[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Новогодние сюжеты в вышивке (*)
Новогодние сюжеты в вышивке
NOSTROMOДата: Вторник, 18.09.2012, 11:43 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Картинки, по которым были созданы наборы и схемы для вышивания



Соберём коллекцию сюжетов?
 
NOSTROMOДата: Суббота, 13.10.2012, 20:26 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
*


*


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
nelliДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:28 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1338
Статус: Offline
*


*


Мой блог
 
JulyHomlykДата: Пятница, 02.11.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Клуб отечественных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1580
Статус: Offline
По картине художницы С.Комаровой


Я Юля, прошу на ты )))
"...И пусть возможности превысят ожидания..."Роберт Браунинг
 
BursaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:21 | Сообщение # 5
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline

Художник Donna Race.


Художник Nicky Boehme.


Художник Darrell Bush.


Художник Fred Swan.


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Среда, 14.11.2012, 15:36 | Сообщение # 6
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline

Художник К.Васильев. "Ожидание", 1974г.


Художник Mike Capser "Снежные ангелы"


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
NOSTROMOДата: Пятница, 22.03.2013, 16:35 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Очень давно мне попался на глаза самый знаменитый рисунок Томаса Наста (англ. Thomas Nast; 27 сентября 1840, Ландау, Германия — 7 декабря 1902, Гуаякиль, Эквадор) — известного американского художника-карикатуриста германского происхождения. Рисунок называется "Веселый Старый Санта-Клаус" ("Merry Old Santa Claus"), впервые был опубликован в 1863г. как часть большой иллюстрации под названием "Рождественский отпуск":



Популярность этого образа побудило его к созданию еще одной иллюстрации. 1 января 1881 Еженедельное издание Harper's Weekly увековечило цветной вид Санта Клауса с начальной иллюстрации Томаса Наста 1863г:

*


И вот вчера я увидела ещё один вариант этого рисунка, он лёг в основу разработки для вышивки крестом Donna Vermillion Giampa - Merry Old Santa:

*



Марина NOSTROMO
Мой блог
 
RubusДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:15 | Сообщение # 8
Клубы отечественных и восточных дизайнов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Художник James A. Megar







Оля Харитонова
 
NOSTROMOДата: Вторник, 12.11.2013, 11:24 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Dimples Designs - Christmas Wishes , дизайнер Terrence Nolan.



Схема создана по очень известной антикварной открытке начала прошлого века:



Американская компания LIBERTY PUZZLES выпустила пазл Christmas Wishes

_ _ _


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
NOSTROMOДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:01 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
Dean Morrissey One Christmas Eve



Одна из самых известных композиций американского художника-иллюстратора Дина Моррисси - One Christmas Eve, по которой компания Dimensions выпустила набор для вышивания.


One Christmas Eve DIMENSIONS

Portrait of Father Xmas Heaven and Earth Designs:


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
NOSTROMOДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:34 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Почему Санта-Клаус носит красное, если его прообраз, свя­той Николай, изображается в зеленом епископском облачении? Дело в том, что в красном новогоднего святого изо­бражали голландцы. Синтерклаас в крас­ном епископском облачениии в высокой митре каждый год под Рождество приез­жал к голландским ребятишкам на белой лошади и дарил подарки. Нью-Йорк, как город переселенцев, унаследовал мно­жество голландских традиций (ведь вна­чале он назывался Новым Амстердамом). В их числе было и почитание Синтеркла-аса, которого затем стали называть Сан-та-Клаусом - так было привычнее для американских детишек. О том, кто такой Сайта, что делает и как выглядит, расска­зал в начале XIX века профессор Кле­мент Мур. Произошло это почти случай­но - Мур написал свой рассказ «Визит Санта-Клауса», просто чтобы порадо­вать своих шестерых детей. Дети были в восторге, а друзьям ученого настоль­ко понравился этот текст, что один из них тайком отнес рукопись в редакцию местной газеты. Рассказ сразу разошел­ся огромными тиражами, газеты напере­бой начали перепечатывать его, а Санта-Клаус стал официальным символом Рож­дества для американцев. Место житель­ства Санта-Клауса «установили» в 1863 году, когда художник Томас Наст начал создавать истории из жизни волшеб­ника, а заодно придумывать все новые и новые детали - например, что Сан-та-Клаусу помогают эльфы. Это приве ло к неожиданным последствиям. Узнав адрес Санты, дети кинулись писать ему, и писем оказалось так много, что сотрудникам почты выдали специаль­ную инструкцию - ни в коем случае не возвращать письма адресатам, а скла­дывать их вместе с потерянной почтой, чтобы дети не переставали верить в Санта-Клауса. Сначала Санта-Клаус был больше похож на большого эльфа, но затем начал приобретать все более человеческие черты. И наконец, свой нынешний облик Санта-Клаус получил в 30-х годах XX века, когда образ Санта-Клауса начала использовать компания «Кока-Кола». Художник Хэддон Санд-блом «срисовал» Санта-Клауса со сво­его друга. Вот тогда Санта-Клаус окон­чательно стал здоровяком с круглы­ми щеками и симпатичными морщин­ками вокруг глаз.

Использованная информация: http://natka-fanatka.ru/compone....10.html


* * *


Марина NOSTROMO
Мой блог
 
BursaДата: Суббота, 29.11.2014, 09:19 | Сообщение # 12
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Дизайн вышивки сделан с картины Donna Race

Дизайн вышивки сделан с картины Jane Maday

Дизайн вышивки сделан с картин художника Terry Redlin


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
NOSTROMOДата: Суббота, 11.08.2018, 10:25 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline
По одной из самых известных статуэток Sherwood's Magical серии Christmas Collection - Santa's Coat Of Colors 771212 (Пэчворк Санта) Lavender Wings создал сюжет Santa's Magical Coat Of Colors.



Марина NOSTROMO
Мой блог
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » Новогодние сюжеты в вышивке (*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: