Галерея murrra - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Форум » Наши процессы и готовые работы » Картинная галерея. Our finished work » Галерея murrra
Галерея murrra
murrraДата: Среда, 06.01.2016, 19:39 | Сообщение # 551
Статус: Offline
С новым годом! С Рождеством Христовым! Желаю всем мира и добра!
Мне особенно хвастать нечем, просто очень-очень хотелось пообщаться сегодня с вами, поделиться своими радостями.
Во-первых, в этом году сбылась моя мечта, которой порядка 30 лет. Давным-давно в детстве я видела у соседей Рождественскую пирамиду, и так прочно она у меня в голове засела, что я под новый год пробегалась взглядом по полкам магазинов - "а вдруг?". Об этом узнал сын и заказал мне это чудо через интернет. Карусель вращается от горячего воздуха свечей, фигурки Святого семейства крутятся, играет музыка... Моему счастью нет предела! Вот она на фото, и я там есть на заднем плане.

А еще сегодня я спекла пряничных человечков, еле успела сфотографировать, как они "разбежались" biggrin Форму купила осенью, и все ждала возможности ее опробовать.

Немного рукодельного: декупаж коробки-шкатулки. Сын с друзьями собрался на ДР к другу, купили подарков. Но вот с упаковкой прокололись, купили шкатулку в бабочки-цветочки. У меня инфаркт, ну совершенно недопустимо идти с таким гламуром. Пособирала что в доме было, доллары от хлопушки (хорошо не выкинула! smile ), подарочная сумочка, немного картона и пеньковая веревка. Долларами обклеила по периметру, в середину вырванный фрагмент от пакета. Так как от пакета остались дырочки там где были ручки, в них вставила бечевку и открыточку привязала. Получилось "по-мужски". Всем спасибо!

Ольга-murrra

rjngjleirbyДата: Среда, 06.01.2016, 21:10 | Сообщение # 552
Оля, с Рождеством, дорогая! Пирамида чудесна. У моей подруги в далеком 1978 году я впервые увидела это чудо, правда совсем крошечных размеров. привезли из Германии. А еще шкатулку с балериной, ее тоже только на Роджество заводили.

Наталья rjngjleirby

RubusДата: Среда, 06.01.2016, 21:40 | Сообщение # 553
Клубы отечественных и восточных дизайнов
Оля, и тебя с Рождеством! Какая чудесная "игрушка", никогда такую не видела.
И очень понравилась история про скоростной хенд-мейд biggrin

Оля Харитонова

ТавифаДата: Среда, 06.01.2016, 22:11 | Сообщение # 554
Олечка, дорогая подруга! С Рождеством Христовым!!! Благословений тебе и твоей семье: мира, счастья, благополучия, здоровья, надежды и новых отличных и добрых событий в жизни!!! biggrin wink Я всегда восхищаюсь твоим талантом и мастерством, у тебя кладезб идей и ты мастерки их воплощаешь! УМНИЧКА!!! tongue biggrin (Скоро напишу).

КазаночкаДата: Четверг, 07.01.2016, 12:52 | Сообщение # 555
Олечка, поздравляю с Рождеством!!! Здоровья и всех благ тебе, твоим деткам и всей твоей семье!!! Когда сбываются мечты, особенно родом из детства, это очень душевно и трогательно! Сначала мы исполняем мечты своих маленьких детей, а потом и дети, взрослея, начинают исполнять наши.... замечательная игрушка! волшебная!
Пряники весёлые и смешные! не удивительно, что быстро разбежались :D
Упаковка для мужского подарка очень гармонично вышла.

Наташа Мастер ёлочных игрушек

murrraДата: Четверг, 07.01.2016, 13:55 | Сообщение # 556
Девочки, дорогие, спасибо что разделили со мной мою радость! С годами все труднее настроиться на праздник и "поверить в чудо". Стараемся устроить праздник детям и на себя уже ничего не остается. Детям говорим, что дед Мороз ко взрослым не ходит...
А оказывается, что иногда еще заглядывает! tongue

Ольга-murrra

murrraДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:37 | Сообщение # 557
Сегодня клубу 6 лет, а у меня деньрожденческая открытка для знакомого мальчика, которому исполнилось 5 лет. Подарки у меня были пиратские, поэтому и открытка такая.

Ольга-murrra

КазаночкаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:48 | Сообщение # 558
ОООО! Интересная открыточка! Пиратская тема для мальчишек - идеальный вариант! ...путешествия, пиастры, ужасные опасности и страшные приключения....

murrraДата: Среда, 02.03.2016, 21:47 | Сообщение # 559
Цитата Казаночка ()
Пиратская тема для мальчишек - идеальный вариант
Да, Наташа, это так. Ну и не только для мальчишек. Я в детстве только пиратами и зачитывалась , тогда фентези не было.

Ольга-murrra

Larisa64Дата: Четверг, 03.03.2016, 19:52 | Сообщение # 560
Оля,прекрасная открыточка!!! wink

Лариса E-mail адрес: Nastya_Larkova@mail.ru

murrraДата: Четверг, 03.03.2016, 20:59 | Сообщение # 561
Larisa64, Лариса, спасибо!

Ольга-murrra

murrraДата: Среда, 16.03.2016, 22:06 | Сообщение # 562

Сделала дочке геометрический планшет из разделочной доски и усиленных кнопок. Из натянутых резинок можно получить разные предметы и узоры.

Ольга-murrra

FojjДата: Среда, 16.03.2016, 22:50 | Сообщение # 563
Мастерская Деда Мороза
Я тоже такую делала. Но мои не прониклись, повозились пару минут и забросили. Зато пазлы идут на ура!

Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/

КазаночкаДата: Четверг, 17.03.2016, 12:11 | Сообщение # 564
И к нас планшетик был, только поменьше. Дочка не долго играла, я чаще... biggrin

murrraДата: Пятница, 18.03.2016, 22:55 | Сообщение # 565
Fojj, Казаночка, моей Маше 5,5 лет, сейчас пошла в рост и в вес, а мозги затормозились. Даже пазлы не идут. Весна, все б ей бегать да на самокате и роликах кататься...

Ольга-murrra

КазаночкаДата: Суббота, 19.03.2016, 08:49 | Сообщение # 566
Цитата murrra ()
все б ей бегать да на самокате и роликах кататься...

прелесть какая!!! и пусть бегает! biggrin

Lena-ElenaДата: Суббота, 19.03.2016, 14:01 | Сообщение # 567
Ольчик! Какая же ты молодец! Выкраивать время на рукоделие в наше сумасшедшее время даже мне, пенсионерке, порой трудновато. А уж о работающих мамочках и говорить не приходится... И пусть не грустят те, у которых не все получается так, как хотелось бы. Любая, даже самая маленькая поделочка или вышивка сделанная с любовью и от всего сердца принесут и радость, и позитив, и хорошее настроение. Желаю тебе творческого вдохновения, удачи, любви твоих родных и близких людей. Твори всем на радость! smile Мужу респект за помощь и поддержку! wink

Лена

ТавифаДата: Суббота, 19.03.2016, 16:10 | Сообщение # 568
Оленька, привет! Извини, что здесь пишу, хотела спросить, ты получила мое письмо?

murrraДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:26 | Сообщение # 569

Немного поменяла вид деятельности: на этот раз выпиливание из фанеры. Делали с мужем в садик, в плане приятного и полезного (дырку между деревьями закрывать). Раскрашивала воспитательница. У девочки в руках полочка, на которую торжественно выносят и ставят днем горшок с цветком. Фигуры многослойные, т.е. детали одежды, руки итд выпиливаются отдельно и накладываются друг на друга.
Еще в плане украшения участка нашила 76 шт флажков (15 метров %).

Ольга-murrra

murrraДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:48 | Сообщение # 570
В последнее время я "ушла" в постройку кукольного домика , о котором рассказывала в проекте "Мир детства". Немного не успела к завершению проекта с корзинкой для пикника, сегодня только ее доделала и рада вам ее представить, так сказать с пылу-с жару:

Корзина сделана на картонной основе и оплетена джутовой веревкой. Для вышивки взяла сюжет Dimensions из серии Daydreams "Tea for two". В этой корзинке будут храниться чашечки-чайнички.
Все остальное вы видели, скатерть и картины вышиты по схеме китайской бискорнюшки и кубика.

Ольга-murrra

murrraДата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:59 | Сообщение # 571
Всем доброго вечера и хороших выходных! Вот наш кукольный домик-переноска. Сделан из переплетного картона, благо на работе привалило счастье - сделали генеральную уборку и уничтожили накопившиеся за 10 лет служебные журналы. Я выпросила от них обложки, многие удивились...
На стены пошла частично бумага для скрапбукинга, частично распечатывала на самоклейке. В домике кровать-трансформер, переворачивается и превращается в туалетный столик. Домик пока не обжит, предстоит сделать постельку и хотя бы один стул. А еще очень хочу вышить шерстью ковер.

Ольга-murrra

Сообщение отредактировал murrra - Воскресенье, 12.06.2016, 17:11

КазаночкаДата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:21 | Сообщение # 572
Оля, мне доставляет огромное удовольствие рассматривать твои работы! Не устаю любоваться и удивляться каждый раз! Как здорово все продумано в домике - сама бы поиграла! smile

Larisa64Дата: Понедельник, 13.06.2016, 16:24 | Сообщение # 573
Какой архитектурный проект воплощен-чудо!!! Оля,настолько было интересно рассматривать детали обстановки,декор!!! Ты такая затейница-рукодельница! Дочурке понравится! Скорее обживайте домик! ;)
а еще вот что подумала....твой домик составит немалую конкуренцию фабричным-заграничным!!!

Сообщение отредактировал Larisa64 - Понедельник, 13.06.2016, 16:25

LangiДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:16 | Сообщение # 574
Клуб любителей кривулек
Оля, какую красоту я пропустила!) Домик чудесный! Столько комнат, в каждой свой декор и мебель трансформирующаяся. Вместо стула можно вышить минибискорню. Как пуфик будет. Просто у меня для кукольного домика просили вышить))) А от корзинки для пикника я в полном восторге! Она такая красивая) Я бы сама от такой не отказалась бы biggrin

Анжелика - Langi http://langibrode.blogspot.com/

murrraДата: Суббота, 29.10.2016, 13:07 | Сообщение # 575
Доброго всем денёчка!
На работе попросили сделать хоть что -нибудь в садик к новому году. Представляю Вам мое "хотьчтонибудь". Идею и МК нашла на украинском сайте. Сшит из готового фетрового колпака за 20 руб, дальше немного фурнитуры и обрезков. Консилиум на работе так и не решил, что лучше дать в руки дедушке. Мешок шить не хочу, поэтому родился такой мишка. На фото получилось почти что "Дед Мороз и лето", у меня цветут герани.
Дедушка у меня модный, в полосатых кальсонах. Основа выкройки - это конус (как раз колпак такой же формы и заморачиваться не надо. Дно картонное, в ногах проволока (пошла старая вязальная алюминиевая спица).

Ольга-murrra

Сообщение отредактировал murrra - Воскресенье, 20.11.2016, 20:57

rjngjleirbyДата: Суббота, 29.10.2016, 13:11 | Сообщение # 576
Оля, это ж надо такое придумать.!У меня тоже есть такие колпаки, но все, на что хватило моей фантазии - это задники для елочных и новогодних поделок.

Наталья rjngjleirby

murrraДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:56 | Сообщение # 577

У меня еще один Дед Мороз, опять на работе заказали. Схема все та же. Опять фетровый колпак, конусное тело, полосатые трикотажные кальсоны, готовая борода. Только на этот раз лицо сделала вышитым. В закромах нашелся вышитый мишка, долго лежал невостребованным. А тут хорошо подошел по цвету.

Ольга-murrra

АЙЛАДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:45 | Сообщение # 578
Зашла на страничку и просто обалдела!Столько креативных идей уже не видела давным-давно!!!
Оля,мои бурные и продолжительные аплодисменты!!!
Всё просто потрясающее!!!

http://ailarykodelie.blogspot.com/

Larisa64Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:30 | Сообщение # 579
murrra, Оля!!! Твой Дедуль ну просто покорил и сразил!!! Ты РУКОДЕЛЬНИЦА -высший класс! Как же Дедуль милый,как-то даже из ретро,улыбчивый! Браво!!!присоединяюсь к добрым словам Айлы-
Цитата АЙЛА ()
Всё просто потрясающее!!!
wink

murrraДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:14 | Сообщение # 580
АЙЛА, Айла, получить от тебя похвалу - это очень приятно! Ты замечательная рукодельница, мастерица с большой буквы.
Larisa64, спасибо за добрые слова! В этот раз делала Деда для маленького мальчика, все переживала, не испугается ли малыш его сурового вида. Но заказчики вроде "одобрям".

Ольга-murrra

Larisa64Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:32 | Сообщение # 581
murrra, Оля,да ну что ты???? Мне так показался Дедуль серьезным,но с доброй искоркой в глазах!!! Очень добрая работа!!! Восторг! Оля,сколько ж примерно времени у тебя уходит чтобы сшить и вышить и собрать одного Дедулю?А забыла-еще сразила борода ,рукавицы,подарки и...короче- всё!

murrraДата: Среда, 23.11.2016, 21:39 | Сообщение # 582
Larisa64, насчет сколько времени уходит на деда- не могу точно ответить. За 2-3 дня вполне можно успеть, если материал уже подобран и технология опробована. С первым дедом помучиться пришлось в плане подбора материалов и фурнитуры. Всегда есть пара-тройка вариантов подбора, и порой бывает трудно выбрать самый-самый. А вообще в шитье кукол самое сложное то, что результат неизвестен до самого последнего момента. Очень легко сшить тело, а вот лицо может и не удастся. Тогда все пропало. Так было с первым дедом, как ни билась, получилось что-то не то.
Очень ускорил работу сам фетр, плотный и эластичный материал - находка для рукодельниц. А еще клеевой пистолет, быстро и удобно. Мой дедуль не предназначен для игр, (у него проволочные ноги и картонное дно), поэтому многие детали можно было на клей посадить. Дать ссылку на МК?

Ольга-murrra

Larisa64Дата: Пятница, 25.11.2016, 11:18 | Сообщение # 583
murrra, Оля,спасибо огромное за такой экскурс. Оля,скинь,пожалуйста,в личку ссылку.Хотя если ты,мастер уж точно!!! побаивалась результата то я ....Ужасно буду бояться biggrin .Но почитать и попробовать можно!Удачи в новых творениях Оленька!!!

КазаночкаДата: Пятница, 25.11.2016, 14:28 | Сообщение # 584
murrra, Оля, какие дедульки классные! Я помню, ты такого-же толстячка из красных колпаков делала. Я тогда так и не собралась повторить за тобой. Может быть в этом году получится. Скинь и мне ссылочку, пожалуйста!

murrraДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:31 | Сообщение # 585
Казаночка, Larisa64, скинула в ЛС.

Ольга-murrra

Форум » Наши процессы и готовые работы » Картинная галерея. Our finished work » Галерея murrra
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: