренько изобразила взамен, но факт - дед Мороз в школу не переехал.



Украшения из дерева от NVTrading:

* *

Летящий ангел от Oriflame.

*

Керамические фигурки

Сантик со звёздочкой. Это была заготовка для декора, на которой было нарисовано только личико с бородой, раскрашивала акрилом и декорировала блёстками сама.
Любимый музыкальный снеговичок. Отгадайте, какую песенку он поёт? Правильно, Jingle Bells!


*



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
olga_kockihДата: Среда, 19.09.2012, 21:49 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1705
Статус: Offline
Маленькие акценты
Елка не всегда бывает возможна, но возможно создание милых мелочей с новогодней тематикой.
Мой выбор пал на старенький дизайн любимого Dimensions " Windswept santa ornaments ".
Немного своевольно подошла к основе и ключу, но зато имею неповторимого Деда мороза. Оформила в пинкип, который будет стоять в моей комнате на маленьком мольберте


И, конечно, есть крошка- снеговичёк, который создает потрясающее настроение



продолжение (надо игрушки найти и перефоткать)


! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Я-Ольга,будем на "ты" http://olga-kotskikh.blogspot.com/
 
nelliДата: Пятница, 21.09.2012, 21:12 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Скатерть-календарь



Многим из нас очень нравится вышивать календари. Но очень часто встаёт вопрос как оформить их. Мне пришла идея оформить его в скатерть.



Теперь о дизайне - Bent Creek, вышит на белорусской льняной канве, разными ниточками (какие были под рукой в данный момент) Цветовую гамму иногда брала по ключу, иногда на свой вкус. Квадратики "посадила" на флизелин и пришила вручную к льняной ткани вместе с декоративным вьюночком.

*

На уголках пришиты бантики из шнура с деревянными бисинками.

Приятного всем аппетита!



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Мой блог
 
nelliДата: Пятница, 21.09.2012, 21:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Зимние развлечения


Рождество один из самых мои любимых праздников. У нас в Беларуси этот праздник называют Колядами. Помню в детстве , на Коляды, нас с сестрой родители отвозили в деревню к бабушке. Вот уж где можно было разгуляться!


И одним из любимых развлечений было катание на коньках, санках и лыжах! Катались сколько душе угодно! И зимы были почему-то всегда снежные !И эти дни были для нас самыми счастливыми в детстве! Домой мы не приходили, а просто приползали....,но очень счастливыми! А потом тебя ждал колядный стол с деревенскими колбасками, блинами, печеньем и конфетами...

Так, что вот и я решила совместить воспоминания о детских зимних развлечениях с вышивкой. Вот такой комплект салфеточек у меня получился. Одна чуть больше, вторая поменьше. Помню, что бабушка всегда накрывала блюда красивыми салфетками или полотенцами. Что-то в этом роде сделала и я.

Немного о самой работе. Дизайн от Madam la Fee . Лён кремовый permin , ниточки разные. Ну, а в отделке использовала наш белорусский лён, вот с такими замечательными снежинками и снеговиками. С обратной стороны клетка, цвет которой подбирала к этому дизайну. На одной салфеточке завязала бантик из шнурочка и добавила деревянные бусинки.

Пусть этот праздник станет для вас самым радостным и запоминающимся !



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Мой блог
 
murrraДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:18 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Рождественский витраж прошлого года. Планирую его переделать немного.


Предновогодний календарь, работал в прошлом году, теперь подарен. Придется делать другой smile


Магнитики на холодильник - девушка жива, а вот дедушка подарен.

Далее всяко-разное, ангел сделан из туалетной бумаги и салфеток



! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!


Ольга-murrra


Сообщение отредактировал murrra - Понедельник, 05.11.2012, 18:38
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Вокруг ёлки (* Ёлочное окружение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: