[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » У камина (*)
У камина
NOSTROMOДата: Вторник, 18.09.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2826
Статус: Offline


Разговоры обо всём




! Интеллектуальная собственность Nostromo Club Использование информации без активной ссылки на первоисточник ЗАПРЕЩЕНО! Уважайте наш труд!
 
BursaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:30 | Сообщение # 2
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline
НОВОГОДНИЕ АНЕКДОТЫ


Особенности национальных каникул

31 декабря

Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь – скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении – проходите, блин, садитесь, жрите!

Ну, что - за новый год? Чин-чин!

1 января

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис.

Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?

Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января

Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.

Кошку не видели?.. Странно. За новый год!

3 января

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Але, привет! К тебе? Нууу… это же надо движения совершать… Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины.

Предлагаю тост: ну, сами знаете…

4 января

Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки…

Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите… За новый год? Ну, давайте.

Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри – надо завязывать с праздниками.

5 января

Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего! Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет! Никаких салатиков! Я беременна оливье – хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни… Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего – я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января

Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается! Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Здравствуйте, гости дорогие, проходите… оставьте елку лежать, у нее, как у всей страны, спячка.

Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть, символически… За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее? Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно? Давайте!

7 января

Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января

Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте… Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.

Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу – отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка – предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!

Предлагаю тост: ыыыыы…..

9 января

Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!

Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай – и больше ни-ни! За новый, блин, год.

Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января

Так… Это мое рабочее место. Вот только вопрос - кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция…


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:30 | Сообщение # 3
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline

Порядок встречи нового года в городах и странах мира


0 - Первыми Новый год встречают обитатели острова Киритимати, входящего в состав островов Рождества (Республика Кирибати), а также жители города Нукуалофа (столица Королевства Тонга). Оба места находятся в Океании.
+0.15 - Остров Чатем (Новая Зеландия), отдаленный от основных островов Новой Зеландии, находится в специальном часовом поясе и является вторым местом, куда приходит Новый год.
+1.00 - Затем Новый год встречают Новая Зеландия (Веллингтон, Окленд и др.) и полярники с Южного полюса в Антарктиде
+2.00 - Следующими празднуют Новый год жители крайней восточной России (Анадырь, Камчатка), островов Фиджи и некоторых других тихоокеанских островов (Науру, Тувалу и др.)
+2.30 - Остров Норфолк (Австралия)
+3.00 - Часть восточной Австралии (Сидней, Мельбурн, Канберра) и некоторые тихоокеанские острова (Вануату, Микронезия, Соломоновы острова и др.)
+3.30 - Южная Австралия (Аделаида)
+4.00 - Штат Квинсленд в Австралии (Брисбен), часть России (Владивосток) и некоторые острова (Папуа-Новая Гвинея, Марианские острова)
+4.30 - Северные территории Австралии (Дарвин)
+5.00 - Япония и Корея
+6.00 - Китай, часть Юго-Восточной Азии и оставшиеся территории Австралии
+7.00 - Индонезия и остальная Юго-Восточная Азия
+7.30 - Мьянма
+8.00 - Бангладеш, Шри-Ланка и Часть России (Новосибирск, Омск)
+8.15 - Непал
+8.30 – Индия
+9.00 - Пакистан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан и часть России (Екатеринбург, Уфа).
+9.30 - Афганистан
0.00 - Армения, Азербайджан, часть России (Самара), некоторые острова в Индийском океане.
0.30 - Иран
1.00 - Часть восточной Азии, часть Африки, часть России (Москва, Санкт-Петербург)
2.00 - Восточная Европа (Румыния, Греция, Украина и др.), Турция, Израиль, Финляндия, часть Африки.
3.00 - Западная и Центральная Европа (Бельгия, Италия, Франция, Венгрия, Швеция и др.), часть Африки.
4.00 - Нулевой меридиан (Гринвич), Великобритания, Португалия, часть Африки
5.00 - Азорские острова
6.00 – Бразилия
7.00 - Аргентина и часть восточной части Южной Америки
7.30 - Остров Ньюфаундленд (Канада)
8.00 - Восточная Канада, много островов Карибского бассейна, часть Южной Америки
9.00 - Восточные части Канады (Оттава) и США (Вашингтон, Нью-Йорк), западная часть Южной Америки.
+20.00 - Центральные части Канады и США (Чикаго, Хьюстон), Мексика и большинство стран Латинской Америки.
+21.00 - Часть Канады (Эдмонтон, Калгари) и США (Денвер, Феникс, Солт-Лейк-Сити)
+22.00 - Западные части Канады (Ванкувер, и США (Лос-Анжелес, Сан-Франциско)
+23.00 - Штат Аляска (США)
+23.30 - Маркизские острова как часть Французской Полинезии
+24.00 - Гавайские острова (США), Таити и острова Кука
+25.00 - Жители государства Самоа встречают Новый год самыми последними


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
FojjДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Статус: Offline
Bursa, анекдоты супер, похохотала ))))

Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/
 
Натали-2Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 295
Статус: Offline
КАК ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ НА НОВЫЙ ГОД!


Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
-Здравствуйте! Соединяю!
-Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
-Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои жела
ния!
-Конечно, дорогая, всё, что угодно!
Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять,
какие ты допускала ошибки в прошлом!
… металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний»
… Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
-Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?
-Да, внимательно.
-Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)
2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)
3) Ой, мне бы немного денег (исполнено, на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)
4) Подруги — дуры (исполнено)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено, к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
Cool Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!!
Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли!
Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь!
А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
-Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо.
Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО,
и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо!
Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»)))
__________________


Тот,кто говорит,что Счастье не купишь, никогда не покупал Щенка.
Наталия, натали -2
 
BursaДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:09 | Сообщение # 6
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline


Даже селёдка предпочитает на Новый год - шубу ! Так зачем надоедать глупыми вопросами: "Что ты хочешь, дорогая?"

Отправляясь на корпоративы-помните,что вам с этими людьми ещё работать.

Пятилетняя дочка подруги… пришедшая в новом розовом платье в детский сад — на вопрос 'кто тебе его купил?'… с гордостью ответила — НАРЕВЕЛА!

Дети уже пишут письмо Деду Морозу! А Дед Мороз сидит рядом на диване и офигевает!

- Че унылая такая?
- Да, чуть ребенку утренник не сорвала...
- Каким образом?
- Накануне позвонила воспитательница, велела всем родителям быть в масках...
- И что? Они же ведь в каждой аптеке.
- Вот все такие умные и были! Одна я, как дура: в маске зайчика!

В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка!

Написала письмо деду Морозу...
Отдала мужу...
Жду...


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
BursaДата: Суббота, 14.09.2013, 14:42 | Сообщение # 7
Мастерская Деда Мороза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1370
Статус: Offline


Встречать Новый год можно по-разному, но без шампанского под бой курантов в 12 часов не обходится никогда. Хлопок вылетающей пробки, поднимающаяся пена и играющие во рту пузырьки шампанского поднимают настроение и создают ощущение праздника. Когда-то бывшее напитком королей, шаманское доступно сегодня каждому, а мы поможем вам не растеряться в его выборе.

Шампанское, игристое вино, Crémant, Spumante, Cava, Sekt… в чем же различие? Родина шампанского, или игристого вина, французская провинция Шампань. Во всем мире (кроме России, США и Канады) шампанским называется только игристое вино, изготовленное в провинции Шампань, игристое вино из других регионов Франции называется Crémant или Vin mousseux. В Италии игристое вино получило название Spumante и Prosecco, в Испании - Cava, в Германии – Sekt, в англоязычных странах – Sparkling wine. За высоким французским качеством стоит такая же высокая цена, но насладиться хорошим игристым вином можно и по приемлемым ценам.

Лучше всего вкус и аромат шампанского раскрывается при температуре 7-9 °С. Для достижения оптимальной температуры эксперты советуют поместить бутылку с шампанским на 30 минут в ведерко, наполовину наполненное льдом и наполовину водой. Открывать бутылку нужно аккуратно: раскрутите проволоку, крепко зажмите пробку в руке и медленно вращайте бутылку, держа ее под углом в 45 градусов. В идеале пробка должна вылететь с легким хлопком, тогда вкус и аромат шампанского останутся полными. Разливать шампанское нужно в высокие бокалы, но наполнять их не до краев, а на 2/3. По традиции бутылка шампанского открывается на Новый год под бой курантов, но пить игристое вино можно и во время еды: белое сухое хорошо сочетается с морепродуктами, розовое с лососевыми и птицей, сладкое подается к десерту. Шампанское часто также подают как аперитив.

В зависимости от добавления сахара в процессе созревания шампанское делится на:

Brut Nature меньше 3 граммов сахара на литр
Extra Brut меньше 6 гр./л
Brut меньше 15 гр./л
Extra Sec/Dry меньше 20 гр./л
Sec меньше 35 гр./л
Demi Sec меньше 50 гр./л
Doux больше 50 гр./л

Самое распространенное шампанское у производителей – Brut.

«Советское шампанское» знакомо каждому из нас, не смотря на абсурдность этого сочетания (массовое производства в стране пролетариата главного атрибута буржуазной роскоши) отменное качество этого напитка было отмечено теми же французами. Марка «Советское шампанское» имеет уже достаточно долгую историю. Торговый знак был зарегистрирован еще в 1928 году, а массовое производство напитка началось после войны. В подтверждение качества «Советского шампанского» стоит упоминать один факт – технология производства нашего игристого была куплена знаменитым французским домом по производству шампанского Moet. Так что не удивляйтесь, если раскошелившись на бутылку дорого французского, разницы во вкусе с родным «Советским шампанским» вы не почувствуете.
Цена за бутылку: от 90 рублей.

«Абрау-Дюрсо» - это шампанское создается из уникального ассамбляжа вина из четырех сортов винограда (во Франции такие фантазии запрещены). Винный завод «Абрау-Дюрсо» начал выпускать игристое вино еще в 1896 году под строгим руководством французских специалистов. «Абрау-Дюрсо» сегодня выпускает несколько сортов выдержанного шампанского, которое по традиции зреет в бутылках как минимум 3 года (у французов минимальный срок 18 месяцев).
Цена за бутылку выдержанного: от 350 рублей.

Испанское игристое вино Cava производится в регионе Каталонии уже более трех столетий. Виноградная лоза была завезена сюда из провинции Шампань. В конце 19 века, когда на виноградные лозы во Франции напал грибок, большинство виноградников было уничтожено, именно в Каталонии были сохранены оригинальные лозы для производства шампанского. В знак благодарности за спасение гордости нации, французы даже хотели присвоить испанскому игристому право называться шампанским, но гордые испанцы не посчитали это нужным - Cava намного лучше оригинала.
Цена за бутылку: от 400 рублей.

Французское шампанское – классика жанра, его история уходит корнями в 17-й век. Французское шампанское считается атрибутом богатых и знаменитых, сопровождающим все торжественные события, будь то Новый год, свадьба или автогонки. Последнее время производители шампанского часто сотрудничают с модными дизайнерами, что делает из шампанского настоящий культ. Авангардный дуэт голландских дизайнеров Viktor&Rolf по-новому изобрели бутылку шампанского – перевернув ее вверх дном! Розовое шампанское Piper Heidsieck выпущенное лимитированным тиражом дополняется перевернутым ведерком для льда и такими же перевернутыми бокалами.
Цена за бутылку: от 65 евро.

Самый эксклюзивный набор для встречи Нового года – лимитированный выпуск марочного шампанского Dom Perignon совместно с Карлом Лагерфельдом. Шесть бутылок самого редкого марочного шампанского дома Dom Perignon (1966, 1986 и 1996 года) продаются в комплекте с тремя бокалами и упакованы в розовый футляр для гитары из телячьей кожи с автографом Карла Лагерфельда.
Цена комплекта: 100000 евро (проезд на дегустацию на виноградники Dom Perignon включен в стоимость).


Источник


Я Наталья.
Мой блог http://myblogg-bursa.blogspot.com
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Новый год и Рождество » У камина (*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: