[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bursa, Иришик, Fojj  
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Мастерская » Рождественский ангел - 2019! (анонс и начало проекта)
Рождественский ангел - 2019!
LangiДата: Вторник, 19.11.2019, 15:39 | Сообщение # 1
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline





Рождество...

Самый таинственный, самый красивый, самый любимый праздник. Сколько желаний исполняется в эту прекрасную зимнюю ночь! Быть может Рождественским ангелом? ...


Р
Ангел является одним из светлых символов Рождества. «Кто любит Бога, поступает по его воле, то есть имеет доброе сердце и помогает людям, к тому обязательно приходит Рождественский Ангел...» - эта истина о том, что добро обязательно возвращается к тому, кто его сделал.

[c]Кстати, ангелы бывают разными


* *


Рождественский ангел слетит к нам с небес,
На елке зажгутся огни,
Настанет пора для прекрасных чудес,
Так пусть совершатся они!


* *



Уже стало доброй традицией украшать свой дом фигурками ангелов в Новогодние праздники. Я предлагаю вам совместный отшив ангелочков, которые будут хранить частичку вашей души. Работа может быть оформлена как угодно: картину, мелкую форму или что-то другое.


Формат проекта


Старт: 19 ноября
Отчет: каждую среду
Галерея: 7 января, в новой теме.


Фотографии загружайте, пожалуйста, через Radikal.ru Выбираем Графический файл и Превью - увеличение по клику. Как это делать можно прочитать здесь
Или на фотохостинги pixs.ru или hostingkartinok.com. Как это сделать можно прочитать здесь






.


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Вторник, 19.11.2019, 15:43 | Сообщение # 2
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Сначала мне бы хотелось показать вам как я оформила ангелочков, которых вышивала в прошлом году в рамках этого проекта.

* *


А вышивать ангелочков начну с набора РТО. Мне его подарили и хочется, чтобы он не залеживался))



Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Вторник, 19.11.2019, 20:07 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Хорошенький какой! Я пока думаю, хотелось бы продолжить серию прошлогодних ангелочков, но эта дача ..... angry

Наталья rjngjleirby
 
rjngjleirbyДата: Вторник, 26.11.2019, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Выбрала ангелочка амигурами крючком. Тельце связала. Осталось самое трудное, такой миниатюрный получается. В оригинале должен был на О.5-литровую бутылку кока-колы надеваться, и на верхушку елки. Другие нитки и ангелок в 5 раз меньше. Как раз как я хотела. Но как буду справляться с миниатюрными ручками, головкой и т.д. посмотрим. Думала, что сделать для устойчивости, вспомнила про розовые лепестки с Озона (никак не могла найти ми применения, не покупала, достались на халяву). Получилось неплохо, нравиться больше, чем фатин, которого у меня здесь нет.

Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Вторник, 26.11.2019, 09:28
 
LangiДата: Среда, 27.11.2019, 12:46 | Сообщение # 5
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()
хотелось бы продолжить серию прошлогодних ангелочков


Наташа, я бы с удовольствием посмотрела на продолжение. Ты их очень интересно оформила. Надеюсь, что дача не продлиться долго biggrin

Цитата rjngjleirby ()
Получилось неплохо, нравиться больше, чем фатин


Не то слово неплохо. Получилось отлично! И так романтично) лепестки внутри ангела)) А это будет отдельно стоящая фигура или все равно на что-то надеваться будет? Я вот вязать почти не умею. Так что люблю смотреть как это другие делают)


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Среда, 27.11.2019, 12:49 | Сообщение # 6
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Я в этот раз то же не с крестиками. Что-то больше шью, чем вышиваю. И в перерывах решила сделать нитяного ангела на основе народной куклы. Я их каждый год делаю. Быстро, просто и смотрятся на елке хорошо. Пока только заготовки и готовый ангел для примера.



Так он выглядит поближе. Фоткать белое на белом тяжело))

*


.


Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Среда, 27.11.2019, 21:13 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Прелесть какая! Может помнишь, года три назад я делала тряпичных ангелочков. Два года елку ими наряжала. В этом году, если в Обнинск выберусь, то же наряжу. Соскучилась по своим рукоделкам и запасам. Дача еще не скоро. Три дня временный сарайчик строила, чтобы все нужные горшки, лейки,ящики аккуратно сложить. Столько гвоздиков в пружинящие рейки позабивала, что пальцев не чувствую. Как ты думаешь - мышка-ангелочек, это не через-чур? Появилась такая идея.
Ангелочек будет просто фигуркой. Уже одну ручку связала, такая крохотуля получилась. Пожалела, что выбросила леску с золотым напылением, отличные волосы получились бы, а теперь думай - из чего сделать?


Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Среда, 27.11.2019, 21:17
 
rjngjleirbyДата: Суббота, 30.11.2019, 10:42 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Пару дней промучилась, крылышки готовы (с третьего или четвер
того раза).


Наталья rjngjleirby
 
rjngjleirbyДата: Суббота, 30.11.2019, 17:16 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Довязала ангела. Высота 11 см.

Наталья rjngjleirby
 
LangiДата: Четверг, 05.12.2019, 13:30 | Сообщение # 10
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()
Может помнишь, года три назад я делала тряпичных ангелочков


Наташа, честно говоря, не помнила, но не поленилась и пролистала наши галереи с ангелами. Они тоже в народном стиле, толко из ткани, как я поняла. Смотрится здорово! Надо будем и таких себе наделать. Насколько я поняла - основа не хб? Крылышки в горошек делают их очень праздничными)

Цитата rjngjleirby ()
Дача еще не скоро. Три дня временный сарайчик строила, чтобы все нужные горшки, лейки,ящики аккуратно сложить.


Я понимаю, что Севастополь у моря, но скоро же Новый год! biggrin Хотя, если руки не ждля скуки, то работа всегда найдется. Вон даже сарайчики сооружаешь. Хоть и временные. Зато чистота и душа спокойна)

Цитата rjngjleirby ()
Довязала ангела


Ангел чудесный! Повторюсь, что я вязать не умею, но с удовольствием смотрю на то как это делают другие. Фигурка у ангела точенная получилась Золотые волосы может и лучше смотрелись, но с такой косой более душевная что ли. В общем, очень нравится! Будешь вязать еще такого ангела или на одном остановишься?


Анжелика - Langi Мой блог
 
LangiДата: Четверг, 05.12.2019, 13:32 | Сообщение # 11
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
У меня с отчетом по нитяному ангелу туго. Зато покажу тех, которые сшила

*

*

*




.


Анжелика - Langi Мой блог

Сообщение отредактировал Langi - Четверг, 05.12.2019, 13:33
 
rjngjleirbyДата: Четверг, 05.12.2019, 21:24 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Цитата Langi ()
Будешь вязать еще такого ангела или на одном остановишься?

Связала второго, но что-то не то получилось. Еще крылышки связать надо... и придумать как исправить. А дача, это прорва, что съедает мое время и финансы. Сегодня - 6 градусов, а я весь день на улице. Прокладывали трубу для воды от колодца во двор. Колодец поставили так неудачно: во-первых по проулку такие огромные машины прогоняют, что побоялась просто пластиковую трубу прокладывать, летом проложила, а сейчас переделывала... двойные расходы. Во-вторых все на входе застроено и забетонировано, еле нашли щелку куда пропихнуть, мастера все переживали, что так не делают, но надо. Замерзла так, как в Новосибирске при 41 градусе, все не согреюсь никак.
Цитата Langi ()
покажу тех, которые сшила

Куколки-лапулики ангелочки. Я на рукодельном форуме открыла опрос - может ли быть мышонок-ангелочек. Постановили, что может. Пришила крылышки связанному мышонку, получилась маленькая миленькая горгулька.


Наталья rjngjleirby

Сообщение отредактировал rjngjleirby - Четверг, 05.12.2019, 21:28
 
LangiДата: Пятница, 06.12.2019, 12:15 | Сообщение # 13
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Цитата rjngjleirby ()
открыла опрос - может ли быть мышонок-ангелочек. Постановили, что может


Я тоже считаю что может! biggrin Какой же он милый)) Крохотный лапуля smile

Цитата rjngjleirby ()
Еще крылышки связать надо... и придумать как исправить


Буду ждать что получится)

Цитата rjngjleirby ()
Замерзла так, как в Новосибирске при 41 градусе, все не согреюсь никак.


Ты береги себя! Болеть сейчас не к чему. Да, дача это прорва. Сначала думаешь, что лишь бы сделать, а потом переделывать приходится. У нас похожие истории)) Терпения тебя!)


Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Пятница, 06.12.2019, 20:49 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Спасибо!

Наталья rjngjleirby
 
rjngjleirbyДата: Суббота, 07.12.2019, 09:40 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Еще один ангел и на этом -все. Нитки закончились, да и время тоже. 23 декабря уезжаю в Обнинск.



Наталья rjngjleirby
 
LangiДата: Вторник, 10.12.2019, 00:23 | Сообщение # 16
Клуб любителей кривулек
Группа: Модераторы
Сообщений: 1295
Статус: Offline
rjngjleirby, Наташа, повторюсь, что ангелочек замечательный! Очень плодотворно в проекте потрудилась. А же три ангелов связала) Так незаметно и дача закончилась) Ты хоть больше не будешь их делать - в темку заходи. Я в этот раз совсем без отчета. Сижу на чемоданах. С завтрашнего дня буду на выставке Зимняя Ладья в Москве. Приеду оттуда и возьмусь за ангелочков)

Анжелика - Langi Мой блог
 
rjngjleirbyДата: Вторник, 10.12.2019, 10:00 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 2591
Статус: Offline
Удачно съездить!!!!!!!

Наталья rjngjleirby
 
Форум » Мастерская Деда Мороза ♡ » Мастерская » Рождественский ангел - 2019! (анонс и начало проекта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: