Галерея Langi - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » Наши процессы и готовые работы » Картинная галерея. Our finished work » Галерея Langi
Галерея Langi
LangiДата: Вторник, 12.04.2016, 12:32 | Сообщение # 251
Клуб любителей кривулек
Статус: Offline
Larisa64, Лариса, спасибо! Кстати, Алтай в этом году был главным субъектом и его было много. Предлагали курорты, экстремальный отдых, деревенский (это когда погружаешься в сельскую жизнь)))). Алтайцы много пели, плясали. В общем зажигали по полной))) Я бы тоже туда съездила с удовольствием))) smile

rjngjleirby, Наташа, рада, что понравилось! smile

Анжелика - Langi http://langibrode.blogspot.com/

StellaStrigДата: Четверг, 14.04.2016, 21:31 | Сообщение # 252
Langi, Лика!
Спасибо за отчеты.Давно не была "в гостях" на форуме,так заглядывала потихоньку.Гордость за тебя распирает.Выставка декабрьская просто чудо.Как все придумано интересно и со вкусом.
Цитата Langi ()
на ней много чего разместилось: и мои кривульки, и вышивки(мои, Нелли-nelli и Насти-keiko)

И за девочек очень рада .Дружба народов это так здорово.Да еще такие рукодельницы - работы безупречные у каждой.

"ВЫШИВКА БИСЕРОМ МОЁ ЛЮБИМОЕ ХОББИ"

stomzemlianikaДата: Среда, 20.04.2016, 20:01 | Сообщение # 253
Очень интересно!Получила массу удовольствия!!!Анжелика!милая! спасибо! за талант,за трудолюбие ,за позитив,за доброту, за......Здоровья!Терпения!Успехов!

меня зовут Ирина, просьба обращаться на "ты"

LangiДата: Четверг, 21.04.2016, 16:01 | Сообщение # 254
Клуб любителей кривулек
StellaStrig, Стелла, спасибо большое! Так приятно, что тебе понравилось моя оформление стола. Честно говоря, для меня это всегда головная боль. Хочется, чтобы с одной стороны стенд привлекал внимание и было интересно смотреть, а с другой стороны -показать все что нарукоделила biggrin И не превратить все это в кучу малу biggrin Когда это удается - на душе радостно)))

Цитата StellaStrig ()
Дружба народов это так здорово.

Совершенно согласна!!!!!

stomzemlianika, Ира, спасибо тебе огромное за твои слова! Засмущала меня))))) И спасибо за пожелания!

LangiДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:45 | Сообщение # 255
Клуб любителей кривулек
Всем привет!

Давно я здесь ничего не показывала. Надо сказать, что у меня сейчас творческий кризис)) Я, конечно же, рукодельничаю, но как потерялась та жилка, когда на все новое и интересное я говорила себе "хочу" попробовать сделать-вышить-сшить-купить и тд. Но походила по разным блогам-сайтам и поняла, что это не умнея одной. Наверное, кризис догнал biggrin
Но все эти переживания не отменяют показа рукоделок)) В этот раз решила себе изменить, так сказать)) Сделаю отчет не по сезону, как всегда, а покажу игрушки одной тематики smile Итак, начнем biggrin

Не знаю как вы, а я очень люблю почаевничать) Ведь за кружкой горячего ароматного чая так приятно вести беседы. "Разве можно что‐то почувствовать, если ты не выпил крепкого душистого чаю? Чай — это взлет души!" (В.А. Милашевский, русский художник 19 века) Но иногда одной пить чай скучно да и посекретничать хочется. А дома никого нет. Что делать? И тут вам на помощь может прийти подружка к чаю.

*

Сажаете ее в чашку, ставите напротив, наливаете себе чаю в любимую кружку и можно спокойно, в теплой дружеской атмосфере, обсудить последние новости, рассказать смешную историю, поделиться сокровенным или просто молча насладиться ароматом вкусного напитка!))

* *

Сшита она по тильдовской выкройке миссис Пепперпот. Это героиня серии детских книг А. Пройзена, пожилая женщина, которая обладает способностью уменьшаться до размеров обычной перечницы (англ. pepperpot - перечница) и, как следствие, переживает всевозможные захватывающие приключения.

* *

Но я решила несколько переиначить этот образ и сделала из нее милую подружку для душевного чаепития, ведь мое утро всегда начинается с чая и не всегда дома есть кому составить мне компанию.

* *

Мои Подружки не только отличные собеседницы, но еще от них необыкновенный аромат кофе с ванилью. А все потому, что внутрь вложен мешочек с натуральными зернами))) Так что мои девочки могут быть не только Подружками к чаю, но и Подружками к кофе))))

* * *

А еще я хочу вам рассказать про сумку на заднем плане. Дело в том, что я часто участвую в различных ярмарках и на некоторых требуется быть в народном костюме, исходя из стилистики самой ярмарки) И вот наконец-то решила себе сшить обычный народный сарафан. А так как я любитель делать все в последний момент, то времени на то, чтобы сшить лакомку(маленькую сумочку) у меня не оставалось. Что же делать? Подумала-подумала и решила переделать старую сумку. Так называемую барсетку)) Итак, взяла сумку, красивое вафельное полотенце. Кладем сумку на него, обводим по контуру, вырезаем и выстрачиваем чехол. Засовываем сумку в чехол и любуемся результатом)))

* * *

Для ручки я скрутила шнурок из бечевки. По-моему получилось неплохо))) Весь этот наряд(сарафан и сумку) я делала для этнофестиваля "Волченские узоры", который ежегодно проходит в селе Волчье Добровского района Липецкой области. Название фестиваль получил от местной традиции наносить на дорожках узоры из песка разного цвета. Очень красиво и необычно смотриться. Едешь и кругом различные узоры из разноцветного песка. Здорово! Несколько фот из интернета

* * *

* * *

Было солнечно, весело и интересно! Даже привозили автобусы с иностранцами. Смотреть как они реагируют на наши песни-танцы-наряды было занимательно))) И немного фото процесса.

* *

* * * *

На этом пока все. Есть еще одна подружка к чаю, но она идет в комплекте с чайником и сейчас у меня как раз отшив еще одного такого комплекта. так что покажу их вместе. Спасибо, что заглянули в гости! И всем хорошего настроения!

.

FojjДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:08 | Сообщение # 256
Мастерская Деда Мороза
Я обожаю этих чайных куколок! Сколько раз говорила себе что надо мне такую подружку, да все руки не доходят. Такие они у тебя хорошенькие!
А сарафан-то тебе как идет!!!

Я - Нина
Мой блог http://fojj.blogspot.com/

РогозикДата: Вторник, 12.07.2016, 08:30 | Сообщение # 257
Чудесные куколки!

Я Юльчик.

КазаночкаДата: Вторник, 12.07.2016, 09:37 | Сообщение # 258
Куколки-милашки! Думаю, такая малышка украсит любую чайно-кофейную церемонию! Анжелика, а согнутая ручка пришивается к личику или внутри проволка?
Народный костюм прелесть! С удовольствием посещаю каждый год фестиваль народной песни. Всегда восхищаюсь как народный костюм преображает человека! Любая женщина становится красавицей! Особенно такой костюм - настоящий,из хлопковых тканей с тесьмой и кружевом, а не сценический атласный.

Наташа Мастер ёлочных игрушек

LangiДата: Вторник, 12.07.2016, 17:37 | Сообщение # 259
Клуб любителей кривулек
Нина, спасибо! Обязательно сшей!Делаются они очень просто) Я на ютубе нашла мк и первую по нему сделала, а дальше понеслось biggrin

Наташа, ручку я пришиваю к ротику. И совершенно с тобой согласна по поводу костюма. Я в этот раз сидела рядом с одно женщиной, так у них коллектив одет полностью в настоящие бабушкины наряды. там шерсть такая необычная. Вернее домотканная и выглядит непривычно. И моль вот не поела)) А вышивки какие интересные. Правда, мало кто помнит значение символов)) А еще меня поразило, что бусы были стеклянными как гирлянда в детстве на елке. В общем, народный костюм -это неизученный пласт истории. С моей стороны)

Форум » Наши процессы и готовые работы » Картинная галерея. Our finished work » Галерея Langi
Страница 6 из 6«123456
Поиск: